Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 494 - Форум Romantic Fantasy

Страница 494 из 650«12492493494495496649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
КсеничДата: Среда, 08.05.2013, 12:22 | Сообщение # 7396
Отраженная
Награды: 132
Статус: Скоро буду
Цитата (Asa)
девочки посоветуйте какую нибудь серию книг чтобы приключения, интриги, желательно в историческом стиле и не больше 3-4 книг, а то очень почитать хочется
Кристофер Сташеф Чародей поневоле. Хорошая веселая книга. 
Франсис Карсак 2 часть трилогии Пришельцы ниоткуда Этот мир наш. Там двое координаторов по межрасовым конфликтам попадают на планету с целью разобраться с межрасовым конфликтом между коренными жителями планеты и землянами, когдато давно потерпевшими крушение на этой планете. Глава землян построил общество из книг по-моему Вальтера Скота, полное средневековье. Отличные книги все. Но эта моя любимая.
 Во всех книгах есть рыцари, магия, замки и любовь.
А еще А. Лисина серия Игрок -- тоже вроде средневековья но там 11 книг в серии.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

luideДата: Среда, 08.05.2013, 12:53 | Сообщение # 7397
Реалистка
Награды: 68
Цитата (Ксенич)
Кристофер Сташеф Чародей поневоле.
Это серия, и там точно больше десяти книг. Но читать можно первую, в крайнем случае вторую. Хотя они отдельные, спокойно можно на первой остановиться.

Я бы посоветовала Хольм ван Зайчика. :) Однозначно не ЛР, хотя любовная линия есть. Больше детектив и приключения в необычном мире.

Еще Свержин - романы об институте экспериментальной истории. Первые пять-семь (они отдельные по сюжету, связаны только общими героями). Только там любовная линия слабо проявлена.

Сообщение отредактировал luide - Среда, 08.05.2013, 13:02

АНЖЕЛАДата: Среда, 08.05.2013, 17:18 | Сообщение # 7398
Осматривающийся
Награды: 7
хочу прочитать книгу на подобие Соули. Девушка из грёз   Главное,что бы гг-ой был уверен в своих чувствах и добивался г.г-ю ,кот.в силу каких либо условий не верила или была уверена ,что их отношения не возможны. Плиз   Звездную читала.

ditaДата: Среда, 08.05.2013, 23:33 | Сообщение # 7399
Написатель
Награды: 24
После последней прочитанной книги хочется чего-нибудь доброго и светлого, можно даже наивного и мерисьюшного. Только без жестокости, насилия, чрезмерной подлости и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, эдакую сказку для взрослых!

DreamДата: Среда, 08.05.2013, 23:52 | Сообщение # 7400
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (dita)
Посоветуйте, пожалуйста, эдакую сказку для взрослых!
Куно Ольга "Капризная принцесса", Анненкова Ирина "Медные колокола", Юлия Шолох, Ольга Гусейнова.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 00:35 | Сообщение # 7401
Местный
Награды: 61
dita, попробуйте Фаворитку Ольги Куно. Очень милая книжечка)))
Юля Бойцева "По дороге к себе", очень достойная вещь)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ditaДата: Четверг, 09.05.2013, 00:40 | Сообщение # 7402
Написатель
Награды: 24
DreamШелкопряд, спасибо!
Из перечисленного читала только Куно :)

Sasha18Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:33 | Сообщение # 7403
Осматривающийся
Награды: 3
Помогите, пожалуйста! Прочитала Долгову "Без прошлого", незакончено произведение. Так за душу взяло! Посоветуйте что-нибудь подобное. Чтобы над ГГ все издевались, унижали, считали ничтожеством ни за что буквально (у Долговой, например, за то, что поступила благодаря ректору "типа", которому родственницей кровной приходится, да еще и на факультет самый самый). Лучше чтобы все действо происходило в какой-нибудь Академии магии. Соответственно, пускай постепенно она начинает проявлять себя, утирать носы обидчикам. Можно без любви, но адекватно написано чтоб было. Есть что-нибудь подобное?

alishaДата: Четверг, 09.05.2013, 20:39 | Сообщение # 7404
Завсегдатай
Награды: 124
Sasha18, Сейчас Лисина Александра выкладывает на СИ Сердце Зандокара  , как раз подходит под Ваш запрос

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

DreamДата: Четверг, 09.05.2013, 20:42 | Сообщение # 7405
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Sasha18)
Чтобы над ГГ все издевались, унижали, считали ничтожеством ни за что буквально (у Долговой, например, за то, что поступила благодаря ректору "типа", которому родственницей кровной приходится, да еще и на факультет самый самый). Лучше чтобы все действо происходило в какой-нибудь Академии магии. Соответственно, пускай постепенно она начинает проявлять себя, утирать носы обидчикам.
"Без прошлого" не читала, но во второй книге трилогии "Черный маг" Труди Канаван все относятся к гг-не как Драко Малфой к Гермионе Грэйнжер, а гг приходится себя защищать.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Sasha18Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:53 | Сообщение # 7406
Осматривающийся
Награды: 3
alishaDream, спасибо!

КсеничДата: Четверг, 09.05.2013, 21:38 | Сообщение # 7407
Отраженная
Награды: 132
Цитата (dita)
После последней прочитанной книги хочется чего-нибудь доброго и светлого, можно даже наивного и мерисьюшного. Только без жестокости, насилия, чрезмерной подлости и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, эдакую сказку для взрослых!
Жданова Невеста демона, Алауэн
Инна Георгиева Ведьма для царевича и продолжение -- веселая сказка
Маски Анны Котовой

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

VivenДата: Пятница, 10.05.2013, 00:23 | Сообщение # 7408
Написатель
Награды: 9
АНЖЕЛА,  недавно прочитала Соули, к-я тоже оч понравилась. Могу посоветовать не то чтобы похожую, но книгу с похожими чем-то героинями...
U.Ly -хозяйственные историии и вторая часть-сельскохозяйственные истории.
Просто восхитительные книги! Столько позитива и хорошего настроения! И если в первой части любовь да морковь  особо не просматриваются, то вот во второй и они уже отчетливо присутствуют. Единственно- они не такие явные...а вот если вы любите отношения,ак в романах сестер Бронте и Д. Остин...но тут уж кому,-что)) вообще девушки, всем советую, кто не читал, действительно-чистое удовольствие)))

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Пятница, 10.05.2013, 00:29

LiraLiaДата: Пятница, 10.05.2013, 09:47 | Сообщение # 7409
Semper in motu
Награды: 65
Цитата (АНЖЕЛА)
Главное,что бы гг-ой был уверен в своих чувствах и добивался г.г-ю ,кот.в силу каких либо условий не верила или была уверена ,что их отношения не возможны.
Галина Бахмайер "Твоя далекая звезда" ( = "Отпуск в тридевятом царстве")

GothicaДата: Пятница, 10.05.2013, 17:37 | Сообщение # 7410
Просточеловек
Награды: 33
Дамы, на этот раз я вообще с необычной просьбой))) Знаете, в период мироубийственного настроения (экзамены скоро) хочется чего-то... жесткого и даже жестокого. МБ, как "Присвоенная", или "Вампиры девичьих грез"... Ну, вы понимаете, да? ;) С нетерпением жду ваших советов)))П.С. Необязательно про вампиров, но желательно не про оборотней)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 494 из 650«12492493494495496649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016