Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 340 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Марго3387Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:22 | Сообщение # 5086
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
История про Генри Моргана может и хорошая, но навязчивая реклама во всех разделах СИ убила желание читать.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
виттаДата: Среда, 07.10.2015, 01:54 | Сообщение # 5087
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала я 2 части "Искупления" Ю.Цыпленковой (Григорьевой). Местами очень сильная книга. Мрачная, жестокая, с прекрасно выписанным героем, с великолепными диалогами - пикировками между ним и героиней. Можно сказать, что первая часть, в которой было все печально, ужасно и невыносимо, очень удалась. Но когда сюжет дошел до заслуженного героиней счастья, автор пригнала из своих прошлых романов пару цистерн сахарного сиропа и понеслось: "Мой рысик!","Голубка, тарганочка!" (небольшой привет от "Чужестранки" Дианы Гэблдон", там была англичаночка). Полглавы сюсюканья и по четверти описания невообразимо офигительного секса и прочих бытовых хлопот. Я эти моменты просто пролистывала. Ну не верю я, что у сурового мужика из племени Рысей, который много лет жил одной лишь местью, мозги вдруг превратились в сахарную вату. Зато сцены, в которых главный герой звереет и постепенно сходит с ума - просто классика жанра, так и просятся на экран. особенно его разговоры с призраками.
http://samlib.ru/g/gigorxewa_j/
 
хомчикДата: Четверг, 08.10.2015, 11:45 | Сообщение # 5088
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Прочитала я 2 части "Искупления" Ю.Цыпленковой (Григорьевой). Местами очень сильная книга. Мрачная, жестокая, с прекрасно выписанным героем, с великолепными диалогами - пикировками между ним и героиней. Можно сказать, что первая часть, в которой было все печально, ужасно и невыносимо, очень удалась.
Витта, спасибо за отзыв. Тоже очень понравился роман. Легко читался, не смотря на жестокие сцены. Первая книга вообще затянула с головой.

Цитата витта ()
Но когда сюжет дошел до заслуженного героиней счастья, автор пригнала из своих прошлых романов пару цистерн сахарного сиропа
Соглашусь, линия Рысь- Героиня немного уступила линии Героиня-Герцог по накалу страстей, розовые сопли местами проявлялись.


 
СветюликДата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 5089
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
История про Генри Моргана может и хорошая, но навязчивая реклама во всех разделах СИ убила желание читать.
А у меня желание читать отбивает название... :D
 
SauriaДата: Четверг, 08.10.2015, 16:59 | Сообщение # 5090
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Светюлик ()
А у меня желание читать отбивает название...
Название меня тоже смутило в первый раз. К тому моменту, когда я дошла до этой книги, аннотация благополучно забылась, и мне казалось, что читать буду про призраков или про скелеты в шкафах старинных аристократических семейств. 
Но среди абсолютного большинства набивших оскомину с кулак академок, вредных и ехидных ведьм, ректоров/деканов/доцентов/кандидатов и прочей ереси - это как глоток свежего воздуха.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
refleksija7Дата: Понедельник, 12.10.2015, 15:25 | Сообщение # 5091
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Присоединяюсь к предыдущему оратору (с), то есть к Sаuria. У меня название книги не то, что вызывало, а до сих пор вызывает смутное недоумение. Я даже читать стала далеко не сразу, так как мне представлялось, что речь пойдет (почему-то) о тучном одышливом пожилом мужчине, который благополучно скончался и уже на небесах делится воспоминаниями о деньках своей молодости...

Слава книжным богам, я все же отмахнулась от ассоциации и книгу прочла. Так что... не всегда нужно верить обложке :)
 
хомчикДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:16 | Сообщение # 5092
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата refleksija7 ()
Присоединяюсь к предыдущему оратору (с), то есть к Sаuria. У меня название книги не то, что вызывало, а до сих пор вызывает смутное недоумение.
А я вот все думаю, читать или нет...


 
aroma-tДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:38 | Сообщение # 5093
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала " Астру3" Гавриловой... Первые 2 книги просто проглотила -  так легко и весело написано. Третья часть получилась не хуже - стиль написания сохранен. Но прочитав до конца - осталась в недоумении... какая-то книга ни о чем получилась... может конечно еще продолжение планируется.. тогда это просто проходная книга для поддержания интереса так сказать... а если это заключительная книга - тогда совсем слабовато. Но буду надеяться на лучшее и ждать 4 часть:)))
 
St@rДата: Вторник, 13.10.2015, 08:25 | Сообщение # 5094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
может конечно еще продолжение планируется.. тогда это просто проходная книга для поддержания интереса так сказать... а если это заключительная книга - тогда совсем слабовато. Но буду надеяться на лучшее и ждать 4 часть:)))
Работа над заключительной частью "Астра 4. Беспокойное счастье, или..." началась. Читать по мере написания можно на авторском форуме.


Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 13.10.2015, 08:31
 
хомчикДата: Вторник, 13.10.2015, 13:00 | Сообщение # 5095
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Медведева Алёна "Облачко"

Аннотация:
 Ее сила в Свете, он наполнен Тьмой. Когда-то давно они уже встречались мимолетом. Но забыть о той встрече не смогли оба. Пусть и по разным причинам.Война двух империй столкнет их вновь. И встреча снова станет незабываемой… А еще предопределит их брак!Что ждет Светлую колдунью на землях супруга? И так ли ужасен принц Темной империи? Какие силы двигают ими и чего они добиваются?..Ответ очевиден…

Небольшой рассказ. Понравилось. Мило, романтично, небольшая интрига, большая любовь. На сон грядущий почитать приятно.


 
bettelДата: Вторник, 13.10.2015, 21:15 | Сообщение # 5096
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Колесова "На хвосте удачи"

Авторская аннотация: Знакомство корсарского капитана Эндрю Фокса по прозвищу Лис с послушником Натанаэлем с захваченного голландского судна начинается с того, что  "монашек" Нэтти пытается его убить. Поначалу пассажир поневоле, везущий на Ямайку половину таинственной карты и драгоценные рубины, позже – юнга на его шхуне «Красотка», Нэтти становится постоянным и верным спутником корсара: и в Городе Потерянных кораблей, куда их забрасывает штормом, и в мертвом Теночтитлане, полном древних индейских ловушек и золота, и даже в испанском плену, откуда они выбираются с помощью юнги. Лишь капитан знает, что связывает Нэтти со знаменитым Бичом пиратов, и кто Нэтти на самом деле…

ИМХО: как и большинство книг Колесовой - это качественная вещь: герои хорошо прописаны, много событий, много приключений, очень хороший язык. По совпадению читала я после "Загробной жизни дона Антонио" поэтому было немножко дежа вю (игра в переодевание, пиратский корабль). Видимо, книги ходят волнами: сначала была волна на ведьм, потом волна попаданок, потом волна попаданок в космос, потом были оборотни и вампиры, теперь вот пираты :). Но все равно читать интересно. Романтики как таковой почти нет, на 95% книга о приключениях. Чем-то похоже на Странников, то есть построена в духе "справились с одним приключением - вляпались в следующее" :).В общем и целом читать стоит (если не ждать охов и ахов под луной :) ).


Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 15:22
 
bettelДата: Среда, 14.10.2015, 14:37 | Сообщение # 5097
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Галина Нигматулина Проклятый род.

Авторская аннотация: Я всю жизнь считала себя уродом. Пока не попала в другой мир, оказавшийся моей родиной. Я лайферри проклятый род. Тогда почему все смотрят на меня с такой надеждой?

ИМХО: книга очень неоднозначная. С одной стороны  первые 20 страниц не оставляла мысль, что автор писала свое произведение, пользуясь популярным рассказом «Женское романтическое фэнтези» в качестве пособия. Героиня свалилась в другой мир, получила быстренько ништячок от вызвавшего ее служителя, правда, он не сказал, что дал, да еще и словом непонятным приложил. Отказался объяснять, что оно
такое, зато выдал двух телохранителей: дракона и оборотня и оба красавцы, правда, надменные и ехидные, но с красавцами это случается. Потом в повествование плавно ворвался монструозный конь, на котором героине предстояло ехать на встречу с императором дабы быть представленной в качестве потенциальной невесты в компании лучших и прекраснейших других претенденток на эту роль. Конь тоже был ехиден и седлать себя не позволил. Да! Для полного набора штампов нужна была еще академия высшего чего-нибудь и летающая тарелка со страшно-прекрасными инопланетянами.

Но не срослось, зато героине быстро объяснили, что ей предстоит собрать набор «неделька», то есть 7 хранителей/мужей. Автор явно пытался угодить всем читателям. Вам нравятся вампиры? У нас один такой есть, причем мертвый, так что если у вас есть склонность к некрофелии, то вам сюда. Вам хочется демона? И этот у нас тоже есть. Оборотень? Кошка или собака? У нас есть на любой вкус. Драконы? Целых три! Любого цвета (ну почти :) ) Для вас ничего не жалко! Не, понятно, что два любовника – это банально, три – пошло, но семь, Карл, семь!!! Немножечко роялей в кустах тоже есть, например, в начале книги, автор говорит, что 30 лет – это для этого мира еще детский возраст, а в конце книги говорит, что дети этого мира растут быстрее, чем в нашем. На ум приходит только одно: дети растут быстро, а потом застревают в стадии подростков на долгие десятилетия. Бедные родители! Что может быть хуже подростка, застрявшего в стадии гормональной перестройки?

Из хорошего, не смотря на все вышесказанное, книга очень даже читабельна. Наверное, во многом потому что все всех любят, все друг о друге заботятся, все готовы пожертвовать жизнью ради всех и вообще «Один за всех и все за одного». Героиня, хоть и страдает некоторым объяснимым комплексом неполноценности, особых эмоциональных качелей героям не устраивает (иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что), наоборот всеми силами старается всех спасти и не обидеть. Периодически задает себе вопрос «Как жить дальше?», а кто бы не задавал, если их семь :)? Для любителей плохих мальчиков в ее коллекции есть и такой. Красивый, порочный, эгоистичный и даже не совсем перевоспитывается к концу книги. Язык у книги, кстати, хороший и эмоциональный. Героям реально переживаешь и сочувствуешь. В общем, мое имхо, если в принципе постельный междусобойчик не заставляет глаз нервно дергаться, то читать очень даже можно :). Добрая милая сказка с эротическим уклоном :).


Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 15:12
 
SauriaДата: Среда, 14.10.2015, 15:05 | Сообщение # 5098
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата bettel ()
Добрая милая сказка с эротическим уклоном :).
Судя по описанию, героиня напоминает потомка от скрещивания Аниты Блейк Гамильтон и Лейны Петровой  :D .


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Среда, 14.10.2015, 15:38 | Сообщение # 5099
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Заметки на полях или кратко о прочитанном

Котова Ирина - Королевская кровь

Аннотация
от автора довольно объемна, поэтому копировать сюда не буду. Если кратко то, это история о шести венценосных сестрах, их непростой судьбе, лишениях и приобретениях, о магии крови потомков Красного, о сложных отношениях с противоположным полом, об авантюрах, взлетах и падениях, и даже похищениях.

История, не смотря на некоторую наивность, зацепила. Автор не разочаровал слогом и эмоциональной составляющей (местами грустно, местами с надрывом, тяжело), что заставляла сопереживать и желать узнать, что же там дальше.
Теперь с ужасом понимаю, что подсела на серию, и что ожидание окончания третьей, и возможное ожидание четвертой, меня в состояние близкое к панике приведут.

Мадоши Варвара - Морской закон, рыбья правда

Аннотация:
 Всю жизнь Зура идет вслед за войной, пьет ее вино, ест ее хлеб. Войну не остановить даже между двумя соседскими деревнями - что уж говорить о двух совершенно разных народах, суши и моря? Но маг-отшельник Лин с маленького острова считает, что мир на побережье возможен. Теперь ему и Зуре предстоит сталью, волшебством и интригами убедить в этом два королевских двора - один среди пустыни, другой на дне океана. И главное поле битвы, как всегда, в сердцах людей. 

История оставила неоднозначные ощущения. С одной стороны у автора изумительный слог, плюсом стало так же умение разделить диалоги персонажей и наградить каждого особой манерой речи, которая присуща только этому герою. Приятно, согласитесь, читать рассуждения суровой наемницы без лишних соплей и придыханий, а речь аристократа не путать с "базаром пацанчика с района". Место нашлось и скелетам прошлого, и интригам настоящего, и даже неоднозначной любви.
Но мне чего-то все время не хватало. И это, как раз, другая сторона. Я себя чувствовала сторонним наблюдателем, а не гостем в этой книге. Возможно, тому виной осеннее настроение и нежелание читать серьезную, но "пресную на эмоции" книгу. Уверена, в другой ситуации она бы мне пришлась по душе. Но как-то все не то, не так, неоднозначно. Короче. Книгу я не дочитала - пропустила почти всю третью часть и сразу к концовке подобралась. Стыдно ли мне? Еще бы. Но конец-то тоже хочется узнать.
Итог: я надеюсь, что кто-то после моего такого неоднозначного отзыва на эту книгу прочитает ее и напишет свое мнение.

Пы.Сы. А вы заметили сколько раз я написала слово "неоднозначно"? Какое же оно все-таки неоднозначное :D


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
bettelДата: Среда, 14.10.2015, 17:45 | Сообщение # 5100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Судя по описанию, героиня напоминает потомка от скрещивания Аниты Блейк Гамильтон и Лейны Петровой
 Мне понравилось больше, чем Лейна. Если мне не изменяет память, то там героиня была сама по себе ехидно-истерично-эгоистична. Ну и плюс классическая Мэри Сью. Здесь все-таки героиня приятна в целом.

Гыгы, но книгу я бы переименовала в «История одного гарема или свезло, так свезло».


Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 17:45
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024