Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 361 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ThetvertДата: Среда, 16.03.2016, 08:54 | Сообщение # 5401
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Вера Окишева "Террианцы. Дилогия". Прочитала и очень разочаровалась в книге.

А я так и не смогла привыкнуть к Окишевой - совершенно не мой автор - максимум, осиливаю четверть книги.. и всё.
 
SauriaДата: Среда, 16.03.2016, 12:02 | Сообщение # 5402
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Eleven ()
Один из любимых авторов Карина Демина, которая поражает разнообразием своих книг и стилей, неизменно только великолепное владение словом. Новая книга: "Голодная бездна Нью-Арка".
 Не могу не согласиться. Карина изумительно пишет. Когда читаю ее книги, чувствую "полное погружение". И насчет разнообразия жанров тоже все верно. Я пока не читала "Голодная бездна...", но отзыв об этой книге напомнил мне другую историю автора.

Книги "Наират. Смерть ничего не решает" и "Наират. Жизнь решает все" написаны Кариной Деминой в соавторстве с Евгением Даниловым под общим псевдонимом Антона Лика.

Аннотация довольно краткая: 

От себя: Что объединяет между собой "воительницу с небес, дочь Крылатого народа" склану Элью, лишенную крыльев и низверженную на землю своими же собратьями по крылу, бывшего камчара Бельта, воевавшего во славу своего кагана, а ныне предателя и дезертира, и ценителя книг и свитков, тишины библиотеки, Турана, ввязавшегося в опасное путешествие с не менее опасным грузом? Скоро дороги этих людей и нелюдей переплетутся, нити судьбы спутаются в узел, перерубить который может только смерть? или жизнь?

Мужская прямота и циничность разбавлены женской вязью словес и деталей. Кровь, насилие причудливо переплетаются с вышивкой на стенах шатра, с колечками на обманчиво безобидной плети, с тонкими стеблями золотарницы. Жестокость и надежда. Автор не зря предупреждала, что книга очень тяжелая. Книга больше о смерти, чем о жизни. Потому что надежды там на самом донышке.
Мне просто хотелось чтобы они все умерли и перестали мучиться.
После того как я прочитала последнюю строчку и закрыла книгу, мне пока больше не хочется перечитывать подобное.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lfasolkaДата: Среда, 16.03.2016, 14:57 | Сообщение # 5403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Книги "Наират. Смерть ничего не решает" и "Наират. Жизнь решает все" написаны Кариной Деминой в соавторстве с Евгением Даниловым под общим псевдонимом Антона Лика.
Sauria, а не подскажете, там хоть ХЭ есть? Если что, можно под спойлером.
 
Alya3336Дата: Среда, 16.03.2016, 15:25 | Сообщение # 5404
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka143508Книги "Наират. Смерть ничего не решает" и "Наират. Жизнь решает все" написаны Кариной Деминой в соавторстве с Евгением Даниловым под общим псевдонимом Антона Лика.
Sauria, а не подскажете, там хоть ХЭ есть? Если что, можно под спойлером.

Тоже интересуюсь, судя по описанию нет и надежды на ХЭ.


Сообщение отредактировал Alya3336 - Среда, 16.03.2016, 15:27
 
хомчикДата: Среда, 16.03.2016, 17:02 | Сообщение # 5405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Стрельникова "Агентство Острый нюх"
 А мне не очень понравилось. Много лишних описаний, мало любовной линии. Честно, домучила, не захватила совсем.   

Цитата Thetvert ()
Стрельникова "Назови меня своей"
 А вот эта книга мне наоборот понравилась. Ну сколько читателей, столько и мнений... :D

Цитата novicktatyana2015 ()
Вера Окишева "Террианцы. Дилогия". Прочитала и очень разочаровалась в книге.
 Первую книгу прочла, было интересно, а вот на второй - споткнулась, до сих пор в непрочитанных. 


 
SauriaДата: Среда, 16.03.2016, 17:04 | Сообщение # 5406
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
а не подскажете, там хоть ХЭ есть? Если что, можно под спойлером.
Цитата Alya3336 ()
Тоже интересуюсь, судя по описанию нет и надежды на ХЭ.




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 16.03.2016, 17:05
 
Alya3336Дата: Среда, 16.03.2016, 17:43 | Сообщение # 5407
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Если вы готовы заплатить за-ради незабываемого Карининого слога, готовы закрыть глаза на отчаянье и тоску, пропитавшие книгу....что же, я вас отговаривать не буду.
Спасибо большое, но нет, невзирая на то, что это еще непрочитанное произведение любимого автора, я не готова к таким моральным пыткам.
 
yaДата: Пятница, 18.03.2016, 07:18 | Сообщение # 5408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Малиновскую "Один за всех и стая за одного"
Очень понравилась книга - оборотни... но без всяких идеальных предназначенных пар и соплей.. любовь, страсть .. живые, яркие интересные герои. Адекватная героиня, интересные второстепенные персонажи. Читать-читать-читать
Соблазнилась отзывом и тоже решила приобщиться к "прекрасному". Только вот моё мнение будет совершенно противоположным. Объясню. Вот чего не отнять у автора, так это умение закрутить сюжет так, что читаешь, и оторваться не можешь. Но вот, что касается данной книги, даже лихо закрученный сюжет не смог увлечь, ведь действия, которые разворачиваются перед нашими глазами, лично для меня, неприемлемы. Итак, что же мы видим: героиня спасла оборотня, а его брат, в благодарность, сначала ударил её, а потом изнасиловал. Как вы понимаете это и был герой. Леди авторы, а вы когда – нибудь получали по морде? Вот так, по – настоящему, так как сами описываете в своих книжонках? Достаточно уже рекламы "Мазохизм – в массы или бьет – значит любит!". А героиня думала в излюбленном многими стиле: он меня бесит и раздражает, но стоит прикоснуться - и все, "Ваня, я ваша навеки". И тему насилия там тоже не обошли стороной, причем больше даже психологического, а не сексуального, хотя и это было. Автор, видимо, хотела показать как любовь из эгоистичного, самовлюбленного и наглого оборотня, сделала нежного и заботливого мужчину. Героиню я не поняла и не приняла. Но вот не понимаю я любовь к насильникам, пусть и раскаявшимся. Задумка может быть и
ничего, но такие отношения для меня противоестественны, я их не воспринимаю и не понимаю. А агрессивность героя, его хамство, его игра во вседозволенность перечеркнули то хорошее, что можно было ожидать от подобной книги.


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 18.03.2016, 07:22
 
aroma-tДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:44 | Сообщение # 5409
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Оксана Гринберга "далекие звезды" прочла пока только первую часть, но осталась очень довольна. Конечно героиня мега-крута, всесильные враги, друзья, приключения и далекие звезды присутствуют. Но читается легко и оторваться невозможно:) Из минусов только то, что в свободном доступе книги не найти:) надеюсь, вторая часть понравиться не меньше.
Барбуца Евгения "вселенная не по размеру", "и целой вселенной мало". В первой книге немного космической академии, во второй больше внимания квестам. герои круты, ГГ мегакрута, любовная линия практически отсутствует... читать было интересно. из минусов - третья книга в процессе написания, так что не все сюжетные линии закончены.
Иринья Коняева "Неслучайный роман". автор для меня новый, набрела случайно на Лит-эре и не пожалела. Любовный роман, космос, приключения - все присутствует. рекомендую к прочтению:)
 
SauriaДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:44 | Сообщение # 5410
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Людмила Поликарпова/ Анна Орлова/ Luide - "Записки адвоката. Драконье право", "Записки адвоката. Магические казусы"
Если вам нравятся разные случаи из юридической практики, написанные приятным языком и в фэнтезийном антураже, то вам понравится эта серия. Кто-то жалуется на излишнюю затянутость произведений, кто-то на обилие тех самых случаев из адвокатской жизни. Что ж, у всех свое мнение. Мне книги пришлись по вкусу. Ни пресно, ни приторно. Золотая середина. Пару вечеров я скоротала в чудесной компании. Героиня импонировала своей "взрослостью", рассудительностью и отсутствием привычки чуть что впадать в истерику, хотя поводы были. Любовная линия имеется.
Одно только мне не дает покоя в книгах Анны.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Estel22Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:39 | Сообщение # 5411
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Ли Виксен. Меня зовут Лис.


Честно говоря, за книжку бралась с долей скепсиса, ибо по-моему опыту нашенский янг-адулт - голимая туфта чуть менее, чем полностью. Да и сюжет на тему "девушка на войне" вкупе с гендерной интригой авторы, как правило, обыгрывают так себе. В лучшем случае, про худшие даже распинаться не буду( Что ж, тем приятнее было ошибиться в ожиданиях - книжка выстрелила на все сто. Здесь вы не найдёте ни розовых соплей, ни альфа-мачо, ни великих любовей, чередующихся со "сладенькой постелькой", однако, по счастью, в откровенную чернуху и чёрноочковый грим-дарк аля мартин-аберкромби-бэккер автор тоже не впадает, удачно пройдясь по кромке героического фэнтези и подросткового фикшена в духе незабвенной Мулан.
Итак, добро пожаловать в Королевство, раздираемое затянувшейся на годы междоусобицей и борьбой за опустевший после смерти престарелого короля трон - конечно, отстаивают свои права наследнички не самолично, а сталкивая на поле боя хорошо обученные наёмные отряды, и в один из таких легионов гг, гонимая памятью о злосчастном прошлом, и поступает на службу.
Нет, не мечником, разумеется, а обычным рядовым снабженцем, чья роль - отсиживаться во второй линии обороны, подай то, принеси сё, заткни брешь, если приспичит... да и то, когда дело доходит до сечи Лис благоразумно заныкивается в ближайшие кустики, своя голова дороже, как говорится. :D Так бы оно, наверное, и продолжалось, не ввяжись она однажды в перебранку с поддатым капитаном, не заработай в драке пару царапин (простых только на первый вид) и не попади после череды злоключений на глаза одному из троицы бравых генералов, заправляющих их легионом.... тут-то всё и завертелось. А дальше гг ждали приключения (зачастую сопряжённые с возможным усекновением головы), долгая дорога и казённый дом Белая Башня - призрачная мечта детства, легенда, за право прикоснуться к которой многие искатели заплатили жизнью.... но кто сказал, что это конечная точка странствий Лис?
Не побоюсь этого сказать, но автору чертовски удались герои - слегка циничная (с её-то опытом - неудивительно), изрядно трусоватая (ну, поначалу), крайне недоверчивая к людям (было за что, уверяю) и отчаянно ненавидящая собственную слабость (это ненадолго) Лис - и в противоположность ей Атос (единственное, что подпортило мне удовольствие от романа - это необходимость постоянно напоминать об ударении на первый слог), которого на первый взгляд можно описать в двух словах - кремень-мужик, а на второй... сами увидите)) А уж какой между ними шикарный... броманс, или феменс, ээээ, в общем, по-настоящему крепкая дружба с лёгким любовным налётом - чисто платоническим, что по нашим временам нереальная редкость, - ммм, закачаешься. 288 В общем, отличный образчик того, как НАДО писать подростковое фэнтези, без фальшивого сюсюканья, картонных персов и надуманных сюжетов, советую всем))))
ВАРНИНГ: смерти (и много), в т.ч. второстепенных, но запоминающихся героев, кровь-кишки (не графически, но картинка атмосферная), насилие, включая из- и другие "прелести" наёмничьих будней.
ЗЫ. за всё время чтения меня не отпускало ощущение, что автор вдумчиво и не раз пересматривал "Берсерка". причём практически с карандашиком - я не про заимствования или плагиат, не-не, - но некоторая перекличка образов, имхо, имеется. особенно в финале. 121 кстати, клифф и заделка на второй том шикарные, клубочек тайн только начинает разматываться, а ружей расставлено ого-ого.
Итого - абсолютно заслуженная пятёрка - герои, сеттинг, сюжет, всё по меркам жанра на высоте. любителям Сары Маас и Робин Фиверс, полагаю, зайдёт отлично.


Сообщение отредактировал Estel22 - Понедельник, 21.03.2016, 15:41
 
ThetvertДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:25 | Сообщение # 5412
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Людмила Поликарпова/ Анна Орлова/ Luide - "Записки адвоката. Драконье право", "Записки адвоката. Магические казусы"
Я читала первую книгу "Драконье право" - очень понравилась. а вот про вторую часть ничего вразумительного в инете не нашла - только то, что она пишется...
 
SauriaДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:43 | Сообщение # 5413
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Крик души или, О маленьких обидках замолвите слово


Начала я тут намедни читать Черкасову "Абстрактный мир". В свое время очень заинтересовала аннотация. Я даже концовку просила, но все откладывала чтение, пока не случился выходной, и взгляд пал именно на эту серию в планшете.
Итак, девица Антея открывает в себе дар к магии и покидает свой родной дом в медвежьем углу, дабы отправиться учиться в Межрасовый Мировой Университет. Там нет места расизму и ксенофобии, там свобода нравов, там не слышали о демонах. Ешь, учись, люби. Но нашей девушке на хватает адреналина, потому она ввязывается в плохую компанию, находит врагов и становится большой занозой в зад....для сильных мира сего.
Читать одно удовольствие.Героиня, конечно, с тараканами в голове и с языком порой не дружит, но есть надежда, что она изменится в лучшую сторону.

Но...к сожалению мне этого не узнать. Хотите знать почему? Все просто. Я прочитала первую книгу и начала вторую. А так как авторы очень любят делать серии книг, я вдруг испугалась, что три имеющиеся книги у меня  - это еще не предел. Ну и полезла в комментарии к третьей, дабы узнать, а вдруг будет 4я часть. А там таааааакиииииие спойлеры! <_<
Лучше бы я спокойно читала вторую, а там и до последней добралась (уточню - книги все уже были на планшете, концовка на почте, полезла только уточнить вопрос о продолжении, естественно на аннотацию не посмотрела, ибо и так знаю, о чем книги).
Вопрос о продолжении чтения пропал сразу же. Не понимаю таких мадам 279 , зачем такие вещи писать в комментариях к книге, которую после них еще кто-то захочет прочесть? В каком месте должно чесаться и свербеть, чтобы шелудивые пальчики напечатали "убийца  - садовник"? Мне этого не понять. К серии возвращаться смысла не вижу, ведь всё уже знаю, и ХЭ нет.

Итог: читайте с оглядкой на спойлеры в комментариях к третьей книге.

Пы.Сы. Попыталась переключиться на "Хроники ключников" - и не пошла книга сразу. Обидка такая обидка. Теперь этот автор для меня в черном списке.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 21.03.2016, 17:55
 
luideДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:56 | Сообщение # 5414
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Я читала первую книгу "Драконье право" - очень понравилась. а вот про вторую часть ничего вразумительного в инете не нашла - только то, что она пишется...

Потому что интересоваться надо не по пираткам, а непосредственно у автора ;)

Цитирую с СИ:
"Записки адвоката. Магические казусы" я высылаю желающим бесплатно на электронную почту."
 
KorolekДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:36 | Сообщение # 5415
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Сапегин Александр "Питомец"


Отзыв: Попаданец в тело дракончика. Взрослый мужчина. Прочитала без напряга. Я уже этого автора читала. В общем дракон активно аклиматизировался и начал загребать все под свои лапки. В человека не превращается. Любовная линия не особо выраженная. Местами удачный юмор. Концовка немного смазанная.

В общем на 4. Читать можно.

Чего то меня вообще не в те дебри потянуло.
Атаманов Михаил "Защита Периметра. Книга первая. Восьмой сектор"




Отзыв: Книга по мотивам игры.  LitRPG. Парень играл в компьютерную игру с космическими кораблями. Очень удачно играл.  Ему предложили поиграть в другую игру для богатых за одного из игроков. Контракт на полгода. Но судя по всему отправили его не в игру.
В общем я бы назвала книгу "построй свой флот". Герой захватывает корабли, территории, налаживает отношение и делает все то, на что не способен кронпринц Оранжевого дома, в теле которого он находится. Куча описаний космических боев.
Вторую пока начала читать. Но первая мне в принципе понравилась. Предупреждаю, что книга на любителя. Любовной линии как таковой нет.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 21.03.2016, 18:37
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024