Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 59 - Форум Romantic Fantasy

Страница 59 из 650«125758596061649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ddaisyДата: Суббота, 19.06.2010, 14:49 | Сообщение # 871
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Neko, из тех, что мне понравились, советую:

Наталья Ипатова "Винтерфилд" (меня за душу прям взяло! Лиричное, красивое произведение)
С. Алесько "О людях и нелюдях" (Если привыкнуть к пошловатой манере Кота вести себя, то произведение читается на ура! Весьма наглядно показывает, что не в происхождении кроется понятие "человек")
Светлана Середа "Эртан - 1,2" (Ну такой лихо закрученый сюжет и колоритные герои! Я прочитала обе книги одним махом почти и ни за что не смогла бы оторваться от них!)
Сьюзен Кэррол "Жена для чародея" (больше ЛР, но все так трогательно и красиво. Мне очень нравится этот роман, я его периодически перечитываю).

Только очень сомневаюсь, что ты что-то из этого не читала... :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

МирельДата: Суббота, 19.06.2010, 16:38 | Сообщение # 872
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Neko)
Мирель, а как там с любовью?

Имеется, одна большая, одна очень большая и две так себе.

Любовь – это воинствующая полноценность.

NekoДата: Суббота, 19.06.2010, 17:49 | Сообщение # 873
Завсегдатай
Награды: 34
Мирель, спасибо, попробую.
ddaisy, все читало кроме Алесько, пошла просвящаться, спасибо девочки!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

ddaisyДата: Суббота, 19.06.2010, 19:24 | Сообщение # 874
Недобитый Романтик
Награды: 147
Neko, а "Кнопку" Александры Руды читала?

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

NekoДата: Суббота, 19.06.2010, 20:51 | Сообщение # 875
Завсегдатай
ddaisy, а то,конечно :-)

kasjaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:13 | Сообщение # 876
Написатель
Награды: 9
Neko, из заокеанских могу посоветовать Ив Форвард "Злодеи поневоле"
там и любовь, и небанальный, хотя и квестовый сюжет.

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/

Сообщение отредактировал kasja - Суббота, 19.06.2010, 22:14

netiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:06 | Сообщение # 877
Завсегдатай
Награды: 59
LiraLia, Советую Робин Мак-Кинли Солнечный свет - с антуражем там все в порядке, длинное, любовная линия хорошая, правда на Гамильтон похоже, да и ГГ страдает крутизной, но терпимо... в целом мне понравилось, прочитала бы продолжение.
Синтия Иден Грехи полуночи, После полуночи становиться становиться жарче[b] - прикольные, детектив, расследование дел оборотней, демонов и т.д., везде жаркая любовная линия, обесщается несколько томов, когда переведут :)

kotoklenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:02 | Сообщение # 878
Осматривающийся
Награды: 0
Доброго времени суток!
Я тоже очень люблю фантастику, фентези ну и романтику само собой:) Очень люблю Дьяченков и раннего Лукьяненко прочитала все у них. Громыко тоже читала с удовольствием но иногда с юмором перебор. Пожалуй Жданова понравилась даже больше чем Громыко.
Сейчас меня накрыло Сумерками Майер. Вроди и из подросткового возраста давно вышла но вот легла мне на настроение именно такая Любовь с надрывом и заламыванием рук.
Что после нее не беру читать не цепляет. Все эти "попаданци" с стандартным юмором и невнятным квестом не идут вобще. Хочеться чегото на полном серьозе. Очень прошу посоветовать что-нибудь про ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ в фантастическом антураже.

NekoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:09 | Сообщение # 879
Завсегдатай
Quote (kotoklen)
Хочеться чегото на полном серьозе. Очень прошу посоветовать что-нибудь про ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ в фантастическом антураже

Шарон Ли, Стив Миллер цикл "Лиад"
Райдо Витич "Война теней"
Ипатова "Врата Валгаллы"
Лора Андерсен "Дети вечности"
Дэйра Джой "Звездный рыцарь"
Пекур "Песня бриза"

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 27.06.2010, 19:43

kotoklenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:07 | Сообщение # 880
Осматривающийся
Quote (Neko)
Шарон Ли, Стив Миллер цикл "Лиад"
Райдо Витич "Война теней"
Ипатова "Врата Валгаллы"
Лора Андерсон "Дети вечности"
Дэйра Джой "Звездный рыцарь"
Перкур "Песня бриза"

Спасибо. Я ничего из перечисленного не читала. А можно пару слов о этих книгах? Ваши впечатления? Как там с любовью?
Райдо Витич я читала "Анотомию комплексов" и "Банальная история". Вещи весьма не обычные, но чтоб я была в восторге так нет. Любовь в них прямо скажем весьма своеобразная. Анатомия вообще не понравилась. "Банальная история" попала мне в настроение и пошла, но сейчас на такое совсем не тянет.
Хочется всепобеждающей ЛЮБВИ и желательно хепиэнда.

Сообщение отредактировал kotoklen - Воскресенье, 27.06.2010, 18:40

Alina-21-оДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:12 | Сообщение # 881
Написатель
Награды: 9
kotoklen, почитайте Ольгу Горовую вот почему-то прочитав ваш пост, сразу вспомнилось произведение этого автора "Fata morgana" хотя там про оборотней.
Шеррилин Кеньон, серия "Темные охотники" в каждой книге ЛЮБОВЬ, одна и на всю жизнь) а какие там мужчины 101 тут

NekoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:41 | Сообщение # 882
Завсегдатай
Quote (kotoklen)
Хочется всепобеждающей ЛЮБВИ и желательно хепиэнда.

Все есть и любовь и хороший конец кроме Ипатовой. Но зато как там описана любовь.
Лиад, цикл про планету с весьма специфическимстроем. В каждой книге своя любовь, мне больше всего нравится Путь разведчика, очень красивая история
Райдо Витич - у него все произведения разные. В этом женщина , пострадавшая от мужа извращенца и безумно влюбленный мужчина. Встречаются внезапно, девушка переодета в юношу. ГГ в шоке, ему кажется, что его влечет к отроку...Оба обладают властью, и должны были пожениться, но т.к. не знают, что скрывается за именами, один из них пытается избежать свадьбы.
Ипатова "Этот роман о звездных сражениях и о любви, горечи утраты и радости победы. Космическая фантастика, сделанная в «имперской традиции» и являющаяся началом грандиозного цикла." Про любовь пилота из влиятельной семьи и обычной девушки.
Андерсен необычная идея, любовь сумасшедшая. Читать обязательно
"Это - роман катастроф, Земля может погибнуть, но это не главное. Смесь жанров. Один из них - любовно-фантастический роман, не предназначенный "для нежных" женщин. Но и это НЕ главное. Главное - это герои романа (не люди, но вы забудете об этом), которые НИКОГДА не СДАЮТСЯ. "
Джой-"Придя вечером домой, начинающая писательница-фантастка Дина Джонс обнаружила в своей гостиной необыкновенно красивого мужчину в странном одеянии. Он утверждал, что прибыл из другой галактики для того, чтобы увезти Дину на свою планету Авиару, ибо они предназначены друг другу звездами."
Пекур

NekoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:46 | Сообщение # 883
Завсегдатай
kotoklen, я Вам даже завитую, что эти книги Вы еще не читали :-)

kotoklenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:08 | Сообщение # 884
Осматривающийся
Quote (Alina-21-о)
kotoklen, почитайте Ольгу Горовую вот почему-то прочитав ваш пост, сразу вспомнилось произведение этого автора "Fata morgana" хотя там про оборотней.
Шеррилин Кеньон, серия "Темные охотники" в каждой книге ЛЮБОВЬ, одна и на всю жизнь) а какие там мужчины 101 тут

Спасибо.
"Fata morgana" буду смотреть
Охотников пару книг читала недавно. Про древнеримского бога в книге еще что-то уж не помню . Я его скорее как ЛР восприняла, фантазиная составляющая не продумана. По станиславскому "Не верю" :) Потому и впечатление так себе. ЛР на раз прочитать и забыть

Quote (Neko)
Все есть и любовь и хороший конец кроме Ипатовой. Но зато как там описана любовь.
Лиад, цикл про планету с весьма специфическимстроем. В каждой книге своя любовь, мне больше всего нравится Путь разведчика, очень красивая история
Райдо Витич - у него все произведения разные. В этом женщина , пострадавшая от мужа извращенца и безумно влюбленный мужчина. Встречаются внезапно, девушка переодета в юношу. ГГ в шоке, ему кажется, что его влечет к отроку...Оба обладают властью, и должны были пожениться, но т.к. не знают, что скрывается за именами, один из них пытается избежать свадьбы.
Ипатова "Этот роман о звездных сражениях и о любви, горечи утраты и радости победы. Космическая фантастика, сделанная в «имперской традиции» и являющаяся началом грандиозного цикла." Про любовь пилота из влиятельной семьи и обычной девушки.
Андерсен необычная идея, любовь сумасшедшая. Читать обязательно
"Это - роман катастроф, Земля может погибнуть, но это не главное. Смесь жанров. Один из них - любовно-фантастический роман, не предназначенный "для нежных" женщин. Но и это НЕ главное. Главное - это герои романа (не люди, но вы забудете об этом), которые НИКОГДА не СДАЮТСЯ. "
Джой-"Придя вечером домой, начинающая писательница-фантастка Дина Джонс обнаружила в своей гостиной необыкновенно красивого мужчину в странном одеянии. Он утверждал, что прибыл из другой галактики для того, чтобы увезти Дину на свою планету Авиару, ибо они предназначены друг другу звездами."
Пекур

Большое спасибо! Буду пробовать читать.

kotoklenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:47 | Сообщение # 885
Осматривающийся
Quote (Neko)
Вот ктоб мне еще посоветовал, качественную фантастику или фентези с любовной линией, чтобы была закончена, без мерисьюшных героинь с крутизной и глупых шуток, чтобы наши победили и чтобы я еще не читала:-)
Есть варианты?

Прочитала что Вы тоже в поиске литературы.
Если не читали то могу посоветовать из старого доброго.
Уиндем "хризолиды", Стругатские очень много всего, Булычев "подземелье ведьм" "поселок", Лукьяненко почти весь, Дьяченки но у них с хепиэндами напряг "Ведьмин Век" разви что с намеком но вещь очень сильная. Из серий Драконы Перна Эн Мак Кефри, Сапковского и Правила волшебника Вы наверно читали.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 59 из 650«125758596061649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016