Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Герои книг и реальные мужины - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Герои книг и реальные мужины (Любовь, мечты и реальность)
Герои книг и реальные мужины
АматерасуДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Подруги из вымышленных миров, как вы совмещаете свои мужские идеалы из книг с реальными мужчинами? Прежде всего те, у кого есть в наличии мужчины в реальности. Вот у меня есть мужчина, мы вместе уже 2 года. До встречи с ним - читала то, что мы с вами, девочки, читаем здесь и грезила. Затем встретила его. Год не читала ничего. А затем снова начала. Ненадолго мне хватило романтики в реальности - слишком там ее мало. И на днях, прочтя очередной роман и будучи в "пылу романтики" начала спешно писать ему смс о любви ему...а затем осеклась и осознала, что я делаю...переношу эмоции героев на нас. И осознала, что уже так делала не раз. И, хотя у нас с ним все хорошо, ну не похож наш реальный мир на мир моей мечты и то, о чем читаю. А лгать себе что эти погружения в другой мир - всего лишь расслабления и ничего более, это вранье себе самой. И даже своему мужчине. Ведь, согласитесь, читая эти книги, мы МЕЧТАЕМ о героях-мужчинах. Потому он и не знает, что я читаю. Умный мужчина все сразу поймет.

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Понедельник, 06.04.2009, 13:18
 
ladyraДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну я конечно могу тебя понять,но честно говоря я всегда четко разграничивала реальность и вымысел... <_<

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
ШеленаДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:54 | Сообщение # 3
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
эхехехе... иногда да, хочется переноса тех самых "роматишных чуйств" из фентези в реальную жизнь... Только уже давно научилась ломать себя в этом плане. Поэтому стараюсь не находить идеала в фентези... Ну или читать поменьше романтичных:)

Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
AlmoДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Возможно, признаюсь я, что я читаю ету всю романтику, что в жизни мне ее не очень хватает... <_<
И вообще у меня сейчас такой период в жизни, что вот такая картинка полностью характеризует мое отношение к противоположном полу в данный момент 098


Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
МаргошаДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Перенос "романтических чувств" из фэнтази в реальную жизнь... Незнаю даже.
В фэнтази эти самые чувства слишком гипертрофированы (если любовь - то до гроба, если за любимым - то хоть в ад), в реальности такого не бывает (или бывает, но только в виде исключений, подтверждающих правило), все слишком банально и жизненно. А ведь так иногда хочется почувствовать этакую "неземную любоффф!" 121


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 07.04.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
А мы с мужем оба любим романтическое фэнтази. Я ему иногда идейки подкидываю какую очередную книжку почитать. Конечно, он читает не все. Но переносить книги в реальность...Мы с ним вообще-то оба романтики. Гулять если ходим, то за ручку непременно. Иногда кино смотрим вместе обнявшись (когда детки заснут). Раньше, пока были одни, так он мне романтические вечера устраивал периодически. Мне в жизни хватает и романтики, и страсти, и любви. Когда читаю про неземную любовь, то не переношу эту историю на себя. Просто на душе приятно становится и хочется больше приятных минут подарить любимому человеку.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
PticaДата: Суббота, 11.04.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Просто на душе приятно становится и хочется больше приятных минут подарить любимому человеку.

Вооот! Золотые слова, я тоже читаю для настроения.
Такие книги - это мечты ради мечты, а в реальной жизни есть и свои радости. ^_^
 
ТиссДата: Суббота, 11.04.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Как ни странно, то, о чём читаю в книгах, в жизни я не очень ожидаю. Поэтому когда все же встречаю нечто, подобное книжному, приятно удивляюсь. К сожалению, это бывает редко :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
karissaДата: Суббота, 11.04.2009, 22:53 | Сообщение # 9
Леди серебряных туманов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а я читаю это как красивые сказки ,и не очень верю в любовь 121 121

http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif
 
A-stigmat@Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Краснотурьинск
Статус: Скоро буду
А я в каждой книге "влюбляюсь" в нового героя)) И, кстати, это жутко мешает в жизни. Ну не бывает идеальных мужчин!!! а я все их высматриваю... Конечно не вампиров, эльфов,орков, демонов и т.д., но даже похожих "героических" характеров нет...
 
ЮльчонокДата: Пятница, 06.08.2010, 13:37 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Задумчивая писал(а):Просто на душе приятно становится и хочется больше приятных минут подарить любимому человеку. Вооот! Золотые слова, я тоже читаю для настроения. Такие книги - это мечты ради мечты, а в реальной жизни есть и свои радости.

 
ПианисткаДата: Пятница, 06.08.2010, 23:23 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
просто на душе приятно становится и хочется больше приятных минут подарить любимому человеку.

на самом деле после хорошей книги как то проще смотреть на насущные проблемы...а идел на то и идеал чтоб быть недостижимым 101
проще и приятней найти одну схожую черту ,чем обращать внимание на гору различий)Надо любить партнереов такими какие есть и побольше прощать,а мимо идеального мужчины,если уж есть, пройти мимо не получится...надежда всегда есть ...вот :D




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов


Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 06.08.2010, 23:24
 
leaДата: Пятница, 06.08.2010, 23:56 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Но саму идеальность мы воспринимаем каждый по-своему. Книга на то и есть,чтоб уйти в ее мир хоть на несколько часов и забыть о проблемах в реале. А идеальный мужчина может быть и обыкновенный, без всяких талантов( главное сердце,и чувства,и наверное самопожертвование). Ведь женщина отдает все когда любит...почему бы и мужчине так не поступить? А любовь к своему любимому...да она просто башню срывает,и ни какие книжные герои не нужны. ;)
 
ПианисткаДата: Суббота, 07.08.2010, 03:25 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
женщина отдает все когда любит...почему бы и мужчине так не поступить?

да не умеют мужики так :( может это я уже разочаровалась..не знаю...но когда смотришь на них повнимательнее,только жалость и презрение.
К сожалению <_<




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
HomkaДата: Среда, 10.11.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
А любовь к своему любимому...да она просто башню срывает,и ни какие книжные герои не нужны

в большинстве случаев когда показываешь, что у тя сорвало крышу от любви, обязательно садятся на шею и слава богу, если вовремя это замечаешь! Для меня ЛФР тоже что и для всех скорее всего, но и для того, чтоб свои бьющие по почкам и остальным внутренним органам чувства чуть притупить, не знаю почему так все получается, но так оно и есть! и вообще, книжные герои оч нужны, потому что они ИДЕАЛЬНЫ с большой буквы "зю", а своих ненаглядных мужчин мы любим не за что-то, а вопреки всему))) и не стоит забывать, что на фоне идеалов, наши любимые выглядят такими милашками! ИМХО кнешна


Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!


Сообщение отредактировал Homka - Среда, 10.11.2010, 17:24
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Герои книг и реальные мужины (Любовь, мечты и реальность)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024