Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 545 - Форум Romantic Fantasy

Страница 545 из 650«12543544545546547649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:47 | Сообщение # 8161
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
А так, мужик-человеком слова оказался. Настоящая фантастика :))
Это точно, особенно в наших реалиях. :D

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:51 | Сообщение # 8162
Осматривающийся
Цитата (Sangria)
Уважаемые форумчанки, а не найдется ли в закромах вашей памяти романчика, в котором мужчина внезапно осознает, что был очень-очень неправ по отношению к девушке?
Мне ещё вспомнились "Песочные часы" Ольги Романовкой. Мужчина там очень даже осознал как был неправ...

TOOKДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:54 | Сообщение # 8163
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (ДаЙли)
Я когда читала получала какое-то невероятное удовольствие от прочтения.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:13 | Сообщение # 8164
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (ДаЙли)
А ещё Эдвард из Сумерек, чем вам не девственник!?
Мда... ну уж за сто лет мог бы чему нибудь и научиться=))) Если не мастером стать!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

TOOKДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:13 | Сообщение # 8165
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Леди_Стрелка)
P.S. Дамы, я вполне серьезно, подскажите, если знаете. Сколько перечила, на такой сюжет ни разу не натолкнулась. Хочу обогатится новыми впечатлениями! :D
Добавлю свои пять копеек. Обогащайтесь на здоровье.
Проценко Дарья " Оазис"

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:57 | Сообщение # 8166
Написатель
Награды: 24
ДаЙли, спасибо, но я "Женщина-космо" оказывается читала. Уже склероз (но я буду всей душой верить, что это еще девичья память). Спасибо за напоминание, а то это произведение для меня было бы безвозвратно утеряно)
TOOK, вот честн6о, я дочитала "Оазис" до того момента, как они отправились спасать его друга, дальше я не осилила. Часто казалось, что ГГ-й не соответствует заявленному образу. То он трепетный мальчик, то выбивается мужественный герой не в тему. Видела горы восторженных отзывов и потом решила, что это просто не мое. Ибо, кажется, только меня одну выбивало из колеи это несоответствие.

VesnushkaДата: Вторник, 23.07.2013, 02:22 | Сообщение # 8167
Наша солнышка
Награды: 38
Последние сообщения перенесла сюда: Почитаем-поболтаем,и кое что сюда: Помогите вспомнить книгу

IllusionDreamsДата: Вторник, 23.07.2013, 02:36 | Сообщение # 8168
Новичок
Награды: 0
Девочки, пишу немного не по теме но... 
Только что дочитала "Полосатые галактики", а оно оказывается выложено не полностью. Продолжение высылает автор, но она уехала на три недели, эх.
В общем, у меня такой вопрос-просьба: у кого-нибудь, может быть, есть полная версия? Обещаю в сеть не сливать. Просто очень хочется прочитать окончание 101

wueste8574Дата: Вторник, 23.07.2013, 08:07 | Сообщение # 8169
Осматривающийся
Награды: 2
Девочки подскажите серию книг на подобии Карен Морнинг Лихорадка))

wueste8574Дата: Вторник, 23.07.2013, 08:19 | Сообщение # 8170
Осматривающийся
CrazyDreamer, Ну как вам сказать законченное))) 14 книг Досье Гарри Дрездена и Лихорадку почитайте Морнинг, везде детективная линия на фоне городского фэнтези присутствует)

wueste8574Дата: Вторник, 23.07.2013, 08:48 | Сообщение # 8171
Осматривающийся
IllusionDreams, киньте в личку мыло

ШелкопрядДата: Вторник, 23.07.2013, 10:26 | Сообщение # 8172
Местный
Награды: 61
Цитата (ДаЙли)
Так и хочется сказать, авторы, аллё, мы в 21 веке живём, какие ещё девственницы в 25 лет?!?
Собственно, а почему  нет? Далеко не  все расстаются с девственностью еще  в  школе.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ДаЙлиДата: Вторник, 23.07.2013, 10:35 | Сообщение # 8173
Осматривающийся
Цитата (Шелкопряд)
Собственно, а почему нет? Далеко не все расстаются с девственностью еще в школе.
Да пусть хоть в тридцать расстаются, мне всё равно, но читать я о них (девственницах) не хочу, мне это чуждо.
А кроме того, было бы понятно, если книгу пишет юная девушка не познавшая прелестей интимной жизни, здесь и придраться не к чему. Но ведь есть куча авторов, которые давно замужем и с детьми, а пишут о каких-то непорочных девах, этого не понимаю. Как будто самодостаточная и НЕ невинная не может быть героиней книги и получить свою порцию счастья.

ШелкопрядДата: Вторник, 23.07.2013, 10:49 | Сообщение # 8174
Местный
Награды: 61
ДаЙли, вспомните известнейших зарубежных писательниц ИЛР, у  них почти  все - невинные девственницы, а сами писательницы чуть ли  не бабушки уже.
Мое ИМХО:
Я не считаю, что невинная и незамужняя малолетка может написать действительно хороший роман о любви. Ей попросту не о чем писать.
Что ж, хоть я и несогласна с Вами , ваше мнение тоже имеет право на существование.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

VesnushkaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:28 | Сообщение # 8175
Наша солнышка
Награды: 38
Цитата (ДаЙли)
Но ведь есть куча авторов, которые давно замужем и с детьми, а пишут о каких-то непорочных девах, этого не понимаю.

Потому что так проще обосновать почему в романе почти нет постельных сцен. Многие просто не хотят, или не любят их писать, вот и вводят девствениц чтобы и подразнить фантазию читательниц можно было, и не доводить "всё это" до конца отмазка имелась )))
И с одной стороны их можно понять, иногда в комментах такие баталии разыгрываются если героиня, побывав с кем-то в постели, не стремится сразу замуж и относится к этому нормально. А с другой, если ты писатель, то должен уметь обосновать свою точку зрения, а не идти по лёгрому пути.
Цитата (Шелкопряд)
Я не считаю, что невинная и незамужняя малолетка может написать действительно хороший роман о любви. Ей попросту не о чем писать.

Да ладно :D С сегодняшними средствами информации,
А с другой стороны хорошую фантазию, наблюдательность и талант к описанию вышеизложенного ещё никто не отменял. Почему не обязательно быть скажем убийцей, чтобы написать об этом книгу, но иметь семью, детей, мужа - чтобы написать роман о любви?

На этом обсуждение этой темы здесь заканчиваю и прошу перейти в "почитаем-поболтаем"

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 545 из 650«12543544545546547649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016