Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 552 - Форум Romantic Fantasy

Страница 552 из 650«12550551552553554649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Ириска-ирискаДата: Суббота, 03.08.2013, 12:18 | Сообщение # 8266
Осматривающийся
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать. 
http://samlib.ru/s/stepnida_w/

Аннотация:Если ты ядовита от рождения, и не в фигуральном смысле, а на самом деле, то как должна сложиться твоя жизнь? Что это: подарок судьбы или наказание свыше? Сыграет ли тебе на руку данная особенность или ввергнет в пучину небытия?
 От себя - про генноизмененную девушку и про военную академию.Сюжет не совсем заезжен. Закончена первая часть, пишется вторая. Мне понравилось.

Девочки, спасибо тем, кто советует книги. Я    частенько пользуюсь вашими советами. romashki

Кто-то просил книгу по игре, я правда не большая любительница таких книг, но эта зацепила, правда  она в процессе написания.
Ушаков Владимир:Маноратха. Аннотация:Вот написалось.... ЛитРПГ, никакой оригинальности, но и от откровенного плагиата стараюсь удерживаться. Рекомендации по сюжету не принимаются, у меня почему то герой живет своей жизнью, и вся история складывается в независимости от желанания автора.

http://samlib.ru/u/ushakow_wladimir_sergeewich/
 Из понравившихся еще Муравьев -
http://samlib.ru/m/murawxew_k_n/
Правда он на страничке оставил только ознакомительные кусочки. Язык немного специфичен, но  довольно необычно, про нейросети и т.д.

TOOKДата: Суббота, 03.08.2013, 16:39 | Сообщение # 8267
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Ириска-ириска)
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать.
Спасибо за интересную книжечку. Спасительница

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Суббота, 03.08.2013, 16:56 | Сообщение # 8268
Местный
Награды: 61
Ириска-ириска, спасибо  большое))) как раз удачно по ЛитРПГ ваш совет для меня))

Цитата (alisha)
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики. И этот бред  причислили  к бестселлерам.  Куда мир катится
Оооо, я тоже это прочитала... Точнее, дошла до половины и поняла, что больше мучить  себя не буду))))
Но! Я в  огромнейшем восторге !)))) В диком и  непередаваемом!
Перед маркетологами)))
Это ж каким  талантом надо обладать, чтобы заявить об этом , хм шыдевре на весь мир как шикарный  бестселлер и при этом получить огромную фин.отдачу. Так еще ,я читала, что по ней будут фильм в Голливуде ставить))))
Ой, не в  Голливуде его снимать надо, не в  Голливуде)))
А где-то поближе к  Берлину с их "даст ит фанстастиш")))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

MLДата: Суббота, 03.08.2013, 18:44 | Сообщение # 8269
Осматривающийся
Награды: 10
а не подскажет ли кто книг про Нагов? "Радугу на земле" читала. и Гвелу тоже,ищу что нибудь эдакое по стилю и не могу найти - так мало, оказывается, про расу нагов написано  ((

Sasha18Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:20 | Сообщение # 8270
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Шелкопряд)
Ириска-ириска, спасибо  большое))) как раз удачно по ЛитРПГ ваш совет для меня)) alisha писал(а):
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики. И этот бред  причислили  к бестселлерам.  Куда мир катится
Оооо, я тоже это прочитала... Точнее, дошла до половины и поняла, что больше мучить  себя не буду))))
Но! Я в  огромнейшем восторге !)))) В диком и  непередаваемом!
Перед маркетологами)))
Это ж каким  талантом надо обладать, чтобы заявить об этом , хм шыдевре на весь мир как шикарный  бестселлер и при этом получить огромную фин.отдачу. Так еще ,я читала, что по ней будут фильм в Голливуде ставить))))
Ой, не в  Голливуде его снимать надо, не в  Голливуде)))
А где-то поближе к  Берлину с их "даст ит фанстастиш")))
Не зная о какой книге речь, я сразу подумала о "50 оттенках"))) Читают ведь и нравится людям! Я даже до половины не дошла. С какого перепуга бестселлер? Обычный, не особо качественный ЛР с уклоном в садо-мазо (если не ошибаюсь?).

Sasha18Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:22 | Сообщение # 8271
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Ириска-ириска)
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать.  http://samlib.ru/s/stepnida_w/

Аннотация:Если ты ядовита от рождения, и не в фигуральном смысле, а на самом деле, то как должна сложиться твоя жизнь? Что это: подарок судьбы или наказание свыше? Сыграет ли тебе на руку данная особенность или ввергнет в пучину небытия?
 От себя - про генноизмененную девушку и про военную академию.Сюжет не совсем заезжен. Закончена первая часть, пишется вторая. Мне понравилось.
Спасибо огромное! Совсем читать нечего. Как вы все это находите, люди?..

GothicaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:19 | Сообщение # 8272
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Sasha18)
Как вы все это находите, люди?..
Ага, мне тоже интересно)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ШелкопрядДата: Суббота, 03.08.2013, 21:40 | Сообщение # 8273
Местный
Sasha18
Цитата
Читают ведь и нравится людям! Я даже до половины не дошла. С какого перепуга бестселлер? Обычный, не особо качественный ЛР с уклоном в садо-мазо (если не ошибаюсь?)
.  Дык, я и говорю - маркетологи сработали просто на "ура"))
продвинуть такой, мягко говоря, сомнительный романчик - это ж каким талантом надо обладать)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 04.08.2013, 00:21

LiraLiaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:43 | Сообщение # 8274
Semper in motu
Награды: 66
Цитата (Ириска-ириска)
Кто-то просил книгу по игре, я правда не большая любительница таких книг, но эта зацепила, правда она в процессе написания.Ушаков Владимир:Маноратха
Я просила))) Спасибо за то, что вспомнили, и за неравнодушие! romashki А еще за ссылочку на страничку Степаниды. Заманчивое описание))

Прочла Маноратху неделю назад как раз.
Девочки, в текстах ЛитРПГ у всех авторов очень много игровых логов, многие без худ.обработки. Все книги в процессе написания (точнее я не нашла ни одной законченной серии), т.к. бум начался недавно (насмотрелись люди аниме=).
Жуткая тяга к манчкинству ГГ-ев в подобных книгах и преимущественно псевдохорошие поступки меня злят. Самоотверженностью обычно считается
добровольное лишение себя какого-то цифрового блага (напр., хороший меч, питомец в игре), за что в дальнейшем
все равно идет большая сдобная "плюшка". Более того, люди обычно не
рискуют жизнями, а всего лишь своими аватарами. Всегда можно
создать нового персонажа. Читать могут только геймеры, ну или "сочувствующие" им, как я  :D

В "Маноратхе" герой более или менее приятный тип, но тоже с жуткими тараканами. И никакой любовной линии))
Мне более или менее понравились "Господство клана Неспящих" Руслана Михайлова и "Форсвейм.Пойманные игрой" Субботиных. Но и здесь без сленга не обошлось.
ЛитРПГ перспективное, но еще неоформившееся направление, да и пишется обычно инфантильными школьниками-игроманами((( Какое уж тут качество((

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 03.08.2013, 21:54

yaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:08 | Сообщение # 8275
Завсегдатай
Награды: 211
Цитата (alisha)
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики.
Я вот тут в контакте нашла перевод книги "Прекрасный подонок".
Описание:

Писали что это фанфик по Сумеркам. Но там от Сумерек только имена героев. А вместо сюжета
Цитата
о том как люди трахаются как кролики.
А ведь все это ещё и экранизировать хотят.
Книгу я не дочитала. Для меня все это слишком!

Ириска-ирискаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:10 | Сообщение # 8276
Осматривающийся
Цитата (TOOK)
Спасибо за интересную книжечку.
У меня довольно многов закладках

авторов , проды которых  я отслеживаю. Но у них есть и готовые произведения. Дам вам несколько, может что и подберете почитать. Советую только то , что понравилось лично мне, а вы выбирайте ;)
http://samlib.ru/e/elx_l/
Эль,просто Эль- ее уже советовали, сейчас она дописала "Жила была лич"    Аннотация: Ни на что не претендую. Просто захотелось кого-нибудь убить и слегка поманьячить))) в основном СТЁБ, так что не обессудьте.
Итак сюжет - ее убили, но вот ведь в чем незадача... умирать-то ой как не хочется... придется ожить, ну и отомстить обидчикам... ну и тем, кто будет настолько неосторожен, что попробует ей помешать))) жила-была немного неправильная дриада... умерла и стала слегка неправильной нежитью...
Остальные ее книги на страничке фейсовета:
http://feisovet.ru/
Здесь же или   http://samlib.ru/m/maruskavpanamketutb/
Маруська в панамке со своей Страшилкой. Первая часть полностью, пишется вторая.
Чиркова Вера- правда "серпантин" мне не очень понравился, а остальные книги прочитала. Новая книга"Глупышка"Прода почти каждый день небольшими кусочками.
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/
Лисина Александра- мной прочитаны все серии. Сейчас пишется пятая часть серии "Сердце Зандокара"- прода частая. Правда последние главы каждой части или платные, или в аудио файлах 279
Сапегин Александр Павлович- полностью написана книга "Дорогами сказок" , я отслеживаю проду"Столкновения"

http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/
http://samlib.ru/k/kowalewa_wiktorija_nikolaewna/
Ковалева Вика у нее отслеживаю вторую часть"Осторожно - ведьма!"первую полностью можно поискать в библиотеках.
Аннотация к первой книге:До шестнадцати лет, моя жизнь протекала вполне себе безмятежно: будучи дочкой старосты одного процветающего села, я (не очень усердно, но) выучилась счету и грамоте, а местная целительница, даже разглядела во мне неплохие способности к магии. И тут на тебе! Как снег на голову, сваливается один влиятельный рыцарь, который, оказывается, просто мечтает спихнуть своего драгоценного отпрыска под мое заботливое крылышко путем бракосочетания. Ну уж дудки! Уйду в магички и гори оно все синим пламенем! Если бы я только знала, к чему приведет такое решение, тогда бы... хотя нет, под венец все равно не пойду и не просите! А уж со смертельными заклятьями, заговорами и одной противной до ужаса девчонкой, я как-нибудь разберусь!

НЕ помню, кажется кто-то советовал. Любимка"Стихийница" первая часть полностью.

http://samlib.ru/k/krawchenko_a_o/

Приятного чтения.

LiraLia- есть сайт для отслеживания прод на самиздате, зовется "книгилюб". Там в тематических подборках заявлено аж 95 книг по Лит РПГ. Может вы  найдете для себя еще что-нибудь интересное.Удачи romashki
http://knigilub.ru/

Сообщение отредактировал Ириска-ириска - Воскресенье, 04.08.2013, 09:42

ШелкопрядДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:03 | Сообщение # 8277
Местный
Цитата (Ириска-ириска)
"Жила была лич"
Не по теме:

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 04.08.2013, 13:06

TOOKДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:21 | Сообщение # 8278
Завсегдатай
Ириска-ириска, Спасибо, что поделились своими находками. Целый клад

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

TOOKДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:41 | Сообщение # 8279
Завсегдатай
Цитата (Korolek)
Девочки, а посоветуйте мне романчики человек+машина.
Благоразумова Елена " 31 Марта",  ХЭ в наличии. Здесь интересный образ программы- андроида получился у автора. Космическое путешествие задумано не плохо. Читать было приятно.

(С) О. Громыко

NelineДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:26 | Сообщение # 8280
Осматривающийся
Здравствуйте :)
Порекомендуйте, кто чего сможет) Хочется почитать какого-нибудь неспешного фентази, романтическое, с отсутствием неадеквата и великой цели.
Как пример могу привести Шолох и её произведения, Лидия Батршина - Глаз дракона/Поплачь о нем, пока живой, Ледяной князь - кажется, Екатерина Тюрина, Шок Тьмы Авербух, Жданова - тоже что-то там со Тьмой, уже не помню. (списочек, чтобы не повторялось х)) Или что-то подобное Невесте Императора Ольги Кай. Повесть или книга - неважно, но чем больше, тем лучше.
Адекватные ГГ обязательны.
Буду благодарна :)
п.с. Можно со страданиями и отсутствия четкого ХЭ, если ничего больше не найдется.

Сообщение отредактировал Neline - Воскресенье, 04.08.2013, 17:28

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 552 из 650«12550551552553554649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017