Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 474 - Форум Romantic Fantasy

Страница 474 из 650«12472473474475476649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 02:06 | Сообщение # 7096
Отраженная
Награды: 132
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Меня интересуют книги про взрослых состоявшихся личностей, пусть и не по возрасту, как например в указанных книгах Вороновой, а по понятием. Предположим у Чирковой это знахарка.
Герои, героини  не рембо, а просто имеющие жизненный опыт, и хорошие душевные качества. Обязательно с ХЭ, или победой добра над злом.
Просто если прочесть все эти книги, то они как-то "духом" похожи что-ли.
Недавно читала Невеста для ректора, Но если честно больше понравилась книга Восстание инеевых волков. -- очень неплохо. , а также И. Гоба 3 части книга Немир, особенно 3 часть, как так они (Арина и Нейт) -- оба уже можно сказать инвалиды духовные и душевные, и физические, нашли друг друга, честно -- от 3 части я вообще в восторге, редко увидишь описание любви, таких душевно раненных людей, да еще с таким чувством, чтобы так запомнилось, очень много нежности, а главное -- того редкого качества , которому вообще практически не уделяется внимание в современных  романах романтического фентези и любовных романов -- чуткости, и так запонимающеся описано. Как он её завоевывал! Он ничего не просчитывал, он остатками своей души, просто любил, причем так раненно-беззаветно, что буквально умирал, когда она уходила и не мог даже есть, сам сознавал свою слабость и глупость, но сделать ничего не мог, а её все равно отпускал, я проплакала пол книги от таких щемящих душу чувств и почему-то поверила такой любви, как автор это описала, не могу себе представить что такое можно выдумать если не видеть пример перед глазами, в реальной жизни.

Советую потому что герои уже не молоды и достаточно трезвы. А главное есть много интересных находок автора, например, на счет того что ревность выливается  по разному и как её увидеть в действиях второй половины и как вернуть доверие этой половины не раня своего мужа и не ранить его достоинство, не разушить отношения Хотя жестокость автора по отношению к героини в первой и по отношению к герою во второй книги сложно было воспринимать, но 3 часть -- это нечто.

Также советую Дорога к себе Натальи Бульбы, отношения Марии и Ильдара -- их стоит прочувствовать, герои -- очень цельные натуры, как впрочем все герои цикла И Таши, Индарс, Элизабет, Искандер, Карен, Марк Волад, Генори Лазовски, Шторм, а Валесантери Горевски -- это же лукавый Штирлиц просто.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 05.04.2013, 02:13

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 11:52 | Сообщение # 7097
Местный
Награды: 56
Цитата (Ксенич)
Недавно читала Невеста для ректора, Но если честно больше понравилась книга Восстание инеевых волков. -- очень неплохо. , а также И. Гоба 3 части книга Немир, особенно 3 часть, как так они (Арина и Нейт) -- оба уже можно сказать инвалиды духовные и душевные, и физические, нашли друг друга, честно -- от 3 части я вообще в восторге, редко увидишь описание любви,
Также советую Дорога к себе Натальи Бульбы, отношения Марии и Ильдара -- их стоит прочувствовать, герои -- очень цельные натуры, как впрочем все герои цикла И Таши, Индарс, Элизабет, Искандер, Карен, Марк Волад, Генори Лазовски, Шторм, а Валесантери Горевски -- это же лукавый Штирлиц просто.

Я не читаю книги без концовки. Или такие, где концовку нужно выпрашивать. Скажем так, я редко встречаю неизданного автора, который заинтересует меня настолько, что я напишу о просьбе выслать концовку.

"Невеста для ректора" начало совершенно не вдохновило.  Классическое фэнтези с магическим университетом. В антураже учитель-ученица к моему запросу больше подойдут Измайлова и Колесова. Но их я уже прочитала.

Гобу попробую, но в своем запросе я просила немного не это. Меня не интересуют любовные терзание героев.
Бульбу, по крайней мере изданную часть серии   "Капитан" я читала. Это совершенно, полностью не то. Не скажу, что не понравилось, довольно интересные книги. Но это книги на вечерок, а учитывая гарем вокруг героини, то об особой глубокомысленности там  и не задумываешься, просто читаешь. Да и героиня там явная рэмбо. Остальные книги выложены не полностью, и я так понимаю в бумаге их тоже смысла искать нет.

AnneetaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:22 | Сообщение # 7098
Читатель
Награды: 6
Лери, "Знакомые незнакомцы" читали?, вот действительно там все ярко   
Карен Монинг - серия "Лихорадка" отлично продуман мир, герои все яркие (некоторые в прямом смысле   ).
Елена Самойлова - Серия "Синяя птица"  - может не так ярко, но в цвете ))) написано очень хорошо.
Из последнего, что попалось, можно попробовать Мечта Белая Лилия, немного проще предыдущего, но мне понравилось.

Девоньки, хелп, что-то и я заскучала, ничего не радует, даже перечитывание любимых книг. Хочется новенького, можно в самом разном антураже про девушку, а не женщину. С интересным героем (плохим\хорошем). Короче, сюжеты можно разные, главное ХЕ и любовная линияяяяяя )))

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР

LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:42 | Сообщение # 7099
Semper in motu
Награды: 65
Благодаря посту Tyumen_Squirrel дочитываю сейчас "Голос среди пуль" Татьяны Тюриной. Там есть почти все, что я искала уже лет 5 ;) Адептам сетевых игр, а также любителям  "Эртана" Светланы Середы, "Лабиринта Отражений" Лукьяненко и пр. посвящается.
Кстати, ассоциаций с "Голодными играми" у меня не возникло, хоть тресни 101

Пожалуйста, посоветуйте еще что-нибудь про любовь на фоне онлайн-игры...

КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 14:03 | Сообщение # 7100
Отраженная
Цитата (Korolek)
Я не читаю книги без концовки. Или такие, где концовку нужно выпрашивать. Скажем так, я редко встречаю неизданного автора, который заинтересует меня настолько, что я напишу о просьбе выслать концовку.

"Невеста для ректора" начало совершенно не вдохновило.  Классическое фэнтези с магическим университетом. В антураже учитель-ученица к моему запросу больше подойдут Измайлова и Колесова. Но их я уже прочитала.

Гобу попробую, но в своем запросе я просила немного не это. Меня не интересуют любовные терзание героев.
Бульбу, по крайней мере изданную часть серии   "Капитан" я читала. Это совершенно, полностью не то. Не скажу, что не понравилось, довольно интересные книги. Но это книги на вечерок, а учитывая гарем вокруг героини, то об особой глубокомысленности там  и не задумываешься, просто читаешь. Да и героиня там явная рэмбо. Остальные книги выложены не полностью, и я так понимаю в бумаге их тоже смысла искать нет.
Вы просто не четко дали запрос. Кто-то уже писал. Нужно тогда дать хотя бы примерную характеристику героев. А любовные терзания как вы выразились есть в абсолютно всех книгах, просто нужно писать что вам больше подходит, насчет книг Бульбы ИМХО, вы совершенно не увидели того что я имела ввиду и они не сильно отличаются от книг той же Измайловой, там тоже героиня -- рембо, но и гораздо более сухарь. Так что нужно точнее говорить что нужно. С другой стороны мне подошли все авторы, вас видно интересует что-то особенное, но я не поняла что. Извиняюсь.

kos9824Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:43 | Сообщение # 7101
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте.Я новенькая.Возможно написала не в ту тему, тогда переадресуйте, а если попала куда надо, тогда помогите.Посоветуйте, что почитать, про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку.Только что прочитала ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ УЛЬЯНЫ СОБОЛЕВОЙ.Нахожусь под очень сильным впечатлением и не могу найти ничего похожего. Хочется и любви, и страсти, и секса и пусть будет жестокость, но желателен хороший конец.И чтобы страниц побольше было! Во как!

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 14:46 | Сообщение # 7102
Местный
Цитата (Ксенич)
Вы просто не четко дали запрос. Кто-то уже писал. Нужно тогда дать хотя бы примерную характеристику героев. А любовные терзания как вы выразились есть в абсолютно всех книгах, просто нужно писать что вам больше подходит, насчет книг Бульбы ИМХО, вы совершенно не увидели того что я имела ввиду и они не сильно отличаются от книг той же Измайловой, там тоже героиня -- рембо, но и гораздо более сухарь. Так что нужно точнее говорить что нужно. С другой стороны мне подошли все авторы, вас видно интересует что-то особенное, но я не поняла что. Извиняюсь.

Я имела ввиду книгу Измайловой "Городская магия" и только ее. Она какая-то более жизненная. И не скажу, что там героиня Рэмбо. 
Не хотела вас обидеть, прошу прощения. Может резко написала.
Я не критикую книги Бульбы, они мне понравились. Только сейчас я хотела почитать что-то другое.
Наверное я действительно написала не понятно.
Но я не знаю как уже объяснить. 121 Просто книги Вороновой они какие-то необычно добрые что-ли. 
Я не против любви в книгах. Даже за. И как я уже написала, Гобу я почитаю. 

Я пыталась найти что-то более известное, чтобы привести в соответствие Вороновой, те же "Семь звезд во мраке Ирнеин" Чирковой. Но видно не судьба.
Может тот, кто читал "Ратоборцев" и "Крест на моей ладони" меня поймут.
Я даже не назову эти книги лучшим и самым понравившимся из мною прочитанного. Просто это те книги, которые хочется перечитывать.
Есть многие, от которых я без ума, но второй раз читать их уже неинтересно, интрига раскрыта.
А здесь все тихо-спокойно, по доброму, и с каким-то глубоким смыслом.

"Зеркало перемен" Тамары Ворониной тоже привлекло именно этим. Хотя я думаю многие скажут, что эти книги слишком неспешные и затянутые. 

В общем, еще раз извиняюсь за невнятность моего описания и возможную резкость ответа. 

ШелкопрядДата: Пятница, 05.04.2013, 14:58 | Сообщение # 7103
Местный
Награды: 61
kos9824, попробуйте вот это: http://samlib.ru/editors/t/tarasowa_a/  
и любовь, и вампиры... Особого секса, конечно, нет, но хороший конец в наличии.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Alenushka83Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:36 | Сообщение # 7104
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (kos9824)
Здравствуйте.Я новенькая.Возможно написала не в ту тему, тогда переадресуйте, а если попала куда надо, тогда помогите.Посоветуйте, что почитать, про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку.Только что прочитала ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ УЛЬЯНЫ СОБОЛЕВОЙ.Нахожусь под очень сильным впечатлением и не могу найти ничего похожего. Хочется и любви, и страсти, и секса и пусть будет жестокость, но желателен хороший конец.И чтобы страниц побольше было! Во как!
"Присвоенная" Багировой и Бархат http://lib.rus.ec/b/225176 Советую, если не читали. Книга мне лично очень понравилась.
"Игры вампиров" Крапицкая
"Вампир назначенный мне" Умнова

LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:39 | Сообщение # 7105
Semper in motu
Награды: 65
Korolek, из того, что Вы привели в пример я читала только две книги (да и то одна не понравилась), поэтому не могу поручиться за точность попадания под
запрос 101

Если не читали, попробуйте "Принцессы огненного мира" Алексеевой, "Медные колокола" Анненковой.
Сюжеты простые, но уютные и добрые, чуть сказочные. В первой книге героинь много, как у Веры Чирковой.

________
Девочки, моя просьба Тык! остается в силе

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 20:45 | Сообщение # 7106
Местный
LiraLia, спасибки. Только я уже эти книги читала.  121

КиреяДата: Пятница, 05.04.2013, 20:50 | Сообщение # 7107
Читатель
Награды: 8
Цитата (Anneeta)
Девоньки, хелп, что-то и я заскучала, ничего не радует, даже перечитывание любимых книг.
когда у меня было такое состояние я взяла и прочитала "50 оттенков серого" это конечно не фэнтази, но мозг ТАК взбодрился, что сейчас любое фэнтази идет на ура и с удовольствием))))))))))))))))))))))))

КиреяДата: Пятница, 05.04.2013, 20:54 | Сообщение # 7108
Читатель
Награды: 8
Цитата (kos9824)
про СТРАСТЬ И ЛЮБОВЬ ВАМПИРОВ.Именно с большой буквы.Чтобы можно было и поплакать и попереживать и чтобы душа вывернулась на изнанку
"Вампир девичьих грез" попробуйте, еще есть "ТЫ" уласевич

Сообщение отредактировал Кирея - Пятница, 05.04.2013, 21:05

КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 23:27 | Сообщение # 7109
Отраженная
Цитата (Korolek)
Я пыталась найти что-то более известное, чтобы привести в соответствие Вороновой, те же "Семь звезд во мраке Ирнеин" Чирковой. Но видно не судьба.
Я уже сама заинтересовалась, Вороновой и тоже не читала Зеркало перемен, Ратоборцы, сама посмотрю. Заинтересовало.
Может подойдет А. Лисина -- очень неспешное повествование.
А Семь звезд во мраке Ирненин мне понравились, посмотрите Ф.Карсака -- очень качественное чтение, есть в нашей библиотеке.

AnneetaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:32 | Сообщение # 7110
Читатель
Награды: 6
Кирея, спасибо! Почитала о чем там, действительно, должно довольно сильно встряхнуть. Но я недавно на форуме Леди в разделе творчества читала подобную книгу нашей соотечественницы и мне как-то этого хватило, даже и не смогла вторую часть читать, силы духа не хватило, сильно жестоко. Может 50 и не так садистичен, но что-то боязно. Отходить могу еще долго...Как-то в фентезийном мире такие сюжеты сглаживаются, а вот реалистичные книги, охххх. Люблю властных и даже иногда жестоких героев, но блин, садо реальное дается мне тяжко к прочтению.

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 474 из 650«12472473474475476649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016