Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 581 - Форум Romantic Fantasy

Страница 581 из 650«12579580581582583649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
alishaДата: Пятница, 20.09.2013, 00:28 | Сообщение # 8701
Завсегдатай
Награды: 124
Статус: Скоро буду
Цитата (Eternite)
Тут недавно космооперу спрашивали. Я вдруг тоже захотела что-то такое почитать. Но с условиями:
Эти условия есть в романах Гусейновой Ольги "Внешность это не главное"(флибуста),Медведева Алена-"Нам не узнать друг друга сразу"(за деньги) и их в соавторстве "На пути к звёздам или осторожно землянки"(тоже не за бесплатно).Жду доблестных пиратских копий 101

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 20.09.2013, 00:30

Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 20.09.2013, 00:38 | Сообщение # 8702
Написатель
Награды: 15
Цитата (alisha)
На пути к звёздам или осторожно землянки
они же на СИ бесплатно и еще пишутся вроде?)))

Цитата (alisha)
Нам не узнать друг друга сразу
И эта еще не дописана, а в апреле она обещает рассылать всем желающим, так что можно и подождать официальной версии, что бы на ЮМ не покупать(вот категорически я против таких авторских финтов, реально проще подождать, когда появится в сети в открытом доступе)

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...

MikadoДата: Пятница, 20.09.2013, 08:44 | Сообщение # 8703
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (Eternite)
Тут недавно космооперу спрашивали. Я вдруг тоже захотела что-то такое почитать. Но с условиями: 1. Главная героиня занимает какую-нибудь должность на корабле (от капитана до поварихи) 2. Не хочу любви "с первого взгляда".  3. Интересный сюжет, в большей степени связанный с космосом, чем с новыми планетами. 4. Без жестокости и насилия - не люблю этого... 5. Ну и желательно, чтобы герои были харизматичными или просто обаятельными.
присоединяюсь к просьбе!

alishaДата: Пятница, 20.09.2013, 10:27 | Сообщение # 8704
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Ангел_с_рожками)
они же на СИ бесплатно и еще пишутся вроде?)))
пишется,но предупреждение висит,что окончание на деньги ;)
Цитата
в апреле она обещает рассылать всем желающим,
еще не известно что появиться раньше пиратская или апрельская радость :D .(У Гусейновой Ольги спёрли раньше "Внешность это не главное") 101

Eternite, вспомнила еще Славскую Лику -Обыграть вселенную  пишется,но  с мая не обновлялась прода и Линдсей Джоанна- серия (Лу-Сан-Тер#)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 20.09.2013, 10:37

ГрафиняДата: Пятница, 20.09.2013, 11:43 | Сообщение # 8705
Написатель
Награды: 23
EterniteMikado, а в дайджесте не смотрели? В разделе "космооперы". А то я много знаю оттуда из старенького и сама постоянно ищу новенькое, но пока ничего нового, кроме известного. 
Гусейнову, Медведеву и Косухину не читаю. Слишком сладко, мачисто, мерисьюшно и предсказуемо для меня.
Дарья Проценко скоро "Компенсацию" закончит. Но она по условиям первого пункта не подходит. Астрадени "Омут в зазеркалье" недавно закончила, я в дневнике отзыв писала, подходит по всем пунктам, но там желательно сначала серию читать.
Кто ещё... у Еналь В. "Мы можем жить среди людей", кажется. Космический корабль, но героиня подросток.  Бульбу уже называли. Остальное всё незаконченное и неизвестно когда допишется. Сама хотела бы что-нибудь новенькое почитать  121

KorolekДата: Пятница, 20.09.2013, 12:51 | Сообщение # 8706
Местный
Награды: 56
Я вот тоже к Гусейновой забрела. А там уже оказывается как в "лучших" домах Ландана и Парижа, усе за деньги.
Даже на ЮМ "сходила" поглядеть что это за зверь.
Кстати насчет фразы "Книга только для чтения, в флэш-формате! СКАЧАТЬ НЕВОЗМОЖНО!" это она погорячилась.
В тесте есть следующая возможность:
Внизу есть кнопка "Выделить текст" - щелк правой клавишей мышки - Копировать выделенный текст и усе.

Так что сопрут, как пить дать. Но по крайней мере, чтоб текст увидеть хотя бы раз заплатят.

Я же Гусейнову из планов читания вычеркиваю.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 20.09.2013, 13:00

KorolekДата: Пятница, 20.09.2013, 12:59 | Сообщение # 8707
Местный
Из космооперы Вебер Дэвид "Дорога ярости". С любовью не густо, но книга интересная.
У него еще есть цикл про   Хонор Харрингтон. Я читала несколько первых книг, тоже все адекватно. Героиня начинает с должности капитана.
И чудесная вещь "Мне еще ехать далеко...". Тут любовь есть. Очень трогательный рассказ. Космическая фантастика, но основное развитие на земле. 

Может кому-то подойдет.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 20.09.2013, 13:00

adialaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:17 | Сообщение # 8708
Завсегдатай
Награды: 107
кто хотел космооперу,ловите!
Дихонов Александр в соовторстве,кажется, с женой  "Успех подкрался незаметно".
аннотация: На дворе XXV век, люди расселились по всей Галактике и даже вступили в контакт с инопланетянами (точнее, инопланетяне по собственной инициативе вступили в контакт с людьми). И, как выяснилось, этот контакт далеко не во всем пошел на пользу человечеству, ибо братья по разуму преследуют свои, отнюдь не благие цели. В размеренную жизнь высокотехнологичного мира вклиниваются космические пираты, а с их появлением начинается череда немыслимых, невероятных, совершенно невообразимых событий: погони, стычки, перестрелки… Неизвестно, как бы все обернулось, если бы в дело не вступила Антуанетта д'Эсте.

Такая авантюрная космоопера о вечно влипающей в неприятности девице,выпускницы таможенного колледжа. На выпускных экзаменах нашей  ГГ дают задание проследить за неким объектом и доложить ректору об успехах,вот только наша героиня путает улицы(вместо ул. Клары,едет на ул. Карла),соответственно выбирает не тот объект...и тут все как закрутилось....мне очень понравился язык,и сама атмосфера книги,очень приятно и легко было читать!
не сказала бы что героиня МС,но ей дико везло,и взгляд на жизнь  у нее уж очень легкомысленный,но я в восторге от книги)

Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 20.09.2013, 14:25

ШелкопрядДата: Пятница, 20.09.2013, 14:52 | Сообщение # 8709
Местный
Награды: 61
Цитата (Korolek)
Даже на ЮМ "сходила" поглядеть что это за зверь.
А что это за зверь такой?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Пятница, 20.09.2013, 15:49 | Сообщение # 8710
Написатель
Награды: 23
Цитата (Eternite)
по-прежнему в силе вопрос про героиню в военной школе или академии. фентези/фантастика/космоопера.
На волне запросов поискала по новым поступлениям СИ и нашла автора в тему
Космическая академия - Сокол Джим

Крейсер Космической Академии бороздит просторы космоса и набирает рекрутов. Он не первый и едва ли последний. Он - одиннадцатый. Что найдут в КА-11 будущие кадеты и курсанты? Приключения, трудности, дружбу, любовь, победы и поражения. Или же встретят там свою смерть. Ведь по слухам, оттуда не возвращаются...

Но автор только начал выкладывать. Почитала, первое впечатление хорошее  :) Что-то нестандартное.

Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 20.09.2013, 15:51

KorolekДата: Пятница, 20.09.2013, 16:45 | Сообщение # 8711
Местный
Цитата (Графиня)
А что это за зверь такой?

Сайт Юлии Славачевской и Марина Рыбицкой. Видать назван по именам писательниц. Но мне чето кажется МЮ звучало бы веселей.  ^_^
Вот он: 

Платишь мани и читаешь. Скачать типа нельзя.

В принципе, а почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 20.09.2013, 16:45

BushaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:16 | Сообщение # 8712
Написатель
Награды: 63
Цитата (Korolek)
Сайт Юлии Славачевской и Марина Рыбицкой
Вот и Гаврилова свою Грязную Любовь пообещала на этот сайт выставить. 

KorolekДата: Пятница, 20.09.2013, 17:27 | Сообщение # 8713
Местный
Цитата (Busha)
Вот и Гаврилова свою Грязную Любовь пообещала на этот сайт выставить.

Пусть выкладывают.
Для меня 99,9999... того, что публикуется на подобных сайтах просто исчезает из поля зрения.
Опубликуют -почитаю в бумаге. Не опубликуют - не буду страдать за тем, что мне неизвестно.

Большой плюс авторам, которые сразу пишут, что окончания произведения на СИ не будет. Кому нужно - найдут, а кому нет - не начнут читать.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 20.09.2013, 17:31

ШелкопрядДата: Пятница, 20.09.2013, 17:45 | Сообщение # 8714
Местный
Награды: 61
Korolek, ааа, ясно, кажется видела я их  сайт...
Ну что, флаг в  руки)) пусть так   делают)
Я все  равно верю в силу пиратов))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 20.09.2013, 18:07 | Сообщение # 8715
Написатель
Награды: 15
Цитата (Шелкопряд)
Я все равно верю в силу пиратов))
Во-во))) Я для себя не считаю приемлемым покупать не изданную книгу))) Авторы свои черновики с ошибками выставляют, а я за это еще и плати))) фииии))) да я лучше Пиратам абонентку заплачу и буду читать в свое удовольствие, причем не одного автора, а всех)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 581 из 650«12579580581582583649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016