Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Страница 49 из 650«124748495051649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
пятницаДата: Четверг, 25.03.2010, 13:45 | Сообщение # 721
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Нет возможности пересматривать предыдущие страницы этой темы. Пожалуйста, подскажите, что можно почитать из славянского фэнтези, очень романтичного и качественно написанного, на подобие Валькирии или Волкодава Семёновой. Так чтоб душа развернулась и свернулась в трубочку, плача и рыдая в заоблачных высотах)))

ЗадумчиваяДата: Четверг, 25.03.2010, 21:34 | Сообщение # 722
Валькирия
Награды: 52
пятница, попробуй - Ольга Денисова, ее произведения есть у нас в библиотеке вот здесь . И еще мне очень понравились книги Ольги Григорьевой, они у нас тоже есть вот тут . У меня вообще книга Семеновой Валькирия находится на первом месте, она самая-самая любимая. Эти авторы мне тоже понравились. У них как раз славянское фентези, попробуй почитать... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

пятницаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:41 | Сообщение # 723
Новичок
Григорьеву я читала. как по мне, так слишком жестковато. Даже до конца не дошла) А вот Денисову сейчас попробую, спасибо большое!

JanninДата: Вторник, 30.03.2010, 01:55 | Сообщение # 724
Осматривающийся
Перелопатила кучу сайтов, прочитала гору аннотаций, но этим сделала себе еще хуже…., девочки посоветуйте пожалуйста что-нибудь, где бы ГГ (она) - сильная духом и несгибаемая личность. ОН- этакий загадочный «мерзавец» (неважно какой расы) и война характеров. Читаю фентези недавно, надеюсь интересное еще впереди.)) Понравилась Светлана Середа «Эртан», «Тинкер», «Невеста Демона» «Лейна» и конечно же «Эльфийская лихорадка»

NekoДата: Вторник, 30.03.2010, 19:59 | Сообщение # 725
Завсегдатай
Награды: 34
Jannin, ну может быть Краснова "любимая игрушка"
Ефиминюк "Ускользающий мир"
Котикова Мария "Святая инквизиция"
Конечно Мелан Вероника "Assassin "
Любовный Энн Стюард "Прямо в огонь"

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

LiraLiaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:18 | Сообщение # 726
Semper in motu
Награды: 65
Jannin, Малиновскую Елену попробуй. Вот тема, посвященная ей. Вот ее книги Под описание мерзавца подходит император из "Игр с богами", хотя мне больше цикл про Тефну нравится.

Вот еще одна книжица, не претендует на оригинальность. Но война характеров в наличии :)

Приятного чтения ^_^

JanninДата: Вторник, 30.03.2010, 22:40 | Сообщение # 727
Осматривающийся
Neko, спасибо за совет! 288 эти книги возьму обязательно на заметку.
Я как раз дочитываю "любимую игрушку" - такое классное начало, а потом...уф..... не впечатлила(( и дело не в том, что похожа на "Лейну", а просто как то все у ГГ до безобразия просто, бац и убила сесту-злюку императора ну просто супермен а не подросток.

JanninДата: Вторник, 30.03.2010, 22:52 | Сообщение # 728
Осматривающийся
LiraLia, отлично, СПАСИБО!! Почитала аннотации, Малиновская очень понравилась, обязательно почитаю.

DemonissaДата: Среда, 31.03.2010, 23:13 | Сообщение # 729
so fucking special
Награды: 25
Девчонки, порекомендуйте, пожалуйста, книги, где ГГ-и оборотни, демоны и пр. (а то вампиры надоели уже), хотелось бы с юмором, но можно и без него (только Громыко, Гамильтон и Девидсон уже читала). Заранее спасибо.

Jannin, у Ждановой есть еще и Алауэн, тоже подходит под твое определение.)))))

LiraLiaДата: Четверг, 01.04.2010, 06:20 | Сообщение # 730
Semper in motu
Demonissa, наверное, уже знаешь, но на всякий случай Тематические ленты СИ Есть разделы про оборотней и т.д и много еще разного)))
Вечером, пороюсь у себя файлах, что-нибудь из изданного пригляжу :)

Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 01.04.2010, 06:21

DemonissaДата: Четверг, 01.04.2010, 12:30 | Сообщение # 731
so fucking special
Награды: 25
LiraLia, да знаю уже, просто мне хочется чтобы там еще и любовь была, а что-то романтического с такими героями маловато...либо я еще не знаю про них.
Quote (LiraLia)
Вечером, пороюсь у себя файлах, что-нибудь из изданного пригляжу

Буду очень признательна))))

LiraLiaДата: Четверг, 01.04.2010, 21:50 | Сообщение # 732
Semper in motu
Выполняю обещанное...Если честно, я не спец по любви, больше экшн люблю с доминируюшей фентези-составляющей, но вот что вспомнилось:
«Синяя птица» Самойловой – на всякий случай, но скорее всего читала)
Белянин А., Черная Г. "Профессиональный оборотень" продолжение, кажется, "Каникулы оборотней". ЮФ Весело, ничего особенного. Любовь есть.
Баштовая, Иванова "Тяжело быть младшим" с продолжением. ГГ-ой не совсем оборотень или демон…Но что-то смежное в боевой трансформации.
"Идущие в ночь" Анны Ли и Владимира Васильева.
Глушановский "Путь мага", здесь целый цикл. ГГ – демон. Любви немного.
«Дети ночного неба», «Радуга Ллинн-Хейма» Татьяны Гуськовой. Последние книжицы вроде не изданы, но помнится, понравились…Еще бы сюжет вспомнить, ага))) Но в «Радуге» ГГ-ня оррригинальной расы)) Очень приятное впечатление осталось.
И. Снежкова «Рысь на поводке» тоже не издано.
Галина Черная «Девушка-лиса» лучше не читать, имхо)) ЮФ
"Драконий оборотень" по совету Neko Мне очень понравилось. ГГ-ой оборотень, ГГ-ня ретриар, эльфийка-полукровка с примесью драконьей крови.

Больше терпения не хватило 101 , но благодаря поискам разгребла горы непомеченных книг в ICEBookReader :D

Может девочки еще что-нибудь посоветуют...Они могут :)

Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 02.04.2010, 10:59

netiДата: Пятница, 09.04.2010, 21:23 | Сообщение # 733
Завсегдатай
Награды: 59
Джес, Знаете куда-то делось мое длинное благодарственное письмо Вам ( наверное не туда нажала), Ваши советы очень помогли. У меня та же проблема если что-то понравилось "стремлюсь найти нечто схожее по смыслу". Ну ладно даже если мое письмо и найдется , Все равно повторюсь: большое спасибо за Диану Комарову, народ читайте!!! я даже зарегистрировалась в первый раз на форуме, промучившись весь вечер, что-то не шло с электронкой или со мной. Читайте, народ!!!!! Жаль что её мало на СИ.... Решила тоже поделить вдруг кому-то понадобиться.

netiДата: Пятница, 09.04.2010, 21:54 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Награды: 59
Делюсь:
Карина Пьянкова Из любви к истине - вещь просто отличного качества, язык, продуманный сюжет, без тупости, свой мир, героиня и достойное окружение, конечно жаль в первой книги отсутствует как таковая любовная линия ( чего я не люблю ). но тут читала не отрываясь. к тому же во второй части она стала намечаться, а третью оборвала автор на самом интересном месте ( см. СИ)
Кейт Ивен Кварталы нелюдей - читала в захлёб, сначала не пошло правда - начиналось кроваво, не под настроение было... свой мир похожий на наш (как у Ким Харрисон), героиня у которой все идет через тернии... она меняет взгляды и изменяется сама, намечаящаяся любовная линия держит в напряжении .... оборотни. колдуны и т. д... жаль вторая часть недописана пока.
Колесова Наталья Прогулки по крышам- с удовольствием читала, вменяемая героиня, колдуны, магия, вампиры... сюжет держит в напряжении
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!
А теперь просьба : Намучилась, читательский сухостой, порекомендуйте что-нибудь качественное...А? Особая надежда на Джес, првда она что-то давно не пишет на форуме... Эх..

neti, у меня к вам несколько замечаний:
1. названия и автора книги лучше выделять жирным шрифтом - так всем будет удобнее читать ленту;
2. если вы хотите поделиться мнениями о прочитанных книгах, то лучше это сделать в ветке "Дневник читателя" или в комментах к каждой книге в библиотеке. Это сообщение переносить не буду, пусть остается здесь;
ddaisy

LiraLiaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:14 | Сообщение # 735
Semper in motu
Quote (neti)
Карина Пьянкова Из любви к истине - вещь просто отличного качества, язык, продуманный сюжет, без тупости, свой мир, героиня и достойное окружение, конечно жаль в первой книги отсутствует как таковая любовная линия ( чего я не люблю ). но тут читала не отрываясь. к тому же во второй части она стала намечаться, а третью оборвала автор на самом интересном месте ( см. СИ)

Это произведение тоже очень понравилось (намного выше уровнем остальных книг того же автора)

Quote (neti)
Колесова Наталья Прогулки по крышам- с удовольствием читала, вменяемая героиня, колдуны, магия, вампиры... сюжет держит в напряжении

Согласна)) Тема, посвященная автору здесь Будем рады отзыву)))

Могу посоветовать по типу "Из любви к истине" (маг-юрист): "Случай из практики" Киры Измайловой. Любовная линия нестандартная, героиня обалденная! (не мерисьюшно) Есть у нас в библиотеке
"Записки практикующего адвоката" luide Да простит меня автор)) Фентези-мир, ГГ-ня сильная волевая личность, но в то же время очень женственная...Мужчины, ее окружающие, все как на подбор, но как выясняется впоследствии, некоторые с червоточинкой :) Переделывается первая половина произведения, но и сейчас читать интересно.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 49 из 650«124748495051649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016