Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 461 - Форум Romantic Fantasy

Страница 461 из 650«12459460461462463649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
MegviДата: Вторник, 12.03.2013, 18:35 | Сообщение # 6901
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
LadyDi, знаю про эту трилогию, читала несколько книг Малиновской, но не эти. Просто, когда собиралась за них взяться, вздумалось мне прочитать комментарии. Там писали, что конец у этой серии неоднозначный и скомканый - это и насторожило. Хотя и не сомневаюсь, что интересно) Ни в коем случае не хочу испортить ваш интерес или расстроить, может это я что-то не так поняла... А лучше всего спростить мнение у читавших ранее, если вы не против) Девочки, поведайте нам свои мнения пожалуйста)))))

LadyDiДата: Вторник, 12.03.2013, 21:40 | Сообщение # 6902
Lady_in_dream
Награды: 3
Megvi, Конечно не против. Даже за. Все таки лучше знать чего ожидать))

Да да, Девочки, поведайте пожалуйста))

AxerviaДата: Среда, 13.03.2013, 00:13 | Сообщение # 6903
Новичок
Награды: 1
Привет всем)
Честно говоря, с удовольствием посещаю романтикфэнтези уже около двух лет, но была все как-то более пассивным читателем)
И вот, захотелось вдруг поучаствовать) Читаю запоем (когда работа позволяет)), может чем смогу помочь, да и совета спрошу)

На счет Малиновской - врать не буду, серию "Игры с Богами" начала читать года два-три назад, и бросила посредине второй книги. Сами книги уже почти стерлись из памяти, но помню что получила от них очень неприятное впечатление. Вроде и интересно было узнать "а что же будет дальше?", но автор так затягивала и так издевалась над своей ГГ-ней, что я в конце концов плюнула на это неблагодарное дело. ГГ-ня мне казалась на редкость пассивной, эдакой страдалицей с большой дороги. У Малиновской вообще дар все затягивать. Из всех ее книг, мне больше всего понравилась серия про Гадалку (которую читала кстати сравнительно недавно - месяц назад), хотя там тоже свои минусы. Может оттого что эта серия новая, ляпы автора почти не чувствуются - уже, видать, руку набила. Хотя, все равно по прочтению задаешь себе вопрос - "и где же смысл?". Пожалуй, это мой главный вопрос ко всем книгам Малиновской. Но как развлекательное чтиво вполне может и пойти.
В общем, я не фанат, но это мое сугубо сугубистое имхо)

EpisciyaДата: Среда, 13.03.2013, 01:03 | Сообщение # 6904
Местный
Награды: 149
Axervia, я читала не так давно, как вы, но впечатления схожи. Остановилась на начале второй книги и не знаю дочитаю или нет, особо не тянет.
Автор пишет объемно, отчего много слов, мало действий, и по прочтении книги ты понимаешь,­ что сюжет и события укладывают­ся в несколько
предложени­й. Зато атмосферно­, правда малоэмоцио­нально. Интересно, но не более того, устаешь быстро от негатива. На любителя, наверно. Я больше люблю движение и жизнь, чем замершие красиво описанные картины.  Но идея хороша.

СанчаДата: Среда, 13.03.2013, 01:06 | Сообщение # 6905
Читатель
Награды: 9
А я с натяжкой осилила все три книги 279 и Axervia права в отношении героини и сюжета, но добил меня конец трилогии, три книги мусолилась героиня, а потом  с десяток страниц основного действия и... и где толк от СТОЛЬКИХ букв делся?

MegviДата: Среда, 13.03.2013, 02:16 | Сообщение # 6906
Осматривающийся
Сколько людей - столько мнений. Мне, например, книги Малиновской не казались затянутыми. О трилогии "Игры с богами" много хороших отзывов Когда-то, прочитав негативные отзывы о произведении, не бралась за его чтение. Сейчас бросила это утопическое занятие)) Потому как часто оказывается, что книга, которая не понравилась, по крайней мере, половине, мне очень даже по душе или наоборот))) Спасибо, девочки, за ваши мнения и впечатления))

КсеничДата: Среда, 13.03.2013, 08:34 | Сообщение # 6907
Отраженная
Награды: 132
Да, там есть некоторый неоднозначный момент в концовке: героиня ждет ребенка от одного , а осталась с другим. Но там все очень логично. Я думаю другая концовка там бы не подошла. А сама трилогия очень сильная. Почитать стоит, очень жесткий  мир, маг убивая другого поглощает его силу. Император -- один из героев - теперь можно представить , что он за человек.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 10:23 | Сообщение # 6908
Lady_in_dream
Ксенич, согласна на 100%

morikidДата: Среда, 13.03.2013, 10:43 | Сообщение # 6909
Осматривающийся
Награды: 2
Мне "игры с богами" понравились именно из-за Императора. Я вобще люблю читать про мужчин на грани фола. Для меня мужественность почти не отличима от жестокости, гордость почти тоже самое, что и властность, а любовь=собственничеству. Да, не правильно, но гораздо интереснее читать про таких мужчин.имхо
Серия с гадалкой-я была в восторге! Правда девочка ведет себя,как великий спаситель всего и всех, но вот Себастьян...ммм... . Каюсь,на форму тему (жестокий и властный гг-й) прошерстила от и до. Сама пишу про такого.

Насчет почитать советую трилогию Марии Снайдер "Путь Елены", ктр начинается с "испытание ядом". Хорошо не только герои (опять же сильный, но не бесбашенный гг-й), но и мир, и собственно, яды. Интересная, продуманная и законченная тема. Советую

LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 12:13 | Сообщение # 6910
Lady_in_dream
Цитата (morikid)
советую трилогию Марии Снайдер "Путь Елены"

Спасибо)) romashki
Я прочитала аннотацию, заинтересовало.
Думаю прочту после трилогии Малиновской.

ХипДата: Среда, 13.03.2013, 19:14 | Сообщение # 6911
Осматривающийся
Девушки, а есть ли что-то, где главные герои воссоединяются не под конец книги, а в начале, и состоят в отношениях)

Наблюдая за моими поступками здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

KorolekДата: Среда, 13.03.2013, 19:37 | Сообщение # 6912
Местный
Награды: 56
Девочки, а подскажите: "Полосатые галактики" и "Созвездие Меча" Астрадени как то связаны с "Сто дней, которые потрясли галактику"(Похождения ксенопсихолога на космической станции)?
А то я чего-то испытываю неприязнь к ксенопсихологу и никак не могу себя заставить начать читать. А описание других двух мне понравились и я бы почитала. 
Но вот побаиваюсь, что они взаимосвязаны.

BushaДата: Среда, 13.03.2013, 19:53 | Сообщение # 6913
Написатель
Награды: 63
Здрасте! Я тут периодически почитываю проду от Гавриловой Анны ( Соули), нравится! Хочу еще почитать книги этого автора, пытаюсь начать Уши Не ТРогать, но- на страничке СИ выложена не полная книга.. Девочки, может кто-то имеет полный файлик книги в своей библиотеке ? Книга выйдет только в апреле, когда будет эл. версия- вообще не известно. А хочется)) romashki

aksentiaДата: Среда, 13.03.2013, 21:05 | Сообщение # 6914
Завсегдатай
Награды: 52
Busha

а вы у нее попросите, она высылает. Но если нет - я пришлю. Где-то есть у меня.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

BushaДата: Среда, 13.03.2013, 22:06 | Сообщение # 6915
Написатель
Награды: 63
Цитата Ксенич
Цитата (aksentia)
я пришлю

Девочки, спасибо  :)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 461 из 650«12459460461462463649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016