Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 56 - Форум Romantic Fantasy

Страница 56 из 650«125455565758649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ТиссДата: Среда, 26.05.2010, 12:07 | Сообщение # 826
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Devilry)
Я на самиздате у Пастушенко Елены прочла недавно рассказ- вставило

Простая история. Сказано, что рассказ о несчастной любви. Это так и есть?

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

таткаДата: Среда, 26.05.2010, 13:50 | Сообщение # 827
Читатель
Награды: 6
Бульба Наталья "Охотники за диковинками" девочки кто нибудь читал-подскажите -стоит
Аннотация:Пророчество говорило: и встретятся вместе Правитель, Страж и его Хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано.
Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что Правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У Стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у Хранителя... он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая покинув один дом, не смогла найти себе другого.
У нее стиль описания своеобразный, хотя "Серая мышка" и "Открыта вакансия телохранителя" мне понравилась.Все мужыки у нее энто что- то, все тащатся от ГГ ,которая круче любого яйца и выбирает лишь предназначенного ей!
Поделитесь мнением,плиз :)

DevilryДата: Среда, 26.05.2010, 19:31 | Сообщение # 828
Осматривающийся
Награды: 0
Тисс, Да, как сказать, там такой рассказец у нее о треугольнике, не особо откровенный, и о радости и о обломе - меня проперло. А вообще авторша пишет фэнтэзи. А рассказ про обычную жизнь, я сначала удивилась... но очень даже ничего себе. Запомнилось. Вот ссылка,ptaxa,
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pastushenko_e_b/luboff.shtml

Сообщение отредактировал Devilry - Среда, 26.05.2010, 19:47

DevilryДата: Среда, 26.05.2010, 19:38 | Сообщение # 829
Осматривающийся
татка, Читала я это. Ну, не так чтоб фонтан, но неплохо. Слегка глуповато, но в целом можно почитать, развлекает.

JanninДата: Среда, 26.05.2010, 23:06 | Сообщение # 830
Осматривающийся
Девочки, миленькие посоветуйте пожалуйста, что-нибудь серьезное и сто процентное! Так хочется с разбегу и с первых слов с головой окунуться в прекрасно продуманный мир фантези, с цельными НЕ ТУПЫМИ героями и ИНТРИГАМИ.
(только, пожалуйста, не предлагайте не законченный рассказов…., терпением я не отличаюсь… продолжения не дождусь)

kasjaДата: Четверг, 27.05.2010, 00:02 | Сообщение # 831
Написатель
Награды: 9
Jannin, конкретнее немного, или хотя бы на что должно быть похоже, а чего точно не предлагать?))

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/

JanninДата: Четверг, 27.05.2010, 00:33 | Сообщение # 832
Осматривающийся
kasja, ЗАМЕЧАНИЕ ПРИНЯТО. Серьезно увлеклась фентези пару месяцев назад, поэтому легче наверное перечислить те книги, которые запомнились и понравились:
1) «Игры с богами» Е. Малиновская
2) «Обитель варн» Райно Витич
3) «Лихорадка» К. М. Монинг
4) «Голодные игры» С. Колинз
5) «Эртан» С. Середа
6) «Городская магия» К. Измайлова…
Очень надеюсь, что в перечисленной литературе кто-нибудь сможет найти закономерность и сделать выводы о моих пристрастиях)) у меня в словах этого не получается…

Сообщение отредактировал Jannin - Четверг, 27.05.2010, 00:35

netiДата: Четверг, 27.05.2010, 11:55 | Сообщение # 833
Завсегдатай
Награды: 59
Jannin, Иден После полуночи становится жарко -что-то типа "Лихородки"
Любовь Пушкарева Синто - типа "Обитель Варн"
Кейт Ивен Кварталы нелюдей - типа "Голодные игры"
А вообще у меня список давно не пополнялся. Может свои варианты предложишь???? Расширяй список любимых.... :) очень... очень... жду ;)

ЗадумчиваяДата: Четверг, 27.05.2010, 12:23 | Сообщение # 834
Валькирия
Награды: 52
Devilry, рассказ действительно потрясающий. Такой короткий, но такой огромный. У меня сейчас период такой - хочется чего-то серьезного и про любовь. Такие вещи впечатляют. Другое у автора читать пока не получается, не пошло. А вот этот рассказ я точно запомню. Потрясающе, спасибо огромное. Если кто-то еще подобное знает, буду очень благодарна. Можно из фэнтези что-то - про серьезную лбовь, шутки пока не вставляют. Хочу серьезных отношений. Можно что-то типа Райдо Витича. Произведения именно этого автора мне нравятся больше других. И еще - мне нравятся сильные мужчины, чтобы именно ОН был доминирующим.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

R-131Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:58 | Сообщение # 835
Новичок
Девочки, миленькие посоветуйте пожалуйста, что-нибудь серьезное и сто процентное! Так хочется с разбегу и с первых слов с головой окунуться в прекрасно продуманный мир фантези, с цельными НЕ ТУПЫМИ героями и ИНТРИГАМИ.
(только, пожалуйста, не предлагайте не законченный рассказов…., терпением я не отличаюсь… продолжения не дождусь)

Может, вот это подойдёт? Смесь ЛР и фэнтези Будянская Ольга "Никто, кроме него"
Об этой книге написано здесь.

R-131, не нужно дублировать свое сообщение об одной и той же книге в нескольких ветках форума. Вы его только излишне "раздуваете".
К тому же, меня не оставляет стойкое ощущение, что это самопиар. Он, конечно, у нас совершенно не возбраняется и даже приветствуется, но на специальной ветке форума Наши странички на Самиздате. ddaisy

DemonissaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:32 | Сообщение # 836
so fucking special
Награды: 25
Quote (neti)
Иден После полуночи становится жарко -что-то типа "Лихородки"

Что-то в этих произведениях я вообще никакого сходства не вижу, абсолютно разные сюжеты.

CamomileДата: Четверг, 27.05.2010, 19:26 | Сообщение # 837
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Jannin)

Ох, однозначно читайте Честь Взаймы Людмилы Астаховой.
Если понравится, то и ее же злое счастье)

netiДата: Четверг, 27.05.2010, 19:54 | Сообщение # 838
Завсегдатай
Награды: 59
Demonissa,
Что-то в этих произведениях я вообще никакого сходства не вижу, абсолютно разные сюжеты.

Ну, может быть. Я характеризовала их не по сюжету, а по атмосфере ... это скорее моё ощущение и конечно, всё это слишком... субъективно... ^_^

DevilryДата: Пятница, 28.05.2010, 19:52 | Сообщение # 839
Осматривающийся
Задумчивая, я тебя понимаю, мне у нее начало По праву крови тоже не понравилось, но дальше - оч ничего себе, вставило. 288 А рассказ этот я тоже не могу забыть - весчщь!
Camomile, согласна, Честь Взаймы просто супер.

Народ, могу сказать что к Малиновской я фигово отношусь 279 , да и Эртан меня не пропер - но вот Измайлова - это просто супер. Советую почитать у нее Принцесса и Колдун - коротко и о любви + магия. Вообще оч классная вещь.

DevilryДата: Пятница, 28.05.2010, 19:55 | Сообщение # 840
Осматривающийся
Кстати, Кейт Ивен - это тоже очень клевая вещь. Давно читала, не вкурсе закончила она или нет. Киньте ссылку на нее плиз!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 56 из 650«125455565758649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016