Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 552 - Форум Romantic Fantasy

Страница 552 из 650«12550551552553554649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ЭлизефДата: Пятница, 02.08.2013, 15:57 | Сообщение # 8266
Осматривающийся
Награды: 6
Статус: Скоро буду
ДаЙли, спасибо, посмотрю)))
TOOK, Косухина - сразу нет, а все  осталньое посмотрю, спасибо)))

ЛесюткаДата: Пятница, 02.08.2013, 21:18 | Сообщение # 8267
Читатель
Награды: 9
Элизеф, можете еще вот этих глянуть:

Елена Никитина - серия про Бабу-Ягу. У меня это почему-то первой ассоциацией было...
Катя Фиалкина "Божьи пляски" http://samlib.ru/f/fialkina_k/gabriel.shtml - у этого автора героини во всех произведениях женственные и беззащитные, а герои - та самая стена)))
Оксана Гринберга "Чужой мир - мои правила" http://samlib.ru/g/grinberga_o/chuzojmir.shtml
Ольга Куно  "Невеста по завещанию" http://samlib.ru/k/kuno_o_a/bride1.shtml - ссылка на первую главу, но произведение закончено. Сейчас пишется вторая часть.
Настя Левковская "Без выбора" http://samlib.ru/t/tirelx/bez_vibora.shtml

Сообщение отредактировал Лесютка - Пятница, 02.08.2013, 21:20

ЭлизефДата: Пятница, 02.08.2013, 21:57 | Сообщение # 8268
Осматривающийся
Награды: 6
Лесютка, спасибо большое)))
Как раз "Невесту" Куно хотела почитать, да из памяти вылетело, кто автор)))

ШелкопрядДата: Пятница, 02.08.2013, 22:06 | Сообщение # 8269
Местный
Награды: 61
Элизеф, попробуйте  Юлию Бойцеву и ее "По дороге к себе".
http://samlib.ru/b/bojcewa_j_a/podoroge.shtml
Там оба героя полностью подходят под ваш запрос)))
Мне так кажется)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

alishaДата: Суббота, 03.08.2013, 09:29 | Сообщение # 8270
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Элизеф)
Читаю сейчас 50 оттенков серого... Вот же какую фигню разрекламировали, а??
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики. И этот бред  причислили  к бестселлерам.  Куда мир катится 279 divo
Цитата (Элизеф)
Чтобы она за ним как  за каменной стеной

Увидеть Мензоберранзан и умереть-Ирина Баздырева

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Ириска-ирискаДата: Суббота, 03.08.2013, 12:18 | Сообщение # 8271
Осматривающийся
Награды: 2
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать. 
http://samlib.ru/s/stepnida_w/

Аннотация:Если ты ядовита от рождения, и не в фигуральном смысле, а на самом деле, то как должна сложиться твоя жизнь? Что это: подарок судьбы или наказание свыше? Сыграет ли тебе на руку данная особенность или ввергнет в пучину небытия?
 От себя - про генноизмененную девушку и про военную академию.Сюжет не совсем заезжен. Закончена первая часть, пишется вторая. Мне понравилось.

Девочки, спасибо тем, кто советует книги. Я    частенько пользуюсь вашими советами. romashki

Кто-то просил книгу по игре, я правда не большая любительница таких книг, но эта зацепила, правда  она в процессе написания.
Ушаков Владимир:Маноратха. Аннотация:Вот написалось.... ЛитРПГ, никакой оригинальности, но и от откровенного плагиата стараюсь удерживаться. Рекомендации по сюжету не принимаются, у меня почему то герой живет своей жизнью, и вся история складывается в независимости от желанания автора.

http://samlib.ru/u/ushakow_wladimir_sergeewich/
 Из понравившихся еще Муравьев -
http://samlib.ru/m/murawxew_k_n/
Правда он на страничке оставил только ознакомительные кусочки. Язык немного специфичен, но  довольно необычно, про нейросети и т.д.

TOOKДата: Суббота, 03.08.2013, 16:39 | Сообщение # 8272
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Ириска-ириска)
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать.
Спасибо за интересную книжечку. Спасительница

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Суббота, 03.08.2013, 16:56 | Сообщение # 8273
Местный
Ириска-ириска, спасибо  большое))) как раз удачно по ЛитРПГ ваш совет для меня))

Цитата (alisha)
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики. И этот бред  причислили  к бестселлерам.  Куда мир катится
Оооо, я тоже это прочитала... Точнее, дошла до половины и поняла, что больше мучить  себя не буду))))
Но! Я в  огромнейшем восторге !)))) В диком и  непередаваемом!
Перед маркетологами)))
Это ж каким  талантом надо обладать, чтобы заявить об этом , хм шыдевре на весь мир как шикарный  бестселлер и при этом получить огромную фин.отдачу. Так еще ,я читала, что по ней будут фильм в Голливуде ставить))))
Ой, не в  Голливуде его снимать надо, не в  Голливуде)))
А где-то поближе к  Берлину с их "даст ит фанстастиш")))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

MLДата: Суббота, 03.08.2013, 18:44 | Сообщение # 8274
Осматривающийся
Награды: 10
а не подскажет ли кто книг про Нагов? "Радугу на земле" читала. и Гвелу тоже,ищу что нибудь эдакое по стилю и не могу найти - так мало, оказывается, про расу нагов написано  ((

Sasha18Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:20 | Сообщение # 8275
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Шелкопряд)
Ириска-ириска, спасибо  большое))) как раз удачно по ЛитРПГ ваш совет для меня)) alisha писал(а):
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики. И этот бред  причислили  к бестселлерам.  Куда мир катится
Оооо, я тоже это прочитала... Точнее, дошла до половины и поняла, что больше мучить  себя не буду))))
Но! Я в  огромнейшем восторге !)))) В диком и  непередаваемом!
Перед маркетологами)))
Это ж каким  талантом надо обладать, чтобы заявить об этом , хм шыдевре на весь мир как шикарный  бестселлер и при этом получить огромную фин.отдачу. Так еще ,я читала, что по ней будут фильм в Голливуде ставить))))
Ой, не в  Голливуде его снимать надо, не в  Голливуде)))
А где-то поближе к  Берлину с их "даст ит фанстастиш")))
Не зная о какой книге речь, я сразу подумала о "50 оттенках"))) Читают ведь и нравится людям! Я даже до половины не дошла. С какого перепуга бестселлер? Обычный, не особо качественный ЛР с уклоном в садо-мазо (если не ошибаюсь?).

Sasha18Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:22 | Сообщение # 8276
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Ириска-ириска)
Для тех, кто вечно в поиске, чтоб почитать.  http://samlib.ru/s/stepnida_w/

Аннотация:Если ты ядовита от рождения, и не в фигуральном смысле, а на самом деле, то как должна сложиться твоя жизнь? Что это: подарок судьбы или наказание свыше? Сыграет ли тебе на руку данная особенность или ввергнет в пучину небытия?
 От себя - про генноизмененную девушку и про военную академию.Сюжет не совсем заезжен. Закончена первая часть, пишется вторая. Мне понравилось.
Спасибо огромное! Совсем читать нечего. Как вы все это находите, люди?..

GothicaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:19 | Сообщение # 8277
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Sasha18)
Как вы все это находите, люди?..
Ага, мне тоже интересно)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ШелкопрядДата: Суббота, 03.08.2013, 21:40 | Сообщение # 8278
Местный
Sasha18
Цитата
Читают ведь и нравится людям! Я даже до половины не дошла. С какого перепуга бестселлер? Обычный, не особо качественный ЛР с уклоном в садо-мазо (если не ошибаюсь?)
.  Дык, я и говорю - маркетологи сработали просто на "ура"))
продвинуть такой, мягко говоря, сомнительный романчик - это ж каким талантом надо обладать)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 04.08.2013, 00:21

LiraLiaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:43 | Сообщение # 8279
Semper in motu
Награды: 65
Цитата (Ириска-ириска)
Кто-то просил книгу по игре, я правда не большая любительница таких книг, но эта зацепила, правда она в процессе написания.Ушаков Владимир:Маноратха
Я просила))) Спасибо за то, что вспомнили, и за неравнодушие! romashki А еще за ссылочку на страничку Степаниды. Заманчивое описание))

Прочла Маноратху неделю назад как раз.
Девочки, в текстах ЛитРПГ у всех авторов очень много игровых логов, многие без худ.обработки. Все книги в процессе написания (точнее я не нашла ни одной законченной серии), т.к. бум начался недавно (насмотрелись люди аниме=).
Жуткая тяга к манчкинству ГГ-ев в подобных книгах и преимущественно псевдохорошие поступки меня злят. Самоотверженностью обычно считается
добровольное лишение себя какого-то цифрового блага (напр., хороший меч, питомец в игре), за что в дальнейшем
все равно идет большая сдобная "плюшка". Более того, люди обычно не
рискуют жизнями, а всего лишь своими аватарами. Всегда можно
создать нового персонажа. Читать могут только геймеры, ну или "сочувствующие" им, как я  :D

В "Маноратхе" герой более или менее приятный тип, но тоже с жуткими тараканами. И никакой любовной линии))
Мне более или менее понравились "Господство клана Неспящих" Руслана Михайлова и "Форсвейм.Пойманные игрой" Субботиных. Но и здесь без сленга не обошлось.
ЛитРПГ перспективное, но еще неоформившееся направление, да и пишется обычно инфантильными школьниками-игроманами((( Какое уж тут качество((

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 03.08.2013, 21:54

yaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:08 | Сообщение # 8280
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата (alisha)
Согласна а Вами полная чушь, эта книги из той серии,что, когда просят пересказать сюжет.... о том как люди трахаются как кролики.
Я вот тут в контакте нашла перевод книги "Прекрасный подонок".
Описание:

Писали что это фанфик по Сумеркам. Но там от Сумерек только имена героев. А вместо сюжета
Цитата
о том как люди трахаются как кролики.
А ведь все это ещё и экранизировать хотят.
Книгу я не дочитала. Для меня все это слишком!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 552 из 650«12550551552553554649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016