Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 541 - Форум Romantic Fantasy

Страница 541 из 650«12539540541542543649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
НикаДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:53 | Сообщение # 8101
Свободная
Награды: 167
Статус: Скоро буду
Девушки, добрый вечер! :)
Можете посоветовать хорошее фентези с любовной линией, но с очень большой особенностью. Героиня каким-то образом оказывается в облике собаки/кошки/(или другого домашнего животного). И она не оборотень. +обязательны описания ее жизни в теле животного.  101 Знаю, что трудновато найти такие книги..
Как пример, прочитанные и очень понравившееся: 
Лешия "Гав и Рррр"
Бойцева Юлия Анатольевна "По дороге к себе".

И подскажите, пожалуйста, фентези, где девушка оказывается в теле мужчины.  
Заранее спасибо!!! romashki

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.

GothicaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:13 | Сообщение # 8102
Просточеловек
Награды: 33
Кирея, "Прятки" - это одно из самых-самых моих любимых произведений! Перечитывала вчера пятый раз. Читать стоит обязательно!!!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ЛесюткаДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:09 | Сообщение # 8103
Читатель
Награды: 9
Ника, гляньте вот эти ссылочки:

Фиалкина Катя "Божьи пляски" http://samlib.ru/f/fialkina_k/gabriel.shtml - здесь не оборотень, но близко (авторская раса, типа). Но история очень яркая.

Гринь Анна "Невеста легарда" http://samlib.ru/g/grinx_a_g/zhenihausneizvesnus.shtml - это должно подойти...

Льнова Алена "Закрой глаза, иди вперед..." http://samlib.ru/k/krakozjabra_a_w/zakrojglazaidiwpered.shtml - женщина попала в тело парня.

ДаЙлиДата: Вторник, 16.07.2013, 01:38 | Сообщение # 8104
Осматривающийся
Награды: 1
Цитата (Gothica)
Кирея, "Прятки" - это одно из самых-самых моих любимых произведений! Перечитывала вчера пятый раз. Читать стоит обязательно!!!
А там о чём? Я купила книгу Ю. Шолох "Звериный подарок", прочла через силу, очень скучно и сумбурно. Героиня невнятная, любовная линия вроде и основная, но где-то на периферии, всё какое то размытое и скудное. Про "Прятки" слышала очень много восторженных эпитетов, но ничего конкретного, а после "Звериного подарка" знакомиться с дальнейшем творчеством автора, желания нет никакого. Или, может, стОит?

Сообщение отредактировал ДаЙли - Вторник, 16.07.2013, 01:39

adialaДата: Вторник, 16.07.2013, 10:16 | Сообщение # 8105
Завсегдатай
Награды: 107
ДаЙли, на счет "Зверинного подарка" согласна на 100%,но "Прятки" все же прочитайте,они лучше ^_^

ШелкопрядДата: Вторник, 16.07.2013, 10:29 | Сообщение # 8106
Местный
Награды: 61
ДаЙли, а попробуйте у Шолох почитать еще "Дикий вьюнок". Может быть эта вещь понравится?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

НикаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:29 | Сообщение # 8107
Свободная
Награды: 167
Лесютка, спасибо!!! Обязательно все прочитаю! Я аж загорелась. ^_^
Посмотрела Гринь Анну..Она не закончена. А окончание близко?

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 16.07.2013, 13:31

ЛесюткаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:48 | Сообщение # 8108
Читатель
Награды: 9
Ника, судя по объему написанного - должно быть близко. Там продолжение практически ежедневное, но небольшими кусочками. В общем, сама надеюсь, что недолго осталось.

GothicaДата: Вторник, 16.07.2013, 19:17 | Сообщение # 8109
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (ДаЙли)
А там о чём?
Это студенческий СЛР о друзьях детства, которые расстались, а потом снова встретились в универе. И сделали вид, что друг с другом не знакомы. Я не мастер писать аннотации, да ;)
Цитата (ДаЙли)
стОит?
Определенно стоит. Скажу больше, если я встречу на бумаге, то непременно куплю - а для меня это высшая оценка.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

kushumaiДата: Вторник, 16.07.2013, 20:18 | Сообщение # 8110
Новичок
Награды: 0
Кто-то в последные время хотел книгу про темного властелина. Я нашла это произведение: Шуппе Ирина Владимировна "Невеста темного властелина"

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 14:19 | Сообщение # 8111
Местный
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?
Ваши впечатления?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

busaДата: Среда, 17.07.2013, 17:11 | Сообщение # 8112
Новичок
Награды: 0
Посоветуйте пожалуйста книгу на подобии Завойчинской "Дом на перекрестке"

LiraLiaДата: Среда, 17.07.2013, 17:37 | Сообщение # 8113
Semper in motu
Награды: 65
Цитата (Шелкопряд)
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?Ваши впечатления?
Не слишком понравилось :( История о двух сестрах-близняшках, каждая из них встречает свою любовь. Одна из сестер какая-то совсем неубиваемая и слишком истеричная. Фантастическая составляющая не впечатлила...радовали "окна" и "двери" в космических кораблях и т.п.
В тексте ошибок много...
Из плюсов: автор пишет довольно эмоционально, заразительно как-то, и лексика, в принципе, не скудная.

TOOKДата: Среда, 17.07.2013, 18:07 | Сообщение # 8114
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Шелкопряд)
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?
Я мурыжала)). Вообще мне нравится некоторые вещи этого автора. Но данноё произведение у меня не пошло...
Космос. Героиня-таможенник на корабле. Вся крутая и напористая. Любит оружие. Она родом с убогой и бедной планетки. За что её третировали в ранней юности. Комплексы неполноценности на лицо. Героиня не сдержана, импульсивна и на мой взгляд, истерична как для профессионала, но искренна в своём праведном гневе. Всюду таскает за собой сестру, которая по профессии врач. Оби влипают в конфликтные ситуации. Главный герой, конеШШно капитан корабля. Умён и  очень хорош собой! Из за красоты у него проблемы с женским контингентом и последнее предупреждение от начальства. Потому как любить прекрасного капитана не велит присяга и общая корпоративная политика. Сестрёнки всё таки умудрились создать  прецедент. Потом все дружно выпутываются из затруднительного положения и вляпываются в новые, театр абсурда.
 Не знаю, может и стоит почитать. Не шедевр, но эмоции и чувства в наличии имеются. Фантастическая часть слабовата и несколько занудна. Вторую книжку Пэмсэм-2, я лично читать не буду.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 19:20 | Сообщение # 8115
Местный
Цитата (LiraLia)
Фантастическая составляющая не впечатлила...радовали "окна" и "двери" в космических кораблях и т.п.

Цитата (TOOK)
Фантастическая часть слабовата и несколько занудна. Вторую книжку Пэмсэм-2, я лично читать не буду.

Вот  и меня  это напрягло.
Мне кажется, что писать  в фантастическом антураже - надо более тщателньо подходить  к тому  самому антуражу. А то читаю сейчас - одна из героинь выкидывает мусор  в мусорный бак...рядом с кораблем на посадочной полосе. Так и  хочется спросить - а что, это  типа мини-мусоросжигательный завод, типа корабль  будет подниматься и пламенем из сопла сразу за собой и мусор сожжет?
Или герои? Капитан ведет себя как истеричка-первокурсница среди опытных и старых дембелей. 
А героиня, которая Сэм... Да за одно ее общение с клиентами - ее надо пинком под зад с пассажирского корабля.
Вообще, создалось ощущение, что там  не  пассажирский корабль описывается - а междугородний автобус.

Вообще ,много чего могу сказать ,пока читаю дальше...
Но что-то оно бредово как-то.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 541 из 650«12539540541542543649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016