Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 544 - Форум Romantic Fantasy

Страница 544 из 650«12542543544545546649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
виттаДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:04 | Сообщение # 8146
Читатель
Награды: 28
Статус: Скоро буду
Цитата (Sangria)
Уважаемые форумчанки, а не найдется ли в закромах вашей памяти романчика, в котором мужчина внезапно осознает, что был очень-очень неправ по отношению к девушке?
 Ольга Куно - 1 часть "Невесты по завещанию". Вполне законченная история с хэппи-эндом. Семнадцатилетнюю девушку выдают замуж за человека, на которого в своем завещании указал ее покойный отец. И жениха, и невесту ставят перед фактом. Очень симпатично на мой взгляд и довольно правдоподобно. Пока в отдельных главах, автор собирается править текст и собирать в один файл. Но когда это будет, неизвестно. http://samlib.ru/k/kuno_o_a/

Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 22.07.2013, 01:24

BagiraNatДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:24 | Сообщение # 8147
Читатель
Награды: 7
Gothica, я все же жду, что прибьют..ну нет у нее задатка жить нормально.. Вторая книга одним файлом вроде бы есть.. 101 или я тоже собирала все в один и читала.. Но ХЭ я не жду - хотя посмотрим, а вдруг у Ггни появятся мозги и она сама скинется в бездну  ;) Хм...или может эти типа "вампы" откроют проход в свой мир и свалят..тоже своего рода ХЭ.
ДаЙли, почитайте  Ophidian "Смерть и его игрушка". Читаю. Пока ничего так, героиня хоть и девственница, но нормально-адекватная.  Мужчина "собственник заботливый"  :) Все это не совсем в фантастическом антураже, скорее напоминает городское фэнтези.

Сообщение отредактировал BagiraNat - Понедельник, 22.07.2013, 13:24

GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:26 | Сообщение # 8148
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (BagiraNat)
я все же жду, что прибьют..ну нет у нее задатка жить нормально.. Вторая книга одним файлом вроде бы есть.. 101 или я тоже собирала все в один и читала.. Но ХЭ я не жду - хотя посмотрим, а вдруг у Ггни появятся мозги и она сама скинется в бездну ;) Хм...или может эти типа "вампы" откроют проход в свой мир и свалят..тоже своего рода ХЭ.
Да она просто, по-моему, дура редкостная. Знала, что от "вампиров" ей добра не будет, но все равно полезла. И что теперь? Сидит по ту сторону Бездны, без семьи, без друзей, даже без права быть человеком и без вероятности вернуться к нормальной жизни. Так что я тоже надеюсь, что ее прибьют.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

AniДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:50 | Сообщение # 8149
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Цитата (rivet)
Девочки, я посмотрела очередную серию "Убийства" и захотелось почитать чего-нибудь эдакого. Детектив, расследование, маньяк-убийца. Подскажите пожалуйста. Любовь не обязательна, но желательна. Но так, главное сюжет - хороший и непредсказуемый.
Diamond Ace - Покажи мне Бостонское небо

Сообщение отредактировал Ani - Понедельник, 22.07.2013, 14:52

CrazyDreamerДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:41 | Сообщение # 8150
Новичок
Награды: 0
Всем доброго времени суток! 
Подскажите, пожалуйста:
1) Какой-нибудь фэнтезийный или мистический детектив (или просто фэнтези с элементами детектива) с присутствием любовной линии и ХЭ. Крайне желательно, чтобы произведение было закончено.

2) Что-нибудь из фэнтези с ярко выраженной любовной линией и адекватной ГГ. Пусть будет даже МС, но, чтобы мозги были на месте, и думалка не в ...  (в общем понятно где) :)

Заранее большое спасибо

TOOKДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:41 | Сообщение # 8151
Завсегдатай
Награды: 48
ДаЙли, Сама бы такое почитала с привеликим удовольствием! А пока вспомнилось несколько приблизительно похожих книжек, может что то не читали. Плохо, ОХ плохо в фэнтези с мужиками!

Наталья Ипатова «Винтерфилд»,Крапицкая Влада «Война во мраке»,Алексеева Яна «Личное дело Судьи», Минипутта Дарья  «Алиса и Капитан»,Шолох Юлия " Отступники"

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:04 | Сообщение # 8152
Осматривающийся
Награды: 1
Цитата (BagiraNat)
ДаЙли, почитайте Ophidian "Смерть и его игрушка". Читаю. Пока ничего так, героиня хоть и девственница, но нормально-адекватная. Мужчина "собственник заботливый" :) Все это не совсем в фантастическом антураже, скорее напоминает городское фэнтези.
Нет, девственницы, будь они хоть трижды адекватны, это уже выше моих сил. Весь кайф ломают, ну в самом деле, это уже напоминает какой-то культ девственности. Так и хочется сказать, авторы, аллё, мы в 21 веке живём, какие ещё девственницы в 25 лет?!?     Да хоть во сколько... Не могу, решительно не могу больше читать про невинных соблазнительных дев и распутных мачо. готовых показать им "небо в алмазах". Это уже дискриминация получается.   Мне, в таком ключе, бы было куда интереснее почитать про раскрепощённую дамочку и непорочного мужика с какими-нибудь мудрёными принципами. Ну в самом деле, хоть какая то справедливость будет.
Это был крик души, если кто не понял. Накипело. 

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:11 | Сообщение # 8153
Осматривающийся
Цитата (TOOK)
Сама бы такое почитала с привеликим удовольствием! 
Плохо, ОХ плохо в фэнтези с мужиками!
Вот я бы сказала, что плохо с мужиками только в гетном фэнтези, потому что в слешном с этим как раз проблем нет, там что не сэме, то шикарный Мужик. И где в мире справедливость спрашивается?

Цитата (TOOK)
Наталья Ипатова «Винтерфилд»,Крапицкая Влада «Война во мраке»,Алексеева Яна «Личное дело Судьи», Минипутта Дарья «Алиса и Капитан»,Шолох Юлия " Отступники"

"Алису и капитана" недавно прочла, да мужик ничего так, только-только начал проявлять задатки защитника, как автор, с чего-то, решила закончить рассказ. Я так и не поняла почему она увидела на том моменте концовку, потому что, по мне, так это было самое начало романа, завязка так сказать. Ну, да не мне судить...
А остальное, спасибо, romashki обязательно посмотрю.

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:48 | Сообщение # 8154
Осматривающийся
Цитата (CrazyDreamer)
Что-нибудь из фэнтези с ярко выраженной любовной линией и адекватной ГГ. Пусть будет даже МС, но, чтобы мозги были на месте, и думалка не в ... (в общем понятно где)

Могу посоветовать:
Жданова Светлана "Невеста демона" - "Крылья феникса" и "Поймать тень" (это части Невесты)
Колёсова Наталья "Грани обсидиана" первая часть про Фэрлина
Каст Ф. К. "Богиня моря", "Богиня весны" и "Богиня роз". Ну это если терпимо относитесь к "американскому стилю", я, чаще, нет, но это редкое исключение.
Стивотер Мегги "Дрожь", "Превращение", "Вечность".
Дылда Доминго "Вампирская сага", её же "Ошибка".

Сообщение отредактировал ДаЙли - Понедельник, 22.07.2013, 17:51

CrazyDreamerДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:25 | Сообщение # 8155
Новичок
Награды: 0
ДаЙли, спасибки)
Жданову уже читала.
Каст - тоже не очень люблю "американский стиль", но все же попробую.
Дылда Доминго - давно примериваюсь, теперь скорее всего прочитаю.
Стивотер Мегги - заинтересовало. Тоже попробуем.

В общем, еще раз спасибо. Будет, что на работе почитать

Теперь еще бы по первому пункту *мечтательный смайл*

Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:30 | Сообщение # 8156
Написатель
Награды: 24
Цитата (ДаЙли)
Мне, в таком ключе, бы было куда интереснее почитать про раскрепощённую дамочку и непорочного мужика с какими-нибудь мудрёными принципами. Ну в самом деле, хоть какая то справедливость будет.Это был крик души, если кто не понял. Накипело.
А никто такого не встречал, а? Девушки, если кто видел такой сюжет, скажите. Прямо заинтересовало. Авторы, когда говоришь им "штамп", отвечают, что все идеи кончились. А как можно развернуться на это ещё не паханой (кажется...) земле! :D
P.S. Дамы, я вполне серьезно, подскажите, если знаете. Сколько перечила, на такой сюжет ни разу не натолкнулась. Хочу обогатится новыми впечатлениями! :D

GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:02 | Сообщение # 8157
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Леди_Стрелка)
А никто такого не встречал, а? Девушки, если кто видел такой сюжет, скажите. Прямо заинтересовало. Авторы, когда говоришь им "штамп", отвечают, что все идеи кончились. А как можно развернуться на это ещё не паханой (кажется...) земле! :DP.S. Дамы, я вполне серьезно, подскажите, если знаете. Сколько перечила, на такой сюжет ни разу не натолкнулась. Хочу обогатится новыми впечатлениями! :D
И мне, и мне тоже!!! и я хочу!!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:22 | Сообщение # 8158
Осматривающийся
Цитата (Леди_Стрелка)
P.S. Дамы, я вполне серьезно, подскажите, если знаете. Сколько перечила, на такой сюжет ни разу не натолкнулась. Хочу обогатится новыми впечатлениями! :D
Цитата (Gothica)
И мне, и мне тоже!!! и я хочу!!
Да пожалуйста - Лера "Женщина-космо" - http://samlib.ru/l/lera/zhenshina-kosmo.shtml
Я когда читала получала какое-то невероятное удовольствие от прочтения.

А чего стОит эта выдержка из текста:

Это же песня! :D
В общем очень советую к прочтению и желаю приятный эмоций!

TOOKДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:40 | Сообщение # 8159
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (ДаЙли)
"Алису и капитана" недавно прочла, да мужик ничего так, только-только начал проявлять задатки защитника, как автор, с чего-то, решила закончить рассказ.
Мне то же хотелось продолжения. Видимо автора на это покинуло вдохновение. Но лучше такая концовка, чем разочарующее своей тупостью продолжение. А так, мужик-человеком слова оказался. Настоящая фантастика :))

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ДаЙлиДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:46 | Сообщение # 8160
Осматривающийся
А вот ещё вспомнила про мужчину-девственника - Дэйра Джой "Ритуал испытания"
Но там матриархат и стиль совершенно американский, я не смогла дочитать. Хотя идея, где у мужчин была девственная плева, а женщины этим недугом не страдали, мне показалась весьма и весьма привлекательной.  Хорошо автор оттянулась за всех российских баб.

А ещё Эдвард из Сумерек, чем вам не девственник!?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 544 из 650«12542543544545546649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016