Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 486 - Форум Romantic Fantasy

Страница 486 из 650«12484485486487488649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ШелкопрядДата: Среда, 24.04.2013, 17:03 | Сообщение # 7276
Местный
Награды: 61
Статус: Скоро буду
Цитата (АнгИл)
Девочки, посоветуйте что-то на тему школы магии... Кучка студентов, которые постигают науку/дружба/любовь/спасение. Чтобы захватывали их приключения.. И тоб книга (не обязательно цикл) была закончена. Наверно, большинство известных произведений уже читаны/неречитаны. 
Заранее большо спасибо:)
ой, знаете, сейчас вспомнила - Татьяна  Патрикова "Особенности эльфийской психологии". Там правда с попаданцем, но  академия есть.
правда предупреждаю - там есть  и гомосексуальные  отношения...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KatlinGorДата: Среда, 24.04.2013, 18:00 | Сообщение # 7277
Читатель
Награды: 8
АнгИл, Посмотрите здесь http://samlib.ru/p/putewoditelx/schoolar_full.shtml   :)

KatlinGorДата: Среда, 24.04.2013, 18:02 | Сообщение # 7278
Читатель
Награды: 8
МолЛина, Спасибо за ссылку,только вот я понять не могу где там читать или скачать? Одно оформление и похвала  :)

SauriaДата: Среда, 24.04.2013, 18:06 | Сообщение # 7279
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата (АнгИл)
Вылетел автор из головы. Помогите вспомнить.
 Читала что-то подобное, по крайней мере припоминается одно. Это случайно не Василика Снежанна - Целительница нечисти?
Если нет,то я еще в своих загашниках на компе посмотрю.

И,девочки, у меня снова просьба) Помогите советом -- очень хочется почитать о любви между палачом и жертвой. Нет, Палача Крейн не надо,читала. Да,один из ГГ палач и должен казнить другого ГГ. И очень хочется с ХЭ.

Лень - наш ласковый убийца.

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 18:26 | Сообщение # 7280
Semper in motu
Награды: 66
Цитата (АнгИл)
Сюжет: она наполовину целитель, наполовину воин, что в ее мире запрещено. Там все люди разделены на касты. Есть еще нечисть "пьющие жизнь", когда у них возникли проблемы она им помогла, заодно влюбилась в одного из принцев.
Вспомнила!!!! Так и знала, что это что-то очень старенькое, примелькавшееся здесь на форуме))) Сотникова "Танцующая со смертью"  288 Бросила ее читать в свое время  :D

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 24.04.2013, 18:27

КсеничДата: Среда, 24.04.2013, 19:35 | Сообщение # 7281
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Sauria)
И,девочки, у меня снова просьба) Помогите советом -- очень хочется почитать о любви между палачом и жертвой. Нет, Палача Крейн не надо,читала. Да,один из ГГ палач и должен казнить другого ГГ. И очень хочется с ХЭ.
Испытание ядом. Мария Снайдер Серия Путь Элены. ГГ-ня -- объявлена преступницей и смертная казнь заменена на дегустатора пища ГГ-й довольно жесткий тип сначала. Один из тех кто за ней смотрит.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

GothicaДата: Среда, 24.04.2013, 19:36 | Сообщение # 7282
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Sauria)
Пашнина Ольга - Мой любимый инквизитор, короткое произведение, правда)) Но с ХЭ и очень милое))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.04.2013, 19:44 | Сообщение # 7283
Написатель
Награды: 24
Девушки, я ещё раз влезу с вопросом. А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?
Не предлагать:
Невеста для ректора (я так и не осилила этот бред, кошмар жуткий, ИМХО)
Практическая алхимия, или тяжела учительская доля (читать начинала, но оно не закончено и ГГ до умопомрачения МС)
МАгфик (хорошо провела время с книжкой)

Особенности эльфийской психологии (если честно, то обожаю эту серию. Меня здесь даже не напрягали нетрадиционные отношения, очень понравился. И даже рояли и МС смотрелись, лично для меня, крайне органично)

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Среда, 24.04.2013, 19:45

DreamДата: Среда, 24.04.2013, 20:35 | Сообщение # 7284
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Леди_Стрелка)
А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?

Наталья Косухина "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", Анна Клименко "Клубок лунника"

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 21:07 | Сообщение # 7285
Semper in motu
Цитата (Леди_Стрелка)
А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?
Смутно помню один сюжет. Вроде история понравилось, но, если честно, даже это точно не помню :D
ГГ-ня пряталась в закрытой магической школе (может работала уборщицей/лаборанткой, хотя, возможно, выдавала себя за одну из учениц). Постоянно прикидываясь кем-то другим, она пыталась получить знания.

Рассказала как получилось. Не уверена почти ни в чем))) Кто подскажет, что эта за история и подходит ли под запрос - буду благодарна 101

alishaДата: Среда, 24.04.2013, 21:41 | Сообщение # 7286
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (LiraLia)
ГГ-ня пряталась в закрытой магической школе (может работала уборщицей/лаборанткой, хотя, возможно, выдавала себя за одну из учениц). Постоянно прикидываясь кем-то другим, она пыталась получить знания.
Похоже на  "И.о. поместного чародея"  -Заболотская Мария- одно из моих любимых произведений ,ЮМОР на высшем уровне,правда любовной линии там нет ;)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 22:03 | Сообщение # 7287
Semper in motu
alisha, да, точно это оно :D Тоже оочень понравилась книга)) Видимо, из-за того, что этой части приключений ГГ-ни уделена небольшая часть, я не смогла вспомнить и соотнести с основной историей 101 Спасибо))
Как ответ на запрос вряд ли подойдет - 99,9%, что книжица прочитана ;)

Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.04.2013, 22:35 | Сообщение # 7288
Написатель
Награды: 24
LiraLia, накидывай недостающий процент. Ибо книга прочитана. Хорошая вещь. Когда только вышла - уговорила за вечер)

xelberДата: Четверг, 25.04.2013, 07:06 | Сообщение # 7289
Осматривающийся
Награды: 0
Привет, дамы)) хелп ми плиз! Подскажите какой нибудь романтический детектив! Чтоб было детективное или какое другое агенство-)))))) не бросьте в беде)))) помогите, пожалуйста ))))))

Tank17Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:06 | Сообщение # 7290
Ветреная хулиганка
Награды: 21
xelberпосмотрите тут

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 486 из 650«12484485486487488649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017