Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 509 - Форум Romantic Fantasy

Страница 509 из 650«12507508509510511649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ГрафиняДата: Среда, 29.05.2013, 08:21 | Сообщение # 7621
Написатель
Награды: 23
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Имеется в виду СИ? или вообще по авторам? (могу посоветовать 100% си-фи, без огрехов)

Это технический словарь, учебник по физике или астрономическая энциклопедия? И там встречаются огрехи  :D Особенно в современных. Извините, не удержалась.

BroДата: Среда, 29.05.2013, 09:32 | Сообщение # 7622
Написатель
Награды: 20
Цитата (Графиня)
Это технический словарь, учебник по физике или астрономическая энциклопедия? И там встречаются огрехи
Ну, огрехи встречаются везде - это понятно. Но если лит. сюжет сильный, продуманный, то на что-то читатель закрывает глаза спокойно. К тому же, не все мы физики, чтобы их замечать).
Если знаете неплохие сишные фанты - поделитесь, пожалуйста).

LiraLiaДата: Среда, 29.05.2013, 10:38 | Сообщение # 7623
Semper in motu
Награды: 65
Цитата (Bro)
Если знаете неплохие сишные фанты - поделитесь, пожалуйста).
И мне, и мне, пожалуйста! Кто-нибудь можете списочек понравившихся СИ-произведений здесь разместить (т.к. романтики скорее всего там не будет)?
Буду благодарна :)

KatlinGorДата: Среда, 29.05.2013, 12:20 | Сообщение # 7624
Читатель
Награды: 8
Gothica, Спасибо,попробую :)

ГрафиняДата: Среда, 29.05.2013, 13:35 | Сообщение # 7625
Написатель
Цитата (Bro)
Ну, огрехи встречаются везде - это понятно. Но если лит. сюжет сильный, продуманный, то на что-то читатель закрывает глаза спокойно. К тому же, не все мы физики, чтобы их замечать). Если знаете неплохие сишные фанты - поделитесь, пожалуйста).
Согласна. Но я не могу закрывать глаза на откровенную смысловую и пр. тупость в ЛФР. И пусть хоть десять раз законы физики и биологии переврут, если это нужно для сюжета и сделано интересно и умело, но один и тот же сюжет из книги в книгу с идентичными ситуациями и персонажами спёртыми друг у друга >(  Надоело. Для меня абсолютно нечитаемы и неудобоваримы:

На си я чистой НФ не встречала, может быть не там искала. Но мне больше по душе фантастика, где упор делается на приключения, тайны, путешествия, погони. Отношения как приятное сопровождение, можно дружеские и без ЛР. Больше люблю СФ, чем НФ. В этом жанре могу посоветовать с самиздата Далина, Ровную, Ермакову, Строеву. Астрадени и Проценко вы кажется читали. Эльтеррус, но мне он не пошёл.
И конечно не сишных. Но это наверное в другой теме надо.

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 29.05.2013, 13:38

BroДата: Среда, 29.05.2013, 16:25 | Сообщение # 7626
Написатель
Награды: 20
Цитата (Графиня)
В этом жанре могу посоветовать с самиздата Далина, Ровную, Ермакову, Строеву
Спасибо большое). Посмотрю.

Цитата (Графиня)
но один и тот же сюжет из книги в книгу с идентичными ситуациями и персонажами спёртыми друг у друга  Надоело.
Не могу не согласиться - копий очень много! Но проблема здесь не в самих сюжетах, а в слоге изложения, в самом раскрытии идеи. Любой шаблон можно показать заново, под другим углом - было бы умение).

KorolekДата: Среда, 29.05.2013, 21:11 | Сообщение # 7627
Местный
Награды: 56
Цитата (Freziy)
Попробуйте Екшибарову Лолу "Путь. Эльфийские истории" http://samlib.ru/e/ekshibarowa_l_z/

Freziy, прочитала Лолу (4 части). Понравилась. Если знаете еще чего-нибуть в этом роде - буду жутко благодарна за совет.  :)

Цитата (Лесютка)
Виноградова Оля «Ох уж эти темные!» http://samlib.ru/w/winogradowa_olja/temnye-2.shtml  «Те самые светлые»http://samlib.ru/w/winogradowa_olja/teswetlye.shtml
Может, что из этого подойдет?

Лесютка, спасибки. Взяла обе книги на пробу.

АНЖЕЛАДата: Среда, 29.05.2013, 21:32 | Сообщение # 7628
Осматривающийся
Награды: 7
Новое про эльфов.В целом мне понравилось.Нелюбимый мной, нелюбящий меняhttp://samlib.ru/b/bulgakowa_o_a/neljubimyjmnojneljubjashijmenja.shtml    
  • Аннотация:
    Обычно любовная история заканчивается свадьбой... А тут всё наоборот...

DreamДата: Четверг, 30.05.2013, 02:08 | Сообщение # 7629
Дочь красной луны
Награды: 152
Последние сообщения переехали в Почитаем-поболтаем

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЭлизефДата: Четверг, 30.05.2013, 15:33 | Сообщение # 7630
Осматривающийся
Награды: 6
Девочки, 
я тут к сожалению, редко бывать  могу, но я повторно прошу посоветовать почитать что-то типа  Рины Бро "Ли Кахори" (вот она  http://samlib.ru/r/rina_b/liroy.shtml) . Вроде как космическое,  будущее, но с интригами. 
Начала по совету Шелкопряд "Ксенопсихолога", интересно, но вторая книга не пошла, там совсем про других героев...

ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 16:50 | Сообщение # 7631
Написатель
Цитата (Элизеф)
Начала по совету Шелкопряд "Ксенопсихолога", интересно, но вторая книга не пошла, там совсем про других героев...
Только в первой части. Она относительно короткая. Во второй начинается про Женю и Талеха. 
ИМХО  "Полосатые галактики" интереснее и содержательнее "Ксенопсихолога". 

ЭлизефДата: Четверг, 30.05.2013, 17:54 | Сообщение # 7632
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата (Графиня)
Только в первой части. Она относительно короткая. Во второй начинается про Женю и Талеха.  ИМХО  "Полосатые галактики" интереснее и содержательнее "Ксенопсихолога".
 Меня  там смутили вампиры. 
 Я люблю  клыкастеньких, но по мне как-то не сочетается космос и вампиры...

ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 17:56 | Сообщение # 7633
Написатель
Цитата (Элизеф)
Меня  там смутили вампиры.   Я люблю  клыкастеньких, но по мне как-то не сочетается космос и вампиры...
Там их существование логично объясняется. И они там отнюдь не основные персонажи.
Зато какие там наггевары :D

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 18:08

KatlinGorДата: Четверг, 30.05.2013, 19:27 | Сообщение # 7634
Читатель
Награды: 8
АНЖЕЛА, Спасибо что поделились,очень милая история,люблю такие книги :)

ЧилимДата: Четверг, 30.05.2013, 19:51 | Сообщение # 7635
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, девушки. я не знаю, упоминалось ли тут это произведение, просто оно уже несколько лет одно из моих любимых, вот, думаю, поделюсь.
Мария Стрельцова цикл о ведьме Магдалине (Смесь бульдога с носорогом, Помело для лысой красавицы, Доктор Веб для молодого вампира, Записки падшей ведьмы,  Как растлить несовершеннолетнего и Дзен в большом городе). мне трудно охарактеризовать его, там и мистика, и детектив, и любовь (ну правда не основное, не любовный роман, но важное).
Про девицу Магдалину, современную ведьму, если честно, ничего похожего не читала.  И написано неплохо, перечитывала уже раз шесть.
Вдруг кому-нибудь пригодится

Сообщение отредактировал Чилим - Четверг, 30.05.2013, 19:56

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 509 из 650«12507508509510511649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016