Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 306 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Вторник, 30.12.2014, 02:21 | Сообщение # 4576
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
А я прочитала "Шестой дозор" Лукьяненко. Флибуста его уже выложила. Мне он понравился больше предыдущего. Хотя бы нет ощущения, что ты читаешь отзыв туриста об отелях и достопримечательностях. "Шестой дозор" - последний в истории про Антона Городецкого. Он и проработан гораздо тщательнее. Но как сказал Завулон; "Прежний Городецкий нравился мне гораздо больше". В первых дозорах Антон мечется, пытаясь определить для себя границы добра и зла в своих противниках, соратниках и себе самом. Нынешний Городецкий в меру циничен, хладнокровен и борется в первую очередь за свою семью.В конце концов, сколько раз он уже мир спасал, давно пора к такой работе привыкнуть. Что можно ожидать от  друзей и врагов, Городецкий хорошо представляет, и если даже узнает что-то новое, в картину его мировоззрения это легко впишется. Жалко, что его мятежная душа успокоилась и заснула. Очень жалко.
 
lika-skaДата: Вторник, 30.12.2014, 13:48 | Сообщение # 4577
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Откуда: Кореновск
Статус: Скоро буду
Ник Мэй "Не бойся сбычи мечт"

Сама автор определили жанр произведения как "любовный роман", однако мистическая составляющая присутствует и является основополагающей для всех событий книги. 
Попаданка. Из своего мира в ... свой мир. Точнее - в почти свой. Миры практически не отличаются, и в новом героиня легко может найти и старых знакомы, и родственников, и возможно даже себя. Вот только теперь она в чужом теле....
Но книга не про это. Книга про любовь. Незыблемую, нерушимую, которую несут не только через беды и радости, километры и года, но даже сквозь миры.
Язык произведения радует, героиня адекватная, небольшой объем позволяет отлично скоротать вечер, а ХЭ гарантирует хорошее настроение на весь следующий день.
Вобщем советую!
 
DreamДата: Вторник, 30.12.2014, 14:50 | Сообщение # 4578
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата lika-ska ()
Ник Мэй "Не бойся сбычи мечт"
жуткое название. В книге весь язык такой?
 
Estel22Дата: Среда, 31.12.2014, 11:43 | Сообщение # 4579
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Автор: Хельтруда
Название: Практическая психология *в процессе написания*
Аннотация: "Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь" Виктор Гюго. Двойное попадание. В другой мир и другой пол. Магии нет, гоблинов, как и эльфей, тоже нет. Нет клубнички и нетрадиционки. Такой ущербный мирок. Зато есть замок на фронтире, храмовники и множество врагов - тайных и явных.

Ссылка: http://samlib.ru/g/gelxtruda/pp.shtml

От себя: суровый реализм рулит)) это если коротко. А в подробностях — неожиданно сильная книга, более чем хороший язык и верибельный сюжет без всяких потуг на вездесущий йумор. Под верибельностью я подразумеваю прописанность персонажей, объёмность мира и соблюдение логики действия. Каюсь, поначалу меня едва не отпугнул пролог с характерной для жюф сценкой из жизни высших сил, типа: забросим-ка мы, всезнающие, коварные и совсем чуточку благие сущности, одну бесхозную душонку в чужой мир и посмотрим, как она там трепыхается, бедолага, — глядишь, чего интересного и выгорит. Однако подозрения, тьфу-тьфу, не оправдались и стандартных калек любовного паранормала мною замечено не было))

Далее следует пространное перечисление достоинств текста)

Вывод: читать преимущественно почитателям фэнтези, ибо любителям (-ницам) чистого романса ловить тут практического нечего, а завести слэша не обещались))
 
бякаДата: Четверг, 01.01.2015, 20:12 | Сообщение # 4580
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата lika-ska ()
Ник Мэй "Не бойся сбычи мечт"

Ну, прочитала я, ага))  Если кратко, это реферат. Мечты сбылись - у тетки в теле молодухи грудь четвертого размера, материальный достаток и проблемы личностного характера.  И вот эта "попаданка" страшно тоскует по своему мужу и детям, оставшимся в "той" жизни. Концовку я вообще не поняла. Ну, главгера, ясно-понятно, переселилась душой в новое тело. А муж, получается, тоже отдал концы, и его душу высшие силы забросили в тело "грибника"? И столкнули с главгерой в лесу как бы случайно? Иного объяснения я не нахожу))
Вывод: не зацепило вообще. Вот абсолютно не тронуло. Видимо, идея состояла в том, что реализуя свои мечты, мы можем потерять  то, что нам дорого. Тетка стала молодой и сисястой, но потеряла возможность быть рядом с близкими.
 
LyRnistaДата: Суббота, 03.01.2015, 13:13 | Сообщение # 4581
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ludok,а нормально читать первую книгу если вторая ещё не переведена? я про "борьбу с собой"
 
LudokДата: Суббота, 03.01.2015, 19:37 | Сообщение # 4582
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LyRnista, книга сама по себе самодостаточная , а написано правда очень клёво )))) Я когда читать начала и не подозревала ,что она не одна )))
 
LisaVestaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:50 | Сообщение # 4583
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
А я в который раз с трепетом и восхищением прочитала "Маски" Котиковой Марии.
Аннотации от автора нет, зато я сама готова с вами поделиться своими впечатлениями.
Итак, книга о любви, дружбе и доверии. Нежная, ранимая, полная  тайн и волшебства.
Мне безумно нравится эта книга тем, что основой, составляющей ее, является японская культура в целом, традиции, обычаи, так не похожие на наши. К слову сказать, в книге есть столкновение и противоборство двух культур: славянской, к которой относится наша главная героиня Лада, получившая имя Кои, и японская, к которой и относятся почти все остальные герои книги, но и конечно главный герой. 
Итак, суть книги проста. Княжну Ладу по старому договору в обмен на спасение ее жизни, когда та была маленькой, сватают Императору Радужной Империи - могущественному, сильному и страшному Ёкаю. К слову, живут в этой империи не абы кто, а китсуне - многохвостые лисы-оборотни, почти Вечные создания, какими создала их богиня-покровительница Вечность. Ложь им второе имя, хитрость родная сестра, обман и коварство их сердце и душа. Существа, многогранные и непонятные, скрывающие свои истинные лица за масками, снять которую они не решаются даже перед своей семьей. Лицо можно показать только тем, кому верят, а для многоликих китсуне - это непозволительная роскошь.
С путешествия в эту страну и начинается эта история. История княжны Лады, открытой сердцем и душой девушки с даром Кружевницы, способной переплетать нити судеб, меняя их. История китсуне, которым предстоит научиться верить. История любви. История надежды и веры. 

Думаю, я еще не раз перечитаю эту книгу.


ms.veter.sever@gmail.com
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:30 | Сообщение # 4584
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Я стану твоим врагом" Погожева Ольга

Очень долгое время я откладывала эту книгу "на потом". Открывала, прочитывала несколько страниц, закрывала и читала что-то другое. Знала, что книга серьёзная, не для отдохновения и ждала подходящего настроения. Дождалась. Книга великолепная, она настолько хороша, так тщательно продумана и кропотливо выписана, что хочется аплодировать автору за его талантливую работу. Автор действительно талантлив, поскольку это ничуть не любительская проза, коей вдосталь можно зачитаться на просторах СИ. Автор профессионал и читать его сплошное удовольствие и отрада.
В основе сюжета лежат отношения между мужчиной и женщиной, развивающиеся "от ненависти до любви". Я немало читала романов по данному направлению, но чаще ненависть между героями была надуманной и излишне стремительно преобразовывающейся в неземную любовь. Здесь же, между главными героями, действительно, обоснованная ненависть и настоящее противостояние двух сильных личностей, конца которому, кажется, не будет никогда. Оба героя не идеальны, что делает их живыми и интересными, а не воображаемыми картинками. Отношения их развиваются не стремительно, а длительно, проходя сквозь годы и  через множество значительных событий, что чувствуется читателем и позволяет менять своё отношение к персонажам, наблюдая за ними с возрастающим интересом.
В книге, кроме основной, имеются ещё несколько линий с различными персонажами, читать про которых было не менее интересно, чем о главных героях. У меня ни разу не возникло желания что-то пропустить, напротив, я получала удовольствие от каждой прочитанной строчки. И всё бы было совсем замечательно, если бы не концовка с колдовским уклоном. Я споткнулась ещё на появлении волкодлаков, а уж ведьма с колдунами вовсе выбились далеко за рамки сюжета. Ничто не предвещало, как говорится и явилось абсолютно лишним, оставив лишь недоумение и вопрос "Зачем?".

"Позволь мне решить" Погожева Ольга

Это продолжение книги "Я стану твоим врагом" и если в первой части тема колдовства возникла только в самом её конце, положив начало второй книги, то тут колдовство является уже основополагающей всего сюжета.
Книга не менее талантлива чем первая и всё так же интересна, но настроение у неё совсем другое. И мне не удалось соединить обе части в одну историю, я восприняла их как отдельные, не привязывая персонажей из второй к первой книге. Ну слишком радикально отличаются они по всем пунктам, что не хочется даже пытаться их соединить. А как отдельные и несвязанные обе очень даже достойны внимания.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 04.01.2015, 14:37
 
KatharinaДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:04 | Сообщение # 4585
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
а когда дочитала до первого на её пути мачо с именем Дристан(!) чуть не свалилась под стол от хохота.
Кстати, вот тут причин для веселья не вижу совсем. Всего-то одна из форм имени Тристан.
Если я не ошибаюсь, то изначально речь шла об ирландском короле по имени Друст. Затем он стал Дристом, потом Дристаном и эмигрировав во Францию в качестве героя рыцарского романа он обрел трогательное имя Тристан, которое созвучно слову "грусть" на Французском.
Так что в имени Дристан нет ничего крамольного.
 
KorolekДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:04 | Сообщение # 4586
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"
Медведева, Гусейнова



Отзыв:
Есть плохие книги, а есть абсурдные и ужасные.
Неужели у Гусейновой нет более достойных произведений для печати? Да и после прочтения "Севера" Медведевой ЭТО в ее исполнении вообще выглядит сущим кошмаром.

Каюсь, дочитать не смогла. ДВЕ НЕДЕЛИ я мучила себя и не смогла. На моменте, когда одного из главных героев в бессознательном состоянии катили (передвигали) инопланетные грибочки у меня просто сломался мозг и воображение.
Но несуразности, тупизм и абсурдность там зашкаливали и до этого момента.

Давайте по порядку:
Чтобы вы полностью прониклись цитирую с книги.
Цитата
Сегодня на дворе начало двадцать третьего века и уже лет десять, как наша планета заключила первый официальный торговый договор с инопланетной цивилизацией.


То есть 23 век на дворе.
Две подруги, которые познакомились, когда одна из них возвращалась с дискотеки. Наверное стоило еще на слове дискотека бросить затею с чтением, но ...
Идем дальше.
Героини - это тупая и еще тупее. Диана - тупая, а Даша - еще тупее. Хотя...можно и поспорить, кто из них тупее.
23 век. Контакты с инопланетянами, космические перелеты и все в таком духе.
Даша прикупила тур отдыха на природе. Внимание! Дамы приезжают к какой то кибитке, где во дворе стоит сортир по деревенски. Представим, что таки да, на матушке Земле сохранились такие уголки и такие дуры. Далее встреча с бухим мужичком с "раритетной двухзарядной берданкой"© Я не особо интересуюсь оружием, но тут даже поинтересовалась, что ж это за берданка то. Фишка в том, что сие творение можно назвать раритетом еще в наше время, а о 23 веке и мужичке в глубинке я вообще молчу. Мужик постреливая в героинь заставляет их уехать.
Адекватные люди обратились бы за помощью. Должна же быть какая то служка правопорядка в 23 то веке. Но это конечно же не касается наших героинь, которые никуда не звонили, а просто ехали по безлюдной дороге и по безлюдному лесу (23 век - не забываем) и остались там ночевать от безнадеги.
Та что тупее все пыталась разжечь костер и спалила БУМАЖНУЮ карту.
Короче утром на проселочной дороги (они там блукали) они нашли инопланетянина. Погрузили несчастного в машину (ранен он был) и долго спорили вести его на военно-воздушную базу (резко вспомнили видать куда) или куда-то звонить (наверное вспомнили, что так можно делать).
Инопланетянин очнувшись на секунду выбрал базу. Там его встретили, он вручил героиням знак благодарности и улетел.
И остались наша бухгалтер-экономист и парикмахер ( я что забыла сказать про их профессии??)   в серых буднях.
Но не тут то было. Напали на них злые инопланетяне людоеды, покусали, заразили, а соотечественники спасенного ими инопланетянина вкололи им экспериментальную вакцину и забрали с собой на корабль, навсегда, ибо дышать воздухом Земли-матушке героини уже не могли.
Модифицировались наши героиня под действием сыроватки, но ума она им не добавила.
Сначала та что тупее нажала на рычаг спрятанный в дальней каюте и отключила гравитацию на всем корабле. Не спрашивайте меня для чего этот рычаг. Я не знаю. Авторы решили, что он позарез нужен.
Потом они решили стать полезными и парикмахер объявила себя психологом ( а что, у них в салоне вечно душу клиенты изливают, почему бы и нет), а бухгалтер-экономист превратилась в завхоза (именно завхоза).
Я не знаю почему супер нужный радар стоял в доступном месте и никто этим дурам ничего не сказал, когда при уборки они его угробили. Я не знаю почему на супер инопланетном корабле героиням никак не могли выделить обувь (синтезировать, сшить да что угодно). В конце концов одной из них "родили" какие то тапочки. Не буду говорить и о том, как двум тупым дурам разрешают допрашивать супер опасного инопланетянина, потому что они его украли с инопланетного корабля (и про эту истории  сил писать нет).
Возможно только  мне кажется странным когда одна из тупышек называет одного из главных героев (вы уже поняли, что это несчастные инопланетяне) Мойдодыром. 
Цитата
- Нет, я хочу сказать, что ты на мойдодыра похож, такой же кривоногий. Но все равно 'симпатишный'! - и я снова задорно захихикала.

У меня просто один вопрос: Как могли напечатать этот бред?
Ну и еще один, есть ли кто-то, кто смог это прочитать и пережить?

Простите за простыню, этот театр абсурда было невозможно сократить.

Не читать ни при каких условиях.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 05.01.2015, 17:02
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:41 | Сообщение # 4587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"Медведева, Гусейнова

Цитата Korolek ()
У меня просто один вопрос: Как могли напечатать этот бред?
Ну и еще один, есть ли кто-то, кто смог это прочитать и пережить?

Я тоже часто задаюсь вопросом "как ЭТО пускают в печать" и "кто ЭТО потом покупает". Данный шАдевр как раз вызывает такие вопросы.
Я тоже не смогла прочитать, но сдалась раньше, сразу после того как гравитацию отключила (или собиралась это сделать) вторая дура героиня.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 05.01.2015, 14:43
 
aksentiaДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:39 | Сообщение # 4588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Я тоже часто задаюсь вопросом "как ЭТО пускают в печать" и "кто ЭТО потом покупает". Данный шАдевр как раз вызывает такие вопросы. Я тоже не смогла прочитать, но сдалась раньше, сразу после того как гравитацию отключила (или собиралась это сделать) вторая дура героиня.

а я на бумаге купила, поэтому честно дочитала. По принципу: "мыло-не мыло, деньги плачены..." А деньги как жалко-то было...


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LyRnistaДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:22 | Сообщение # 4589
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Когда падают звёзды" Акулова Мария.
Сюжет развивается в обычном средневековье, единственный фантастический элемент который ввёл автор, это "анибальды" - люди, которые иногда рождались в семьях местного мира, они были светлыми блондинами с голубыми глазами, в отличие от всех остальных обывателей этого мира, которые "тёмные". Это была редкость и считается уродством. На этом сюжет, чем-то новым радовать заканчивает.и дальше идёт повествование о тяжёлой судьбе девушки, о её всепоглощающей любви к сестре, ради которой она пожертвовала своей честью и стала любовницей (конечно же, наглого, красивого, умного герцога), герцог, влюбился в неё, но тянул с признанием до последнего, поддерживая у девушки(напоминаю - любимой!) иллюзию, что он с ней играет и всё не всерьёз, не понятно зачем, хотя думаю это было сделано для того, чтобы автор могла написать вторую часть. Бедный мужик, ради этого так мучатся. И конечно же в последний день, когда он захотел сделать ей предложение, он стал жертвой сплетен, решил, что она расчётливая гулящая сучка, хотя до этого воспевал её невинность и чистоту(и был её, кстати, первым мужчиной). В связи с этим унизил и изнасиловал её. И она его не простила. Во второй части, где он узнал, что всё это обман, понял какой он мудак и собрался добиваться её прощения всеми правдами и не правдами. А она его прощать не собирается конечно. тут я читать бросила. Так как, она как девушка позиционируется, как очень умная, начитанная, хорошая, радость родителей, воспитанная и вообще просто само благородство. Что не помешало ей переспать с герцогом, но тут я допустим её понимаю, всё таки девушка молодая, отчаявшаяся в личном счастье (урод ведь она в этом мире), а тут мужчина интерес проявил, влюбилась не устояла, счастья то всем хочется. Так вот, как переспать с ним и перешагнуть через все правила, что ей с детства прививали, у неё любви хватило, а как простить его, и жить с ним, отцом своего будущего ребёнка счастливо, так как она(конечно же) забеременела от него, а это просто равно самоубийству для неё и её семьи, так как она графиня.(беременная незамужняя графиня!). Не понимаю я этой внезапно проснувшейся принципиальностью!  И вообще я не понимаю, зачем я описываю вам эту банальную, скучную историю. Но кому то же я должна пожаловаться. Читать вообщем можно.

ЛилиКа, Я смеялась, спасибо))


Сообщение отредактировал LyRnista - Понедельник, 05.01.2015, 17:30
 
aksentiaДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:38 | Сообщение # 4590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
"Когда падают звёзды" Акулова Мария.
Кстати, все же следует иногда дочитывать, прежде чем критиковать. ГГ-ня не была беременной и даже не предполагала у себя беременности. Так что о принципиальности речи вообще не шло, как и в окончании произведения. Видимо, для небанальности героям надо было мордобой в борделе устроить. Самое то для высшего света.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024