Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 92 - Форум Romantic Fantasy

Страница 92 из 650«129091929394649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Alina-21-оДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:29 | Сообщение # 1366
Написатель
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Homka)
Тисс когда-то советовала "Замуж за черного властелина", отличное произведение, спасибо за рекомендацию...можете посоветовать нечно похожее???!!! оооочень прошу, хочется душе нечто подобного!

Почитайте автора Брутальная старушка http://zhurnal.lib.ru/b/brutalxnaja_s/ юмор схож ;)

85olya85Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:33 | Сообщение # 1367
Читатель
Награды: 17
Недавно прочитала "Академия Сайоран", очень понравилось. Может кто-то подскажет что-нибудь похожее? ;)

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

HomkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:53 | Сообщение # 1368
Осматривающийся
Награды: 0
Alina-21-о, спасибо! как только будет время, сразу побегу читать!)))

Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!

ЛёлькаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:28 | Сообщение # 1369
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки, не посоветуете что-нибудь похожее на Шолох Юлию, Светлану Жданову? Все, что предлогалось ранее уже читала 121

AniДата: Вторник, 25.01.2011, 23:51 | Сообщение # 1370
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Девочки,помогите!Читать нечего !!!!!! 121 весь интернет облазила ,ничего не нашла! Кризис! Согласна на всё (кроме детективов и фантастики)

NekoДата: Среда, 26.01.2011, 08:30 | Сообщение # 1371
Завсегдатай
Награды: 34
Ani, Морюс Дрюон -серия про Королей
Интересно, интриги, любовь, стоит внимания.
Андре Нортон "Колдовской мир"
Роджер Желязны Хроники Амбера
Все это уже классика - не в смысле занудства, а по уровню написания.
Если порыдать и про любовь Анри Барбюс "Нежность" и Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" - небольшие, но настолько мастерские произведения.
Лукьяненко - Ночной и дневной дозор, намного лучше , глубже и интересей фильма, который я вообще не понимаю.
Стругацких "Трудно быть богом"- в книге есть и прекрасная история любви, написаная мастерами
Макс Фрай "Лабиринты Ехо"
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике" - правда, люди не понимаю эту книго вообще либо влюбляются навсегда, если понравитя - запасайтесь полотенцем автостопщика и вперед! Если прочтете, точно будете знать, кто оставил обитателеям вселенной сообщение "Извините за беспокойство" и о чем думает кашалот находясь в свободном полете вместе с цветком петунии.
Француаза Саган "Душа, покрытая синяками" или еще ее называют "Синяки на душе"

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 26.01.2011, 08:34

Alina-21-оДата: Среда, 26.01.2011, 08:35 | Сообщение # 1372
Написатель
Награды: 9
Ani, почитайте классику. Я сейчас читаю Граф Монте-Кристо, захватывает))
а вообще книг оч много,да и авторов не счесть: Толкиен, Сальваторе, Райс, Вестерфельд, Де ла Круз, Белянин, Баженов, Сапковский, Мид, Малиновская, Измайлова, Ефиминюк, Форш, Гамильтон, Монинг, Пратчетт, Лэки, Кейн, Грей, Громыко, Фихан и т.д это авторы, книги которых я читала и мне понравилось)

junejulДата: Среда, 26.01.2011, 22:31 | Сообщение # 1373
Midsummer
Награды: 31
Прочитала на днях Пьянкову Карину, теперь за какую бы книгу не бралась, все не то. Люблю когда смесь жанров и фэтези, и детектив и любовный роман все в одном флаконе. Милые девушки, подскажите....

Я на Самиздате.

junejulДата: Среда, 26.01.2011, 22:45 | Сообщение # 1374
Midsummer
Читала с месяц назад, но в душу запало. Если любите приключения, тогда однозначно читать Наталью Осояну, цикл Дети великого шторма. Состоит пока из 2х книг, но думаю, автор подарит и 3. Во всяком случае очень на это надеюсь. Для женщины написать книгу такого уровня, сейчас большая редкость.

Я на Самиздате.

LiraLiaДата: Среда, 26.01.2011, 23:01 | Сообщение # 1375
Semper in motu
Награды: 65
Quote (junejul)
Прочитала на днях Пьянкову Карину, теперь за какую бы книгу не бралась, все не то. Люблю когда смесь жанров и фэтези, и детектив и любовный роман все в одном флаконе. Милые девушки, подскажите....

Сама когда-то прорабатывала эту тему...но до своих заметок сейчас не добраться, пишу, что вспомнилось и что посоветовали наши девочки когда-то 101
Невеста с Бесовского места Но тут надо с настроением угадать. Может не пойти книжица.
Если не читала, очень советую К.Измайлову "Случай из практики" с продолжением
Записки практикующего адвоката luide. Улетный мир, не совсем детектив, но что-то околоюридическое.
Госпожа замка Меллин Книга есть у меня на бумаге, а это показатель. Не фентези, скорее мистическая атмосфера. ЛР.
Э. Питерс "Крокодил на песке" ГГ-я чрезвычайно жизнелюбивая и ироничная :D На этот раз любовь есть, мистики маловато, но увлекательно.
"Лорд Дарси" Р.Гаррет...без любви. Но читалось взахлеб.
Мартин Скотт "Фракс". К юмору надо привыкнуть, и серия немного растянута. Без любви почти((

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 26.01.2011, 23:18

NatikДата: Четверг, 27.01.2011, 09:53 | Сообщение # 1376
Дама
Награды: 7
Quote (junejul)
тогда однозначно читать Наталью Осояну, цикл Дети великого шторма.

Согласна с тобой junejul, серия шикарная! С нетерпением жду третью книгу.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

junejulДата: Четверг, 27.01.2011, 23:27 | Сообщение # 1377
Midsummer
LiraLia, спасибо за совет! Измайлову "Случай из практики" читала, вернее мучала. И вроде интересно, и сюжет развивается, но не пошло. В другой теме видела много восторженных отзывов на эту книгу, но как говорится на вкус и цвет... А остальные предложенные тобой варианты обязательно проработаю. ;)

Я на Самиздате.

анечкаДата: Суббота, 29.01.2011, 14:37 | Сообщение # 1378
night-bird
Награды: 1
Подскажите пожалуйста фентезийные романы с элементами эротики!
Только не на подобии "Оскал Нейлы" , где они то дерутся, то трах...ся, а что нибудь легкое с небольшим присутствием постельных сцен, Как например "Звезда Эоары". 101

натитиДата: Суббота, 29.01.2011, 21:38 | Сообщение # 1379
Новичок
Награды: 0
Подскажите пожалуйста роман по типа Джейн Анна - Мой идеальный смерч и Sucre Фа - Ван Лав. Держи меня крепче. Заранее спасибо)))

junejulДата: Суббота, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 1380
Midsummer
LiraLia, спасибо за ссылки! Хотела прочитать Питерс " Крокодил на песке" и не нашла, если вспомнишь что, присоветуй! Осталась в восторге от "Госпожи замка Меллин". "КУШАЮ" все, от фэнтези до детективов и все равно мало. 101 Если кто знает, что интригуещее (желательно наличие любовной линии, чтобы совсем постным не было, так сказать) прошу помогайте советом.

Я на Самиздате.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 92 из 650«129091929394649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016