Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Страница 61 из 650«125960616263649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
kotoklenДата: Четверг, 08.07.2010, 20:41 | Сообщение # 901
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
не сама идея этого произведения оч понравилась, да и герои хорошо прописаны, читала давно, а до сих пор помню))
А насчет еще... хм не знаю даже. Я обычно фэнтези читаю с юмором), а что типа такого... Есть Фихан, Макалистер, но они типа книг Кеньон, там больше ЛР. А последние наверняка читали: Мид, Сэйнткроу, Де ла Крус. Я вообще очень люблю серию Академия вампиров, мне она больше всего нравится из последнего)
Вспомнился Эндрю Дэвидсон - Горгулья, но там люди) да и без хеппи энда, хотя книга мне понравилась, особенно вставки из легенд разных народов.
Сапковский подходит под "сильную любовь" но и его Вы наверняка читали.
Из самиздата вспомнила "Вершина мира" Прокопович, там фантастика, но он не закончен, а жаль((. Ольга Кай и ее "Невеста императора"... О, еще вылезло из памяти КСВ достаточно интересная идея, да и любовь там есть) но тоже не окончено(( К сожалению, больше не вспоминается( Вот если бы Вам надо было что-нибудь смешное, тогда да, а так...

Понятно. Юмора я переела наверно, хотя особо и не любила. Вампирскую тематику я тоже не особо люблю, Майер исключение, у нее и вампиры весьма спецефичны. Да и не в вампирах там дело:)
В отношение ЛР, то я бы и их почитала, можно вообще без фантазийной составляющей. Но чтобы ГГ были адекватны и не мачо. Обычно в ЛР сюжет строится на проблемах высосаных из пальца и полной не адекватности поступков героев. Потому я их и не люблю.
Сапковский это да. Лет 10 назад Ведьмак был настольной книгой. Жалко что у него ничего нового нет.
Еще похоже по ощушениям Раткевич пишет. Хотя что в Ведьмаке что у Раткевич любовь не главное, интерес в другом, но такое бы я тоже с удовольствием почитала.

А вобще я бы почитала что-то в стиле раннего-подросткового Лукьяненко "Рыцари", "8 цвет радуги", или "Хризалиды" Уиндема. Что нибудь в стиле классической фантастики ПРО подростков но не ДЛЯ подростков. Романтика и фантастика в наличии:) Если кто-нибудь вспомнит что-то подобное буду очень признательна.

kotoklenДата: Четверг, 08.07.2010, 20:59 | Сообщение # 902
Осматривающийся
Quote (Camomile)
kotoklen
Если не читали, обязательно прочтите Астахову Честь взаймы
замечательная книга =)

Спасибо, может попробую. Я читала у нее "Злое счастье" вроди и ничево, но не запомнилось совсем.

NekoДата: Четверг, 08.07.2010, 22:26 | Сообщение # 903
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (kotoklen)
А вобще я бы почитала что-то в стиле раннего-подросткового Лукьяненко "Рыцари", "8 цвет радуги", или "Хризалиды" Уиндема. Что нибудь в стиле классической фантастики ПРО подростков но не ДЛЯ подростков.

Ник Горьковатый Астровитянка - пор девочку, которая несколько лет после гибели родителей жила сама на астероиде, а потом ее нашли и она приспосабливается жить в большом мире.
Ник Перумов "Техномагия" - мне очень понравилась эта серия. Про подростков, но для взрослых, да и подростки взрослеют и романтика есть
Стругацких Малыш - про подростка, для взрослых, красиво, трогательно - про любовь планеты к потерянному ребенку

А где у Сапковского романтика или любовь? В свое время начала читать Ведьмака, любви не обнаружила и забросила. Она там точно есть?

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 08.07.2010, 22:29

NekoДата: Четверг, 08.07.2010, 22:35 | Сообщение # 904
Завсегдатай
kotoklen, еще Артем Каменистый "Практикантка" - любви почти нет, но какая книга! Про удивительно стойкую и мужественную девочку, решительную и сильную, которая одна идет к цели, когда остальные - сильные и мужественные уже сдались.

Очень хорошая книга, читала на СИ, но может ее уже издали

KitanaДата: Четверг, 08.07.2010, 23:07 | Сообщение # 905
Находящаяся в тени
Награды: 42
kotoklen, вы Сергея Садова не читали?Если нет, то начните с кристалла альвандера)любовь...совсем чуть-чуть,но... Вобщем меня зацепило)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

kotoklenДата: Пятница, 09.07.2010, 00:36 | Сообщение # 906
Осматривающийся
Quote (Neko)
Ник Горьковатый Астровитянка - пор девочку, которая несколько лет после гибели родителей жила сама на астероиде, а потом ее нашли и она приспосабливается жить в большом мире.
Ник Перумов "Техномагия" - мне очень понравилась эта серия. Про подростков, но для взрослых, да и подростки взрослеют и романтика есть
Стругацких Малыш - про подростка, для взрослых, красиво, трогательно - про любовь планеты к потерянному ребенку

Читала все.
Горькавый это именно ДЛЯ подростков. В литературном плане очень слаб, зато в научно-порсветительском плане внеконкуренции. Ему бы соавтора лирика цены б книжкам не было. А так 1 раз я прочитала больше читать не буду точно, но дочке как подрастет подсуну обязательно.
Техномагию помню что читала но совершенно не помню о чем. И дочитала ли. Может стоит пересмотреть.
Ну а Стругатские это уже классика:)
Quote (Neko)

А где у Сапковского романтика или любовь? В свое время начала читать Ведьмака, любви не обнаружила и забросила. Она там точно есть?

Ведьмак - первая книга это цикл рассказов, написанных в разное время и потом объединенных. Самая сильная книга. Любовь присутствует в не которых рассказах. Начиная с 2-й половины 1 книги и дальше пошел более-мение стандартный сериал с дворцовыми интригами, приключениями, сражениями и прочими обязательными атрибутами. Тут уже любови уделяться гораздо больше времени. Любовь красивая со сложностями но единственная. Смены партнеров и треугольников нет. На мой взгляд 1 книга это шедевр, а дальше приятный сериал.
Quote (Neko)
kotoklen, еще Артем Каменистый "Практикантка" - любви почти нет, но какая книга! Про удивительно стойкую и мужественную девочку, решительную и сильную, которая одна идет к цели, когда остальные - сильные и мужественные уже сдались.
Очень хорошая книга, читала на СИ, но может ее уже издали

Большое спасибо, даже не слышала. Посмотрю обязательно.
Quote (Kitana)
kotoklen, вы Сергея Садова не читали?Если нет, то начните с кристалла альвандера)любовь...совсем чуть-чуть,но... Вобщем меня зацепило)

Садова когдато пару книг пробовала читать. Не пошло. На мой взгляд он тоже ДЛЯ подростков.

Bok-ShilДата: Суббота, 10.07.2010, 23:00 | Сообщение # 907
Новичок
Хочется почитать что-нибудь такое... С любовью навзрыд, с адекватными героями, сюжетом интересным, написанное так, чтоб мурашки по коже, и после прочтения можно было бы сказать, что это сильная книга 101
Последнее, что из такого читала - Барышева Мария, книги "Увидеть лицо", "Коллекция", "Искусство рисовать с натуры".
Ничего не приходит на ум?..

(Спасибо большое за ваш сайт и за то, что делитесь чудесными книгами ^_^ )

NekoДата: Суббота, 10.07.2010, 23:19 | Сообщение # 908
Завсегдатай
Пекур Песня бриза, Solali Игра в зеркала и Стефани Майер Гостья - везде герои адекватные и любовь сильная
И ... Гостья не имеет ничего общего с сумерками, если б не знала автора, ни за что не предположила Майер

leaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:18 | Сообщение # 909
Завсегдатай
Neko,я с вами полностью согласна,Гостья у Майер написана на ура. А главное в этом романе( на мой взгляд)-для искренней и всепоглащающей любви не существует ни каких преград. Будь то люди,или пришельцы. Чувства гг,помешаной на любви к мальчику и Джареду,которых она не видела,но полюбила и защищала говорят о многом. Еще понравилось описание миров и других носителей помимо людей. Перед глазами стоят медведи с их ледяными городами,и дельфины.

анечкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:31 | Сообщение # 910
night-bird
Награды: 1
Не знаю куда написать поэтому пишу сюда, если что исправьте! 101
Девушки скажите Саоми Ольги Кай это только Фэнтези или там и про лубофь?

NaliaДата: Среда, 14.07.2010, 16:59 | Сообщение # 911
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (анечка)
Девушки скажите Саоми Ольги Кай это только Фэнтези или там и про лубофь?

Любви там не много. она есть, но на втором плане, я бы сказала. Но все равно, красиво.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

TuileДата: Четверг, 15.07.2010, 19:48 | Сообщение # 912
Новичок
Здравствуйте,девочки!:))Пожалуйста,посоветуйте мне что-нибудь о отношениях,любви(не обязательно явной,можно намеками:) между людьми с разницей в возрасте, жизненном опыте,может статусе...что-то типа ученица/наставник,ученица/преподаватель.чтобы ГГ-ой был состоявшимся взрослым мужчиной.неважно - милое, трогательное или более взрослое ^_^ 101
И книгу,где ГГ была бы не язвочкой(устаешь от их изобилия),а скромным,добрым домашним существом,справляющимся с проблемами не с помощью везения,а лишь благодаря характеру ^_^
Хочется такого после замечательной книги "Прогулки по крышам"...

shadeДата: Четверг, 15.07.2010, 20:15 | Сообщение # 913
Завсегдатай
Награды: 59
Tuile, попробуй Измайлова Кира Городская магия

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

М@ричкаДата: Суббота, 17.07.2010, 17:04 | Сообщение # 914
Танцующая мышь
Tuile, попробуй Ролдугина Софья «Ключ от всех дверей» (закончен) http://zhurnal.lib.ru/r/roldugina_s_w/kluch.shtml правда там любовь между наставницей и учеником, но книга отличная - хороший язык, яркая любовная линия, характерные персонажи, ГГ - очень хорш. В общем, мне эта книга оч понравилась, советую прочитать

Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Суббота, 17.07.2010, 17:07

onichkaДата: Среда, 21.07.2010, 12:25 | Сообщение # 915
Осматривающийся
Награды: 1
Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь интересное, захватующее с любовной линией и морем эмоций, на подобе асасина или невесты императора, чтоб книга была из одной части и с хэппи эндом, чтоб нельзя было от нее оторваться, а то последнее время все, что начинаю читать, брасаю на половине(( :(

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался

Сообщение отредактировал onichka - Среда, 21.07.2010, 12:27

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 61 из 650«125960616263649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016