Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 453 - Форум Romantic Fantasy

Страница 453 из 650«12451452453454455649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
alishaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:02 | Сообщение # 6781
Завсегдатай
Награды: 124
Статус: Скоро буду
Читала давно, на заре так сказать моей любви к женскому фентези.  Помню понравилась первая часть  серии,  о романтических отношениях между героями  с др. планет(не землян).Все в  меру и фантастического и романтического.Читается легко. Понравилось встреча главных героев)Как всегда у зарубежных авторш, делается упор на
постельные сцены (наш брутальный герой  пил какое-то зелье и мучил героиню
сексуальным голодом   наказывал ее так злодей)...да и встречается там слово  "РАСКУПОРКА"(вообще-то к бутылке это больше подходит)Прочитать стоит.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 03.03.2013, 14:06

ХипДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:48 | Сообщение # 6782
Осматривающийся
Награды: 0
Всем здравствуйте)) На дня прочитала "Синюю птицу" была в восторге) Есть ли что-либо подобное? Громыко и Никитину я уже читала) Спасибо)

Наблюдая за моими поступками здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

Malvina1238Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:30 | Сообщение # 6783
Осматривающийся
Награды: 6
Девушки, прочла Тимиредис Надежды Кузьминой, очень понравилось как она пишет, слог отличный!НО!!!меня просто убивала, как бы по легче выразиться "колхозность" и комплексы героини и,конечно, мужененавистничество. Просто тошнило от этого к концу книги. и самое обидное, что сама то история интересная. Вот решила взяться за Наследницу драконов, так вот, скажите, там ТАКОГО нет? или не стоит начинать читать и расстраиваться?

AniДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:12 | Сообщение # 6784
Волшебство повсюду...
Награды: 185
Цитата (Malvina1238)
Вот решила взяться за Наследницу драконов, так вот, скажите, там ТАКОГО нет? или не стоит начинать читать и расстраиваться?
Ну комплексов у героини точно нет )) По книге она полу единорог-эльф-дракон и ещё кто-то там, да ещё и с двумя принцами крутит,какое может быть мужененавистничество . ;) Я если честно дочитать книгу так и не смогла. 

P.S Вот отзыв на этот роман ( смеялась я долго  :D )

http://irien24.livejournal.com/492394.html

KatlinGorДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:36 | Сообщение # 6785
Читатель
Награды: 8
Цитата (alisha)
наш брутальный герой  пил какое-то зелье и мучил героиню сексуальным голодом   наказывал ее так злодей)...да и встречается там слово  "РАСКУПОРКА"

Спасибки. Побежала читать :)

KatlinGorДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:45 | Сообщение # 6786
Читатель
Награды: 8
Malvina1238
Цитата (Malvina1238)
Наследницу драконов, так вот, скажите, там ТАКОГО нет? или не стоит начинать читать и расстраиваться?
Не знаю мне понравилось :) Два раза перечитывала. Хотя со своими недостатками и плюсами(мне понравилось развитие любовной линии) :)
Цитата (Malvina1238)
прочла Тимиредис Надежды Кузьминой, очень понравилось как она пишет, слог отличный!НО!!!меня просто убивала, как бы по легче выразиться "колхозность" и комплексы героини и,конечно, мужененавистничество.
В третьей книге этим уже не пахнет,хотя слишком затянуто и начинает надоедать. Мне просто хочется прочитать концовку и забросить 

ЛуникаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:34 | Сообщение # 6787
Осматривающийся
Награды: 0
Доброго времени суток, господа и госпожи читатели, ценители и любители. Я снова в затруднительном положении, закончились книги про любовь для чтения. Точнее их может и множество, но приятных для меня уже почти не встречается. Помогите, чем можете. Мне бы что-нибудь, где главные герои не самые сильные существа на свете, а то уже скулы сводит от могущественных прекрасных на лик магичек, что сметают армии на своем пути и самых красивых, сильных, богатых и т.п. мужиков любой расы. У меня так комплексы разовьются.))
Посоветуйте что-нибудь про любовь, что бы эмоциональное было, а не юморное, сил нет, как хочется психологической книги про любовь в стиле фентези, а попадается только юмор, порой даже с перебором. Ну хоть что-нибудь, а то мне уже кажется перестали писать качественные книги о любви.

Сообщение отредактировал Луника - Воскресенье, 03.03.2013, 20:34

Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:03 | Сообщение # 6788
Написатель
Награды: 24
О! Я тут со своими вопросами буду как раз в тему с Кузьминой.
Если честно, то начинала читать Наследницу. Первую книжку не домучила и до середины, сдулась где-то ещё в самом начале. А недавно предложили Летящую в бумаге почитать. От бумаги я не отказываюсь никогда, беру всегда (бесплатно ж дают!)) и стараюсь дочитать. Я бы не сказала, что Летящая мне очень понравилась... Сколько у нас штамповано-божественных сущностей в фэнтези? Но четвертую я бы прочитала. Хотела бы я узнать, что автор вертела с героями дальше (но на полку бы я эту серию не поставила). Кто-нибудь в курсе, у неё 4-ая книжка пишется-выкладывается?
И...у меня такой животрепещущий вопрос для тех, кто читал Наследницу. У них там что, шведская семья? Просто для справки. Как не тянуло читать, так и не тянет. Фанаты, не обижайтесь, все ИМХО.

neangel7232Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:35 | Сообщение # 6789
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Леди_Стрелка)
У них там что, шведская семья? Просто для справки.
Если для справки, то - да! Настоящая "тройка" из двух эльфов - принцев - единорогов - драконов и одной принцессы, она же кобылка - единорог и драконица! Вот мчится "тройка" удалая!

AniДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:58 | Сообщение # 6790
Волшебство повсюду...
Цитата (Луника)
Посоветуйте что-нибудь про любовь, что бы эмоциональное было, а не юморное, сил нет, как хочется психологической книги про любовь в стиле фентези, а попадается только юмор, порой даже с перебором. Ну хоть что-нибудь, а то мне уже кажется перестали писать качественные книги о любви.
Мария и Сергей Дьяченко - Ритуал
Середа Светлана - серия "Эртан"
Ролдугина София - Ключ от всех дверей
Наталья Шнейдер - Аларика
Колесова Наталья - Прогулки по крышам , Оборотень , Карты судьбы
Демченко Оксана - Ромашки для Королевы
Мелан Вероника - все про любовь
Зеа Рэй Даниэль - все про любовь
К.М. Монинг - серия "Лихорадка"
Юлия Шолох - все о любви
Ольга Кай - Невеста императора 
Котикова Мария - Маски 
Кира Измайлова – Случай из практики, Наследство 
Анна Котова - Сказания земли Ингесольской
Зайченко Татьяна - Серебрянное пламя 
Осинская Олеся - Знакомые незнакомцы
Федина Елена -Я твоя черная птица
Марина Ефиминюк - Правила жестоких игр

BagiraNatДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:57 | Сообщение # 6791
Читатель
Награды: 7
В продолжение темы: Кузьмину и Звездную терпеть не могу. У первой герои чудо-юдо зверушки, а второй все мужики сопли в красивой оболочке. А может уже я в силу старости ( 30 годков тюкнуло уже  ;) ) не могу ЭТО читать.

Для ищущих посоветовать могу не много..
Бондарь Ирина Михайловна серия "Зеркало душ". Серия не дописана, но просто отличная.
Чернова Ирина "Диагноз:женщина". Чтобы читать эту книгу надо точно иметь диагноз..или 16 лет. Прочла 2% и закрыла книгу.
Чуб Елена "Предлагается невеста с хорошей родословной". Вроде бы и все хорошо и героиня нормальная принцесса. Но что-то как-то мне не пошло.. Попробую в другой раз.
Дылда Доминга "Вышая магия". Нестандартно и мило.
Анна Гурова "Башня полной луны". Нормальные герои и хорошая интрига, которая держит до самого финала.
Анастасия Лик "Искупление проклятием". Про что не помню, но раз прочла, значит не плоха книга.
Шевченко Ирина "Дочь хранителя". Для меня книга дописана( хотя есть продолжение, но оно слишком явное).
Зинина Татьяна "Дневники марионетки". Третью часть не прочла полностью, почему, не помню.
Завойчинская Милена "Тринадцатая невеста". Мило, банально. 15тилетне.
Что-то, надеюсь, понравится. Буду искать и дальше толковое чтиво, на фоне откровенного бреда, коего нынче много.

Сообщение отредактировал BagiraNat - Понедельник, 04.03.2013, 00:01

Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:14 | Сообщение # 6792
Написатель
Награды: 24
BagiraNat, ну а я тогда маленькая девочка (двадцать годиков).
Звездная - это не мое совершенно. Кузьмина - просто не мое (без совершенно, ибо Летящую все ж дочитаю). Не увидела я того восторга, о котором все поют. Может не туда смотрела? 279
Цитата (neangel7232)
Если для справки, то - да! Настоящая "тройка" из двух эльфов - принцев - единорогов - драконов и одной принцессы, она же кобылка - единорог и драконица! Вот мчится "тройка" удалая!
Ик!.. (ИМХО) И как вам лично? Так сказать мнение из проверенного источника...

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Понедельник, 04.03.2013, 00:14

BagiraNatДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:36 | Сообщение # 6793
Читатель
Награды: 7
Леди_Стрелка, будет немного типа офф)) Ваши советы принимаю и понимаю(в книжном плане). Ну и 20 лет( с умом) и 20 лет(без мозгов) есть разница. Той же Звездной 34 и критику она не приемлет, скатилась в банальное развращение 12-13 летних девочек своей писаниной. В интеллектуальном плане. 
А советчиков, с хорошим вкусом, на форуме мало. Все больше хвалят разжижилово мозгов.

AniДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:02 | Сообщение # 6794
Волшебство повсюду...
Девушки,у кого есть роман Гавриловой Анны - Золотой ключик для Насти , откликнитесь    На Си автор убрала больше половины текста  

Сообщение отредактировал Ani - Понедельник, 04.03.2013, 01:04

yaДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:46 | Сообщение # 6795
Завсегдатай
Награды: 216
Цитата (Ani)
Гавриловой Анны - Золотой ключик для Насти , откликнитесь
У меня есть 1 и 2 книги, я их правда ещё не читала, скопировала с СИ и всё никак не возьмусь. Могу выслать.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 453 из 650«12451452453454455649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017