Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 461 - Форум Romantic Fantasy

Страница 461 из 650«12459460461462463649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
MegviДата: Среда, 13.03.2013, 02:16 | Сообщение # 6901
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Сколько людей - столько мнений. Мне, например, книги Малиновской не казались затянутыми. О трилогии "Игры с богами" много хороших отзывов Когда-то, прочитав негативные отзывы о произведении, не бралась за его чтение. Сейчас бросила это утопическое занятие)) Потому как часто оказывается, что книга, которая не понравилась, по крайней мере, половине, мне очень даже по душе или наоборот))) Спасибо, девочки, за ваши мнения и впечатления))

КсеничДата: Среда, 13.03.2013, 08:34 | Сообщение # 6902
Отраженная
Награды: 132
Да, там есть некоторый неоднозначный момент в концовке: героиня ждет ребенка от одного , а осталась с другим. Но там все очень логично. Я думаю другая концовка там бы не подошла. А сама трилогия очень сильная. Почитать стоит, очень жесткий  мир, маг убивая другого поглощает его силу. Император -- один из героев - теперь можно представить , что он за человек.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 10:23 | Сообщение # 6903
Lady_in_dream
Награды: 3
Ксенич, согласна на 100%

morikidДата: Среда, 13.03.2013, 10:43 | Сообщение # 6904
Осматривающийся
Награды: 2
Мне "игры с богами" понравились именно из-за Императора. Я вобще люблю читать про мужчин на грани фола. Для меня мужественность почти не отличима от жестокости, гордость почти тоже самое, что и властность, а любовь=собственничеству. Да, не правильно, но гораздо интереснее читать про таких мужчин.имхо
Серия с гадалкой-я была в восторге! Правда девочка ведет себя,как великий спаситель всего и всех, но вот Себастьян...ммм... . Каюсь,на форму тему (жестокий и властный гг-й) прошерстила от и до. Сама пишу про такого.

Насчет почитать советую трилогию Марии Снайдер "Путь Елены", ктр начинается с "испытание ядом". Хорошо не только герои (опять же сильный, но не бесбашенный гг-й), но и мир, и собственно, яды. Интересная, продуманная и законченная тема. Советую

LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 12:13 | Сообщение # 6905
Lady_in_dream
Награды: 3
Цитата (morikid)
советую трилогию Марии Снайдер "Путь Елены"

Спасибо)) romashki
Я прочитала аннотацию, заинтересовало.
Думаю прочту после трилогии Малиновской.

ХипДата: Среда, 13.03.2013, 19:14 | Сообщение # 6906
Осматривающийся
Награды: 0
Девушки, а есть ли что-то, где главные герои воссоединяются не под конец книги, а в начале, и состоят в отношениях)

Наблюдая за моими поступками здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

KorolekДата: Среда, 13.03.2013, 19:37 | Сообщение # 6907
Местный
Награды: 57
Девочки, а подскажите: "Полосатые галактики" и "Созвездие Меча" Астрадени как то связаны с "Сто дней, которые потрясли галактику"(Похождения ксенопсихолога на космической станции)?
А то я чего-то испытываю неприязнь к ксенопсихологу и никак не могу себя заставить начать читать. А описание других двух мне понравились и я бы почитала. 
Но вот побаиваюсь, что они взаимосвязаны.

BushaДата: Среда, 13.03.2013, 19:53 | Сообщение # 6908
Написатель
Награды: 63
Здрасте! Я тут периодически почитываю проду от Гавриловой Анны ( Соули), нравится! Хочу еще почитать книги этого автора, пытаюсь начать Уши Не ТРогать, но- на страничке СИ выложена не полная книга.. Девочки, может кто-то имеет полный файлик книги в своей библиотеке ? Книга выйдет только в апреле, когда будет эл. версия- вообще не известно. А хочется)) romashki

aksentiaДата: Среда, 13.03.2013, 21:05 | Сообщение # 6909
Местный
Награды: 58
Busha

а вы у нее попросите, она высылает. Но если нет - я пришлю. Где-то есть у меня.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

BushaДата: Среда, 13.03.2013, 22:06 | Сообщение # 6910
Написатель
Награды: 63
Цитата Ксенич
Цитата (aksentia)
я пришлю

Девочки, спасибо  :)

ШелкопрядДата: Среда, 13.03.2013, 22:36 | Сообщение # 6911
Местный
Награды: 61
Цитата (Korolek)
Девочки, а подскажите: "Полосатые галактики" и "Созвездие Меча" Астрадени как то связаны с "Сто дней, которые потрясли галактику"(Похождения ксенопсихолога на космической станции)? А то я чего-то испытываю неприязнь к ксенопсихологу и никак не могу себя заставить начать читать. А описание других двух мне понравились и я бы почитала. 
Но вот побаиваюсь, что они взаимосвязаны.
Полосатые галактики - это прямое продолжение, хоть  и начинается с совсем  другими героями.

А чем не понравился ксенопсихолог, если не  секрет?))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KorolekДата: Четверг, 14.03.2013, 14:05 | Сообщение # 6912
Местный
Награды: 57
Цитата (Шелкопряд)
Полосатые галактики - это прямое продолжение, хоть  и начинается с совсем  другими героями. А чем не понравился ксенопсихолог, если не  секрет?))

Да как бы и причины особой нет. У меня иногда бывает.
Где-то в отзывах прочитала, что героиня долго "выбирала" себе любимого. Я в принципе не ханжа, но чего-то негативно зацепило.
Уже все более менее известное про космос (нашенское) прочитала, а ксенопсихолога стороной обхожу.

ГрафиняДата: Четверг, 14.03.2013, 14:33 | Сообщение # 6913
Написатель
Награды: 24
Цитата (Korolek)
Да как бы и причины особой нет. У меня иногда бывает. Где-то в отзывах прочитала, что героиня долго "выбирала" себе любимого. Я в принципе не ханжа, но чего-то негативно зацепило.
Уже все более менее известное про космос (нашенское) прочитала, а ксенопсихолога стороной обхожу.

Поэтому я никогда по отзывам не сужу. Чиитаю книги после негативных отзывов и удивляюсь, как люди за деревьями леса не видят.

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 14.03.2013, 14:44

ШелкопрядДата: Четверг, 14.03.2013, 15:12 | Сообщение # 6914
Местный
Награды: 61
Цитата (Korolek)
Где-то в отзывах прочитала, что героиня долго "выбирала" себе любимого. Я в принципе не ханжа, но чего-то негативно зацепило.
Да нет, там  на самом деле выбор очень понятен, и как  таковой - не такой уж и  большой..)))
Попробуйте почитать))

Графиня, согласитесь, неплохая вещь, правда?))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Четверг, 14.03.2013, 15:26 | Сообщение # 6915
Написатель
Награды: 24
Цитата (Шелкопряд)
Графиня, согласитесь, неплохая вещь, правда?))
Да, и неординарная.  Но Полосатые галактики мне понравились больше  :)
с каждой книгой всё лучше. Имхо.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 461 из 650«12459460461462463649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017