Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 341 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aroma-tДата: Среда, 14.10.2015, 21:01 | Сообщение # 5101
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Работа над заключительной частью "Астра 4. Беспокойное счастье, или..." началась. Читать по мере написания можно на авторском форуме.
спасибо, приму к сведенью!!! Но пожалуй дождусь когда она окончательно допишется - не люблю кусками читать:)
 
aroma-tДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:02 | Сообщение # 5102
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
закончила читать "нам не узнать друг друга сразу" А. Медведевой. Очень неплохо, чем то неуловимо Гуссейнову напоминает... Космос, разные расы, разумная героиня - все оставило приятные впечатления, единственно удивило: чтобы не выделяться, героиня брила брови и волосы на голове... учитывая, что многие расы там имели волосяной покров, выглядела она наверное очень незаметно:)))
 
bettelДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:04 | Сообщение # 5103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Я тут за последнюю неделю прочитала много всего:
1)      Анна Гаврилова «Астра или история маленького дракона» - 3 книги, 4-ая впроцессе

Авторская аннотация к первой книге: Счастье вдруг... в тишине...постучалось в... Впрочем, нет. Счастье герцога Кернского стучать в двери не стало. Оно поступило умней - в окно влезло. Просто когда счастье стоит на пороге, человек может не поверить и прогнать, а если уже прокралось в дом, то точно не отвертишься. Тут хочешь не хочешь, а принимай. Корми, люби, чеши и гладь! И если у тебя есть
хоть немного ума, сделай всё, чтобы оно никуда не делось.
Герцог Кернский глупцом никогда не был. Он вообще замечательный, если честно. А ещё у него совесть есть! Причём до того большая, что и на двоих хватит. А это в данном случае важно, ведь у герцогского счастья с совестью откровенные
проблемы. Хотя последнее не удивительно - чего ещё ждать от девчонки? Тем более
такой, как Астра...

ИМХО: Первая книга мне очень понравилась. Легкая, добрая, веселая.Главный герой – мой любимый тип мужчин: сильный (и физически и морально), добрый, великодушный, умный, уверенный и знающий, чего хочет. Героиня хоть иногда и перегибает палку с ехидством, но все равно общее настроение книги не страдает. Событий много, написано хорошо. Вторая книга тоже ничего так (хотя на мой взгляд и хуже первой), динамика есть, развитие сюжета есть, логика есть. Третья книга...такое впечатление, что она была написана исключительно с целью набрать нужное количество знаков и получить гонорар. Героиня ведет себя как эгоистичная истеричка. Ее хочется придушить собственноручно. Событий как таковых в книге нет, так вялотекущее расследование и  разборки между героями. Дочитала из упрямства, оказалось, что есть еще и 4ая книга, теперь вот думаю. Потому что чувствую себя, как те мыши, что жрали кактус. То есть плакали и кололись, плакали и кололись.

2)      Галина Нигматулина «Со-рин моего дома». Написано 2 книги, 3-я в процессе

Авторская аннотация к первой книге: Попасть в жестокий мир нааганитов. Стать ценной собственностью ньера, его со-рин. Без права голоса, без права на жизнь. Инкубатор! Вот моя участь, вот моя судьба! Но надежда умирает последней... А значит, эти холоднокровные лорды еще узнают, что такое маленькая хрупкая земная девушка! Ее нежность и тепло! Ее глупое человеческое сердце! Оно заставит змеиную кровь бежать по жилам быстрее! Оно согреет так, как ни одна женщина до этого не грела! Оно научит любить. Любить ту, что должна умереть. Меня... Со-рин твоего дома.

ИМХО: Чем-то похожа на «Анатомию комплексов», правда, версия лайт. То есть развитая цивилизация стала жертвой катаклизма и вируса, в результате которого погибли все их самки и они вынуждены паразитировать на других видах. Почему паразитировать? Потому что далеко на каждая кандидатка выживает даже после начальной перестройки организма, а те, кто выжили, те все равно умрут после второй беременности 100%.  В целом читать интересно (если, конечно, отношения МЖМ не напрягают, по крайне мере в книгах :)). Концепция мира интересна, герои мужественны, вопреки заезженной версии подобных сценариев героиню не бьют, не унижают и не насилуют, а заботятся в миру сил и возможностей. Есть некоторый перегиб в том, что героиня – это просто сокровище нации, мало того, что организм у нее перестроился и теперь она может рожать сколько угодно раз, мало того, что забеременеть она может без всяких спец-ритуалов, так она еще и рожает девочек. Поэтому героиню хотят ВСЕ, вообще все-все-все, кто не за внешность, тот за открывающуюся перспективу. Но в целом книга выделяющаяся из ряда, запоминающаяся. А то ведь сейчас куча книг, который вроде и прочитал легко, а уже через три дня с трудом помнишь, что там вообще было. А через год, уже можно читать по второму кругу и заново удивляться всему сюжету.

3)       Пашнина Ольга «Драконьи Авиалинии»2 книги, сюжет на 95%  независимый. Вторая книга про приемную дочь героини первой книги.

Авторская аннотация первой книги: Практика в"Драконьих Авиалиниях" - это полеты, ценные практические навыки и конечно же драконы. Подземные, лесные, ледяные, облачные - да каких только не бывает! А мне судьба еще и приключений подбросила: наставника, который вдруг заинтересовался молоденькой практиканткой, легенды, которые вдруг оказались правдивыми. А еще внезапное и не совсем добровольное замужество, лапочку-дочку, новую специальность, встречу с самим Темным Драконом и... любовь. Вот с последним судьба, конечно, погорячилась.

ИМХО: даже не знаю, что сказать. Как-то нирыба, ни мясо. То есть и ругать вроде не за что, но и восторгов особо никаких. Плюс в первой книге мне откровенно не нравился главный герой. Ну не люблю я хамства ради хамства, да и его отношение к дочери не находит у меня понимания (никакой жестокости, он ее просто игнорирует). Сильные люди так себя не ведут. Во второй книге герой – дракон, но опять таки вроде вот и пожаловаться особо не на что, а не цепляет и все. Но прочитать можно. Никаких страшных косяков в книгах нет.

4)       Робин Шоун «Проснись моя любовь»

Авторская аннотация: Их разъединяло не только пространство, но и время. Пока она не проснулась в теле его жены. Стиснутая браком, в котором она испытывает недостаток страсти, тридцатидевятилетняя Элейн Метклифф пробуждается однажды утром в другой стране, другом времени и другом теле. Сначала она предполагает, что она должно быть, спит, но когда она пробуждается следующим утром в том же самом месте, она понимает, что случилось что-то ужасное. Она находится в теле Морриган, жены Чарльза Мортимера, лорда Эрлкотта. Элейн боится говорить о своей истинной личности, и, поскольку ее собственный муж измывался и оскорблял ее, Элейн сопротивляется. Где она? И что случился с ее собственным телом в двадцатом столетии? Элейн может только задаваться вопросом, почему набожная молодая Морриган оставалась девственницей в течение ее первого года брака с Чарльзом. Ей отчаянно нужно время, чтобы найти путь назад к ее собственному телу, но Чарльз настроен пробудить страсть в его молодой невесте. Для Чарльза перемены в Морриган — ничто иное как чудо. Убежденный, что он женат на холодной и фригидной женщине, он восхищен, когда Морриган отвечает на его любовные авансы.

ИМХО: сюжет про попаданку, причем достаточно реалистичный в том плане, что проблемы гигиены и прочие неудобства очень даже хорошо прописаны. Много чувственного секса, я имею ввиду МНОГО секса. Герои взрослые люди с адекватными реакциями. То есть даже если не согласен с их поведением, то по крайне мере понимаешь, почему они себя так ведут. Сюжет достаточно невзыскательный, но читать в целом интересно.

5)       Ева Никольская «Наследница черного озера»

Авторская аннотация: Черное озеро…
Я постоянно видела его в своих снах, но даже представить не могла, что однажды придется встретиться лицом к лицу с ночным кошмаром. Приехав в унаследованный от дяди дом, я оказалась в удивительном месте, где меня с головой накрыла лавина тайн. Отчаянно пытаясь найти ответы на вопросы, я лишь увязла в них еще сильнее. Но самой большой загадкой стал мой новый сосед. И хоть первым желанием было сбежать из пропитанного мистикой места, я все равно осталась. Потому что кто знает – вдруг я и на самом деле вернулась домой?

ИМХО: не самая сильная книга Никольской, но все равно качественная. Опять таки герои вменяемые и это плюс, сюжет достаточно простой и незамысловатый и это минус. В общем, как таковых развитий сюжета в книги нет (ну кроме там знакомства, игр и с ребенком, починки чего-нибудь, готовки еды и прочих бытовых вопросов). В целом, на безрыбье и рак – рыба.


Сообщение отредактировал bettel - Понедельник, 19.10.2015, 21:11
 
kuzelkaДата: Вторник, 20.10.2015, 19:21 | Сообщение # 5104
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Только что закончила читать Ткаченко Наталья "Пособие по выживанию".
Под большим впечатлением.Очень интересный и динамичный сюжет. Есть вторая книга - "Как стать королевой".
Понравилась ГГероиня. Очень приятная девушка. Немного непонятно как она собирается развивать и развивает ли свои способности, но в остальном... Приятная книга.
 
bettelДата: Четверг, 22.10.2015, 17:34 | Сообщение # 5105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова "Соули" (две книги)

Авторская аннотация:
В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного. 
Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом... потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!
А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное объяснить это магу...

ИМХО: мне очень понравилось (значительно больше 2 и 3 части Астры). Как раз осенью хотелось чего-нибудь легкого, романтичного, задорного. По духу книга немного напоминает дилогию про цветочную фею Никольской, то есть в ней очень много событий, но они не переходят в фантасмагорию. И романтики больше. Тем, кто любит драму, накал чувств, надрыв, страдания - не сюда :). Ехидных всесильных героинь тоже нет. Зато есть один уверенный в себе, любящий и борющийся за свое счастье мужчина, пытающийся объяснить своей любви, что он - это самое лучше, что могло случится в ее жизни. Плюс одна застенчивая девушка, которая никак не хотела поверить в свое счастье. И все это на фоне череды событий, в которые они (и все окружающие) вольно или невольно оказались втянуты. Очень светлая книга, слегка сказочная, с милым юмором.
 
SauriaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:09 | Сообщение # 5106
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Аня Сокол "Призраки не умеют лгать"


Аннотация на странице автора на фанбуке как таковая отсутствует. Так что придется довольствоваться моей: Империя Камней славится своими горами, реками, городами, людьми, что проживат в них, и призраками, которые всегда возвращаются. Если ты обидел кого-то зря... (а дальше не как в песне) или убил, то будь готов встретить жертву в виде призрака, жаждущего справедливости и горящего отнюдь не любовью к тебе. У тебя два пути: бежать и прятаться в надежде, что тебя не найдет твой мертвый хвост, либо срочно каяться в содеянном и рассчитывать на помощь пси-специалистов. Но что делать, если ты никого не убивала, а призрак настойчиво хочет тебя убить?

Интересная задумка с камнями души, разума и сердца. Жаль, последние два камня продолжения истории в тексте не получили. Так, пара предложений и в общих чертах.
Призраки, преследующие своих убийц и обидчиков - само по себе не ново, но призраков в других романах возвращало из посмертия неоконченное дело. Здесь же - обиды. Кстати, а как быть с призраками домашних питомцев, уличных собак и кошек и даже животных, убитых на охоте? Они не возвращаются призраками? Или тут дело касается только хомо сапиенсов?
Почти весь роман герои расследуют череду покушений, свалившихся на главную героиню. Попутно выясняются нелицеприятные подробности жизни ее родителей и бабки. Есть даже место интриге в духе индийских фильмов.

Тест пестрит грамматическими ошибками, запятые порой проставлены, как бог на душу положит. Повествование рваное: вот у героев случился грандиозный ппц, а вот уже следующая глава, и там все тихо и спокойно, как в морге. Не зватает только "прошло 10 лет". Нет, я все понимаю, прием есть такой пейсательскый, но обрывать-то так все тоже не надо.
А. Обрывать. Предложение. Точками. Зачем? Так модно?

Действие происходит в Империи камней, и вроде даже как в будущем. Еще там есть горы. На этом описание мира закончилось.

В целом впечатления о прочтении неплохие. Мне удалось продраться сквозь дебри русского и могучего, сквозь запятые и точки, и оценить задумку автора.
Приятно и только.




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 25.10.2015, 09:19
 
bettelДата: Среда, 28.10.2015, 17:23 | Сообщение # 5107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Зинина "Астор-Холт"

Авторская аннотация: Говорят, что от Судьбы не уйдёшь... И как ни отнекивайся, а она всё равно тебя догонит. Вот именно так и получилось с Трил. Родители отказались от неё, оставив после рождения в доме знахарки, люди сторонились, - считая, что с такой, как она лучше не связываться, а знатная опекунша, была бы искренне рада избавиться от такой подопечной. И единственным светлым пятном в жизни Трил была мечта... учиться в элитной академии магической физики Астор-Холт. 

ИМХО: Ярым поклонникам лучше этот отзыв пропустить... Лично я давно так не боролась сама с собой за продолжение чтения, потому что обычно я бросаю только книги, где вместо "еще" автор пишет "исчо". То есть совсем уже клинические случаи. Итак, стилистика: когда два из трех предложений подряд начинаются с "если честно", то хочется выслать автору словарь синонимов, ну там "откровенно говоря", "по правде", "должна признаться" и т.д. Я уже молчу про язык вообще: сплошная калька, штампы, отсутствие образности, повторение одного и того же, причем часто в пределах одного абзаца. Я не языковой сноб от слова совсем, но я скрипела зубами и плевалась. 

Главная героиня: это вообще полный крах. Во-первых, конечно, она магический уникум, во-вторых, она нереальная красавица, прямо нереальная-нереальная, в-третьих, лучшая ученица факультета, ой нет, простите, лучшая ученица десятилетия. И ко всему прочему она еще и застрявший в пубертатном возрасте эгоистичный подросток, не желающий нести никакой ответственности за свои поступки (я надеюсь, автор не свой образ использовала). Ах да, грубиянка и хамка. Вся книга просто пронизана насквозь "Я", "Я", "Я". Я такая хорошая, самая замечательная, а меня никто не любит, гады и сволочи. А все потому что я такая непередаваемо прекрасная, а они, сцуки, завидуют. Меня просто убил момент, когда героиня (не иначе как из врожденного идиотизма) согласилась помочь парню подруги пролезть в тюрьму поговорить с его отцом-предателем. Оказалось (боже, как неожиданно совсем!) что парень не просто поговорить, а освободить отца хочет. В результате погибли охранники, героиню арестовали. И как мы понимаем, вообще такое заслуживает смерть, но дуру жалеют и просто заставляют встать на колени, чтобы удобнее косу было отрезать и да-да-да, какой нереальный кошмар, ей отрезают волосы (а она их ТАК любит!). Тот кто это делает, понятное дело НЕРЕАЛЬНО жестокий товарищ. Это только мне одной кажется, что любой нормальный человек, осознав, что из-за него погибли люди и что он чуть не привел страну на грань гражданской войны, будет биться в истерике сам под грузом совести и целовать руки тому, кто его за это не убил с особой жестокостью (многие так вообще сами повесятся)? А нееее, не наша героиня. Она вообще склонна только себе прощать глупости, более того, она зачастую даже не считает их глупостью. Перед другими она не извиняется, чем даже гордится (иначе зачем это повторять в тексте 10 раз). 

Сюжет - банален, интрига шита белыми нитками (а может даже не шита вообще, потому что в принципе угадывается с самого начала). И это при том, что я достаточно лояльный читатель. В общем, лично у меня эта книга оставила ощущение песка на зубах, хотя возможно это были мои крошащиеся от досады зубы :)
 
vladiks08Дата: Среда, 28.10.2015, 17:51 | Сообщение # 5108
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Так, а я только собралась читать "Астор   Холт". Спасибо за отзыв, сижу теперь думаю     ,а надо ли на такое тратить время.
 
SauriaДата: Пятница, 30.10.2015, 15:17 | Сообщение # 5109
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Немного осенней грусти...


Прочитала я на днях историю Древлянской Вербены "Корабельный астролог".
История о принцессе Веронике, мечтающей стать корабельным астрологом, о ее приключениях, любви и потерях. Еще эта история о легендарном Черном Драконе, приход которого способен разрушить гармонию мира Авемор.
Незамысловатая, в общем-то, история поглотила и украла у меня пару вечеров. Честно, думала, что приключения будут в духе пиратов, и в тайне надеялась про них почитать подольше. Но почти половина книги посвящена учебе героини и интригам двора Оберон. Есть пара хорошо прописанных моментов - аж, прочувствовала. В основном, приятное чтиво на вечер.
При всей своей простоте и незамысловатости сюжет книги под конец приобрел для меня привкус горечи.

Эта история невольно всколыхнула воспоминания о других "горьких" книгах. О них дальше и напишу.

Малявина Эльвира - "Найди меня в поднебесье"
Необычная история об облачных морях, о каменных изваяниях на вершине горы, о змеелюдах и вазашеках, о любви и смерти. Жестокая сказка с отчетливым солено-горьким привкусом, с грустным концом, но как же она мне запала в душу.
Действительно достойная вещь. Любви, по словам автора, как таковой там нет. Но, похоже, я смогла найти для себя ее в этой книге. Пусть я ошибаюсь, пусть это самообман, но от этого милого обмана, история только выиграла.

"Грозовой сумрак" Самойловой тоже попал в мой "горький" список. Нет, там все не так беспросветно как в Поднебесье, но некоторая для недосказанности, намеков привели к тому, что эту книгу я почему-то вспоминаю со светлой грустью.

Заедала я эти "грусти" сказками Котяновой Н. - "Красавище и чудовица", "Мечты и реальности".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lisitsinaeuДата: Пятница, 30.10.2015, 19:12 | Сообщение # 5110
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Алена Алексина " Перехлестье"

О книге :
Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок. Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Книга зацепила с первых страниц, но скажу что читала её долго.Иногда откладывала, но потом спустя неделю снова бралась. Она мне очень понравилась, первое что хочу выделить это интересный сюжет, несколько любовных линий. Автор умеет вызвать сопереживание Ггероям и раскрыть их характеры, описать жизненную историю. Редко где можно встретить адекватную попаданку, но Лиска мне понравилась  своей добротой, она простая девчушка, с юмором и умеющая в то же время предъявлять претензии, настоять на своём.
Мне полюбились многие герои, но больше всего запал в душу дейн Волоран, он какой-то особенный был, выделялся на фоне остальных и я знала что  у него есть чувства, что он может это делать.
Багой на протяжении книги тоже радовал своим появлением, иногда хотелось плакать от описания жизни Зарии и ей очень многое досталось, но главное она смогла встретить любовь и не сломаться!
Отличная книга!Хорошее описание и повествование!Люблю работы данного автора, теперь эта книга будет в любимчиках, так же  как и "Игра со зверем" 1 и 2 часть.
Кто любит русское фентэзи, с удовольствием советую прочитать. ;)

Моя оценка:5+++
 
виттаДата: Суббота, 31.10.2015, 14:42 | Сообщение # 5111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Карина Пьянкова"Одни несчастья"
"Долго и счастливо"



Отзыв: Книги не понравились. Какие то даже раздражающие своей наивностью.
У меня сложилось впечатление, что это "творчество" с фандомной битвы и Пьянковой в тексте нужно было соединить "Дьявол носит Прада" и мангу про хор няшных японских мальчиков-зайчиков. Слеплено все это в одну кучу очень незамысловато. Я бы порадовалась, если бы автор смогла простебать "Дьявол носит Прада", но просто скопировать начало к себе в книгу... Не понимаю, зачем ей  это было нужно. Главный герой по характеру смахивает на домашнего питомца, причем даже не на котика, коты все-таки очень эмоциональные животные, а на какой-то фикус. Его таскают с собой, протирают листики, поливают и очень боятся уронить. А он только вежливо улыбается. Естественно, никакого секса нет, ибо секс с растением невозможен. (Хотя, интересная идея, можно Астрадени подкинуть)).


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 01.11.2015, 00:01
 
KorolekДата: Суббота, 31.10.2015, 19:38 | Сообщение # 5112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Естественно, никакого секса нет, ибо секс с растением невозможен.

Как Вы точно подметили. Просто идеальная фраза.  ^_^
 
St@rДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:45 | Сообщение # 5113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
svetstolet, мне другие книги Пьянковой понравились, не смогла одолеть только этот Айнварский цикл. В частности Добро пожаловать домой хорошо пошла.

Сообщение отредактировал St@r - Воскресенье, 01.11.2015, 08:46
 
adialaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:28 | Сообщение # 5114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
svetstolet, "Добро пожаловать" читайте смело,книга удалась!=)))
Мне у Пьянковой нравятся "Из любви к истине" и "Добро пожаловать","Леди" идет под настроение. 
Так же автор начала новую книгу на ЛитЭре в конкурсе магический детектив,весьма интересное начало=)
А поскольку корейско-японские мотивы меня не интересуют,то и книги я эти не читала)))
Для меня Пьянкова один из лучших авторов сейчас на СИ.
 
kisskisssДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:54 | Сообщение # 5115
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Анна Валентинова "Любовь на выходные"

Аннотация:
Варя думала, что проведет со своим кавалером веселые и необременительные выходные. Однако хозяин дома, где планировался уик-энд, кажется,
считает иначе. Что выйдет из этого скоропалительного и страстного романа
не знает ни он, ни она.


Не понравилось. Язык бедный. Интриги особой нет. Эротических сцен много, но они однообразные, без фантазии. написаны как-то скомканно, вот не возбуждают совершенно.

Сюжет... ну, по сюжету это такие "50 оттенков", только без бдсм и заморочек главного героя. Он простой красивый и богатый миллионер, она - простая девушка, работающая в принадлежащей ему газете. Она случайно попадает к нему на вечеринку, изменяет там с ним своему парню чуть ли не на глазах у этого парня, а дальше, разумеется, выбирает миллионера и уходит к нему.
Увы, это начало чуть ли не самые драматические эпизоды книги. Дальше все совсем ровно. Они много занимаются сексом. Он покупает ей одежду и заботиться о ней, решает ее проблемы на работе.
Признаюсь честно: я не дочитала. Просто скучно стало, нет интриги. И герои вроде ведут себя не как дети малые, но слишком у них все беспроблемно. Ощущение, что книга ни о чем.

Оценка: 5 из 10.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024