Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 475 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SauriaДата: Среда, 25.09.2019, 17:38 | Сообщение # 7111
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Екатерина Полянская - Околдовать разум, обмануть чувства.

Мир, некогда полный магии, на грани вымирания: природа медленно увядает, растительность сохранилась только там, где есть еще живой магический источник.
Королевство жестоко обошлось с магами: если в ком-то просыпается дар, его объявляют "ненормальным" и ссылают в изоляцию.
Катарине, в детстве потерявшей отца, повезло - на сортировке ей удалось обмануть всех и не выдать себя. Если хочешь что-то спрятать, положи это на видное место. Это правило наша героиня усвоила и теперь она "прячется" в самом центре королевства, в его столице, среди других студентов колледжа.
Колледж гудит словно улей ( в основном благодаря аллиночкам) - пришел новый преподаватель, который кажется Катарине слишком подозрительным.
В последнее время в столице неспокойно: все чаще случаются облавы на "ненормальных", на простых горожан нападают, а кто-то плетет заговор против королевской семьи.
К королевской семье у аллиночки Катарины свои счеты, хотя, говорят, что за все свои злодеяния вдовствующая королева наказана уродством наследника. Вот только на проверку принц-горбун оказывается не настолько мерзок внешне, да и душа его не черна.

В целом неплохо, не шедевр, но на вечерок пойдет. Не совсем поняла фишку с названием. Раздражало выдуманное обращение к юной девушке - аллиночка.
Характеры главных героев очень понравились, чего не скажешь о злодеях и их интригах.

Вместо подписи: Мое личное мнение может в корне не совпадать с вашим, но мне все равно.


Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 25.09.2019, 17:42
 
SauriaДата: Среда, 25.09.2019, 18:18 | Сообщение # 7112
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Татьяна Серганова - 14 ночей с монстром



"Всего 14 страниц и вы эту книгу удалите" я бы так назвала сей шыдевр. И вроде поначалу была понятна и мотивация героини, и ее жертва, и отношение родни. Но потом меня все чаще стало отвлекать платье. Да, вы не поверите, но платье может отвлекать. Если оно надето на героине без нижнего белья (спокойно! так надо) и вечно норовит оголить несчастную в самый неподходящий (а может все-таки подходящий?) момент. И неловко-то ей, и груди-то все вылетают и вылетают из выреза до пупа, а ноги-то все запутываются и распутываются в юбке с разрезами до ... (не помню точно, но, наверное, до подмышек, что бы уж наверняка).
Я так понимаю, это авторская прелюдия перед непосредственно соитием (до него не добралась), привлечение внимания героя, а заодно и читателя к прелестям главной героини. Но когда это повторяется с завидным постоянством, начинает раздражать.
Бросила это гиблое дело, но для интересующихся в конец заглянула, нашла там сахарный сироп и полный хэппи энд (не иначе груди помогли).

Вместо подписи: Мое личное мнение может в корне не совпадать с вашим, но мне все равно.


Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 25.09.2019, 18:19
 
SauriaДата: Среда, 25.09.2019, 20:04 | Сообщение # 7113
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Екатерина Кариди - Суженый

Когда-то давно в этом мире жили люди, способные превращаться в драконов, но кровопролитная война навлекла на них проклятье: одни утратили свой человеческий облик, навсегда оставшись ящерами, а другие забыли о небе, вынужденные ходить только на двух ногах.
Разрозненные племена объединил один правитель, и именно ему оракул рассказал о пророчестве: мир спасет иномирянка, если полюбит одного из них и назовет суженым.
И вот уже отряд из лучших мужчин во главе с их правителем, называемых Проводниками, встречает ту самую, от которой зависит судьба мира.
Снежана - участковый врач - не подозревала, что окажется в другом мире, и тем более не догадывалась какую роль ей отвели.

Задумка неплохая, понравилась восточная тематика, но такое чувство, что не хватило чего-то. Роман больше тянет на рассказ, некоторые моменты все-таки стоило поподробнее описать, дожать эмоции.

Гарем вокруг главной героини не сильно смущал только потому, что в нее не повлюблялись все подряд, и так было задумано изначально.
Каждому из сопровождающих была дана возможность провести в компании со Снежаной определенное время, впечатлить ее, а уж ей выбирать. Не избежал этой участи и Владыка, но вот он отбрыкивался всеми конечностями (сразу видно, кто главный герой). Есть там еще и главный злодей, но его только ближе к финалу и увидим. ХЭ с заделом на вторую часть.

Эмоционального маятника не было, а в целом, прочитать можно.


Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 25.09.2019, 20:06
 
mayusha-dДата: Четверг, 26.09.2019, 09:49 | Сообщение # 7114
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
ХЭ с заделом на вторую часть.

Вторая часть уже написана. Называется Ищите женщину
 
vasilisa_vasileva40Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:38 | Сообщение # 7115
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Ульяна Соболева "Пока смерть не обручит нас" дилогия

Попаданство в средневековый мир. Героиня развелась с мужем, по дороге в аэропорт они попадают в аварию, и Лиза приходит в себя уже в совершенно другой реальности (ведьму везут в клетке, чтобы сжечь на площади).

Главный герой - жестокий, грубый, властный герцог, жаждет принести как можно больше боли героине, ибо по вине ее родителей погибла семья Мортена. Главная фишка в том, что Лиза/Элизабет помнит свою прошлую жизнь, а в тиране и мучителе узнает своего супруга по прошлой жизни. Вот только он-то ее вообще не помнит.

Написано в стиле Ульяны Соболевой - много эротики, крови, издевательств, душевных терзаний героев, из ненависти рождается любовь, интриги, война.

Честно говоря, можно было сделать однотомник, ибо повествование подзатянуто. Особенно начало, когда героиня все никак не может определиться, в коме она, под действием лекарств или действительно реально "попала".

Почитать можно, на 2 вечера хватит. Косяки есть, не без этого. Да и вообще последние произведения автора как-то не радуют. Ставлю 4 балла и советую только поклонницам творчества данного автора.

Ольга Герр "Любить нельзя ненавидеть"

Тема полубогов, предназначенной, правящих кланов, магии (здесь ее называют благодатью).

Эйвери с рождения воспитывалась в монастыре, чтобы после пробуждения магии стать женой главы Черного клана.

Мужчина женится на ней из меркантильных соображений - чтобы повысить свой магический потенциал. Но для этого важно соблюсти одно условие - влюбить девушку в себя, но самому не влюбиться.

Сюжет довольно интересный, приключений хватает, но пять баллов не поставлю. Можно скрасить вечерок, не более.

Марина Ефиминюк "Магические узы"

Добротно прописанный магический мир.

Героиня - серая мышка, но весьма находчивая и смелая девушка. Очень мне напомнила героиню из романа автора "Любовь к драконам обязательна".

Сюжет построен вокруг браслетов черного колдуна - магических артефактов. Веда становится обладательницей одного из них, и попадает в поле зрения бандитов и тайного ордена.

Интересные диалоги, смешные ситуации, харизматичные герои - мне все понравилось. Любви там кот наплакал, но она есть. Зато детективная линия шикарная. Ставлю 5 баллов.

Марина Эльденберт "Танцующая для дракона" (3 книги завершены, четвертая выкладывается на литнет - финальная).

Очень похоже на "Поющую для дракона" этих же авторов, только здесь главной героиней становится сестра Леоны - Танни.

Девушка сумасбродная, отчаянная, любит танцы на высоте, это увлечение и приводит ее на съемочную площадку к Джермана Гроу. (Да, да, он тоже фигурирует в "Поющей").

Книга захватила. Мир все тот же: иртханы, драконы, люди. Фильм снимается по дневникам Теарин Ильеррской - опальной принцессы, попавшей в плен к властелину Огненных земель.

Понравились все части, вот только в одной из них была тема отбора, а читать про "ярмарку тщеславия" уже поднадоело. Но большого акцента на отборе нет, поэтому можно и пролистать несколько страничек.

Повествование ведется то от лица Танни, то от лица Гроу, то от лица Теарин (ее дневник).

Параллельно развиваются 2 любовные линии. Есть детективная составляющая. Не обошлось и без главного злодея, которого вычислить оказалось непросто.

В общем, серию рекомендую, ставлю 5 баллов.
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 28.09.2019, 09:50 | Сообщение # 7116
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Анна Невер "Обжигающий след"
ЛФР. Книга отличается от всего, что читала ранее. Очень специфический авторский слог. К нему нужно привыкнуть. Богатый, непростой. Действие происходит в магическом мире. Общество похоже на российскую купеческую среду начала 19 века. Маги здесь называются вейнами, есть люди и нелюди. Главные герои покорили своей рассудительностью. Тиса Войнова - дочь капитана приграничного городка. Пытается разобраться в своих чувствах к главному вейну приграничной стражи Демьяну: на самом деле испытает к тему теплые чувства, или же они навеяны даром убеждения мага? Параллельно учится управлять своим даром видящей, уехав в столицу. Герои проходят непростой путь, испытывая свои чувства. В сюжете есть детективная линия. Книга чем-то напомнила мне произведения Акунина про Эраста Фандорина. Ставлю произведению 4 балла. Все-таки оно весьма специфическое, но заслуживает внимания. Есть вторая часть, серия дописана.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Суббота, 28.09.2019, 09:50
 
SauriaДата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:41 | Сообщение # 7117
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Яна Ясная - Батарейка для арда



Ну, собственно, из аннотации все и так ясно-понятно. Он свалился ей в прямом смысле на голову, взял ее силой (но ей понравилось) и оставил после себя контракт на оказание сексуальных услуг по первому требованию, а еще неизгладимое впечатление,
Я тоже впечатлилась. Секс с первых страниц- это вам не пролог сочинять.
Ну а дальше героиня терзается смутными сомнениями - любит-не любит-попользует-бросит. Герой служит отечеству, попадает в передряги и периодически устраивает секс-марафон с героиней (надо же аккумулятор подзаряжать). ХЭ. Не шедевр. Прочел- забыл.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:09 | Сообщение # 7118
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Яна Вагнер "Вонгозеро"
2 часть "Живые люди"

Давненько меня так не "торкало" - читала книгу до 5 утра. Пост-апокалипсис. Смертельный вирус заставляет группу москвичей искать спасение на небольшом острове в Карелии. Дорога до убежища полна опасности, но людям чудом удалось добраться до своей цели. Казалось бы, они готовились - взяли с собой необходимые вещи и продукты, но главным испытанием стал психологический аспект.
Автор - большая умничка. Книга удостоена премий и по дилогии снят сериал "Эпидемия", а это уже о чем-то говорит. Грамотный, глубокий, красивый слог. Великолепные метафоры. Прекрасное знание человеческой природы и ее трансформации перед лицом смертельной опасности. Можно ли сохранить человечность, когда жизнь тебя опустила до уровня звериной стаи, где каждый сам за себя? Как остаться собой, когда все личные границы стерты и нет никакой возможности уединиться хотя бы на несколько минут? Такие книги долго не отпускают и несколько дней ходишь под впечатлением.
Легким произведение не назовешь, но это одна из лучших книг, прочитанная за последний год.
Дилогия, дописана.
5 баллов и браво автору!


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 30.09.2019, 10:10
 
vasilisa_vasileva40Дата: Среда, 02.10.2019, 18:25 | Сообщение # 7119
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Яна Ясная "Игры с огнем"

Еще одна замечательная ЛФРочка.

Шикарная академка+детектив+любовный роман.

ОЧЕНЬ похожа на книгу Марины Суржевской "Королевство Бездуш", хотя написана раньше. Но история про Викторию и Феррерса мне понравилась больше.

Гад-аристократишка всеми силами пытается опустить ниже плинтуса Викторию, студентку низшего сословия.

Но характер у девчонки боевой, поэтому "Феррерс и Ко" постоянно огребают магических пенделей. Плюс девчонка использует своих врагов для тестирования личных магизобретений.

В какой-то момент военные действия между героями из вертикальной плоскости переходят в горизонталь.

Фееричный секс, шикарные эротические картины, наполненные язвительностью диалоги, бешеный накал эмоций, похищения, покушения, головокружительная любовная линия.

Получила массу положительных эмоций. Ставлю книге 5 баллов.

Кстати, советую у тоже же автора еще 2 произведения: "Прости меня, если сможешь" и "Батарейка для арда". Реально зачетные.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Среда, 02.10.2019, 19:10
 
KorolekДата: Среда, 02.10.2019, 19:23 | Сообщение # 7120
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата vasilisa_vasileva40 ()
Гад-аристократишка всеми силами пытается опустить ниже плинтуса Викторию, студентку низшего сословия.


Я писала уже здесь отзыв на эту книгу. Хочу просто добавить, что читать нужно  первоначальную версию, где автор еще не меняла все в угоду законодательства. 
Школьников превращают в студентов и т.д.
 
vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 12.10.2019, 16:24 | Сообщение # 7121
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Елена Филон "Долина падающих птиц"

Вроде бы и ЛФР, но в то же время - психологический триллер.

В общем, не смогла точно определить жанр романа. Похищенная маньяком девушка придумывает себе "виртуального" защитника, который появляется в реале.

Август наделен сверхспособностями. Вероника постоянно ловит себя на мысли, а не сошла ли она с ума, раз видит и слышит этого человека, а другие люди проходят мимо. 

Автор определенно талантлив. Напряженная атмосфера держится до самого финала. Да и финал неоднозначный. Книга мне понравилась. Ставлю 5 баллов и буду читать другие произведения автора.
 
vasilisa_vasileva40Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 08:59 | Сообщение # 7122
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Наталья Сапункова "Жена Чудовища"

Прочитала очередную версию известной сказки, но больше 3 баллов не поставлю.

Вот вроде и герои адекватные, оба понравились. И приключений хватает. И детективная линия есть, но как-то все затянуто. Тьяна Рори решила заменить сестру и выйти замуж за заколдованного Валентена Айда, дабы подарить герцогу наследника. И не особенно девушку испугал тот факт, что 3 предыдущих жены покинули этот мир при странных обстоятельствах. Плюс полузверь-получеловек на брачном ложе...

Девушка не из робкого десятка.

Пишет Сапункова неплохо, слог интересный, подробно описывает замок, наряды, обычаи, мир. Но чего-то мне не хватило.

От шаблонов никуда не деться, раз сюжет настолько популярный, но здесь есть и разнообразие, подаренное фантазией автора.

В общем, пробуйте, может вам и понравится. Но я бы скорее рекомендовала этот роман  девочкам 15-17 лет.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Воскресенье, 13.10.2019, 08:59
 
vasilisa_vasileva40Дата: Понедельник, 14.10.2019, 15:00 | Сообщение # 7123
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Ясинская Яна "Выбор шатеры"

Скажу сразу - ждала от книги бОльшего.  Магический мир, социальное неравенство, средневековье + космические технологии, война.

Одна из планет обладает богатыми залежами камня - источника энергии для звездолетов. Но на планете стоит щит. Чтобы его убрать, нужен наследник Древней крови.

Сюжет довольно интересный, но не понравился стиль автора. Примитивный, что ли... Фантазия работает, Муз пашет как раб на галерах, а на выходе - скучное объемное произведение. Больше 3 баллов не поставлю. Скорее всего, будет продолжение, на это намекает финал, но пока не готова вернуться к автору.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 14.10.2019, 15:00
 
lengluДата: Пятница, 18.10.2019, 15:15 | Сообщение # 7124
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Марина Эльденберт "Танцующая для дракона"
Ну вот, свершилось! Эльденберт дописали-таки четвертую книгу! Угу. С "Поющей" у меня было не очень: не ожидая аж трилогии, я, в восхищении от первой книги, покупала на литнете проды и безмерно бесилась — история не складывалась. А потом спокойно перечитала сразу всё — и это был кайф. Поэтому, прочитав классную бесплатную 1-ую "Танцующую", я преисполнилась терпения и дотерпела, чтоб прочитать всё сразу. Угу, прочитала Танни-неадекват и Гроу-придурок к 3-ей книге вызывали уже стойкую аллергию, и было понятно, что щас они поругаются вусмерть, потом сюжет вильнет, и они поймут и простят . Интерес сохранялся к истории Теарин, там тоже мужик-придурок, но хоть не Гроу... На 4-ой книге пропал и этот интерес: там непростительные поступки превращались в выхлоп (это ж надо было так накрутить "фигули на рогули"), и авторы радостно писали дальше, утопив ХЭ в розовых соплях. В общем, это как "Хоббит" Питера Джексона после его же "Властелина колец" . Ну когда сначала "из любви к искусству", а потом — коммерческий проект с непонятками.
РS. И зачем из замечательной, нежно мной любимой Леоны нужно было делать мерзейшую стерву, — непонятно.


Сообщение отредактировал lenglu - Пятница, 18.10.2019, 15:37
 
vasilisa_vasileva40Дата: Пятница, 18.10.2019, 21:15 | Сообщение # 7125
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Кароль Елена "Аромат страсти"

Космосага от популярного автора.

Она - полукровка, скрывается от криминального авторитета, жаждущего "молодого тела полусуккубы".

Он - отставной военный, переведенный на гражданскую службу, новый начальник космической станции, добывающей топливо для звездолетов из скопления астероидов.

На станцию позарез нужен доктор, а для нее это шанс укрыться от преследователей. Звезды сошлись и наши герои встретились, утонув в запахе страсти друг друга.

Отличный слог, яркие герои, противостояние и притяжение, классные, яркие диалоги, хороший юмор, мне все в книге понравилось. Динамично, есть детективная линия, эротические сцены - в меру.

Получился замечательный роман, способный поднять настроение из минуса в плюс. Такое не грех и перечитать. Ставлю 5 баллов
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024