Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 510 - Форум Romantic Fantasy

Страница 510 из 650«12508509510511512649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
KorolekДата: Четверг, 30.05.2013, 22:49 | Сообщение # 7636
Местный
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата (АНЖЕЛА)
Новое про эльфов.В целом мне понравилось.Нелюбимый мной, нелюбящий меняhttp://samlib.ru/b/bulgakowa_o_a/neljubimyjmnojneljubjashijmenja.shtml    Аннотация:
Обычно любовная история заканчивается свадьбой... А тут всё наоборот...

Анжела, спасибо.   Прочитала. Миленько, но маловато. Побольше б.

Виноградова чего-то не пошла. Какая-то она предсказуемая показалась. Попробую попозже ее еще раз.

Девочки,   . Хочу, еще чего-нибуть интересненькое и не банальное про эльфов.

Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 30.05.2013, 22:49

DreamДата: Пятница, 31.05.2013, 00:58 | Сообщение # 7637
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Bro)
Имеется в виду СИ? или вообще по авторам? (могу посоветовать 100% си-фи, без огрехов)
Я имела ввиду хоть с какой-то романтической составляющей. А си-фи обычно скучноватые, их наверное, интереснее смотреть в фильмах, чем читать (хотя там дейсвительно часто глупость показывают).

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

DreamДата: Пятница, 31.05.2013, 01:08 | Сообщение # 7638
Дочь красной луны
Посоветуйте, где главной героине приходится пройти нелегкий путь от рабства, или чего-то подобного, закалится физически и морально, и стать самой сильной и занять высокое положение, как у Сергеевой "Дочь кузнеца" или Хауэлл "Королева орков".

BaryaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:40 | Сообщение # 7639
Осматривающийся
Награды: 0
Цитата (Dream)
Посоветуйте, где главной героине приходится пройти нелегкий путь от рабства, или чего-то подобного, закалится физически и морально, и стать самой сильной и занять высокое положение
Ну, конечно, это Белая Лилия - Мечта, Стэлла Соколова - Дурнушка Хана(А что? Гг-ня проходит нелегкий путь). Но вы, наверняка, их уже читали. Еще Лешия - Гав и Рррр! Шутка ли в собачье тело попасть и жить, зная, что скоро умрешь? Да еще и влюбиться...
Ну а еще есть книга Александра Червоненко "Судный день". Саму книгу я не читала, только фильм(Путь) по ней видела, но  мне и его хватило с головой. Тяжеловатый. Вот где гг-ой(парень) действительно закаляется и морально, и физически. Ее, кстати, довольно-таки сложно найти(сама еле нашла), так что вот, если кого заинтересует. Реалистика.

А мне посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь легкого, может быть даже наивного, про эльфов и(или) дроу.

BoginiaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:04 | Сообщение # 7640
Новичок
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста книги ЛФР о богах. Прочитала всю Каст осталась довольна. Фирсанову, Анастасию Лик. Хочется чего-нибудь божественного.

Если нельзя, но Очень хочется, то можно!!!!!!!

GothicaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:56 | Сообщение # 7641
Просточеловек
Награды: 33
И это снова я! Привет всем=)) Перечитывала сегодня Измайлову Киру - Городская магия - мое самое-самое, нежно любимое произведение, и такая ностальгия напала... Девочки, теперь душа не просто просит, а требует что-то похожее... Поясняю: он - типа Давлетьяров, циник-скептик-язвительный-мизантроп, просто обаяшка, в общем, старше ее намного (или не очень) и она - типа Чернова, мрачноватая-замкнутая-слегка-неуверенная-в-себе. Чтобы он за нее решения принимал, оберегал ее, заботился как-то... Вот так, в общем. ЛР или ЛФР - не важно, но лучше, если юмора не будет или будет очень мало. И крайне желательно присутствие логики и обоснуя. 
П.С. Очень жаль, что в последнее время ничего нового "учитель-ученик" найти не могу. Если кто-то что-то нашел - пишите ЛС, всегда буду рада.
Очень жду вашей помощи и поддержки!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

DreamДата: Пятница, 31.05.2013, 18:49 | Сообщение # 7642
Дочь красной луны
Barya,  спасибо за советы, но Соколову читала, в "Мечте" Лилии вобще такого нет ИМХО, может в Клане еще. Но я хотела чего-то реалистичнее что-ли.
Цитата (Barya)
Еще Лешия - Гав и Рррр! Шутка ли в собачье тело попасть и жить, зная, что скоро умрешь? Да еще и влюбиться...
Эээ, звучит страшно... Или у меня воображение слишком богатое.

Цитата (Barya)
А мне посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь легкого, может быть даже наивного, про эльфов и(или) дроу.
"Жена дроу" Баздырева Ирина, Елена Петрова "Лейна", Анна Кувайкова "Друзей не выбирают", Анна Гаврилова "Уши не трогать", Яна Алексеева "Практикум по алхимии", Наталья Шнейдер "Аларика", Рисовая Лана "Темные сестры".

Tank17Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:42 | Сообщение # 7643
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Gothica, Д.Доминга "Высшая магия" читали?

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

КсеничДата: Пятница, 31.05.2013, 19:50 | Сообщение # 7644
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Gothica)
он - типа Давлетьяров, циник-скептик-язвительный-мизантроп, просто обаяшка, в общем, старше ее намного (или не очень) и она - типа Чернова, мрачноватая-замкнутая-слегка-неуверенная-в-себе.
Астор-Холт Зининой Татьяны Сегодня закончен.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Tank17Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:52 | Сообщение # 7645
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (Ксенич)
Астор-Холт Зининой Татьяны Сегодня закончен.

Пойду дочитаю.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

AlexandraДата: Пятница, 31.05.2013, 20:34 | Сообщение # 7646
Осматривающийся
Всем добрый вечер) подскажите, пожалуйста, книгу похожую на "Мужчина из научной фантастики", очень хочется почитать! заранее спасибо))

АНЖЕЛАДата: Пятница, 31.05.2013, 20:38 | Сообщение # 7647
Осматривающийся
Награды: 7
Цитата (Alexandra)
"Мужчина из научной фантастики", очень хочется почитать! заранее спасибо))
А это произведение закончено?

AlexandraДата: Пятница, 31.05.2013, 21:04 | Сообщение # 7648
Осматривающийся
Цитата (АНЖЕЛА)
А это произведение закончено?

нет, пока пишется. Сама не люблю незаконченные произведения, но этот захватил. продолжение регулярно выставляется.

Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:21 | Сообщение # 7649
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Gothica)
П.С. Очень жаль, что в последнее время ничего нового "учитель-ученик" найти не могу. Если кто-то что-то нашел - пишите ЛС, всегда буду рада. Очень жду вашей помощи и поддержки!
вот я тоже. Так печально. Как раз собираюсь снова перечитать "Городскую магию". А что вы вообще знаете из учитель-ученик? Вы только по дайджесту ходили или помимо этого тоже что-то знаете?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:17 | Сообщение # 7650
Написатель
Награды: 24
Цитата (Green_Fly)
А что вы вообще знаете из учитель-ученик?

Что-то мне сразу Vita Nostra Дяченок вспомнилась))) Читали? Уж там точно 100% "учитель-ученица", но это явно не романтическое фентези)))

У меня в закладках с пометкой "учитель-ученик" лежит это, но сама не читала и аннотация какая-то расплывчатая. Если не оно - извиняйте! 101

Update: - еще Высшая магия подходит, судя по описанию. Но тоже еще не читала))

Сообщение отредактировал dita - Пятница, 31.05.2013, 23:20

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 510 из 650«12508509510511512649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016