Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 486 - Форум Romantic Fantasy

Страница 486 из 650«12484485486487488649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
АнгИлДата: Среда, 24.04.2013, 14:36 | Сообщение # 7276
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте что-то на тему школы магии... Кучка студентов, которые постигают науку/дружба/любовь/спасение. Чтобы захватывали их приключения.. И тоб книга (не обязательно цикл) была закончена.
Наверно, большинство известных произведений уже читаны/неречитаны. 
Заранее большо спасибо:)

и не по теме.
Вылетел автор из головы. Помогите вспомнить. 
Сюжет: 
она наполовину целитель, наполовину воин, что в ее мире запрещено. Там все люди разделены на касты. Есть еще нечисть "пьющие жизнь", когда у них возникли проблемы она им помогла, заодно влюбилась в одного из принцев.

Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.04.2013, 16:01 | Сообщение # 7277
Написатель
Награды: 24
АнгИл, единственное что вспомнилось из понравившегося "Удача любит рыжих" Быковой и Телятниковой и Николаичевой "Сила разума" (первая книга дописана, а вторая на вечной заморозке, автор не появляется). Вот честно скажу, все остально вроде бы теплых впечатлений не оставило. Очень много вампирских академий, но ничего не посоветую, ибо не люблю этих бледных клыкастых красавцев. Стукнитесь ещё в вампирью тему.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Среда, 24.04.2013, 16:03

АнгИлДата: Среда, 24.04.2013, 16:27 | Сообщение # 7278
Новичок
Награды: 0
Леди_Стрелка, спасибо, читала:)
О, неееет, я в свое время перечиталась книг о вампирах)))

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 16:53 | Сообщение # 7279
Semper in motu
Награды: 65
АнгИл, вот что в свое время показалось симпатичным (любовная линия почти отсутствует):
"В школе магии Зарежья" Сенкии Сияды
цикл про Ташулю от Gemma
"Дорогой жизни" Николаичевой (то, что уже советовала Леди Стрелка)

Еще могу посоветовать "Досадный случай" Матвеевой Аллы (кажется?). Здесь нет никаких академий (но, возможно, объясняется откуда они взялись впоследствии :D ), и повествуется про ученика мага-алхимика. Чистое, самую чуточку легкомысленное фентези (любовная линия очень хлипкая, можно сказать ее нет). Приключения захватывают. Мне показалось, что очень обаятельно написано)))

Цитата (АнгИл)
Я читала, но бросила потом. Это точно что-то очень старенькое на СИ. Теперь тоже буду маяться, вспоминая divo

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 24.04.2013, 17:10

ШелкопрядДата: Среда, 24.04.2013, 17:03 | Сообщение # 7280
Местный
Награды: 61
Цитата (АнгИл)
Девочки, посоветуйте что-то на тему школы магии... Кучка студентов, которые постигают науку/дружба/любовь/спасение. Чтобы захватывали их приключения.. И тоб книга (не обязательно цикл) была закончена. Наверно, большинство известных произведений уже читаны/неречитаны. 
Заранее большо спасибо:)
ой, знаете, сейчас вспомнила - Татьяна  Патрикова "Особенности эльфийской психологии". Там правда с попаданцем, но  академия есть.
правда предупреждаю - там есть  и гомосексуальные  отношения...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KatlinGorДата: Среда, 24.04.2013, 18:00 | Сообщение # 7281
Читатель
Награды: 8
АнгИл, Посмотрите здесь http://samlib.ru/p/putewoditelx/schoolar_full.shtml   :)

KatlinGorДата: Среда, 24.04.2013, 18:02 | Сообщение # 7282
Читатель
Награды: 8
МолЛина, Спасибо за ссылку,только вот я понять не могу где там читать или скачать? Одно оформление и похвала  :)

SauriaДата: Среда, 24.04.2013, 18:06 | Сообщение # 7283
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата (АнгИл)
 Читала что-то подобное, по крайней мере припоминается одно. Это случайно не Василика Снежанна - Целительница нечисти?
Если нет,то я еще в своих загашниках на компе посмотрю.

И,девочки, у меня снова просьба) Помогите советом -- очень хочется почитать о любви между палачом и жертвой. Нет, Палача Крейн не надо,читала. Да,один из ГГ палач и должен казнить другого ГГ. И очень хочется с ХЭ.

Лень - наш ласковый убийца.

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 18:26 | Сообщение # 7284
Semper in motu
Цитата (АнгИл)
Сюжет: она наполовину целитель, наполовину воин, что в ее мире запрещено. Там все люди разделены на касты. Есть еще нечисть "пьющие жизнь", когда у них возникли проблемы она им помогла, заодно влюбилась в одного из принцев.
Вспомнила!!!! Так и знала, что это что-то очень старенькое, примелькавшееся здесь на форуме))) Сотникова "Танцующая со смертью"  288 Бросила ее читать в свое время  :D

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 24.04.2013, 18:27

КсеничДата: Среда, 24.04.2013, 19:35 | Сообщение # 7285
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Sauria)
И,девочки, у меня снова просьба) Помогите советом -- очень хочется почитать о любви между палачом и жертвой. Нет, Палача Крейн не надо,читала. Да,один из ГГ палач и должен казнить другого ГГ. И очень хочется с ХЭ.
Испытание ядом. Мария Снайдер Серия Путь Элены. ГГ-ня -- объявлена преступницей и смертная казнь заменена на дегустатора пища ГГ-й довольно жесткий тип сначала. Один из тех кто за ней смотрит.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

GothicaДата: Среда, 24.04.2013, 19:36 | Сообщение # 7286
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Sauria)
Пашнина Ольга - Мой любимый инквизитор, короткое произведение, правда)) Но с ХЭ и очень милое))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Среда, 24.04.2013, 19:44 | Сообщение # 7287
Написатель
Награды: 24
Девушки, я ещё раз влезу с вопросом. А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?
Не предлагать:
Невеста для ректора (я так и не осилила этот бред, кошмар жуткий, ИМХО)
Практическая алхимия, или тяжела учительская доля (читать начинала, но оно не закончено и ГГ до умопомрачения МС)
МАгфик (хорошо провела время с книжкой)

Особенности эльфийской психологии (если честно, то обожаю эту серию. Меня здесь даже не напрягали нетрадиционные отношения, очень понравился. И даже рояли и МС смотрелись, лично для меня, крайне органично)

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Среда, 24.04.2013, 19:45

DreamДата: Среда, 24.04.2013, 20:35 | Сообщение # 7288
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Леди_Стрелка)
А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?

Наталья Косухина "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", Анна Клименко "Клубок лунника"

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

LiraLiaДата: Среда, 24.04.2013, 21:07 | Сообщение # 7289
Semper in motu
Цитата (Леди_Стрелка)
А никто не вспомнит книжку, про приключения преподавателя/секретаря/лаборанта/работника воспитательной работы школы или института?
Смутно помню один сюжет. Вроде история понравилось, но, если честно, даже это точно не помню :D
ГГ-ня пряталась в закрытой магической школе (может работала уборщицей/лаборанткой, хотя, возможно, выдавала себя за одну из учениц). Постоянно прикидываясь кем-то другим, она пыталась получить знания.

Рассказала как получилось. Не уверена почти ни в чем))) Кто подскажет, что эта за история и подходит ли под запрос - буду благодарна 101

alishaДата: Среда, 24.04.2013, 21:41 | Сообщение # 7290
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (LiraLia)
ГГ-ня пряталась в закрытой магической школе (может работала уборщицей/лаборанткой, хотя, возможно, выдавала себя за одну из учениц). Постоянно прикидываясь кем-то другим, она пыталась получить знания.
Похоже на  "И.о. поместного чародея"  -Заболотская Мария- одно из моих любимых произведений ,ЮМОР на высшем уровне,правда любовной линии там нет ;)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 486 из 650«12484485486487488649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016