Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 549 - Форум Romantic Fantasy

Страница 549 из 650«12547548549550551649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
AsaДата: Четверг, 25.07.2013, 21:46 | Сообщение # 8221
Читатель
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Захотелось почитать что-нибудь с таким сюжетом. Гл.героиня попадает в неприятности или вечно у нее какие-нибудь ситуации где ей нужна помощь или подсказывать и такой человек находится (парень:), и он ей помогает, но не по доброте, а в замен что и она ему чем-то нужна, ну и в конечном итоге хорошо чтобы у них промелькнули чувства, но как-то постепенно, может они и сами не поняли. Вот что-то в этом роде и буду очень благодарна за помощь!!!

ДаЙлиДата: Четверг, 25.07.2013, 22:36 | Сообщение # 8222
Осматривающийся
Награды: 1
Asa, в голову с таким сюжетом пришёл только Кошкин дом Я его уже тут советовала прежде. Сюжет похож - героине нужна помощь, коллега ей помогает, сначала между ними ничего нет, постепенно они присматриваются друг к другу и потом возникают чувства. Героиня регулярно влипает в разные сложности. Интересная и очень хорошо написанная книга.

AsaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:34 | Сообщение # 8223
Читатель
Награды: 6
ДаЙли, почитаю, спасибо)

KidisДата: Пятница, 26.07.2013, 10:19 | Сообщение # 8224
Осматривающийся
Награды: 0
День добрый,
посоветуйте,пожалуйста, книги,где ГГ обычная, в меру наглая(не так,чтобы от её наглости прям окна лопались, а от крутости вся Вселенная млела) женщина ,попавшая в переплёт с заложниками и т.д( в космосе или у нас дома),
а ГГ-ой не важно какой внешности,но чтобы весь такой человек слова,суровый....ММ(мужчина мечт) одним словом. Ангела,Хвостатую и Киккимору читала,собственно, от них и захотелось чего-нибудь такого.
Спасибо)

Сообщение отредактировал Kidis - Пятница, 26.07.2013, 10:20

GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 15:05 | Сообщение # 8225
Просточеловек
Награды: 33
ДаЙли, вы, кажется, просили "хозяйка/слуга"? Если не читали, то Софья Ролдугина - Ключ от всех дверей. Одно из моих любимых, но перечитывать духа не хватает.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ДаЙлиДата: Пятница, 26.07.2013, 18:49 | Сообщение # 8226
Осматривающийся
Kidis, Я как раз тоже в поиске похожих книг и несколько страниц назад просила того же, что и вы. ;) Мне много книг посоветовали, полистайте тему (не более 7-8 стр. назад), может что-нибудь подберёте.

Gothica, Заинтриговали как! :) Что так жёстко, раз не решаетесь перечитывать?

ditaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:18 | Сообщение # 8227
Написатель
Награды: 24
adiala, книга своеобразная, но мне понравилась очень концовка - жестокая, необычная и запоминающаяся. Хотя в процессе иногда продиралась с трудом, едва не бросила. Но не жалею что дочитала. Однако перечитывать не буду, ну разве что последнюю главу Попробуйте, может пойдет :)
кстати, "напарница" - единственная книга этого автора, которую я смогла дочитать до конца.

LiraLiaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:20 | Сообщение # 8228
Semper in motu
Награды: 65
ДаЙли, есть трилогия у Раймонда Фейста и Дженни Вурц про очень сильную и умную женщину. Мир изумительно яркий, и море интриг.
"Дочь Империи"(1), "Слуга Империи"(3) и "Хозяйка Империи" (5). В оригинале читала еще вторую "Пленник Империи", четвертую - "Воин Империи" не нашла.
На русском языке только Дочь, Слуга и Хозяйка - но они логично связаны между собой. Остальное - вне цикла.
Так вот! Любовь здесь между хозяйкой и рабом-варваром. В принципе невозможная в сословном восточном обществе, но интересная. Начинается только со второй книги (первая о взрослении), и акценты в истории расставлены, в первую очередь, НЕ на романтических чувствах.
И все же пролистните - вдруг понравится! =)

Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 26.07.2013, 19:22

GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:27 | Сообщение # 8229
Просточеловек
Награды: 33

Цитата (ДаЙли)
Gothica, Заинтриговали как! :) Что так жёстко, раз не решаетесь перечитывать?
Нет, там совсем не жестко. Просто книга тяжелая в эмоциональном плане. Весь сюжет пропитан одиночеством, а эта тема мне очень близка. Наверное, я не смогу рассказать, просто эту книгу нужно прочитать и пропустить через себя. Юмора нет, и герои не совсем обычные. Ах да, еще изумительно красивые и проникновенные стихи.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 26.07.2013, 21:28

ДаЙлиДата: Суббота, 27.07.2013, 00:01 | Сообщение # 8230
Осматривающийся
LiraLia, Спасибо! Занесла в свой список-читальню. Буду знакомиться.    

Gothica, ну после такой рецензии не прочитать невозможно. Спасибо, скачаю и буду читать.

MegДата: Суббота, 27.07.2013, 15:41 | Сообщение # 8231
Новичок
Доброго времени суток) хочется чего-нибудь светлого для поднятия настроения - похожего на Дарену Лунной Варвары (стилизация под славянское приветствуется, разумеется, Семенова давно прочитана) или Люси Монро - чтобы один из героев не был уверен в ответных чувствах или сомневался в способности второй половинки принять его/ее "волшебную природу"... люблю читать про душевно красивых героев=) посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь "светлое". Заранее благодарна)

ЛесюткаДата: Суббота, 27.07.2013, 17:01 | Сообщение # 8232
Читатель
Награды: 9
Meg, попробую посоветовать вот это:

Коростышевская Татьяна "Владычица ветра. Часть первая. Внучка бабы Яги" http://samlib.ru/k/korostyshewskaja_t_g/lutonja_01.shtml
здесь издано уже две части, потихоньку пишется третья. Очень светлая история, чудесная героиня и стилизация, вроде как, присутствует.

Бунеева Ксения "Пыльными дорогами. Путница" http://samlib.ru/b/buneewa_k_p/velma.shtml - тоже стилизация и тоже в процессе.

Велесова Светлана "Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила." http://samlib.ru/w/welesowa_s/pv.shtml - это если с юмором.

Зазовка Катя "Ворожиха" http://samlib.ru/z/zazowka_k/vedmarka.shtml - это тоже пока пишется.

Также очень светлые героини у Ольги Куно и Карины Деминой, но их вы, скорее всего, уже читали...

MegДата: Суббота, 27.07.2013, 19:20 | Сообщение # 8233
Новичок
Лесютка, СПАСИБО огромное - побежала смотреть)))

Tane4ckaДата: Суббота, 27.07.2013, 21:53 | Сообщение # 8234
Читатель
Награды: 7
Посоветуйте, пожалуста, какую нибудь книжку в жанре фэнтези, что бы легко читалась и с юмором и конечно что бы была любовная линия. Может какая нибудь попаданка или бродилка. Желательно от первого лица и от девушки. Заранее спасибо))

LarielДата: Суббота, 27.07.2013, 22:49 | Сообщение # 8235
Осматривающийся
Tane4cka, "Полтора метра недоразумений..." Светланы Уласевич. Лёгкая, с юмором, только любовная линия как бы мимоходом, а не на первых планах.
Ева Никольская "Азартные игры волшебников"  Но, наверное, вы это же читали...

Meg, у Уласевич есть ещё роман "Ты" о любви вампира и человеческой девушки. Он скрывает от неё свою сущьность и т.д.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 549 из 650«12547548549550551649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016