Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 511 - Форум Romantic Fantasy

Страница 511 из 650«12509510511512513649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 23:32 | Сообщение # 7651
Завсегдатай
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
"учитель-ученик" лежит это

о! новенькое)) спасибо. Насчет "оно не оно", по аннотации сказать сложно. Откровенно говоря, по аннотации сказать вообще ничего нельзя, кроме того, что ГГ взяла чужое и теперь не будет ей счастья. Но, не зря же вы ее в "ученик-учитель" запихнули)) Буду читать. 

Цитата (dita)
Что-то мне сразу Vita Nostra Дяченок вспомнилась))) Читали?

оно у меня в читалке уже пару месяцев висит. Пока настрой не тот. Думала, почитать после "Ведьминого века", но поняла, что нужна передышка.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:39 | Сообщение # 7652
Написатель
Награды: 24
Цитата (Green_Fly)
Думала, почитать
Не торопитесь) Учитель-ученик там есть, но романтики - ноль целых фиг десятых. А вот чернухи - завались. Очень впечатляющая, но совершенно безумная и очень тяжелая книга!
Цитата (Green_Fly)
Но, не зря же вы ее в "ученик-учитель" запихнули)) Буду читать.
Ну, в адресе странички есть слово "академия", так что по логике про учебу там хоть что-то, но должно быть))

Green_FlyДата: Суббота, 01.06.2013, 00:01 | Сообщение # 7653
Завсегдатай
Цитата (dita)
Очень впечатляющая, но совершенно безумная и очень тяжелая книга!
Как почти все у семейства Дяченко. Поэтому и передышку взяла))

Цитата (dita)
Ну, в адресе странички есть слово "академия", так что по логике про учебу там хоть что-то, но должно быть))

ну, у нас щас в современной литературе, куда не плюнь - попадешь в академию :D

Но именно эта трилогия Романовской то, что надо. Я так...слегка по тексту пробежалась, дак там главгерой-таки преподаватель)) Спасибо за наводку romashki

(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 01.06.2013, 00:03

BroДата: Суббота, 01.06.2013, 00:37 | Сообщение # 7654
Написатель
Награды: 20
Цитата (dita)
Очень впечатляющая, но совершенно безумная и очень тяжелая книга!
И по настрою совсем не дяченковская. Если Вы сейчас романтики хотите, не читайте - ее пустой головой лучше читать, без ожиданий).

GothicaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:54 | Сообщение # 7655
Просточеловек
Green_Fly, лучше на "ты", так привычнее. Я много чего читала, и из дайджеста, и просто, что нашла - а нашла  я не так уж и мало. Если хотите (хочешь?) я могу написать в ЛС, что еще нашла - ЛР и ЛФР.
Tank17, "Высшую магию" Доминги читала, но она не впечатлила - по-моему, любовь там вообще с бухты-барахты возникла. Никаких предпосылок для светлых чувств!Ксенич, я что-то Зинину после "Дневников марионетки" побаиваюсь читать. Там все так затянуто было! Страниц 200 прочитала, а любви никакой! Но спасибо, я обязательно посмотрю, может, не потерян еще для меня автор.
Цитата (dita)
У меня в закладках с пометкой "учитель-ученик" лежит это,

Я читала, просто отличная вещь! Хотя многим не нравится. Ну да, у ГГ-ни свои тараканы в голове, и они начинают реально раздражать... Ну ладно, не буду спойлерить, читайте=)) Точно "учитель/ученик".
А вот "Vita Nostra" не читала, писали, страшно тяжелая книга для психики. Но хотела, интересно ведь=)) Насчет романтики - у Дяченко ее вечно кот наплакал. Но она и не нужна в их книгах, ИМХО.
П.С. Green_Fly, а что вы из этой серии "учитель/ученик" прочитали? Пишите в ЛС=))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

DreamДата: Суббота, 01.06.2013, 12:30 | Сообщение # 7656
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Gothica)
и просто, что нашла - а нашла  я не так уж и мало
Gothica, поделись списочком. Я бы тоже что-то почитала на данную тематику.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Tank17Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:02 | Сообщение # 7657
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (Gothica)
П.С. Green_Fly, а что вы из этой серии "учитель/ученик" прочитали? Пишите в ЛС=))

Может лучше в "дневнике читателя" или в "почитаем-поболтаем", а то мне тоже интересно 101

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

КсеничДата: Суббота, 01.06.2013, 15:02 | Сообщение # 7658
Отраженная
Награды: 132
Девушки, помнится luide искала на тему Англии 19 века. 
Против течения судьбы Зинина Татьяна
Как раз читаю. Девушка из нашего времени попадает туда, она умеет рисовать эскизы платьев , ну не чурается работы (в итоге герой за то чтобы она не распространяла слухи о своем ранении его бывшей невестой подарил её почти раззоренную верфь(её отдал на откуп отец невесты ему) и она становится совладелецей и начинает ей управлять), не знаю кому как , а мне нравится,  героиня баклуши не бьет, не выскочка, и пытается приспособится у тому времени. Влюбилась в маркиза, он тоже тип довольно надменный, читать интересно. Отношения яркие, но герой выходец из того времени, а она из этого. Вообще книга понравилась.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Green_FlyДата: Суббота, 01.06.2013, 17:46 | Сообщение # 7659
Завсегдатай
Цитата (Gothica)
Green_Fly, лучше на "ты", так привычнее
договорились)) 
насчет  учитель-ученик, пороюсь в читалке, а то сходу и не припомню. Тебе в ЛС напишу. Единственное, недавно купила у автора  "Нестрашные сны" (вторая часть "Прогулки по крышам" Колесовой).  Пока не читала, но тема там наша. Знаю пару слэшных рассказов на эту тему, если ты такое читаешь, конечно. 
Цитата (Gothica)
я что-то Зинину после "Дневников марионетки" побаиваюсь читать.
Я вообще три страницы прочитала и бросила на том моменте, как ГГ на лавочке ночью "манька" встретила.  Уж больно импульсивная для меня барышня.
Цитата (Bro)
не читайте - ее пустой головой лучше читать, без ожиданий).
ага, там ожидания точно не оправдываются)

(©Карина Дёмина)

KatlinGorДата: Суббота, 01.06.2013, 17:52 | Сообщение # 7660
Читатель
Награды: 8
Девочки а кто нибудь читал "Эльфийский браслет" Алексеевой О.? Я не поняла оно закончено?

tatalugДата: Суббота, 01.06.2013, 19:12 | Сообщение # 7661
Читатель
Награды: 19
Цитата (KatlinGor)
Девочки а кто нибудь читал "Эльфийский браслет" Алексеевой О.? Я не поняла оно закончено?
Закончена 1 часть, 2-я застопорилась..., да и на СИ страница пропала.

Сообщение отредактировал tatalug - Суббота, 01.06.2013, 19:14

GothicaДата: Суббота, 01.06.2013, 20:54 | Сообщение # 7662
Просточеловек
Девочки,  я тогда список вывешу в "Почитаем - поболтаем", заодно и пару коммов напишу, что понравилось, а что не очень.

Green_Fly, я буду ждать, и даже с нетерпением=)) и кстати, как тебе "Прогулки по крышам", понравились? Насчет слэша - читаю, но не всегда. Просто если под настроение попадает. Не ханжа и не пуританка, в общем=)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

FreziyДата: Суббота, 01.06.2013, 21:27 | Сообщение # 7663
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Korolek)
Если знаете еще чего-нибуть в этом роде - буду жутко благодарна за совет.
Я тут покапалась у себя в архиве:

"Шелест тайн" Skylin
http://samlib.ru/s/skylin/shelestajn.shtml 

Аннотация: Что делать, если в одно мгновение твоя жизнь рушится, и ты лишаешься крыши над головой? Можно, конечно начать новую жизнь в новом мире, но и тут ты не находишь долгожданного покоя. Прошлое продолжает нависать за твоей спиной, готовясь в самый неожиданный момент нанести удар.

"Уши не трогать" читали? Очень оригинальное произведение.

Черненькая Яна "на перекрестках судеб и дорог"
http://samlib.ru/j/jana_n_c/vseh_dostanu.shtml

Аннотация: Люди думают, что эльфы - возвышенные существа, чьи лики светлы и прекрасны, а чувства чисты, как зеркала горных озер... Ага. Фигушки! Вы бы попробовали хоть немножко побыть эльфом, да пожить с сородичами, сразу бы вылечились от такой романтики. Да, в носу мы ковырять умеем эстетично! Остальное - рассказы в пользу бедных! А если вы еще и ликом хм... не уродились, то все - полный абзац. Можно смело паковать вещички и в дорогу. Что? Не бывает некрасивых эльфов? Тоже ерунда! Вот мне, к примеру, повезло! Так повезло, что просто пиши пропало.

Засецкая Татьяна "Вольный ветер" 
http://samlib.ru/z/zaseckaja_t_e/zakoncheno.shtml

Аннотация: Это рассказ о том, как может измениться жизнь, если вы измените своим принципам и правилам. О том, какие неприятности и приключения судьба может подкинуть вам на дорогу. О том, как совершенно разные люди встречаются, и оказывается, что они мало, чем отличаются друг от друга. Это своего рода маленький инструктаж или же совет, главную мысль которого вы поймёте... а может быть и нет. Но это уже ваши проблемы...
Здесь главный герой дроу.

"Аларика" Шнейдер Натальи. Замечательное произведение!!! Хоть оно известное, но я решила его упомянуть, на всякий случай.

Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!

Green_FlyДата: Суббота, 01.06.2013, 21:49 | Сообщение # 7664
Завсегдатай
Цитата (Gothica)
Green_Fly, я буду ждать, и даже с нетерпением=))

порылась я в читалке и поняла, что все мое есть в дайджесте, кошмар!. НО, нашла на вебнайсе список  по теме.  Если вдруг кто-то там еще не был, конечно. Вообще, настоящая проблема найти на эту тему что-то стоящее. Печально.

Цитата (Gothica)
и кстати, как тебе "Прогулки по крышам", понравились?
да, поэтому и вторую часть купила. В "Прогулках..." в основном молчаливые вздохи по красавчику учителю, а с его стороны  никаких поползновений на честь героини. Есть, конечно, намеки, но автор съезжает на мужскую физиологию. Колесова умеет интриговать и стимулировать читательский (читай - покупательский)) интерес. Вторая часть обещает довести дело до логического завершения их отношений.
Цитата (Gothica)
Просто если под настроение попадает.
Оно и правда под настроение. Авторши порой из парней такую каку делают, что мери-сьюшки нервно курят бабмбук  в сторонке. 

Gothica, а ты все в дайджесте нашем читала на эту тему?

(©Карина Дёмина)

GothicaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:59 | Сообщение # 7665
Просточеловек
Цитата (Green_Fly)
Вообще, настоящая проблема найти на эту тему что-то стоящее. Печально.
Вот и я о том же. Все, что есть, читано-перечитано, десятки отзывов написано, особенно любимое наизусть выучено, растащено на цитаты и разобрано по буковкам. И тоска-а-а-а...

Цитата (Green_Fly)
да, поэтому и вторую часть купила
Мне не понравилось - похоже, я единственная, кто не впечатлился. Сколько не читала отзывов - все хвалебные. Как по мне, то скучновато и невнятно. А фамилия ГГ - Келдыш - меня как-то напрягает. Ну не могу я серьезно воспринимать героя с такой смешной фамилией.

Цитата (Green_Fly)
Gothica, а ты все в дайджесте нашем читала на эту тему?
Да почти все, кроме Труди Канаван - Черный маг. Как-то начинала - не пошло, может, потом доберусь.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 511 из 650«12509510511512513649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016