Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 290 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Malvina1238Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:13 | Сообщение # 4336
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Наконец-то я дочитала (скорее домучила) серию Черчень Александры Легенды Изначальной Империи (там три книги). Так как я большой любитель разного рода дворцовых тай, интриг, переворотов и тд и тп, перечитала в этом формате книг достаточно и была удивлена, что эту серию обошла стороной. И тут, в период читатьсовершеннонечеговсеперечитано, решила рискнуть. Начало первой книги вполне ничего, главная гг-ня хоть и 20 летняя девчушка, но радовала своим поведением, мышлением.Но дальше...
Сюжет таков, ГГня незаконорожденная дочь короля (бастард) росла далеко от двора, в один прекрасный день когда ее отец король потерял всех наследников и ему отказала магия, ее забирают во дворец, что бы слепить принцессу (а потом и императрицу!) и не простую, а с уникальным даром. Так же в наличии 2 мужика, в которых наша принцесса безумно влюблена и металась до конца третьей книги между ними. Я уже молилась что б ее кто-нибудь затащил в постель и сюжет вернется к истоком становления личности ггни и превращения из принцесски-бастарда в императрицу. Чем дальше в лес тем больше дров, ГГня с каждой главой становилась все дурнее и неадекватнее и ее вечные мысли по поводу "потрогать волосы" ее "рыжего чуда, солнца и тд" или "ледяного блондина" 279 . Меня откровенно тошнило от этих соплей к концу серии. И как такового логического итога, т.е. гордой и властной императрицы я не увидела в конце. Вывод, книги писались исключительно для того, что бы ГГню к конце третье книги уже трахнули наконец-то, других вариантов у меня лично нет. Дворцовых тайн и интриг почти нет, политика на уровне детского сада (ГГня покоряет всех и вся и конееечно все сразу становятся ее союзниками), жизнь во дворце, положение в стране описано очень скупо (читай - никак). Борьбы за власть - нет. Взросления - нет.
Итог: задумка отличная, и даже язык приятный и герои вроде все интересные личности (а их там достаточно, один совет хранителей чего стоит!) но от ГГни и ее "рыжих и блондинистых" я ожидала большего. Хотя иногда и накал страстей там был и все вроде не пресно описано, а весьма и весьма недурно, но всё же всё же как-то все не так. До сих пор у меня двоякое впечатление от книги. Но скорее мне не понравилось. 
Девочки, кто ее еще читал, поделитесь мнением)) 
 
РиволкДата: Вторник, 10.06.2014, 17:00 | Сообщение # 4337
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Комарова В.А. Осенние костры.
Для тех, кто в поисках хорошей книги, от которой остается приятное, немного пряное и горьковатое послевкусие, как после отличного старого выдержанного вина.
Больше описывать не буду). Просто надо читать и все =).
 
ШелкопрядДата: Среда, 11.06.2014, 15:03 | Сообщение # 4338
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
У Корсаковой я последнее что  прочла - "Лунные драконы" и в очень противоречивых чувствах осталась. Что-то понравилось, что-то нет,но перечитывать книгу вряд ли буду, как и советовать.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Среда, 11.06.2014, 16:10 | Сообщение # 4339
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
У Корсаковой я последнее что  прочла - "Лунные драконы" и в очень противоречивых чувствах осталась. Что-то понравилось, что-то нет,но перечитывать книгу вряд ли буду, как и советовать.
Я вот "Лунные драконы" как раз и не читала еще. У нее разные книги - что-то сильнее, что-то слабее. Но мне пока все нравится.
Оказывается, что Корсакова Татьяна раньше писала под псевдонимом Алиса Корсак. А я не знала.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ЛилиКаДата: Среда, 11.06.2014, 17:14 | Сообщение # 4340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Ведьмины пляски" Ольга Романовская

Книга о попаданке из нашего цивилизованного и комфортного настоящего в иномирное средневековье с магами и инквизицией.
Книга очень сильно отличается от аналогичных подобного жанра. Героиня не получает при переносе способностей, усовершенствованного тела и знаний языка, а так же, ей не встречается принц на белом коне, на всё готовый только бы создать ей комфортные условия жизни. Напротив, всё весьма сурово, героиня с самого начала вынуждена скрываться от инквизиции и спасаться от сожжения на костре. Принцев по крови и истинных пар здесь нет вообще, поэтому героине приходится в чужом мире трудно. Никакие способности в процессе пребывания в магическом иномирье не приобретаются, она как была изначально, так и осталась обыкновенной современной девушкой, без наворотов и семи пядей во лбу.
Это всё мне понравилось, вызвало живейший интерес и желание читать. А теперь о недостатках. Вначале всё было очень хорошо, правдоподобно и разумно, но к середине книги начались какие то нелогичности и необдуманности совершаемые героиней. Вот никак её логика не принималась моим разумом. Она из неглупой и сообразительной девушки, соответствующей своему возрасту, превратилась в какую то бестолковую блондинку (да простят меня все блондинки), да ещё и обзавелась комплексами средневековой женщины, придавленной мужским авторитетом.
Вторая книга (написана только часть) вообще разочаровала, потому что логики и разумности в ней почти и вовсе не осталось. 
Кроме того, книга (первая) перенасыщена, на мой взгляд, событиями и испытаниями. Об этом интересно читать и захватывает, но к середине я уже начала уставать от её приключений и хотелось уже какой-то степенности и обычных бытовых хлопот, но не случилось, до самого конца был сплошь боевик с элементами триллера.
Но всё равно, о прочтении не жалею, это новее и свежее всех попаданческих романов от коих трещат по швам электронные библиотеки. Продолжение второй книги читать буду, интересно чем всё закончится.
 
ШелкопрядДата: Среда, 11.06.2014, 22:04 | Сообщение # 4341
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Gothica ()
Я вот "Лунные драконы" как раз и не читала еще. У нее разные книги - что-то сильнее, что-то слабее. Но мне пока все нравится.Оказывается, что Корсакова Татьяна раньше писала под псевдонимом Алиса Корсак. А я не знала.
Мне, честно сказать,  ее книги кажутся одинаковыми. Вот все, что прочла, строится по одной схеме и как-то это... В общем, пока от Корсаковой я  отдыхаю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
SinichkaДата: Суббота, 14.06.2014, 12:17 | Сообщение # 4342
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Елена Ларичева - Сонная ученица

В целом, книга написана хорош и сюжет интересный, но... Чего-то мне не хватило. Персонажи так и остались картонными, не зацепила ни ггероиня, считающая себя умной и взрослой, но оказавшейся наивной дурочкой. Ни ее учитель, весь такой несчастный и озлобленный, оказавшийся тем еще интриганом. Ни ее друзья-недруги. Обычно, прочитав книгу, я ее "переживаю" хотя-бы несколько минут, или часов (а иногда и дней))) Тут же я пожала плечами и сразу начала читать другую))) Хотя отзывы в сети хорошие, многим понравилось)))

Ольга Куно - голос твоей души.

Прочитала с удовольствием, не смотря что Куно не самый любимый мною автор. Где-то читала отзыв что больше понравилась часть, когда гг была призраком. Мне же наоборот))) Люблю таких героинь (особенно понравились ее мысли про наказание главного злодея))) В сюжете есть конечно нестыковки, но это не помешало мне приятно провести вечер за книгой))))))

Елена Умнова - Арийка

Когда-то читала у автора цикл про вампиров, милейшая вещь. Иногда даже слишком))) Арийка мне не понравилась совершенно. Да, сильная героиня. Но парень - размазня. Чувств я не увидела. Написано как-то сухо что-ли. Разочарована.
 
yaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:04 | Сообщение # 4343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Наталья Ручей. "Любовь в облаках"
Роман о том как девушку похитил дракон. С похищения и начинаются красивые отношения Доди и Аодха. Дракон завоёвывает свою пару, он заботиться о ней, защищает и охраняет её и постепенно привязывает к себе. Герой показан сильным и уверенным в себе мужчиной драконом, который знает, что он хочет и добивается своего. Героиня ещё молодая и неопытная девушка, дочь своего папы, который всегда спасёт, защитит и никогда не даст в обиду. А потом под влиянием чувств, девушка становиться женщиной, любящей, сильной и понимающей.
Мне понравился роман, но не хватило интриги и чувств, страстных отношений и
диалогов между героями и ещё приключений. Большей частью они, то летели, то отсиживались в пещере. Это книга для любителей неспешных повествований.
Валентина Герман. Серия "Озарённые солнцем"
1. Озаренные солнцем.

2. Возвращённые тенью.
Это роман о двух сёстрах, приехавших в столицу к дяде. После представления королевской семье, одна из них тут же влюбляется в принца.
Потом нападение на город, гибель короля и королевы. Наши героини вместе
с принцем спасаются бегством. С этого момента жизнь одной из них будет
крепко связана с наследником престола, и даже его женитьба, её побег и
смерть не смогут встать на пути их любви. Второй героине придётся забыть
о своих чувствах и уйти в сторону, узнать о своих способностях, и
пережить ещё много трудностей на пути к своему счастью.
Интересный сюжет, живые и правдоподобные герои со своими достоинствами и
недостатками. Одно НО, слишком уж растянуто, много описаний страданий и
переживаний, во второй книге я их просто перелистывала. Но серия не
закончена. Ожидается третья книга. Буду ждать, всё таки интересно чем же
всё закончится!


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 15.06.2014, 08:13
 
yaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:06 | Сообщение # 4344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Сонная Сказочница. "Золотой дымок"
Героиня, после смерти матери, становится хозяйкой гостиницы. Ей всего 18, но выйти замуж девушка уже не рассчитывает. И разве могла предположить Клео, что новый гостиничный сезон резко изменит её жизнь.
Такая небольшая повесть, с любовной линией, и не одной, на легком фоне
фэнтезийной действительности. Добрый, мягкий юмор, очень симпатичные
герои. Единственный минус, это малый объём для такого количества персонажей.
Наталья Савицкая. "Желание жить"
Душа умершей девушки переносится в тело очень красивого, но злого младшего принца – оборотня. Сама она при этом помнит свою прошлую
жизнь.  Заводит друзей, ходит на балы, обретает новые сверх способности,
сражается с врагами. Но при этом никакой личной жизни! Никаких даже
намеков на любовную линию. И это единственный недостаток. Автор начала
вторую книгу, вот только будет ли она когда нибудь дописана неизвестно!


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 15.06.2014, 08:15
 
yaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:19 | Сообщение # 4345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эль Санна. "Химера-плюс"
Наша героиня спокойно жила со своей кошкой, пока на её балконе не появился незнакомец. Это оказался искатель из другого мира, он в разных
мирах разыскивал химер с+, вот наша героиня оказалась семнадцатой. И
теперь ей предстоит быть одной из кандидаток в жёны императору. Первую
неделю девушек  готовили к завершающему этапу, а потом забросили на
планету, где им предстояло добраться до определённой цели. И победит
сильнейшая! Вот только Лика не хочет замуж, она вообще мужчин боится.
Девушка, вместе со своей питомицей кошкой, тоже оказавшейся химерой,
решают сбежать. Но не всё оказалось так просто, ведь по их следу идёт
легионер, да и в этом государстве химеры со знаком+ столь редки, что их
судьбой распоряжается император. А за такую желанную свободу Ангелике
придётся побороться!
Книга пропитана борьбой, познанием мира и обретением себя, как личности. Любовная линия есть, но слабая, ведь на протяжении всего повествования героиня борется с комплексами, и только последние страницы и эпилог посвящены любви между героями.
Василика Снежанна. "Университет магических наук расследования им. Алиэра Градина"
Героиня с детских лет влюблена в лучшего друга своего старшего брата. А они уже третий год учатся в УМАНР, вот и она туда же поступила. Девушка надеется что там то возлюбленный поймёт, что она уже взрослая и ответитна её чувства. Но оказалось, что у парня уже есть любимая девушка, а нашей героине уделяет внимание молодой преподаватель.
Для любителей магических академий, сюжет развивается по принципу "учитель, ученица". Начало было интересно, хотя уже тогда героиня, начала напрягать своей глупостью наивностью. Все её приключения начинались с того, что кто то говорил что то не делать, или куда то не ходить, и она тут же пёрла туда как бульдозер! Советов не слушала, а зачем, она то лучше знает. Одним словом в какой то момент я бросила над собой издеваться, заглянула в окончание, чтобы убедится ХЭ присутствует. Но это только моё мнение. Может кому то и понравится.


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 15.06.2014, 08:26
 
SinichkaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:23 | Сообщение # 4346
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Диковинница - Беляева Наталья
Приятная книжка. Главные героини, девушки-подружки понравились очень))) Как редко сейчас бывает что главная героиня нравится, она не раздражает, не тупит и не мерисьюшничает))))) Возлюбленный гг несколько насторожил, но он пытается ее защитить в меру сил, что уже радует. Я то конечно за змейчика, но это все моя нездоровая слабость к отрицательным персонажам xD Надеюсь, вторая книга будет еще интереснее)

Путевой светлячок - Гусейнова Ольга
Никаких принципиальных отличий от прошлых книг я не заметила. Все такая же милая, хорошенькая, ненормально добрая героиня и сильный, властный и жестокий герой. Читала по диагонали, позевывала и недоумевала. Ведь после "Пепла" я писательницу даже зауважала, растет автор! Но увы, увы...

Половинки разных вселенных - Медведева Алена.
Первую половину прочитала довольно быстро (до побега из шахт), но потом покатилось по наклонной. Мне было скучно. Не помогали даже постельные сцены, щедро разбавляющие сюжет xD Обжигающий север я читала с большим удовольствием. Опять нечто среднее между Жуковой и Гусейновой. Может не попало под настроение? 

Шерше ля фам - Словачевская, Гетманчук
Не так чтобы уж совсем плохо, но и не хорошо. Героиня почти не раздражает, ее даже немного жаль. Ведь ей приходится нести весь этот бред, придуманный авторами и считающими, видимо, что это смешно)))) 

Одинокая блондинка желает познакомится - Словачевская, Рыбицкая
Ужас-ужас. Количество бреда на одну страницу превышает все возможные лимиты))) Читала быстро, потому как перескакивала через предложения, абзацы, страницы, лишь затем, чтобы узнать чем это все кончится. Какое жестокое меня ждало разочарование)))))

Ведьма Магдалина - Маша Стрельцова
Вполне приятная серия, прочитала 4 книги и пока отложила. Самой удачной считаю первую, в последней разочаровалась в героине окончательно. Хотя, ведь именно такой должна быть настоящая ведьма) Приятный слог, много разных событий (иногда даже слишком), читается легко и интересно. Разве что количество неприятностей валящихся на голову бедной ведьмочке просто зашкаливает. Мне ее периодически очень жалко. Хоть и дурочка она, но милая по-своему)))
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:20 | Сообщение # 4347
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Богиня по ошибке Каст Филис Кристина

Прочла через строчку, а то и через пять. Идея конечно интересная. Мне понравилось что мир не выдуманный, а взятый из мифологии. не смотря на то что книжек про пападанок очень много, но про пападанку в древнею Грецию, мне ещё не попадалось. (простите за тавтологию). Идея где главный герой - кентавр, тоже интересна. Но на мой взгляд не более. Наоборот моё воображение только подпортило мне романтические и страстные моменты. особенно эпизоды где они спали вместе(я имею ввиду просто сон) всё таки представить женщину и лошадь (хоть и наполовину) в одной горизонтальной плоскости очень нелегко. как она себе ноги об копыта не ободрала??? Хотя надо отдать должное что и сама героиня много шутит по поводу своей связи с таким "интересным" мужчиной. Ещё немного напрягала сама героиня, я конечно понимаю, что автор хотел сделать её - таким свойским парнем. И местами её реплики даже забавны. Но всё-таки с упоминанием "задницы" мне кажется переборщили. Ну и конечно же, героиня такая суппер дружелюбная суппер добрая и суппер ответственная, что её тут же все любят и обожают. со всеми она находит общий язык и завоёвывает повсеместное уважение. Ну и напоследок покоробило что в свой мир она возвращаться даже не собирается, родителей и друзей она очень быстро забывает, хотя в книге много уделенно внимания какие близкие у неё отношения с отцом как она его любит и вообще какие у неё замечательные друзья) и правда зачем возвращаться в свой мир если у тебя есть мужик-конь? Лучше оставить своей семье и друзьям ту похотливую стерву, место которой она заняла в этом мире.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:10 | Сообщение # 4348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
Богиня по ошибке Каст Филис Кристина
Ещё немного напрягала сама героиня, я конечно понимаю, что автор хотел сделать её - таким свойским парнем.
Читая романы Каст (я читала всё, кроме вампирской серии) складывается ощущение, что везде написано про одну героиню, попадающую в разные места. Они (героини) ведут себя совершенно идентично, у них одни и те же выражения, манеры, предпочтения, характеры, да что там, они все даже выглядят одинаково - рыжие и пухленькие - Каст Филис - автор явно не напрягала воображение, а описывала себя. Ни то чтобы это как-то раздражало, но слишком уж однообразно и предсказуемо.


Цитата
Ну и напоследок покоробило что в свой мир она возвращаться даже не собирается, родителей и друзей она очень быстро забывает, хотя в книге
много уделенно внимания какие близкие у неё отношения с отцом как она
его любит и вообще какие у неё замечательные друзья) и правда зачем
возвращаться в свой мир если у тебя есть мужик-конь? Лучше оставить
своей семье и друзьям ту похотливую стерву, место которой она заняла в
этом мире.
Ну она же американка, здесь сказывается менталитет. Для них родители значат совсем не то, что для нас.

Я вчера решила перечитать "Богиню роз" Каст, которую читала один раз несколько лет назад и тогда мне эта вариация "красавицы и чудовища" понравилась, а теперь читая я пришла в ужас. :) Чего только стоят плотоядные розы (ну ладно кровососущие) это же уму не постижимо до такого додуматься и выставить как нечто прекрасное и само собой разумеющееся. Да и не только это...
Читала по диагонали, увы, погружения и удовольствия не вышло. Эх вот так наступают разочарования.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:37 | Сообщение # 4349
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Да, я тоже как-то читала серию  про богинь у  Каст.
Идея на самом  деле интересная - попадание к греческим богам, но исполнение - мамадарахая.
Мне такие вещи читать категорически запрещено, ибо историческое образование нервно курит в коридоре из-за китайских шкафов у древнегреческого бога в комнате и всяких остальных ляпов. Если уж автор решила взять за основу Древнюю Грецию, то пусть хоть немного  почитала бы про обстановку и соотнесла эпохи то.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:02 | Сообщение # 4350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд,
Цитата
...из-за китайских шкафов у древнегреческого бога в комнате...
:D

На днях пробовала читать "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской

Делала три подхода к этой книге, продвигаясь после каждого на пару страниц и всё же не выдержала моя нежная психика этого ужаса, выкинула шАдевр на фиг.
Я не могу читать как героиня сначала добровольно соглашается стать рабыней (пусть даже она и прибывала в тот момент в не самом бодром состоянии), а потом получает по роже от какого то упыря и вместо того, чтобы двинуть ему в ответ или хотя бы послать по короткому но очень далёкому адресу, начинает ползать на брюхе и пресмыкаться. Брр, меня чуть не стошнило и дальше я не стала провоцировать свой организм, во избежании так сказать...


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 22.06.2014, 14:04
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024