Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 470 - Форум Romantic Fantasy

Страница 470 из 650«12468469470471472649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ZuzuДата: Пятница, 29.03.2013, 00:20 | Сообщение # 7036
Написатель
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Мужчина, прикованный к инвалидной коляске встречает девушку и влюбляется в нее

Надеюсь в конце произойдет чудо ЛР и он встанет на ноги....

Цитата (Green_Fly)
А еще у Квашниной Елены неплохие романы.....если, конечно, вас не смущает несколько "бытовушное" повествование.

Квашину не читала. Бытовушка бывает разной...если богачук, то пойдет наверное нормально, а если алкашонков - точно нет)))
Спасибо, есть из чего выбирать romashki На днях прочитаю, а потом отпишусь в дневниках ^_^

Цитата (Green_Fly)
Сегодня заглянула на страничку, а там пусто

Вроде есть книги на либрусеке , вот ссылка

Заметила, что на самиздате интриги похуже дворцовых :)

Сообщение отредактировал Zuzu - Пятница, 29.03.2013, 00:28

ZuzuДата: Пятница, 29.03.2013, 00:29 | Сообщение # 7037
Написатель
Награды: 11
Цитата (angelius)
Единственный минус - грустная концовка

Все равно спасибо romashki Драмы тоже нравятся ^_^

Green_FlyДата: Пятница, 29.03.2013, 00:44 | Сообщение # 7038
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Zuzu)
Надеюсь в конце произойдет чудо ЛР и он встанет на ноги....

Естественно)

Цитата (Zuzu)
Квашину не читала. Бытовушка бывает разной...если богачук, то пойдет наверное нормально, а если алкашонков - точно нет)))
под бытовушностью имела ввиду, что автор описывает обычню жизнь обычной семьи  . Кстати, забыла предупредить, что происходят все события в канун распада СССР (в основном). Лично мне романы Квашниной очень нравятся.
Цитата (Zuzu)
Вроде есть книги на либрусеке , вот ссылка Заметила, что на самиздате интриги похуже дворцовых

Zuzu, спасибо за ссылку. Знаю, что она там есть, но  у меня почти все ее романы уже хранятся в папочке "любимое")) Просто, хотелось бы пообщаться с автором, поддержать, если надо. 
Насчет СИ - это да, к сожалению.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

wueste8574Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:15 | Сообщение # 7039
Осматривающийся
Награды: 2
Девочки, подскажите, что почитать желательно очень длинное.
Прочитано конечно много. Из того что запомнилось Буджолд 15 книг Барраяр,Звездная 5 книг Академии проклятий, Анита Блейк 10 книг.Глушановский Путь Демона 5 книг,Пехов. Очень надеюсь на вас уезжаю на 12 дней, надо что-то взять почитать)))

Сообщение отредактировал wueste8574 - Пятница, 29.03.2013, 13:34

ШелкопрядДата: Пятница, 29.03.2013, 14:20 | Сообщение # 7040
Местный
Награды: 61
wueste8574, Тайный  город Панова. Если выкинуть написанные и изданные фанатские рассказы, вошедшие  тоже в серию отдельными книгами, то там  насчитывается 15 романов.
Очень советую. Городское фентези, причем  не эльфы-демоны-вампиры, а совершенно другие расы, живущие в Москве нашего времени наравне с людьми, но люди  о них не знают.
Первая книга - "Войны  начинают неудачнники". 
По книгам кстати сейчас сериал снимается.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

wueste8574Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:39 | Сообщение # 7041
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (Шелкопряд)
Тайный  город
Спасибо обязательно возьму в копилочку) Может еще что-то порекомендуете?

ШелкопрядДата: Пятница, 29.03.2013, 14:59 | Сообщение # 7042
Местный
Награды: 61
Цитата (wueste8574)
Может еще что-то порекомендуете?
Если  интересует тематика киберпанка. хотя к этой серии данный жанр крайне сложно  отнести, могу посоветовать Александра Белаша "Война кукол".
Далекое будущее,  человечество разлетелось по другим планетам и крайне активно принялось создавать андроидов. Причем настолько совершенных, что  и  от людей  не отличишь. А если она выглядят как  люди и достаточно разумны, то почему их за людей  не считают, а  только как вещи?
Перечитывала наверное раз пять за последние  два  года, в диком восторге!
В серии 3 тома.

Из городского фентези могу посоветовать Пехова и его серию "Киндрэт". Москва, наши дни, вампирские кланы. Хотя, конечно, это не  столько вампиры, сколько маги, но  книги очень вкусные получились.
В серии 4 тома.

Если брать просто  фантастику, то крайне советую Олди  "Urbi et orbi, или Городу и  Миру".
Там  тоже три тома "Дитя Ойкумены", "Королева Ойкумены", "Изгнанница Ойкумены".
Регина ван Фрассен родилась телепаткой. Ее жизнь, ее работа, ее  любовь, на все  наложил отпечаток этот удивительный талант девушки.
Скажу сразу, книга заканчивается  неоднозначно, вроде бы и грустно, но  с нюансом надежды в эпилоге.

Все эти три серии  я перечитывала по нескольку раз и  они оставили очень глубокие впечатления. Это теперь навсегда поселилось в моем Избранном.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 29.03.2013, 15:01

tattynyaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:40 | Сообщение # 7043
Новичок
Награды: 0
Zuzu, касаемо любви всей жизни, могу посоветовать Улицкую. "Искренне ваш, шурик", "Казус Кукоцкого", да любую её книгу. Каждая из них - это целая эпоха, автор ведет героев с самого детства, по крохам собирая становление их личностей, постепенно вводя во взрослую жизнь, доводя до финала. Книги оставляют совершенно неизгладимое впечатление. Это несколько иной уровень, чем ЛФР, но оторваться от прочтения совершенно невозможно.

angeliusДата: Пятница, 29.03.2013, 21:21 | Сообщение # 7044
Читатель
Награды: 4
wueste8574, мне очень понравилась серия "Колесо Времени" Роберта Джордана, это больше героическое фэнтези, борьба со злом, но очень интересно смотреть за главным героем - как он из простого мальчишки постепенно превращался в могущественного мага, как менялся его характер... Вобщем лично у меня это одна из любимых серий) Там 13 книг, все они немаленькие

СвободнаДата: Суббота, 30.03.2013, 00:28 | Сообщение # 7045
Новичок
Умояю помогите!!!!Я забыла название очень интересной книги!!!
Сюжет такой:
Главного героя зовут Николас он вампир. Бывшего парня девушки зовут Саша.
Девушка поехала на вечеринку с вампирами вместе со своим отцом, а главный герой он же николас забирает ёе и говорит что вернёт её отцу только когода он принесёт кактето бумаги. Главная героиня очнулась в дома во франции. 
позже николас отвозит её подводный отель а там решила покончить с собой нажав на кнопку чтобы запустить гарпун которым николас и ещё два вампира хотели охотиться на китов. кстати как раз на этой подлодке или отеле она встретила сашу. он не дал ей покончитьь  с собой отключив питание. николас разозолился и они провели вместе ночь. а покончить с собой она решила иззва того что её отец принёс бумаги николасу но тот всё раыно отказался вернуть дочь отцу. позже главная героина сбегает с помощью бывшей любовницы николаса. позже он найдёт её. потом её захочет убить её коллега по работе изза тогочто она встречается  вампирами. этот коллега подарит ей коробку конфет. конфеты окажутся отравленными. чтобы спасти жизнь главной героини николас обратил её в вампира.
Помогите пожалуйста. мне очень нравится эта книга))))) 121

КиреяДата: Суббота, 30.03.2013, 00:44 | Сообщение # 7046
Читатель
Награды: 8
Цитата (wueste8574)
Девочки, подскажите, что почитать желательно очень длинное.
Попробуйте "И маятник качнулся" Вероника Иванова там вроде 8 книг. Драконы, приключения, интриги. Аннотация: 
Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, и голову кружит калейдоскоп лиц, и сплетается клубок интриг, и... каждый миг происходит битва... Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник — ты сам. Пусть сражение скромное, как стол, накрытый на две персоны, но и в нём будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается...

Сообщение отредактировал Кирея - Суббота, 30.03.2013, 00:49

Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 30.03.2013, 00:46 | Сообщение # 7047
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Свободна, вроде как похоже на Волгину "Во власти вампира", но неуверена).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Tank17Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:50 | Сообщение # 7048
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (Tyumen_Squirrel)
Свободна, вроде как похоже на Волгину "Во власти вампира", но неуверена).
 Точно она.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

СвободнаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:37 | Сообщение # 7049
Новичок
Спасибл вам огромное))))Это именно та книга))))Я знала что вы сможете мне помочь)))) 288

DeilarДата: Суббота, 30.03.2013, 23:23 | Сообщение # 7050
Новичок
Ребяят, посоветуйте пожалуйста есть ли что-то про антиутопию с  чуть-чуть романтикой... -типа Гостьи, голодных игр и беглецов.

увядание, обрученные, инкарценон, делириум читала...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 470 из 650«12468469470471472649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016