Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Страница 47 из 650«124546474849649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
VesnushkaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:35 | Сообщение # 691
Наша солнышка
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Fiaba, Посмотри Н.Щерба "Часовой Ключ для Василисы ", правда я не смогла найти концовку в сети, а на страничке автора выложено к сожалению не до конца. Цикл "Стальное княжество" Житьевой Инны тоже о подростках, ну и конечно-же "Таня Гроттер" Д. Емец (хотя её наверное ты тоже уже читала). Вспомнила ещё парочку книг, но хочу сначала проверить есть ли они уже в свободном доступе, если есть напишу. :)

АнютинкаДата: Пятница, 18.12.2009, 16:27 | Сообщение # 692
Hell-cat
Награды: 10
Fiaba, если ты читала Вересень и тебе понравилось, то могу предложить "Олла и Отто" Руды Александры, может тебе придется по вкусу, они немного похожи. Но это при случае если ты ее не читала

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

KitanaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:19 | Сообщение # 693
Находящаяся в тени
Награды: 42
Кстати, могу посоветовать Ролдугину Софью и ее белую тетрадь. Мне она очень понравилась. Если не читали, то советую) Вот анотация: Его путь ведет в пропасть. Ее путь ведет к звездам. А что, если эти пути пересекутся? Пройти по спутанном клубку дорог, стать сильнее, найти себя в отражении чужих глаз... В пропасть? К звездам? Мы сами делаем выбор.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

MimiДата: Четверг, 07.01.2010, 03:49 | Сообщение # 694
Осматривающийся
Награды: 0
Всем привет! 288 Подскажите пожалуйста книгу/и, где любовная линия происходит между учителем и ученицей. Что-то по типу Измайловой "Городская магия" или Колесовой "Прогулка по крышам"!

My fairy world - diary

Сообщение отредактировал Mimi - Четверг, 07.01.2010, 03:52

АнютинкаДата: Четверг, 07.01.2010, 04:13 | Сообщение # 695
Hell-cat
Награды: 10
Mimi, посмотри здесь, может подойдет http://zhurnal.lib.ru/r/rekunowa_n_j/01.shtml

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

MimiДата: Пятница, 08.01.2010, 06:09 | Сообщение # 696
Осматривающийся
спасибо, Анютинка))) Жаль только книга без фэнтези^_^ Уже прочитала, очень понравилось 101

My fairy world - diary

Сообщение отредактировал Mimi - Пятница, 08.01.2010, 08:40

VesnushkaДата: Пятница, 08.01.2010, 12:36 | Сообщение # 697
Наша солнышка
Quote (Mimi)
любовная линия происходит между учителем и ученицей.

Mimi, Загляни сюда: Скуратова Анна "Растрепанные чувства" , Уласевич Светлана "Ты"

ddaisyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:24 | Сообщение # 698
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Vesnushka)
Скуратова Анна "Растрепанные чувства"

Я тоже вчера прочитала эту книгу («Ты» я читала раньше).
Очень милое произведеньице! :) Игорь – прям идеален. Сначала мне немного не нравилось в нем только его цепляние за старое чувство, но ведь он прожил с женой около 7-ми лет – его можно понять...
Хорошо передано состояние влюбленности у молоденькой девушки: читаешь и веришь в чувства Лены, такие чистые и светлые.
Одним словом, хоть книжка и не несет никакой философской нагрузки, мне она доставила удовольствие :)
Vesnushka, спасибо!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

NaliaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:00 | Сообщение # 699
Vent d'aventure
Награды: 17
Люди, а вы заметили, что в "Прогулках по крышам", "Ты" и "Городской магии" ГГ зовут одинаково)))) интересно почему? или Игорь это такое распространенное имя среди учетелей?

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

luideДата: Четверг, 14.01.2010, 18:46 | Сообщение # 700
Реалистка
Награды: 68
Nalia, думаю, просто совпадение :)
По крайней мере, я точно знаю, что автор "Городской магии" остальные две книги не читала, да и написана эта книга была лет семь назад, насколько мне известно.

VesnushkaДата: Четверг, 14.01.2010, 23:09 | Сообщение # 701
Наша солнышка
Quote (ddaisy)
Сначала мне немного не нравилось в нем только его цепляние за старое чувство, но ведь он прожил с женой около 7-ми лет – его можно понять...

ddaisy, меня это тоже раздражало. Не знаю стоит ли его понимать... В какой-то мере я считаю такое поведение слабостью. Уж за 7 лет, можно было покончить с прошлым.
Quote (ddaisy)
хоть книжка и не несет никакой философской нагрузки, мне она доставила удовольствие

Мне тоже несмотря на некоторое несогласие с мотивами поступков ГГ-я. :)
Quote (Nalia)
Игорь это такое распространенное имя среди учетелей?

Интересное совпадение :)

ddaisyДата: Пятница, 15.01.2010, 00:14 | Сообщение # 702
Недобитый Романтик
Quote (Vesnushka)
Уж за 7 лет, можно было покончить с прошлым.

А я поняла (там даже в тексте где-то есть), что жена от него ушла всего полгода назад. А это все таки слишком короткий срок, чтобы забыть человека, с которым делил жизнь 7 лет до этого...

Quote (Nalia)
в "Прогулках по крышам", "Ты" и "Городской магии" ГГ зовут одинаково

И правда, классное совпадение! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

servicetimeДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:27 | Сообщение # 703
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (Kitana)
могу посоветовать Ролдугину Софью и ее белую тетрадь

Согласна :) Ролдугина хорошо пишет :)

Желательно вставлять в сообщение цитатой автора и название произведения, если Ваш отзыв идет не следом за постом об этой книге. Так будет удобнее читать сообщения форума всем посетителям. ddaisy.

AnytkaДата: Среда, 20.01.2010, 10:47 | Сообщение # 704
Новичок
Quote (Vesnushka)
Fiaba, Посмотри Н.Щерба "Часовой Ключ для Василисы ", правда я не смогла найти концовку в сети, а на страничке автора выложено к сожалению не до конца.

Я тоже искала - нет нигде, даже на СИ-странице. Очень понравилось.

ddaisyДата: Среда, 20.01.2010, 23:21 | Сообщение # 705
Недобитый Романтик

Neko, у нас есть специальная тема для таких случаев - "Помогите вспомнить книгу". Ваше сообщение переехало туда. :) ddaisy.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 47 из 650«124546474849649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016