Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит... (первая часть) - Страница 644 - Форум Romantic Fantasy

Страница 644 из 650«12642643644645646649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
КаллипсоДата: Суббота, 18.01.2014, 17:12 | Сообщение # 9646
Читатель
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Саринову читала, очень и очень понравилась вся  серия. А за остальное - спасибо.
Блин, на читалке была Косухина, мужчина из научной фантастики. Втянулась, а книга обрывается на 26 главе. Терпеть не могу такие обломы.

BushaДата: Суббота, 18.01.2014, 17:29 | Сообщение # 9647
Написатель
Награды: 63
Цитата Каллипсо ()
А посоветуйте мне что-нибудь о любви, не важно, в каком антураже, главное, чтобы написано было читабельным языком. А то от корявого изложения уже оскомина на языке.
Я тут на днях с большим удовольствием перечитывала Синдром Уникума, Блеки Холл. Если не читали- рекомендую. :)

Ангел_с_рожкамиДата: Суббота, 18.01.2014, 18:54 | Сообщение # 9648
Написатель
Награды: 15
Каллипсо, http://samlib.ru/a/ajla/ не плохо так)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...

DgoziДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:12 | Сообщение # 9649
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата
есть что-нибудь на тему Супергероев?
                                             недавно после просмотра "Игра Эндера" вспомнила нашего автора Оловянная Ирина трилогия "Маленький дьявол". Читалось легко и интересно. Этакий Взрослеющий Мачо.

Сообщение отредактировал Dgozi - Воскресенье, 19.01.2014, 00:38

Lilit6575Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:27 | Сообщение # 9650
Новичок
Награды: 2
Цитата TOOK ()
А посоветуйте мне что-нибудь о любви, не важно, в каком антураже, главное, чтобы написано было читабельным языком.
Попробуйте Запретный город Катерины Цвик. Автор есть на СИ и в Прозе. Мне понравилось, написано легко и затягивает. Но вторая книга еще не закончена и очень хочется узнать продолжение.
А еще сейчас читаю Таймлесс Керстин Гир. Здесь серия из трех книг (Рубиновая книга, сапфировая и изумрудная). Все здесь вертится вокруг перемещения во времени. Втянулась, сейчас не могу оторваться.

лосанна4261Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:08 | Сообщение # 9651
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата Ani ()
любовный роман в фэнтези антураже с какой-нибудь мелодрамой.Хочется сопереживать героем. Возможен сюжет от ненависти до любви или на фоне войны,либо герои из разных сословий(рас),можно и рабство.Вообщем хочется хоть какой-нибудь драмы.Буду очень благодарна за советы.
Вот тут попробуйте
http://writercenter.ru/library/fentezi/roman/ptica-kanon-dozhdej/

Тут две героини. Она - рабыня, которую покупает странный незнакомец, обладающий необычной магией. Ей 16 лет, и она не помнит родителей, не помнит часть своей жизни и все ее мечты сводятся к одному - стать жрицей в Храме Любви.
Вторая героиня - крестьянская девчонка, на которую судьба возложила непростую миссию. И не выполнить ее она не может - от этого зависит жизнь ее братьев.
Роман большой, в нем две романтические линии. И еще один герой - отрицательный маг-колдун, защищающий свой клан.

KIVARAДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:36 | Сообщение # 9652
Новичок
Награды: 0
BagiraNat, Мне безумно нравится книжка "Вампиры девичьих грез" третья в процессе написания. Это как раз обпереживаться можно, когда читала не ела не спала, а если спала то мне она снилась. Еще очень интересно на СИ к ней комментарии читать, никогда не видела столь бурного и досканального обсуждения, там чуть ли не психологические портреты читатели составляют. Название мило-слюнявое, но не обманитесь им...

KIVARAДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:31 | Сообщение # 9653
Новичок
Каллипсо, Есть фентезийные любовные романчики, читаются как таблэтка на ночь не шедевр , но на удивление читабельно Трилогия Венчанные огнем 
Гусейнова Ольга Вадимовна, вот на первую книжку ссылка http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/love10.shtml

KorolekДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:06 | Сообщение # 9654
Местный
Награды: 60
Цитата ;122280
Измайлова Я больше не вернусь Пратчетт Дамы и господа Раткевич Ларе-и-та э Патрикова особенности эльфийской психологии Джей Джонсон Секретная страна Терри Брукс Шанарра Холли Блейк Спайдервик Кашнер Томас рифмач

TOOK, а любовь в книгах есть?

Зы: Патрикову читала. Измайлову не читаю принципиально.

КиреяДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:50 | Сообщение # 9655
Читатель
Награды: 8
Цитата KIVARA ()
Мне безумно нравится книжка "Вампиры девичьих грез" третья в процессе написания. Это как раз обпереживаться можно, когда читала не ела не спала, а если спала то мне она снилась.

Книга хороша, сюжет необычен, заставляет задуматься над жизнью и как по мне уклад  чем-то похож на СССР.
Предупреждаю заранее книга очень тяжелая для восприятия, много сцен насилия, главные герои немного со сдвигом оба. В частности ГГ-я временами поражает своей тупостью и упертостью, а ГГ-ой садист в т.ч. и моральный. Людям впечатлительным  со слабой психикой читать не советую

basoffДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:27 | Сообщение # 9656
Новичок
"Сказки старого дома" в трёх книгах.
Это и фантастика, и сказка, и приключения, и любовь. Именно для любителей романтики. Читайте, отзывайтесь. Не путайте с книгой Аси Кравченко с таким же названием.

ШелкопрядДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:17 | Сообщение # 9657
Местный
Награды: 61
Девочки, прошу помощи.
Есть ли что-то  про всякие парапсихологические спосоности типа "Сьюки Стакхаус" Шарлин Харрис или "Мастер сглаза" Жвалевского (это не  ЛР) ?
Стивен Кинг ("Керри" и "Воспламеняющая взглядом") тоже давно  прочитаны.
Интересует именно  с развитой любовной линией (как  про Сьюки...).
Рылась в разных библиотеках, но ничего такого не нашла.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

МарговкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:39 | Сообщение # 9658
Новичок
Награды: 6
Цитата Кирея ()
Людям впечатлительным со слабой психикой читать не советую

Хоть я себя к таким и не отношу, но книга оставила ощущения не приятные...прочитала только первую часть и за другие браться еще не решилась.
Кажется там ХЭ и не намечается.

Сообщение отредактировал Марговка - Понедельник, 20.01.2014, 16:40

BagiraNatДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:44 | Сообщение # 9659
Читатель
Награды: 7
Цитата KIVARA ()
"Вампиры девичьих грез"
Уже как-то обсуждали ее ГГ. Для себя после прочтения вынесла вердикт - героиню съедят и не подавятся. Нечего из себя не представляет. Переживаний там тоже не особо. Может я такая чёрствая.
Может что-то еще будет предложено?  101

КаллипсоДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:45 | Сообщение # 9660
Читатель
Награды: 4
Спасибо большое за советы! Сделала себе запас. Сейчас читаю Собачью работу и хочу сказать, что автор молодец. Плотно пользовалась реальным материалом и умудрилась вписать его в фэнтезийный мир.
Вообще, из книг, которые запомнились в последнее время качеством:
- Соловей для черного принца (великолепный и столь любимый мной готический роман)
- Самойлова, серия Змеиное золото
- Малиновская (две сестры оченно хороши)
- Саринова (Сотая бусина и пани Вешковская - чудесны)
Чегт, короткий список вышел. Может, еще кого забыла...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 644 из 650«12642643644645646649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017