Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 541 - Форум Romantic Fantasy

Страница 541 из 650«12539540541542543649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ШелкопрядДата: Вторник, 16.07.2013, 10:29 | Сообщение # 8101
Местный
Награды: 61
Статус: Скоро буду
ДаЙли, а попробуйте у Шолох почитать еще "Дикий вьюнок". Может быть эта вещь понравится?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

НикаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:29 | Сообщение # 8102
Свободная
Награды: 167
Лесютка, спасибо!!! Обязательно все прочитаю! Я аж загорелась. ^_^
Посмотрела Гринь Анну..Она не закончена. А окончание близко?

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 16.07.2013, 13:31

ЛесюткаДата: Вторник, 16.07.2013, 13:48 | Сообщение # 8103
Читатель
Награды: 9
Ника, судя по объему написанного - должно быть близко. Там продолжение практически ежедневное, но небольшими кусочками. В общем, сама надеюсь, что недолго осталось.

GothicaДата: Вторник, 16.07.2013, 19:17 | Сообщение # 8104
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (ДаЙли)
А там о чём?
Это студенческий СЛР о друзьях детства, которые расстались, а потом снова встретились в универе. И сделали вид, что друг с другом не знакомы. Я не мастер писать аннотации, да ;)
Цитата (ДаЙли)
стОит?
Определенно стоит. Скажу больше, если я встречу на бумаге, то непременно куплю - а для меня это высшая оценка.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

kushumaiДата: Вторник, 16.07.2013, 20:18 | Сообщение # 8105
Новичок
Награды: 0
Кто-то в последные время хотел книгу про темного властелина. Я нашла это произведение: Шуппе Ирина Владимировна "Невеста темного властелина"

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 14:19 | Сообщение # 8106
Местный
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?
Ваши впечатления?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

busaДата: Среда, 17.07.2013, 17:11 | Сообщение # 8107
Новичок
Награды: 0
Посоветуйте пожалуйста книгу на подобии Завойчинской "Дом на перекрестке"

LiraLiaДата: Среда, 17.07.2013, 17:37 | Сообщение # 8108
Semper in motu
Награды: 66
Цитата (Шелкопряд)
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?Ваши впечатления?
Не слишком понравилось :( История о двух сестрах-близняшках, каждая из них встречает свою любовь. Одна из сестер какая-то совсем неубиваемая и слишком истеричная. Фантастическая составляющая не впечатлила...радовали "окна" и "двери" в космических кораблях и т.п.
В тексте ошибок много...
Из плюсов: автор пишет довольно эмоционально, заразительно как-то, и лексика, в принципе, не скудная.

TOOKДата: Среда, 17.07.2013, 18:07 | Сообщение # 8109
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Шелкопряд)
Девочки, а кто читал Пэмсэм Варвары Лунной?
Я мурыжала)). Вообще мне нравится некоторые вещи этого автора. Но данноё произведение у меня не пошло...
Космос. Героиня-таможенник на корабле. Вся крутая и напористая. Любит оружие. Она родом с убогой и бедной планетки. За что её третировали в ранней юности. Комплексы неполноценности на лицо. Героиня не сдержана, импульсивна и на мой взгляд, истерична как для профессионала, но искренна в своём праведном гневе. Всюду таскает за собой сестру, которая по профессии врач. Оби влипают в конфликтные ситуации. Главный герой, конеШШно капитан корабля. Умён и  очень хорош собой! Из за красоты у него проблемы с женским контингентом и последнее предупреждение от начальства. Потому как любить прекрасного капитана не велит присяга и общая корпоративная политика. Сестрёнки всё таки умудрились создать  прецедент. Потом все дружно выпутываются из затруднительного положения и вляпываются в новые, театр абсурда.
 Не знаю, может и стоит почитать. Не шедевр, но эмоции и чувства в наличии имеются. Фантастическая часть слабовата и несколько занудна. Вторую книжку Пэмсэм-2, я лично читать не буду.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 19:20 | Сообщение # 8110
Местный
Цитата (LiraLia)
Фантастическая составляющая не впечатлила...радовали "окна" и "двери" в космических кораблях и т.п.

Цитата (TOOK)
Фантастическая часть слабовата и несколько занудна. Вторую книжку Пэмсэм-2, я лично читать не буду.

Вот  и меня  это напрягло.
Мне кажется, что писать  в фантастическом антураже - надо более тщателньо подходить  к тому  самому антуражу. А то читаю сейчас - одна из героинь выкидывает мусор  в мусорный бак...рядом с кораблем на посадочной полосе. Так и  хочется спросить - а что, это  типа мини-мусоросжигательный завод, типа корабль  будет подниматься и пламенем из сопла сразу за собой и мусор сожжет?
Или герои? Капитан ведет себя как истеричка-первокурсница среди опытных и старых дембелей. 
А героиня, которая Сэм... Да за одно ее общение с клиентами - ее надо пинком под зад с пассажирского корабля.
Вообще, создалось ощущение, что там  не  пассажирский корабль описывается - а междугородний автобус.

Вообще ,много чего могу сказать ,пока читаю дальше...
Но что-то оно бредово как-то.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

TOOKДата: Среда, 17.07.2013, 19:46 | Сообщение # 8111
Завсегдатай
Награды: 48
Цитата (Шелкопряд)
писать в фантастическом антураже - надо более тщателньо подходить к тому самому антуражу.
Это и не любовь в антураже и не фантастика как таковая. Потому, что акцент не понятно на что поставлен. На любовь или на космос? Если космос как антураж, то зачем выносить мозг "душе раздирающими" подробностями ( "окна", "двери"), заунывными рабочими моментами, трудовыми буднями и тд. Интересно, что автор замышлял написать?

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 21:32 | Сообщение # 8112
Местный
Цитата (TOOK)
Это и не любовь в антураже и не фантастика как таковая. Потому, что акцент не понятно на что поставлен. На любовь или на космос? Если космос как антураж, то зачем выносить мозг "душе раздирающими" подробностями ( "окна", "двери"), заунывными рабочими моментами, трудовыми буднями и тд. Интересно, что автор замышлял написать?
Я еще только читаю, попробую дочитать до  конца.
Что мне нравится у  нее - читается легко, не надо продираться сквозь дикие построения и заумные словосочетания. Вот это да, это хорошо.

Кстати, если касаться тематики научфанта, то мне нравится очень вот это: Ли Кахори
Вот тут на самом деле автор хорошо поработала над антуражем будущего.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 17.07.2013, 21:47

rivetДата: Среда, 17.07.2013, 21:47 | Сообщение # 8113
Читатель
Награды: 10
Девочки, я посмотрела очередную серию "Убийства" и захотелось почитать чего-нибудь эдакого. Детектив, расследование, маньяк-убийца. Подскажите пожалуйста. Любовь не обязательна, но желательна. Но так, главное сюжет - хороший и непредсказуемый.

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 22:02 | Сообщение # 8114
Местный
Награды: 164
Цитата (rivet)
Любовь не обязательна, но желательна. Но так, главное сюжет - хороший и непредсказуемый.

А как относитесь к корсаковой?
Я очень люблю ее книги, вот у нее как раз это все есть:))

http://flibusta.net/a/54737
и она же

http://flibusta.net/a/77456

именно маньяк у нее
здесь:

http://flibusta.net/b/328885

из последнего 
мне очень понравилось это:

http://flibusta.net/b/327586 

а вообще все нравятся. И пепел феникса и печать василиска...:))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

rivetДата: Среда, 17.07.2013, 22:20 | Сообщение # 8115
Читатель
Награды: 10
Цитата (Еленая)
А как относитесь к корсаковой?
Пока никак, ничего у нее не читала, но я очень неравнодушна к детективам. Спасибо огромное!!  romashki

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 541 из 650«12539540541542543649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017