Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 538 - Форум Romantic Fantasy

Страница 538 из 650«12536537538539540649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
AniДата: Вторник, 09.07.2013, 17:12 | Сообщение # 8056
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Статус: Скоро буду
Девочки,посоветуйте пожалуйста хороший фэнтези роман,очень давно вообще ничего не читала   да и на сайт захожу редко,так что за новинками из "Дневника читателя" не следила. Люблю классические миры фэнтези ,без юмора ,основная сюжетная линия-любовь. Помогите ,умираю со скуки!

ШелкопрядДата: Вторник, 09.07.2013, 18:33 | Сообщение # 8057
Местный
Награды: 61
Цитата (TOOK)
Олег Серегин "Хирургическое вмешательство"
 Наш мир, привычная современность, другие физические законы, иная этика. Здесь души оперируют так же, как тела, здесь на смену научному атеизму
пришла научная теология, здесь можно запрограммировать новую инкарнацию и
по-свойски поговорить с богом, а шаман, жрец и кармахирург — престижные
высокооплачиваемые профессии.
Хммм, спасибо)))
Кстати, вы в курсе, что Ольга Онойко и Олег Серегин - один и  тот человек?)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

TOOKДата: Вторник, 09.07.2013, 20:23 | Сообщение # 8058
Завсегдатай
Награды: 48
Шелкопряд, ДА, это псевдоним. Не важно кто, важно как.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ШелкопрядДата: Вторник, 09.07.2013, 21:46 | Сообщение # 8059
Местный
Награды: 61
Цитата (TOOK)
ДА, это псевдоним. Не важно кто, важно как.
Полностью согласна)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Tane4ckaДата: Вторник, 09.07.2013, 22:46 | Сообщение # 8060
Читатель
Награды: 7
Цитата (Lei-La)
Tane4cka, может у Ждановой что-то найдется для вас?
Спасибо Большое! Читала ее произведения Лорд Тьмы. Очень понравилось. Но только у неё все произведения из нескольких серий, мне бы хотелось, что бы была одна книга.

Lei-LaДата: Среда, 10.07.2013, 06:36 | Сообщение # 8061
Эдельвейс
Награды: 17
Tane4cka, не все. У нее так же есть книги вне серий:)
http://lib.rus.ec/a/32236#

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

Сообщение отредактировал Lei-La - Среда, 10.07.2013, 06:44

ScharlachrotДата: Среда, 10.07.2013, 12:53 | Сообщение # 8062
Осматривающийся
Награды: 13
А посоветуйте что-нибудь романтическое с ёльфами. :) Прямо вот, чтобы с ушами, платиновыми волосами и прочей ересью. Я как-то искала, но большинство либо романтика на третьей месте либо эльфы есть, но не в качестве ГГ :) Жена дроу читала, не очень <.<

Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

Tane4ckaДата: Среда, 10.07.2013, 12:55 | Сообщение # 8063
Читатель
Награды: 7
Цитата (Lei-La)
Tane4cka, не все. У нее так же есть книги вне серий:) http://lib.rus.ec/a/32236#

Спасибо, попробую))

rivetДата: Среда, 10.07.2013, 15:19 | Сообщение # 8064
Читатель
Награды: 10
Девушки, не подскажите что-то вроде рассказов, складывающихся в единое повествование. Не знаю как объяснить, но что-то подобное у Таловой "Полынь да полымя", Этсетеры "Хроники инквизиции". Каждый рассказ - отдельное самостоятельное произведение, но все они связаны воедино общими героями. Немного сумбурно, но вдруг кто вспомнит что-то))

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

олДата: Среда, 10.07.2013, 15:59 | Сообщение # 8065
Осматривающийся
Награды: 0
Rivet, сейчас у Е.Чепенко новая серия о ведьме Марусе К. - довольно занимательная. Два рассказа уже выложены, а третий скоро будет закончен.

А еще пишу поделиться автором, которого открыла для себя , когда читать стало нечего совсем. С воскресенья для себя я эту проблему решила. Это Варвара Лунная. Она пишет в двух стилях - сказки (фэнтези) и фантастика. Не скажу, что фантезийная / фантастическая составляющая играет важную роль, скорее, это фон, на котором разворачивается повествование. Романтическая линия есть везде, что я прочла (6 произведений), объем - от малой формы до достаточно большого романа.
Главные героини в фэнтези (сказки) все очень ранимые и трепетные, в фантастике - более боевые и стервозные. Где-то героиня, возможно, чрезмерно истерична. Главные герои, на мой взгляд, все хороши. Интрига не очень глубокая, тем не менее, я думаю, почитать интересно, есть выбор произведений. Я провела время с большим удовольствием, надеюсь, и еще кому-то понравится.

TOOKДата: Среда, 10.07.2013, 21:11 | Сообщение # 8066
Завсегдатай
rivet
Цитата (rivet)
Девушки, не подскажите что-то вроде рассказов, складывающихся в единое повествование.
Отдельные законченные рассказы, я читала у таких авторов:
Ролдугина Софья "Кофейные истории"
1. Кофе с перцем и солью 2. Кофе для истинной леди 3. Кофе для невлюбленных 4. Кофейная горечь 5. Искусство и кофе 6. Пикантный кофе с имбирём 7. Кофе со льдом 8. кофе и карнавал.

Шумская Елизавета "  Пособие для начинающего мага" и ещё несколько книг из серии "Записки маленькой ведьмы" . "Принцессы огненного мира"Алексеевой.
Вот пока всё, что вспомнилось.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

TOOKДата: Среда, 10.07.2013, 21:14 | Сообщение # 8067
Завсегдатай
Scharlachrot
Цитата (Scharlachrot)
А посоветуйте что-нибудь романтическое с ёльфами. :) Прямо вот, чтобы с ушами, платиновыми волосами и прочей ересью.
У Гусейновой О. с платиновыми (дроу)...и уши ... и ересь ... " Шанс для
Елены". Ещё я как то раз напоролась на Полякову"Медальон",  а из того что понравилось Уэе Спенсер "Тинкер" и "Принцессы огненного мира"Алексеевой.

(С) О. Громыко

КсеничДата: Среда, 10.07.2013, 21:57 | Сообщение # 8068
Отраженная
Награды: 132
Цитата (TOOK)
А посоветуйте что-нибудь романтическое с ёльфами. Прямо вот, чтобы с ушами, платиновыми волосами и прочей ересью.
Наталья Шнейдер Аларика -- любимое, А. Лисина, есть в серии Времена второстепенная линия, а так там дроу. 
 Нелюбимый мной , не любящий меня.
 И все -- девушки, прощаюсь до второй половины сентября. М-да , отпуск. Интернета скорее всего не будет вообще и так в последнее время подкачало.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Lei-LaДата: Четверг, 11.07.2013, 05:23 | Сообщение # 8069
Эдельвейс
Tane4cka, может Ю.Шолох "Звериный подарок"?

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

Lei-LaДата: Четверг, 11.07.2013, 05:24 | Сообщение # 8070
Эдельвейс
rivet, "Хроники Мианора"...Хм..Хотя скорее всего это не совсем то, что нужно, но все же. Там идет разделение скорее по главам...описываются разные герои(в разных уголках мира), их чувства и мысли...В конце, по стечению ряда обстоятельств  и случайностей (которые не случайны)складывается одна картина (глобального характера), в которой их судьбы переплетаются...как-то так 101

-Все в твоих руках.

Сообщение отредактировал Lei-La - Четверг, 11.07.2013, 05:56

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 538 из 650«12536537538539540649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016