Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 547 - Форум Romantic Fantasy

Страница 547 из 650«12545546547548549649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.07.2013, 13:11 | Сообщение # 8191
Написатель
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
П.С. У Крюковой вообще книги интересные.
Ее "Ловушку для героя" читала вместе с мелкой сестренкой. Потом сама нашла и прочитала "Гений поневоле". И ещё ее "Триптих в черно-белых тонах" читала. Это не фэнтези. Не знаю чем, но она меня зацепила. Сидела и читала-читала-читала с мыслью: "Когда же у нее мозги на место встанут?"

GothicaДата: Среда, 24.07.2013, 16:42 | Сообщение # 8192
Просточеловек
Награды: 33
Леди_Стрелка, а вот эти ее книги я не читала. Спасибо за наводку, пойду посмотрю)))
У кого есть Крюкова Тамара - Мир кино? Нигде не завалялась?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Сообщение отредактировал Gothica - Среда, 24.07.2013, 17:18

AniДата: Среда, 24.07.2013, 17:32 | Сообщение # 8193
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Цитата (LiraLia)
И еще, девчата, посоветуйте, пожалуйста, историю, где речь идет о виртуальной игре или реальности))
Кроме Эртана ничего подобного не встречала,но может вас заинтересует "роман-компьютерная игра" Бориса Акунина  «Квест».

Сообщение отредактировал Ani - Среда, 24.07.2013, 17:34

олДата: Среда, 24.07.2013, 17:44 | Сообщение # 8194
Осматривающийся
Награды: 0
LiraLia, попробуйте "Вирттаун", В. Лунная http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/

wueste8574Дата: Среда, 24.07.2013, 18:03 | Сообщение # 8195
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (wueste8574)
IllusionDreams писал(а):Девочки подскажите серию книг на подобии Карен Морнинг Лихорадка))
Повторюсь)))
Нихто мне не отвечат((( С горя пошла читать Данте Валентайн, чем то на Аниту Блейк похожа)

Сообщение отредактировал wueste8574 - Среда, 24.07.2013, 18:03

LiraLiaДата: Среда, 24.07.2013, 19:18 | Сообщение # 8196
Semper in motu
Награды: 65
ол, спасибо, посмотрю. Правда, у Лунной мне "ПэмСэм" не понравилась :(
Ani,
какая интригующая аннотация)) Спасибо

wueste8574, может в теме "Вампирский роман" стоит посмотреть? Там вроде выкладывались какие-то серии... Помочь хотела бы, но по демонам/оборотням/вампам не спец, терпеть их не могу  101

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 24.07.2013, 19:19

KorolekДата: Среда, 24.07.2013, 19:29 | Сообщение # 8197
Местный
Награды: 56
Цитата (LiraLia)
Korolek, да, финал как полагается)))

Прочитала.    

Спасибо за наводку.

adialaДата: Среда, 24.07.2013, 19:55 | Сообщение # 8198
Завсегдатай
Награды: 107
Дамы,а кто- нибудь читал сие произведение?Стоит ли его читать?
Автор: Наталия Авербух
Название: Напарница
ссылка:http://samlib.ru/a/awerbuh_n_w/naparnica-text.shtml
Аннотация: Трудная повесть о жизни девушки, которую недобрая судьба столкнула с контрабандистами, вампирами, авантюристами, наёмными убийцами и знатными дамами.
Комментарий: Объем меня радует,аннотация заинтересовала,но самое начало книги отпугнуло.Посоветуйте читать аль не читать! ^_^

Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.07.2013, 21:48 | Сообщение # 8199
Написатель
Награды: 24
adiala, если вам нравится как пишет Авербух, то дерзайте. Лично я пробовала читать у неё два произведения. И первое и второе закончить не смогла.

LarielДата: Четверг, 25.07.2013, 00:08 | Сообщение # 8200
Осматривающийся
Награды: 1
Здравствуйте!
Посоветуйте мне что-нибудь в жанре городского фэнтези. Чтобы чувствовалась атмосфера города. Читала "Киндрэт" Пехова, "Дозоры" Лукьяненко и больше ничего не встречалось в подобном антураже.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

ШелкопрядДата: Четверг, 25.07.2013, 00:34 | Сообщение # 8201
Местный
Награды: 61
Lariel, InnaMorania "Изменяющая судьбы" вам может подойти.
Кстати, как вам Киндрэт?))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 25.07.2013, 00:35

LarielДата: Четверг, 25.07.2013, 00:47 | Сообщение # 8202
Осматривающийся
Шелкопряд, Мне очень понравилась серия "Киндрэт". Лучшее, что я читала по вампирской тематике. Могу скинуть сюда свой отзыв, который я писала на фантлабе - там я подробно расписывала...
За совет спасибо. Прочитала начало - заинтересовало...))

ШелкопрядДата: Четверг, 25.07.2013, 00:49 | Сообщение # 8203
Местный
Награды: 61
Lariel, ой, я тоже в таком восторге от Киндрэт)))  Миклош просто красавец))) такая сволочь первостатейная))))
Буду рада прочесть ваш отзыв))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

LarielДата: Четверг, 25.07.2013, 00:56 | Сообщение # 8204
Осматривающийся
Шелкопряд
вотт отзыв. (ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ)
В который раз убедилась, что читать отзывы о книге нужно после её прочтения, а не до. Я начиталась отрицательных отзывов и всё откладывала прочтение этих книг, а зря!

Мне очень понравилось, что повествование велось не от одного лица. Это помогло лучше понять ситуацию, оценить события с точки зрения разных героев. Так же понравились экскурсы в прошлое. Мне вообще нравится, когда автор рассказывает не только события настоящего, но и создаёт прошлое. Придуманный мир становится более настоящим и интересным. Ещё хочется отметить описания — они настолько хороши, что кажется, что ты действительно находишься там и можешь потрогать окружающую персонажей реальность.

Запали в душу  герои. Кристоф — умный, сильный, надёжный. Пытающийся стать хорошим защитником своего клана. Он не предаёт друзей и не щадит врагов. Может его и не назовёшь справедливым, но его уважаешь. Миклош — жестокий, творческий и любящий жизнь. С вредным и взрывным характером, который никому не даёт заскучать, в первую очередь ему самому. Его выходки веселили меня на протяжении всех книг. Иногда хотелось обозвать его милашкой, но вспоминалась другая его сторона. Ещё почему-то сильно запомнился Александр. О нём говорилось немного, но он зацепил( я сильно переживала, когда он умер и когда его ученица вспоминала о нём. хотелось, чтобы он в конце каким-нибудь чудом воскрес.)

Дона — обладающая огромной силой, знаниями. Но бывает становится похожей на ребёнка из-за прорывающихся наружу страхов. Это придаёт ей странное очарование.

Мне редко попадаются книги, когда многие персонажи находят какой-то отклик в моих чувтвах. Обычно 2-3 не больше. Здесь же почти все. Потрясающе, особенно если учитывать сколько много персонажей в этой книге.

Вообще начинаешь задумываться, а не так ли это на самом деле. Может в фильме про Высоцкого играл он сам, а не компьютерные технологии постарались. Но это уже так бредовые мысли..

О минусах. Мне чем-то неуловимо не понравилась история с Основателем. Не знаю, что не так, но если б не то, что повествование идёт от разных персонажей, то не было бы так увлекательно. Кроме того разборки с прорвашимся миром Кадаверциан были затянуты. Но зато мы увидели мысли персонажей о дальнейшем будущем. Не скомканное «и жили они долго и счастливо», а  дающее фантазии разгуляться.

В общем, мне очень  понравилось! Все минусы перекрывают плюсы!

ДаЙлиДата: Четверг, 25.07.2013, 01:16 | Сообщение # 8205
Осматривающийся
Цитата (Lariel)
Здравствуйте!Посоветуйте мне что-нибудь в жанре городского фэнтези. Чтобы чувствовалась атмосфера города. Читала "Киндрэт" Пехова, "Дозоры" Лукьяненко и больше ничего не встречалось в подобном антураже.
Могу порекомендовать "Локальный дозор" http://ficbook.net/readfic/367063 
Из названия уже понятно в каком стиле и даже о чём пойдёт речь. Написано хорошо, конечно, там напрашивается вторая часть, но её пока нет, надеюсь будет.
Мне книга очень понравилась.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 547 из 650«12545546547548549649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016