Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 344 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ZaikaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:28 | Сообщение # 5146
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Alisa5508 в соседней ветке мимоходом упомянула "Три королевских слова", автор Бариста Агата.

И совсем забыла всем-всем громко-громко прокричать, что это настоящая жемчужина и, без, сомнения, будущая звезда Самиздата. :)

Пока две части, пишется. Но ни капельки не жалею, что начала. Буду следить.





Сообщение отредактировал Zaika - Воскресенье, 29.11.2015, 21:21
 
КиреяДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:56 | Сообщение # 5147
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Волк Анастасия "Моральные принципы темных"
Сюжет: Жила-была темная ведьма и влипла  она в заговор с короной. А дальше пошло-поехало ведьма оказывается невероятно сильной, помогает всем подряд и при этом не забывает всем рассказывать какая она жутко плохая и коварная.
Книга оставила очень двойственное впечатление. С одной стороны -интересный сюжет, не плохая задумка, читать было достаточно интересно. С другой-куча неприятных шероховатостей: героиня спит со всеми подряд, при чем сначала заявляет что-то типа "я никогда и ни за что не стану спать с тобой" а на следующей странице уже постельная сцена, ну ладно это объясняется тем что у ГГ-и есть часть крови суккуба. Но в связи с таким поведением героини ГГ-ой постоянно меняется. Вокруг гг-и постоянно умирают люди по ее вине прямой или косвенной, я понимаю что она темная но всему есть предел, за ней прямо кровавый шлейф тянется-то помогла оборотню вырезать пол села ради мести, то корабль полный людей утопила потому что разозлилась и главное все ей все прощают говоря " ты же темная, так и должно быть". Потом вмешивается один из младших богов который так очарован гг-ей что дарит ей новые способности и часть своего мира в личное пользование, и да с ним она тоже периодически спит.  Героиня постоянно куда-то путешествует только цель путешествия все время меняется и ни одну она не доводит до конца. То она убегает от бывшего любовника и строит планы страшной мести, то она ищет похищенную девочку, то свою подругу т.д. Создается впечатление что у автора был переизбыток вдохновения и сюжет менялся каждые пару часов.
Мое мнение: читайте, пробуйте, просто это не моя книга. Есть еще 2 часть но желания читать нет.
 
хомчикДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:52 | Сообщение # 5148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Снежная Марина "Экзотическая страсть"



Замечательный роман. Читается легко, отличный слог, нет ляпов. Версия альтернативного будущего Земли заинтриговала, но не хочется такого будущего в отношении мужчин. Гг-не очень адекватная особа, не истеричная и нормальная девушка. ГГерой - брутальный самец, но умный. Читала не отрываясь, написано чувственно и эмоционально. Советую тем, кто хочет отдохнуть душой.




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 30.11.2015, 14:54
 
SauriaДата: Вторник, 01.12.2015, 14:18 | Сообщение # 5149
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Добрая книга "Злое счастье"

Упомянули тут как-то книгу Астаховой "Злое счастье", мол, книга замечательная и к прочтению годна. Решила прошерстить свой список Вкусного на читалке и, конечно, эта книга у меня там обретается. Перечитала с удовольствием, благо первое знакомство состоялось очень давно - все уже подзабылось и читалось как в 1й раз.
У госпожи Астаховой свой узнаваемый стиль написания, богатый язык и интересный сюжет. А главное, ее героини живые женщины, слабые физически, но сильные духом, с внутренним светом, способные к самопожертвованию, но не позволяющие себя унижать.

Уважение, симпатия - вот что чувствуешь к героиням истории Астаховой. И я сейчас говорю не только о Хелит. Нет. После того, как я прочитала "Злое счастье" я решилась прочесть дилогию Эльлорского цикла: "Честь взаймы" и "Ничего невозможного".

Скажу честно, очень долго не хотела читать этот цикл из-за убежденности, что меня ждет жестокое разочарование (прочла где-то на просторах сети ужаснейший спойлер, который настолько меня отвратил от чтения именно этого цикла, что я о нем, цикле, не вспоминала несколько лет). Но все равно читать начала, постоянно ожидая именно этого спойлера. И знаете что? А не было ничего такого, что я со страхом ждала. И какое же было мое удивление, когда я поняла, какую прочла замечательную серию. Девы, да я в таком восторге была от того, что нашла своего автора, что чуть ли ножками не дрыгала от чувства удовольствия.
Неспешное повествование, без словесных "кружавчиков" и нагромождений, грамотный и понятный язык с долей юмора, адекватные герои - неидеальные, смертные, полные внутреннего огня, и каждый персонаж не похож на предыдущего, каждый особенный. Политика совершенно не помешала мне получить удовольствие от чтения.
Еще отмечу одну странную деталь, которую я почерпнула из сети - "не читать вторую часть дилогии, ибо совсем не то".
Девы, однозначно читать! Никакого разочарования я не почувствовала, а вот то, что история получила свое логическое продолжение и завершение - это да, это правильно.

В общем, добавлю Астахову в копилку "своих авторов" и пойду читать цикл "Помни о жизни".




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Вторник, 01.12.2015, 16:28 | Сообщение # 5150
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
В мужском теле какое самое болезненное место?
Korolek, можно вставить небольшую ремарку?



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
KorolekДата: Вторник, 01.12.2015, 18:22 | Сообщение # 5151
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Sauria, мужчины опасаются именно этого удара. 
И последствия немного разные в случае женщин и мужчин. Вы так не думаете?
И речь идет не о болезненности. Например, зарядить пальцем в глаз круче левелов на сто. 

Мало того, видя перед собой мужчину-врага и женщину-врага вы будете бить по разному. Соответственно и защиту вырабатывать разную.

И я не говорила, что в грудь больнее. Хотя приятного мало. Я обратила внимание, что для мужчин это менее болезненней, чем для женщин. Соответственно и защиту они строят по другому. 

Зы: Больше "мусорить" в этой теме не буду.
 
виттаДата: Среда, 02.12.2015, 08:17 | Сообщение # 5152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Анна Стриковская дописала "Практикум для теоретика"
http://samlib.ru/s/strikowskaja_a_a/aasfpdt1.shtml
Девушка, по совместительству талантливый математик с аналитическим складом ума, становится преподавателем в магическом университете. Несмотря на то, что в этой стране до равноправия полов еще семь верст лесом и у нее нет ни капли магии, ей удается построить мужиков-магов, которые там преподают и перекроить всю систему образования. А заодно раскрыть заговор, спасти любимого человека и удачно выйти замуж. Тот же мир, что и в "Теле архимага", только лет на пятьдесят раньше.
Симпатичная история для тех, кто любит умных и самостоятельных героинь. Конец немного тяжеловат. Некоторые моменты очень похожи на материалы следствия, которые зачитывают на заседании суда. Автор быстренько пробежалась по мотивам преступления, злодеям, исполнителям и орудиям преступлений. Но зато все логично, хорошо продумано, хотя немного запутанно.
 
KorolekДата: Четверг, 03.12.2015, 18:42 | Сообщение # 5153
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
"Драконья доля" Кузьмина Надежда



Отзыв: Честно говоря, я боялась, что книга будет очередной Тимиредис-Санта-Барбарой. Оказалось, что автор кидается из крайности в крайность. <_<

В общем 95% книги очень похоже на Тимиредис-1. Учитывая, что именно эта, первая книга цикла мне в свое время понравилась, читалась эта часть книги легко.
Повествование переливалось из пустого в порожнее, герои познакомились к концу книги и я поняла, что будет продолжение.
Ан нет. Облом. Автор в ЗАКЛЮЧЕНИИ на двух страницах написала всю развязку.
В итоге любовной линии как таковой нет. Месть негодяям поместилась на страничке. 50% книги героиня скиталась по лесам, варила чаи, ловила рыбу...

За одно автору спасибо. Моменты с выращиванием драконов, бесконечными медитациями, разработкой непробиваемых щитов  она благополучно пропустила и вложила в фразу "Два с половиной года спустя", которой начинается заключение.

В общем книга оказалась ни о чем. И ни про что. Наверное у автора просто остались наброски неиспользованного в Тимиредис. Ну или решила денег на ровном месте заработать. Хотя какие там гонорары.

Кому читать. Тем, кому нравилась часть истории Тимиридес-несчастной селянки, которая вырвалась с села и скиталась в поисках лучшей доли. Злые селяны, нечистоплотные лорды и леди имеются. Имейте в виду: это все.

Кому не читать. Всем остальным.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 03.12.2015, 18:55
 
yaДата: Пятница, 04.12.2015, 08:59 | Сообщение # 5154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Юлия Чернявская.
1. Академия магии. Взгляд из за стойки.

2. Академия магии. Недра подземелий.

Героиня из семьи сильных магов, при этом сама магическим даром не обладает. Потому и работает библиотекарем. Видимо, автору близка эта тема, очень уж скрупулезно описан процесс приемки книг, даже занудно немного. Потом происходят странные события, пугающие девушку, а вредный магистр вдруг становится защитником. И я бы сказала что роман интересный, но до чего же всё затянуто! Детальное описание всего что делает героиня - это и заполнения карточек в библиотеке, и все что ела на завтрак, обед и ужин, а так же описывается гардероб девушки и какой косметикой она пользуется. Хотелось больше действий и накала страстей при таком объеме. Вторую половину книги читала со скрипом. Нет, придраться не к чему - хороший язык, интересный сюжет, симпатичные герои, злодейские злодеи. Но... слишком неторопливое повествование с обилием второстепенных, малозначимых событий лично меня утомило.


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 04.12.2015, 08:59
 
yaДата: Пятница, 04.12.2015, 09:01 | Сообщение # 5155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ася Агатова. "Проводница"

Героиня уже 2 года живёт в другом мире, зарабатывая на жизнь пением в трактирах. И встретив попавшую в беду эльфийку, девушка решила ей
помочь, а за одно и денег заработать. Кто ж знал, что впереди её ждёт
встреча с судьбой.
В начале было интересно. Но вот потом... вот представьте, приехали они в эльфийскую столицу, и пошли к няне спасаемой эльфы. А там, вместо милой старушки, женщина неопределённого возраста, в пирсинге, татушках и бандане! При этом дама не прочь выпить, выражается матом, курит - разве можно такой женщине доверить воспитание наследницы! Так что нет ничего удивительного, что домой вернулась не милая девушка, а хамка с алкогольной зависимостью! Дальше я читать не стала, не хочу время тратить на подобную ерунду!


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 04.12.2015, 09:02
 
yaДата: Пятница, 04.12.2015, 09:04 | Сообщение # 5156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Купава Огнинская. "Практическая работа для похищенной"

Героиня проходила практику у целительницы, когда её похитили. Оказалось, что лорд пригласил её таким экстремальным способом, чтобы сделать предложение стать его... любовницей, а вы о чем подумали!? Вот только девушка, воспитанная в строгих правилах, наотрез отказалась от столь щедрого предложения. Но мужчина привык добиваться всего, чего захочет, и он дал героине время подумать, в запертой комнате. Целительница, путь и совсем молоденькая, но от страха стала проявлять характер, с непроходящим любопытством и вспышками наглости. Бедный похититель! У него поистине ангельское терпение, несмотря на то, что он очень хороший темный маг. И не известно чем бы закончилось их противостояние, но жизнь
героини оказалась в опасности, и наш герой делал всё, чтобы её спасти.
Мне понравилось. Где то  увлекательно, где-то весело, где-то страшновато. Язык приятный и правильный, характеры у всех героев разные и узнаваемые. Любовная линия есть, но маловато. Да и от окончания ожидала большего, осталось чувство недосказанности.


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 04.12.2015, 09:05
 
хомчикДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:04 | Сообщение # 5157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Волгина Надежда. Награда за любовь


Мне книга понравилась. Сразу скажу, что брутальных мужиков (как обычно бывает в таких сюжетов) здесь нет, как и жестокости, насилия и эротика очень условная. Гл. героиня - художница-анималист, рисующая только волков, очень адекватная особа. От её лица и ведётся повествование. Сам сюжет очень даже интересный и закручивается лихо, но вот концовку, на мой взгляд автор просто свернула, быстренько разрулив всю ситуацию. Хотя история закончена и концовка с ХЭ-ом. Объем книги небольшой, кто хочет просто отдохнуть вечерком, советую. Недостаток - платно.


 
GuelenДата: Вторник, 08.12.2015, 19:21 | Сообщение # 5158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Cолодкова. Дорога домой или цена престола
Аннотация от автора:Что может связать наёмника, принцессу и вора-неудачника? Только роковое стечение обстоятельств. Один из них выполняет задание, другая ищет пропавшего брата, а третий бежит из родного города, спасая свою жизнь. Что выбрать: богатство и социальный статус или дорогих тебе людей? Любовь или долг? Что важнее: собственное благополучие или счастье друга? Как узнать, кто ты и для чего?.. На все эти вопросы герои и ищут ответы, чтобы в конце пути каждый из них нашел свою дорогу домой...

 Ну что могу сказать - не дочитала. Я не отношу себя к особо взыскательным читателям. Спокойно отношусь к мэрисьюшным героям, перевариваю стервозность и нелогичность поступков, не обращаю внимание на рояли - главное, чтобы книга была "вкусная" для меня. Сюда отношу и язык написания, и сюжет, и многое другое.
 Но тут, можно сказать первый раз в жизни меня просто убила тупость ГГи. Нет, не так - ТУПОСТЬ. Полная и безоговорочная. Она принцесса, которая вынуждена бежать. Ее брат находится в плену в другой стране. Так вот наш главный герой, наемник,  спасает ее из тюрьмы и помогает добраться до брата. Герой - супер пупер - его с детства воспитывали как бездушную машину убийства, но, опять же, благороднее его поискать еще надо. Ну, фиг с ним - речь не о нем. Так вот, прибыв в страну, где томится ее брат, а там идет война за престол, и увидев рядом с одним из претендентов на престол своего брата (посредством магического телевещания было выступление), принцесса...та-дам...с воплями: "Братик, я иду к тебе" , ломанулась неизвестно куда. Наш благородный герой поймал, запер и популярно объяснил этой дуре к чему это приведет, но, угадайте, что она сделала при первой же возможности, праильна - сбежала. Все, дальше я читать просто не смогла) Половину даже не осилила. До этого ГГой тоже постоянно спасал эту дуру и еще одного их спутника. Но это было последней каплей. 
В общем - "тупой и еще тупее", только без юмора(((
 
ntktgep12345Дата: Среда, 09.12.2015, 11:29 | Сообщение # 5159
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Татия Субботина "Жажда"

Аннотация автора: Что бы вы сделали ради того, чтобы выжить? Марта Туманова, обычная студентка, и представить не могла, во что
обернется уикенд на природе, куда пригласили одногруппники. Остров
забытых душ, оказавшийся ловушкой. Ее персональное Чистилище, где Марта
должна сама решить, в какую дверь войти: ад или рай. Друзья, ради
выживания готовые на все, откроются новыми гранями, о которых она и не
подозревала. Есть ли в окружающем ужасе место любви? Съесть самой или
быть съеденной ради того, чтобы уцелеть? А какой бы выбор сделали
вы?..


Аннотация особо не впечатлила, прочесть роман решила после того, как почитала комментарии и отзывы. Честно говоря, давно я не встречала настолько противоречивых отзывов, начиная от "Автор, Вы сошли с ума, что Вы курили, когда писали ЭТО", до "Ой, какая прелесть, какая милая история любви!". В шапке на странице автора написано "эротика", но эротических сцен там раз-два и обчелся и написано очень поверхностно, но вот предупреждение "хоррор" я пропустила (и как оказалось - зря). Далее будут спойлеры и жуткие подробности сюжета (слабонервным лучше не читать!).



Буду ли я рекомендовать к прочтению - однозначно, нет!
Девочки, у меня вопрос - кто читал другие романы автора - у нее все такие произведения странные и одновременно поверхностно-пустые или мне опять повезло?
 
VerdaДата: Среда, 09.12.2015, 19:49 | Сообщение # 5160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Тереза Тур "Мой ректор военной академии"

http://fan-book.ru/samizdat/moy-rektor-voennoy-akademii.html

Аннотация автора: Жизнь за жизнь, сына - за сына... Что может быть справедливее? Но, соглашаясь помочь свергнутой правительнице, Вероника и подумать не могла, что она теперь станет не только беглянкой, жительницей другого мира. Экономкой в поместье... Но и любимой... Книга на конкурсе "Руны любви" на фан-буке. Окончание рассылаю. Напоминаю - чтобы попасть в рассылку - надо до 13. 12 просто изъявить желание)

Книга произвела сильное впечатление.  Прочитала от начала и до конца. Был момент, когда плакала, а это со мной случается редко. Начало увлекло, но Автор наломала с хеппи эндом. Язык живой и хорошо написано, несмотря на то что роман в фантастическом антураже, всё очень достоверно. ГГ здравомыслящая, без Мери Сью, рояли в кустах стояли, но это выглядело достоверно. Автор пишет продолжение и я надеюсь, что ГГ будет счастлива и рядом с ней будет находиться достойный мужчина.

Книгу рекомендую к прочтению. И буду однозначно её перечитывать, когда морально отойду от первого прочтения. Остались очень сильные эмоции от прочитанного.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024