Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 474 - Форум Romantic Fantasy

Страница 474 из 650«12472473474475476649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
kos9824Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:43 | Сообщение # 7096
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте.Я новенькая.Возможно написала не в ту тему, тогда переадресуйте, а если попала куда надо, тогда помогите.Посоветуйте, что почитать, про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку.Только что прочитала ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ УЛЬЯНЫ СОБОЛЕВОЙ.Нахожусь под очень сильным впечатлением и не могу найти ничего похожего. Хочется и любви, и страсти, и секса и пусть будет жестокость, но желателен хороший конец.И чтобы страниц побольше было! Во как!

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 14:46 | Сообщение # 7097
Местный
Награды: 57
Цитата (Ксенич)
Вы просто не четко дали запрос. Кто-то уже писал. Нужно тогда дать хотя бы примерную характеристику героев. А любовные терзания как вы выразились есть в абсолютно всех книгах, просто нужно писать что вам больше подходит, насчет книг Бульбы ИМХО, вы совершенно не увидели того что я имела ввиду и они не сильно отличаются от книг той же Измайловой, там тоже героиня -- рембо, но и гораздо более сухарь. Так что нужно точнее говорить что нужно. С другой стороны мне подошли все авторы, вас видно интересует что-то особенное, но я не поняла что. Извиняюсь.

Я имела ввиду книгу Измайловой "Городская магия" и только ее. Она какая-то более жизненная. И не скажу, что там героиня Рэмбо. 
Не хотела вас обидеть, прошу прощения. Может резко написала.
Я не критикую книги Бульбы, они мне понравились. Только сейчас я хотела почитать что-то другое.
Наверное я действительно написала не понятно.
Но я не знаю как уже объяснить. 121 Просто книги Вороновой они какие-то необычно добрые что-ли. 
Я не против любви в книгах. Даже за. И как я уже написала, Гобу я почитаю. 

Я пыталась найти что-то более известное, чтобы привести в соответствие Вороновой, те же "Семь звезд во мраке Ирнеин" Чирковой. Но видно не судьба.
Может тот, кто читал "Ратоборцев" и "Крест на моей ладони" меня поймут.
Я даже не назову эти книги лучшим и самым понравившимся из мною прочитанного. Просто это те книги, которые хочется перечитывать.
Есть многие, от которых я без ума, но второй раз читать их уже неинтересно, интрига раскрыта.
А здесь все тихо-спокойно, по доброму, и с каким-то глубоким смыслом.

"Зеркало перемен" Тамары Ворониной тоже привлекло именно этим. Хотя я думаю многие скажут, что эти книги слишком неспешные и затянутые. 

В общем, еще раз извиняюсь за невнятность моего описания и возможную резкость ответа. 

ШелкопрядДата: Пятница, 05.04.2013, 14:58 | Сообщение # 7098
Местный
Награды: 61
kos9824, попробуйте вот это: http://samlib.ru/editors/t/tarasowa_a/  
и любовь, и вампиры... Особого секса, конечно, нет, но хороший конец в наличии.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Alenushka83Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:36 | Сообщение # 7099
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (kos9824)
Здравствуйте.Я новенькая.Возможно написала не в ту тему, тогда переадресуйте, а если попала куда надо, тогда помогите.Посоветуйте, что почитать, про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку.Только что прочитала ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ УЛЬЯНЫ СОБОЛЕВОЙ.Нахожусь под очень сильным впечатлением и не могу найти ничего похожего. Хочется и любви, и страсти, и секса и пусть будет жестокость, но желателен хороший конец.И чтобы страниц побольше было! Во как!
"Присвоенная" Багировой и Бархат http://lib.rus.ec/b/225176 Советую, если не читали. Книга мне лично очень понравилась.
"Игры вампиров" Крапицкая
"Вампир назначенный мне" Умнова

LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:39 | Сообщение # 7100
Semper in motu
Награды: 66
Korolek, из того, что Вы привели в пример я читала только две книги (да и то одна не понравилась), поэтому не могу поручиться за точность попадания под
запрос 101

Если не читали, попробуйте "Принцессы огненного мира" Алексеевой, "Медные колокола" Анненковой.
Сюжеты простые, но уютные и добрые, чуть сказочные. В первой книге героинь много, как у Веры Чирковой.

________
Девочки, моя просьба Тык! остается в силе

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 20:45 | Сообщение # 7101
Местный
Награды: 57
LiraLia, спасибки. Только я уже эти книги читала.  121

КиреяДата: Пятница, 05.04.2013, 20:50 | Сообщение # 7102
Читатель
Награды: 8
Цитата (Anneeta)
Девоньки, хелп, что-то и я заскучала, ничего не радует, даже перечитывание любимых книг.
когда у меня было такое состояние я взяла и прочитала "50 оттенков серого" это конечно не фэнтази, но мозг ТАК взбодрился, что сейчас любое фэнтази идет на ура и с удовольствием))))))))))))))))))))))))

КиреяДата: Пятница, 05.04.2013, 20:54 | Сообщение # 7103
Читатель
Цитата (kos9824)
про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку
"Вампир девичьих грез" попробуйте, еще есть "ТЫ" уласевич

Сообщение отредактировал Кирея - Пятница, 05.04.2013, 21:05

КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 23:27 | Сообщение # 7104
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Korolek)
Я пыталась найти что-то более известное, чтобы привести в соответствие Вороновой, те же "Семь звезд во мраке Ирнеин" Чирковой. Но видно не судьба.
Я уже сама заинтересовалась, Вороновой и тоже не читала Зеркало перемен, Ратоборцы, сама посмотрю. Заинтересовало.
Может подойдет А. Лисина -- очень неспешное повествование.
А Семь звезд во мраке Ирненин мне понравились, посмотрите Ф.Карсака -- очень качественное чтение, есть в нашей библиотеке.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

AnneetaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:32 | Сообщение # 7105
Написатель
Награды: 6
Кирея, спасибо! Почитала о чем там, действительно, должно довольно сильно встряхнуть. Но я недавно на форуме Леди в разделе творчества читала подобную книгу нашей соотечественницы и мне как-то этого хватило, даже и не смогла вторую часть читать, силы духа не хватило, сильно жестоко. Может 50 и не так садистичен, но что-то боязно. Отходить могу еще долго...Как-то в фентезийном мире такие сюжеты сглаживаются, а вот реалистичные книги, охххх. Люблю властных и даже иногда жестоких героев, но блин, садо реальное дается мне тяжко к прочтению.

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР

elen_nochkaДата: Суббота, 06.04.2013, 19:10 | Сообщение # 7106
Осматривающийся
Награды: 9
Цитата (Anneeta)
Кирея, спасибо! Почитала о чем там, действительно, должно довольно сильно встряхнуть. Но я недавно на форуме Леди в разделе творчества читала подобную книгу нашей соотечественницы и мне как-то этого хватило, даже и не смогла вторую часть читать, силы духа не хватило, сильно жестоко. Может 50 и не так садистичен, но что-то боязно. Отходить могу еще долго...Как-то в фентезийном мире такие сюжеты сглаживаются, а вот реалистичные книги, охххх. Люблю властных и даже иногда жестоких героев, но блин, садо реальное дается мне тяжко к прочтению.

Anneeta, а что именно Вы читали, если не секрет?

AnneetaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:36 | Сообщение # 7107
Написатель
elen_nochka, не секрет  ;)
Плохие девочки не плачут 
В главных ролях немец и наша девочка. Первая часть в принципе читается, там не совсем БДСМ, скорее просто желание подчинить. А вот вторая более жестока, я не смогла ее читать, все же удовольствие смешанное с болью и кровью мне не нравится даже на бумаге. Но я и "Палач" читать не смогла, так что, это рассчитано именно на своего читателя.
Изложение, кстати, очень хорошее, речь правильная и легко воспринимается.

Герои ЛФР

Сообщение отредактировал Anneeta - Суббота, 06.04.2013, 21:37

КиреяДата: Суббота, 06.04.2013, 22:29 | Сообщение # 7108
Читатель
Цитата (Anneeta)
Но я и "Палач" читать не смогла, так что, это рассчитано именно на своего читателя.
поддерживаю, книга написана для очень определенного круга читателей. Я сама начала читать 50 только из-за шумихи вокруг книги, но уж очень это специфический жанр.  
Вы читали С. Мейер "Гостья"? мне оч нравится эта книга. Или "Очень добрая фея" случайно наткнулась на самиздате на эту книжечку- хохотала как ненормальная, книга сплошной поток позитива, самое то для заскучавшей фантазии

AnneetaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:28 | Сообщение # 7109
Написатель
Кирея, romashki спасибо ))
теперь по книгам:
я не самый пылкий фанат Мейер, взяла на заметку, может как нибудь..
А вот фея заинтересовала, кто автор?

Герои ЛФР

Сообщение отредактировал Anneeta - Понедельник, 08.04.2013, 09:59

vfcrfДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:15 | Сообщение # 7110
Новичок
Награды: 1
Девушки, всем привет, в этом блоке нахожусь уже давно. Просто не решалась написать) Прочитала уйму книг (Громыко, Малиновская, Андриянова, Жданова, Звездная  и т.д.). И теперь хочу что-то такого почитать, как громыко, чтоб обязателен был юмор, можно и любовную линию героев но не сильно чтоб любви много было) и не желателен там девиз, мы спасем мир, и ток мы))) Посоветуйте пожалуйста, даже можно попаданцев в мир иной. Но я читала...думаю уже все (такого надеюсь не должно быть), но душа что-то просит)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 474 из 650«12472473474475476649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017