Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 30 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
RialtaДата: Вторник, 02.03.2010, 21:07 | Сообщение # 436
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Кейтли Макалистер
"Секс и одинокий вампир" (Темная-2)
Отрицательные стороны: Не нравится мне ГГ! Тупая, малодушная, лишенная женственности особа. Что калека - это фигня, автор по-видимому решила добавить это штрих для изюминки.
Вампир можно сказать - самец. Считаю что он как личность не прописан. Ленился аффтар!

Мысленные диалоги героев временами вгоняют в тоску и занимают пол книги. Автор явно не от души пишет, а зашибает деньгу. Сюжет вопиюще предсказуем и напоминает временами среднестатистический диснеевский мульт или комикс... или кашу из всевозможных событий. Персонажи не прописаны, нечетки. Сразу вспоминаются почему-то мультик про Каспера, про Русалочку, про... список можно продолжать долго. Еще виден отблеск влияния на автора книг Гамильтон
Положительные стороны:
- некоторое количество юмора
- читается легко и после прочтения в голове ветер

Итог: книга на вечер.
P.S. если бы не длинные высокопарные диалоги во время секса и прелюдии о слиянии сознаний и проч. философии возможно постельные сцены были бы вкусными.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ТеньДата: Вторник, 02.03.2010, 21:25 | Сообщение # 437
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор : Синнамон Берк
Название: Благородная разбойница
Жанр : ЛФР
Ссылка: http://romanticfantasy.ru/load/33-1-0-39
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Агент Дрю Джордан получает ответственное задание – внедриться в высшие круги космической пиратской империи, чтобы разрушить ее изнутри. Поначалу все складывается удачно, но неожиданно Дрю попадает в трудную ситуацию: он должен завоевать сердце дочери главаря пиратов – утонченной красавицы Айвори, мечтающей о чистой любви, или распрощаться с жизнью.
Комментарий : Читала давно, но как ни странно сюжет помню :) , что для меня уже является показателем :D , у автора есть еще одна книга в таком же стиле

Название: Восторг блаженства
Ссылка: http://romanticfantasy.ru/load/33-1-0-303
Аннотация: Тайнан Торн, наделенный редкой мужской красотой и острым умом, вел аскетический образ жизни и сторонился женщин. Однако, когда в его спальне неожиданно появилась восхитительная Амара, жизнь Торна изменилась самым непостижимым образом.
Наслаждайтесь ;) ;)


В тихом омуте черти водятся.....
 
ddaisyДата: Среда, 03.03.2010, 07:55 | Сообщение # 438
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тень, а в этих книгах действительно есть элементы фантастики, фэнтези, мистики? Или это чистые ЛР?

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
SwanДата: Суббота, 06.03.2010, 23:18 | Сообщение # 439
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Девочки, кто не читал очень советую Джулия Джонс "Корона с шипами".

Очень классный, оригинальный сюжет, главный герой - мечта, главная героиня тоже не подкачала, очень хороший язык, а главное, есть смысл))
Это я рылась сегодня в своей личной библиотеке, оказывается, у меня сток всего есть)))))))))

Вроде сюжет не нов, она попадает в другой мир, но в какой мир - очень хорошо прописанный. Лейна рядом не валялась.

 
hemp_boyДата: Суббота, 13.03.2010, 12:15 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор : Олег Авраменко
Название: Реальная угроза
Жанр : фантастика (космическая опреа)
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author...._ugroza
Форма: роман
Аннотация: Выпускник космического лётного колледжа Александр – сын адмирала Бруно Шнайдера, который семнадцать лет назад организовал попытку государственного переворота на планете Октавия и сам погиб во время мятежа. Из-за отца перед молодым пилотом закрыта военная карьера; также для него не находится места на гражданских межзвёздных кораблях. Однако, благодаря своим незаурядным способностям и отчасти – счастливой случайности, ему удаётся поступить на службу в элитный исследовательский флот, который занимается разведкой Дальнего Космоса.
Во время первой же своей экспедиции Александр попадает на далёкую и ранее никому не известную планету Ютланд. Это событие круто меняет его жизнь, и он оказывается в эпицентре надвигающейся межпланетной войны...
Комментарий : весьма нетривиальная любовная линия - героиня лесбиянка, живут с героем вместе (во время студенчества. Они лучшие друзья, но он не против и большего. Не хочу раскрывать содержания, но кто не переносит некоторой нетрадиционности

Роман из серии, где все хорошо. Получите только море положительных эмоций.

Сообщение отредактировал hemp_boy - Суббота, 13.03.2010, 12:16
 
анечкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:17 | Сообщение # 441
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Очень интересная книга Горовая Ольга Вадимовна-Fata morgana ( Мираж)
Аннотация:Это история про ликанов, и еще про Свет и Тьму, и их сочетание в каждом из нас. Оливия не помнит о себе ничего до 16 лет, именно в этом возрасте, она с матерью оказались на пороге Мадлен, которая приютила их. Через несколько недель ее мать умерла, оставив девушку без ответов на вопросы: кто она, почему они здесь, кто те люди, которые снятся ей каждую ночь? Все, что осталось ей от прошлого - странная брошь с рельефами животных, но поможет ли она ей найти свою сущность? Прошло шесть лет, и в одно ужасное утро, вся, с таким трудом, налаженная жизнь летит под откос...
Мне безумно понравилась,очень советую!!!!!!!!
 
МирельДата: Суббота, 20.03.2010, 18:51 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Захотелось прочить что нибудь не только для сердца, но и для ума. Вот нашла Авантюрист . Если коротко, то это "всё что вы хотели узнать про мировой экономический кризис, но боялись спросить". Книга написана легко и остроумно, и пока все расчеты автора сбывались. Рекомендую всем, станет понятно многое.

Мирель, обратите пожалуйста внимание на раздел, в котором находится тема. Про экономику это совсем не сюда.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
анечкаДата: Суббота, 20.03.2010, 22:22 | Сообщение # 443
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дочитала книгу Галины Красновой- Связанные.Довольно милое произведение,только как и в Любимой игрушке Гг-ня судьбой обижена,и гг-ой супер-пупер-мачо постепенно превращающийся в тряпку!Но в принципе понравилось!!!!!!!!!
 
аленаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:13 | Сообщение # 444
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
"Галины Красновой- Связанные" Сюжет книги интересный но есть большое но (для меня). вся книга пропитана язвительностью. если в начале это было смешно то начиная с середины книги, тихо раздрожала.....
Вообщем впечатления от книги остались негативные. Фуу

Девочки, пожалуйста, выделяйте жирным шрифтом автора и название книги, о которой пишите. Так ваши сообщения будут выглядеть красивее, и в целом читать ветку форума будет легче. ddaisy

 
Jonika_Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:26 | Сообщение # 445
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
Очень понравилась не давно прочтенная книга "Закат вечности" фанфик на "Сумерки",однако написан очень интересно

а я вот читала закат вечности и мне не понравилось.какой-то нереальный сюжет и плохо так все прописано. я читаю в контакте фанфик -тоже продолжение.вот оно мне нравится)про подросшую Ренесми и Джейкоба.кому интересно обращайтесь скину ссылку)
 
NaliaДата: Суббота, 27.03.2010, 16:41 | Сообщение # 446
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Прочла Сашу Молох "Клинок ворона".
Очень хорошая книга. конец неожиданный, но надеюсь будет продолжение. книга из разряда "наши там", но без мэрисьюшных заскоков, что не может не радовать.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
shadeДата: Суббота, 27.03.2010, 17:39 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Nalia, я сама когда-то искала намеки о возможном продолжении, но ничего так и не нашла 121
Да и книга издавалась уже довольно давно.
Может у тебя есть какая-то новая информация? А? *с надеждой*

Кто не читал, читать обязательно! Оно того стоит!


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
NessaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:07 | Сообщение # 448
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я смотрела! Фильм очень отличается от книги
 
netiДата: Среда, 14.04.2010, 21:33 | Сообщение # 449
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
LiraLia, Читала у Демченко Мир в подарок - очень светлая книга, когда прочитала думала больше бы таких писали, не люблю меркантильных ГГ, которые в конце даже неисправляются, а тут тебе бескорыстие, благородный порыв души или душ, Эххх !! А Демченко Ромашки для королевы лежит ни как невозьмусь, несколько раз брала, дальше пару страниц не продвигалось
 
Cvjato4ekДата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 450
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Честно говоря когда начинала читать, была настроена весьма скептически. Но как оказалось зря. Сюжет захватил практически с первых страниц!! Романтика присутствует, но очень дозированно, т.к. книга больше напоминает мистический триллер. Но честно, и без любви все очень интересно, я оторваться не могла, как бы банально это не звучало. Понравился стиль автора, очень интересные описания. В какие-то моменты даже становилось страшно, знаете таким страхом, когда не знаешь от чего вроде все спокойно и тихо, а все равно страшно.

Знаю эту писательницу по ее труду "Чего хочет женщина… и что из этого получается",
настоящей бездне юмора, хотя там просто рассказы из жизни женщин и нет никаких элементов фэнтези. Почти не сомневаюсь, что "Архитектор снов" также окажется очень интересной книжкой)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024