Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 473 - Форум Romantic Fantasy

Страница 473 из 650«12471472473474475649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
АмерикаДата: Четверг, 04.04.2013, 20:33 | Сообщение # 7081
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Пожалуйста, посоветуйте что-то похожее на "Академия проклятий" Е. Звездной или "Невеста для злодея" 
Не обязательно, что бы была школа/академия. Хочется чего-то с хорошей любовной линией и юмором. Можно попаданок и Мери-Сью.
Желательно наших авторов.
Заранее спасибо :)

ZaikaДата: Четверг, 04.04.2013, 20:59 | Сообщение # 7082
Читатель
Награды: 11
Korolek, так не понятно, что советовать. ЧЕМ наподобие?
Вот если бы, например, было написано "посоветуйте что-нибудь наподобие "Семи звезд во мраке Ирнеин" Веры Чирковой - про вынужденно ассимилировавших иномирцев в печали", то можно было бы посоветовать ее же "Серпантин". Или "посоветуйте что-нибудь наподобие "Семи звезд во мраке Ирнеин" Веры Чирковой - чтобы несколько любовных историй в одном романе" - тогда уже надо советовать другое...

KorolekДата: Четверг, 04.04.2013, 21:06 | Сообщение # 7083
Местный
Награды: 56
Цитата (Zaika)
Korolek, так не понятно, что советовать. ЧЕМ наподобие?

Меня интересуют книги про взрослых состоявшихся личностей, пусть и не по возрасту, как например в указанных книгах Вороновой, а по понятием.
Предположим у Чирковой это знахарка. 
Герои, героини  не рембо, а просто имеющие жизненный опыт, и хорошие душевные качества. Обязательно с ХЭ, или победой добра над злом.
Просто если прочесть все эти книги, то они как-то "духом" похожи что-ли.

alishaДата: Четверг, 04.04.2013, 21:51 | Сообщение # 7084
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Korolek)
Меня интересуют книги про взрослых состоявшихся личностей
Людмила Астахова- Честь взаймы,Злое счастье
Наталья Шнайдер-Аларика
Ролдугина Софья-Ключ от всех дверей
Елена Янук-Эмилер

Busha
я поняла что Вы имели ввиду серию "Время перемен" увы читала.Спасибо за совет romashki

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 04.04.2013, 22:09

BushaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:45 | Сообщение # 7085
Написатель
Награды: 63
Цитата (alisha)
ввиду серию "Время перемен"
ну конечно! я сейчас перечитываю Грани, поэтому- в голове только оно))

ЛериДата: Четверг, 04.04.2013, 23:33 | Сообщение # 7086
Осматривающийся
Награды: 7
моя душа ищет чего-то ЯРКОГО, скучно:\

ЛериДата: Четверг, 04.04.2013, 23:34 | Сообщение # 7087
Осматривающийся
Цитата (Busha)
я сейчас перечитываю Грани,
И как?

ЛериДата: Пятница, 05.04.2013, 00:10 | Сообщение # 7088
Осматривающийся
Литмир закрыли(библиотека) и здесь... осталась одна флибуста.

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 01:18 | Сообщение # 7089
Местный
Цитата (alisha)
Людмила Астахова- Честь взаймы,Злое счастье Наталья Шнайдер-Аларика
Ролдугина Софья-Ключ от всех дверей
Елена Янук-Эмилер

Все читала, кроме Аларики. Начала, а там и меч и колдовство. Совсем не то.

BushaДата: Пятница, 05.04.2013, 01:24 | Сообщение # 7090
Написатель
Награды: 63
Цитата (Лери)
И как?
Нравится), но впечатления принципиально не пишу- слишком у нас всех разные мнения), мне Грани больше всего понравились у Александы ( я блондинка, есличо)). Сейчас с удовольствием слежу за продолжением Сердце Зандокара ( http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/ ) . 
Цитата (Лери)
моя душа ищет чего-то ЯРКОГО
У Гавриловой новая книга пишется "Суоли", правда там не ярко, а больше нежненько http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/
Чепенко Евгения начала новую книгу Маруся http://samlib.ru/c/chepenko_e/  У Шолох - замечательная новая история " С привкусом пещерной соли" http://samlib.ru/j/julija_sholoh/  К сожалению- все в процессе.
Цитата (Лери)
осталась одна флибуста.
Флибуста- наше фсе! А вообще, я как-то плавненько перешла на СИ.

Сообщение отредактировал Busha - Пятница, 05.04.2013, 03:14

КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 02:06 | Сообщение # 7091
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Korolek)
Меня интересуют книги про взрослых состоявшихся личностей, пусть и не по возрасту, как например в указанных книгах Вороновой, а по понятием. Предположим у Чирковой это знахарка.
Герои, героини  не рембо, а просто имеющие жизненный опыт, и хорошие душевные качества. Обязательно с ХЭ, или победой добра над злом.
Просто если прочесть все эти книги, то они как-то "духом" похожи что-ли.
Недавно читала Невеста для ректора, Но если честно больше понравилась книга Восстание инеевых волков. -- очень неплохо. , а также И. Гоба 3 части книга Немир, особенно 3 часть, как так они (Арина и Нейт) -- оба уже можно сказать инвалиды духовные и душевные, и физические, нашли друг друга, честно -- от 3 части я вообще в восторге, редко увидишь описание любви, таких душевно раненных людей, да еще с таким чувством, чтобы так запомнилось, очень много нежности, а главное -- того редкого качества , которому вообще практически не уделяется внимание в современных  романах романтического фентези и любовных романов -- чуткости, и так запонимающеся описано. Как он её завоевывал! Он ничего не просчитывал, он остатками своей души, просто любил, причем так раненно-беззаветно, что буквально умирал, когда она уходила и не мог даже есть, сам сознавал свою слабость и глупость, но сделать ничего не мог, а её все равно отпускал, я проплакала пол книги от таких щемящих душу чувств и почему-то поверила такой любви, как автор это описала, не могу себе представить что такое можно выдумать если не видеть пример перед глазами, в реальной жизни.

Советую потому что герои уже не молоды и достаточно трезвы. А главное есть много интересных находок автора, например, на счет того что ревность выливается  по разному и как её увидеть в действиях второй половины и как вернуть доверие этой половины не раня своего мужа и не ранить его достоинство, не разушить отношения Хотя жестокость автора по отношению к героини в первой и по отношению к герою во второй книги сложно было воспринимать, но 3 часть -- это нечто.

Также советую Дорога к себе Натальи Бульбы, отношения Марии и Ильдара -- их стоит прочувствовать, герои -- очень цельные натуры, как впрочем все герои цикла И Таши, Индарс, Элизабет, Искандер, Карен, Марк Волад, Генори Лазовски, Шторм, а Валесантери Горевски -- это же лукавый Штирлиц просто.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 05.04.2013, 02:13

KorolekДата: Пятница, 05.04.2013, 11:52 | Сообщение # 7092
Местный
Цитата (Ксенич)
Недавно читала Невеста для ректора, Но если честно больше понравилась книга Восстание инеевых волков. -- очень неплохо. , а также И. Гоба 3 части книга Немир, особенно 3 часть, как так они (Арина и Нейт) -- оба уже можно сказать инвалиды духовные и душевные, и физические, нашли друг друга, честно -- от 3 части я вообще в восторге, редко увидишь описание любви,
Также советую Дорога к себе Натальи Бульбы, отношения Марии и Ильдара -- их стоит прочувствовать, герои -- очень цельные натуры, как впрочем все герои цикла И Таши, Индарс, Элизабет, Искандер, Карен, Марк Волад, Генори Лазовски, Шторм, а Валесантери Горевски -- это же лукавый Штирлиц просто.

Я не читаю книги без концовки. Или такие, где концовку нужно выпрашивать. Скажем так, я редко встречаю неизданного автора, который заинтересует меня настолько, что я напишу о просьбе выслать концовку.

"Невеста для ректора" начало совершенно не вдохновило.  Классическое фэнтези с магическим университетом. В антураже учитель-ученица к моему запросу больше подойдут Измайлова и Колесова. Но их я уже прочитала.

Гобу попробую, но в своем запросе я просила немного не это. Меня не интересуют любовные терзание героев.
Бульбу, по крайней мере изданную часть серии   "Капитан" я читала. Это совершенно, полностью не то. Не скажу, что не понравилось, довольно интересные книги. Но это книги на вечерок, а учитывая гарем вокруг героини, то об особой глубокомысленности там  и не задумываешься, просто читаешь. Да и героиня там явная рэмбо. Остальные книги выложены не полностью, и я так понимаю в бумаге их тоже смысла искать нет.

AnneetaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:22 | Сообщение # 7093
Читатель
Награды: 6
Лери, "Знакомые незнакомцы" читали?, вот действительно там все ярко   
Карен Монинг - серия "Лихорадка" отлично продуман мир, герои все яркие (некоторые в прямом смысле   ).
Елена Самойлова - Серия "Синяя птица"  - может не так ярко, но в цвете ))) написано очень хорошо.
Из последнего, что попалось, можно попробовать Мечта Белая Лилия, немного проще предыдущего, но мне понравилось.

Девоньки, хелп, что-то и я заскучала, ничего не радует, даже перечитывание любимых книг. Хочется новенького, можно в самом разном антураже про девушку, а не женщину. С интересным героем (плохим\хорошем). Короче, сюжеты можно разные, главное ХЕ и любовная линияяяяяя )))

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР

LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:42 | Сообщение # 7094
Semper in motu
Награды: 66
Благодаря посту Tyumen_Squirrel дочитываю сейчас "Голос среди пуль" Татьяны Тюриной. Там есть почти все, что я искала уже лет 5 ;) Адептам сетевых игр, а также любителям  "Эртана" Светланы Середы, "Лабиринта Отражений" Лукьяненко и пр. посвящается.
Кстати, ассоциаций с "Голодными играми" у меня не возникло, хоть тресни 101

Пожалуйста, посоветуйте еще что-нибудь про любовь на фоне онлайн-игры...

КсеничДата: Пятница, 05.04.2013, 14:03 | Сообщение # 7095
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Korolek)
Я не читаю книги без концовки. Или такие, где концовку нужно выпрашивать. Скажем так, я редко встречаю неизданного автора, который заинтересует меня настолько, что я напишу о просьбе выслать концовку.

"Невеста для ректора" начало совершенно не вдохновило.  Классическое фэнтези с магическим университетом. В антураже учитель-ученица к моему запросу больше подойдут Измайлова и Колесова. Но их я уже прочитала.

Гобу попробую, но в своем запросе я просила немного не это. Меня не интересуют любовные терзание героев.
Бульбу, по крайней мере изданную часть серии   "Капитан" я читала. Это совершенно, полностью не то. Не скажу, что не понравилось, довольно интересные книги. Но это книги на вечерок, а учитывая гарем вокруг героини, то об особой глубокомысленности там  и не задумываешься, просто читаешь. Да и героиня там явная рэмбо. Остальные книги выложены не полностью, и я так понимаю в бумаге их тоже смысла искать нет.
Вы просто не четко дали запрос. Кто-то уже писал. Нужно тогда дать хотя бы примерную характеристику героев. А любовные терзания как вы выразились есть в абсолютно всех книгах, просто нужно писать что вам больше подходит, насчет книг Бульбы ИМХО, вы совершенно не увидели того что я имела ввиду и они не сильно отличаются от книг той же Измайловой, там тоже героиня -- рембо, но и гораздо более сухарь. Так что нужно точнее говорить что нужно. С другой стороны мне подошли все авторы, вас видно интересует что-то особенное, но я не поняла что. Извиняюсь.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 473 из 650«12471472473474475649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017