Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 546 - Форум Romantic Fantasy

Страница 546 из 650«12544545546547548649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Леди_СтрелкаДата: Вторник, 23.07.2013, 17:45 | Сообщение # 8176
Написатель
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Перечитала "Космобиолухов" и "Космоэколухов" и мне захотелось чего-то с таким же высоким уровнем написания. Такое же несерьезное с претензией на серьезность. Без попаданок, без вампиров, без МС, без эротики, без Великих Миссий (последние возможны, если стоят на хорошо зацементированном обаснуе). С мягким не топорным юмором (без юмора даже не советуйте, разревусь и потом загрызу советчиков))), хорошо прописанными характерами персонажей, с упором на приключения и НЕ любовные взаимоотношения людей (нелюдей). Я не против бродилок и леталок (только главное чтобы авторы не выпускали весь цвет правящих домов, вооруженных перочинным ножиком, против Главных Страхидл книги). Буду рада и космоопере, и славянскому, и городском фэнтези.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Вторник, 23.07.2013, 17:48

wueste8574Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:55 | Сообщение # 8177
Осматривающийся
Награды: 2
Леди_Стрелка, мне вот они как то совсем не понравились((( Не прочла больше 30 страниц((( из космоопер смешных ничего в голову не приходит кроме Полосатых галактик, но язык конечно не на премию Хьюго но неплохо. А из последнего очень понравилась посл.книга серии ТрилогияБартимеуса Кольцо Соломона, Джонатан Страуд, прямо вот очень рекомендую, там действительно и слог и язык не подкачал, ну юмор на уровне.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 23.07.2013, 18:02 | Сообщение # 8178
Написатель
wueste8574, спасибо за совет, но я читала. Мне советовали, когда я английский подтягивала. Так что я могу собой гордится, я прочитала первые две книги в оригинале! И как-то после этого мне совершенно не хочется к этой серии в оригинале...)))
Скажу честно, когда первый раз читала, то через первые 4страниц 50 я продиралась. А потом действительно не оторваться. Вторая книга легче идет, потому что там автор один (в первой сильно влияние Уланова чувствуется) и сюжет не скачет с одной команды на другую.

LiraLiaДата: Вторник, 23.07.2013, 20:00 | Сообщение # 8179
Semper in motu
Награды: 65
Леди_Стрелка, перечитайте М.И.Ф.ы Асприна :D Присоединюсь-ка и я к этому запросу)))

И еще, девчата, посоветуйте, пожалуйста, историю, где речь идет о виртуальной игре или реальности)) Желательно с любовью в умеренных дозах.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 23.07.2013, 20:29 | Сообщение # 8180
Написатель
LiraLia, спасибо. Это действительно ИДЕЯ! (Эх, надо будет на какой-нибудь праздник их в бумаге завести)
А такого, чтоб не читаного ничего не подскажете?

TOOKДата: Вторник, 23.07.2013, 20:47 | Сообщение # 8181
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Леди_Стрелка)
Без попаданок, без вампиров, без МС, без эротики, без Великих Миссий (последние возможны, если стоят на хорошо зацементированном обаснуе). С мягким не топорным юмором (без юмора даже не советуйте, разревусь и потом загрызу советчиков))), хорошо прописанными характерами персонажей, с упором на приключения и НЕ любовные взаимоотношения людей (нелюдей)

Возможно вы не читали? Весёлая книжка "с упором на приключения" нелюдей.                                         
Елена Лобанова «Предел»

"Из эротики: поцелуй - 1 шт., тип - невинный, гетеросексуальный. Звуки из чужой спальни - 2 шт., описание - иносказательное. Максимальная
обнажёнка героев - до мокрых подштанников (1 раз)по уважительной
причине:))"

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

LiraLiaДата: Вторник, 23.07.2013, 21:05 | Сообщение # 8182
Semper in motu
Цитата (Леди_Стрелка)
А такого, чтоб не читаного ничего не подскажете?
Не отслеживаю ни новинки, ни форумы сейчас((
Читаю зарубежную классику и еще с головой ушла в ЛитРПГ :D Но это не формат данного форума))

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 23.07.2013, 22:04 | Сообщение # 8183
Написатель
TOOK, спасибо почитаю)
А ещё что-нибудь? Я любознательная. (О, да! Теперь я тоже знаю тайну этого таинственного значка! Спасибо тому, кто обнародовал, где искать)))
LiraLia, я тоже последнее время читала не по теме форума... Но села полистала, посмотрела, что советовали. Либо читала, либо не впечатлилась.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Вторник, 23.07.2013, 22:05

NaNiДата: Вторник, 23.07.2013, 23:11 | Сообщение # 8184
Осматривающийся
Награды: 0
ДаЙли, и все остальные девчонки-  я только начала читать книгу Беловой Елены "Сердце феникса. Возрождение из пепла." Тут смешаны и наш мир и фентезийный, так сказать конец Света и Вторжение сказочных существ. Но всё так как и заказывали: невинный ( где то),стеснительный парень (светлый маг) и девушка(феникс-убийца),достаточно жестокая (жесткая) машина-убийца. ну и Любовь между ними )))

GothicaДата: Вторник, 23.07.2013, 23:15 | Сообщение # 8185
Просточеловек
Награды: 33
LiraLia, могу посоветовать Тюрина Татьяна - Голос среди пуль
Аннотация:
Честно, сама не читала, но тому, кто мне советовал, очень и очень понравилось. А я этому человеку доверяю.
А еще есть Крюкова Тамара - Ловушка для героя, ГГ попадает в компьютерную игру, НО: 1) это подростковое фэнтези (если не детское); 2) любви нет совсем (что естественно). Можете читать, можете не читать, но мне очень и очень понравилось.
П.С. У Крюковой вообще книги интересные. Есть для самых маленьких ("Гордячка"), есть для постарше ("Серебряный ключ", "Ловушка для героя"), а есть для подростков ("Телепат", "Костя+Ника"). Мне очень понравился "Телепат" - история про то, как обычный парень получает дар телепата, всего лишь просмотрев диск. И какие он получает проблемы. И даже любовь есть)))
П.П.С. И мне все равно, что это детское фэнтези)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

wueste8574Дата: Среда, 24.07.2013, 08:09 | Сообщение # 8186
Осматривающийся
LiraLia, Эртан читали?http://flibusta.net/sequence/8843

wueste8574Дата: Среда, 24.07.2013, 08:10 | Сообщение # 8187
Осматривающийся
Цитата (IllusionDreams)
Девочки подскажите серию книг на подобии Карен Морнинг Лихорадка))
Повторюсь)))

LiraLiaДата: Среда, 24.07.2013, 09:43 | Сообщение # 8188
Semper in motu
Gothica, я читала "Голос среди пуль". Понравилось Рекомендую, особенно если имеете поверхностное представление о MMORPG. Да, в принципе, и без этих знаний все понятно, только в этом случае кого-то может раздражать игровой сленг (но его немного, и словарик есть).
Спасибо за совет про "Ловушку для героя", не читала. Категория "подростковая литература" совсем не напрягает. Тем лучше - "чернухи" нет)))

wueste8574, спасибо, читала 121

KorolekДата: Среда, 24.07.2013, 12:00 | Сообщение # 8189
Местный
Награды: 56
Девочки, а "Голос среди пуль" законченное произведение?

LiraLiaДата: Среда, 24.07.2013, 12:36 | Сообщение # 8190
Semper in motu
Korolek, да, финал как полагается)))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 546 из 650«12544545546547548649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016