Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 443 - Форум Romantic Fantasy

Страница 443 из 650«12441442443444445649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
AniДата: Среда, 13.02.2013, 01:40 | Сообщение # 6631
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Дамы, а мне посоветуйте что-то на подобии "Злого счастья" Астаховой. Так чтобы любовь была взрослой, строгой и осмысленной, без подростковой пылкости (можно чуть-чуть страсти, но без фанатизма) и все это в фэнтезийном антураже...рыцари, мечи, магия и ХЭ

Мария и Сергей Дьяченко "Ритуал"?
Федина Елена - Я твоя черная птица

АрррДата: Среда, 13.02.2013, 09:17 | Сообщение # 6632
Осматривающийся
Награды: 0
Всем привет!!! Я хотела поинтересоваться. Кто-нибудь читал книги, где гг-девушка курсантка военной академии? Можно что то, из космооперы…
жанр в принципе любой…  очень надеюсь навашу отзывчивость!!! :)

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!

Сообщение отредактировал Аррр - Среда, 13.02.2013, 09:18

КораДата: Среда, 13.02.2013, 13:50 | Сообщение # 6633
Осматривающийся
Награды: 1
Ani, большое спасибо за наводку. Открыла Федину Елену и ее роман "Я твоя черная птица" - половина дня на работе пропала :) Не успокоилась, пока не дочитала. Здорово. Необычно и пронзительно.

Сообщение отредактировал Кора - Среда, 13.02.2013, 14:43

yaДата: Среда, 13.02.2013, 15:24 | Сообщение # 6634
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата (Аррр)
гг-девушка курсантка военной академии
Как раз сейчас читаю. Точилова Татьяна "Эволюция юности". Очень интересно.

ILLARIAДата: Среда, 13.02.2013, 15:25 | Сообщение # 6635
Новичок
Награды: 0
Ani, к сожалению Белая Лилия перечитана. Посоветуйте хоть просто про академию магии, уж очень хочется почитать что-то новенькое(((

« На всё,что происходит есть своя
причина » © Адель

AniДата: Среда, 13.02.2013, 17:01 | Сообщение # 6636
Волшебство повсюду...
Цитата (ILLARIA)
Ani, к сожалению Белая Лилия перечитана. Посоветуйте хоть просто про академию магии, уж очень хочется почитать что-то новенькое(((
Посмотри в дайджесте "Магическая академия" http://romanticfantasy.ru/forum/12-537-89289-16-1323975381

Или ещё в путеводителе http://samlib.ru/p/putewoditelx/schoolar_full.shtml
"Ученик,студент,подмастерье" Законченные романы с аннотациями. Может,что себе подберете.  ;)

Цитата (Кора)
Ani, большое спасибо за наводку. Открыла Федину Елену и ее роман "Я твоя черная птица" - половина дня на работе пропала Не успокоилась, пока не дочитала. Здорово. Необычно и пронзительно.
Это один из моих любимых авторов ,её произведения меня захватывают полностью ,читала её книги просто взахлёб  in_love У неё есть отличный роман "Королева воскресла!" ,тоже немного "мрачноватый",но отношения на высоте.

neangel7232Дата: Среда, 13.02.2013, 17:07 | Сообщение # 6637
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (ILLARIA)
Посоветуйте хоть просто про академию магии, уж очень хочется почитать что-то новенькое

Не знаю, на сколько все это новенькое, но сама из этого очень многое не читала, скопировала с другого форума, сама потом посмотрю. Может, что и вам понравится:

Путешественница - Цикл "Стать Фениксом" - девочка попадает в Академию "Фениксов", где учатся одни мальчики, ей приходится скрывать свою тайну, находит друзей и врагов, бывает очень тяжело, но она не сдаётся и не отстаёт от других не в учёбе, не в магии, а где-то становится даже лучше.

Lailen - "Дочь короля" - о жизни любимой, но внебрачной дочери короля человеческого государства. О магии, учёбе и дружбе, приключениях студентов различных рас Академии магии и о любви.1-я закончена, 2-я пишется.

Таланова Юлия - "Белые хранители"- о пятерых друзьях Академии, каждый из которых получает в своё время своего духа-хранителя белого цвета и становится ясно, что между ними есть связь. В испытаниях, в сражениях, которых у них много им помогает их крепкая дружба.Книга закончена, но продолжение "Чёрные хранители" - писалось, а теперь исчезло с горизонта.

laki, Рокова Я - "Джекпот" - веселый и несерьезный рассказ о том, насколько нелегко пришлось обыкновенной студентке магической академии, выигравшей в лотерею приз - высшего демона. А если добавить к этому и то, что просто так избавиться от неожиданного выигрыша не получается? Очень весёлый и присутствует ЛИ.

Рокова Яна - "Сказка рядом" - по воле случая женщина из нашего мира попадает в магический, где в результате эксперимента над ней, становится молоденькой девушкой и попадает в Школу магии. Жизнь, учёба и развлечения студентов, приключения, настоящая дружба, много юмора и любви.

Чеширка - трилогия ""Время верить", "Время надеяться", "Вне времени" - МУМИ - Межмировой Университет Магических Искусств. И за одной партой оказываются ангелы и демоны, эльфы и дроу, люди и вампиры... Лекции, прогулы, сооры... Вечные вопросы: кто я? кому доверять? чему верить? на что надеяться?..

Катюричев Михаил - "Эквилибрист" - Попасть в мир меча и магии, что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того - абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле, и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Бороться с собой? Или плюнуть на все, приняв правила игры, в надежде пройти по тонкой нити между смертью и безумием?

Гуськова Татьяна - трилогия "Радуга", мне понравилась больше "Дорога в Ллинн-Хейм" - Синнора учится в Академии Магических Искусств, не подозревая, что вот-вот попадет в водоворот самых загадочных событий и окажется в центре заговора против короны. Поможет ли ей то, что она не человек и обладает необыкновенными способностями или помешает? Ведь пользоваться магией родного народа ей научиться негде. Не скучно ли получается? Лёгкая, интересная, правда присутствуют "розовые" сопли.

Волгина Александра - Трилогия: "Первый год комом", "И нет нам покоя! И всем от нас!", "Бороться и искать! Найти и ...придушить!" - про попаданку и говорящего кота.Чтобы открыть и развить свои способности и силы, героиня умудряется поучится в четырёх Магических Академиях, где её ждут приключения, много друзей и любовь. Книги на те времена, когда хочется почитать лёгкое, смешное, не серьёзное и увлекательное чтиво.

Sainael - "Материки"- Юная ученица академии магии должна поехать на практику, на враждебный материк, предварительно узнав, что ее отцом был демон с этого самого материка. По пути она узнает некие подробности своих новых демонических способностей, а так же "скелеты в шкафу" из мира демонов и ее прошлого. Ее цель - остаться в живых, найти отца, пройти полную инициацию в загадочном "Омуте Слез" и отомстить тому, кому так приглянулась идея ее скорой кончины... Очень увлекательный, красивый, в меру динамичный сюжет. Здесь интересно и гармонично переплетаются любовь, дружба, магия, интриги и приключений. И много юмора.

Tank17Дата: Среда, 13.02.2013, 19:00 | Сообщение # 6638
Ветреная хулиганка
Награды: 21
neangel7232, спасибо за такой список, я читала только 2 книги, а я многооо читаю. Вы в дайджест его не скидывали?

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Green_FlyДата: Среда, 13.02.2013, 19:08 | Сообщение # 6639
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Ani)
Мария и Сергей Дьяченко "Ритуал"? Федина Елена - Я твоя черная птица
"Ритуал" - одна из любимейших книг у Дяченко и не единожды перечитана)) А вот за Федину спасибо - с ее творчеством пока не знакома romashki
Цитата (Ani)
"Королева воскресла!
мрачноватое повествование, или конец тоже?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

AniДата: Среда, 13.02.2013, 19:20 | Сообщение # 6640
Волшебство повсюду...
Цитата (Green_Fly)
мрачноватое повествование, или конец тоже?
Повествование,конец ХЭ  ;) Только в этой книге есть любовный треугольник,так что на любителя. Лучше начните с романа "Я твоя черная птица" , на мой взгляд эта книга намного сильнее.

КсеничДата: Среда, 13.02.2013, 19:40 | Сообщение # 6641
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Аррр)
Всем привет!!! Я хотела поинтересоваться. Кто-нибудь читал книги, где гг-девушка курсантка военной академии? Можно что то, из космооперы… жанр в принципе любой…  очень надеюсь навашу отзывчивость!!!
 Я недавно давала объемный коммент, на цикл Капитан Натальи Бульбы.  Для меня ее книги -- это можно сказать возрождение забытого всем  жанра космооперы. Закончив военную академию Наталья Орлова подставленная начальством подается в перевозчики, такой шанс её дал сын императора демонов. Она -- таланстливый стратег и тактик управления космическими кораблями, чем и пользуются все кому не лень. Книга отличная. А второй цикл Космический маршал про маршала Элизабет Мирайа -- это цикл про талантливого аналитика, вроде экшн только с космическим антуражем и плюс линия детектива все это замешана с интригами мнескольких империй на фоне зародившейся войны в галактике. Те кто начинают читать , обычно думают что героиня пустышка, но это обманка, героиня авантюристка, но очень глубокий персонаж, и безумно влюблена в полет.

Наталья Орлова кстати постоянно будет проходит перподготовку, курсы и т.д., повышать квалификацию управления кораблем на линии космических перевозок.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Green_FlyДата: Среда, 13.02.2013, 20:03 | Сообщение # 6642
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Ani)
есть любовный треугольник,так что на любителя.
Ну, главное, чтобы к концу герои разобрались, а не устроили счастливую шведскую семью))
Цитата (Ani)
Лучше начните с романа "Я твоя черная птица" ,
Так и сделаю. Вернее, уже делаю, то есть качаю))
Спасибо за советы!

Цитата (Ксенич)
Закончив военную академию Наталья Орлова подставленная начальством подается в перевозчики, такой шанс её дал сын императора демонов. Она -- таланстливый стратег и тактик управления космическими кораблями, чем и пользуются все кому не лень. Книга отличная. А второй цикл
Просветите, пожалуйста, эти два цикла как-то взаимосвязаны, кроме единой вселенной, или нет? Они логически завершены?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

LiraLiaДата: Среда, 13.02.2013, 21:57 | Сообщение # 6643
Semper in motu
Награды: 65
Цитата
Всем привет!!! Я хотела поинтересоваться. Кто-нибудь читал книги, где
гг-девушка курсантка военной академии? Можно что то, из космооперы…
жанр в принципе любой…

Даниэль Дакар "Фабрика героев" в принципе подходит

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 13.02.2013, 21:57

КсеничДата: Среда, 13.02.2013, 22:12 | Сообщение # 6644
Отраженная
Награды: 132
Наталья Бульба "Космический маршал. Дело Горевски"
Издательство "ЭКСМО"
Серия "Колдовские миры"
Линия "Космический маршал"
Книга в линии 1
Выход предварительно - весна 2013
На СИ

Авторская аннотация
Десять лет в службе Маршалов, много это или мало?! Целая жизнь, если брать во внимание опыт, и всего лишь мгновение, когда это – твое предназначение.
Тяжелый труд, бессонные ночи, ожидание, опасность… и, как результат, чья-то, ставшая более спокойной жизнь. Но даже в любимой работе бывают моменты, когда ты задаешься вопросом: а стоило ли оно того?
Элизабет Мирайя предстоит ответить на такой, когда внешне обычное задание – взять очередного бегунка, сведет ее на одной планете с самарянским жрецом полного посвящения в качестве врага и тремя спецслужбами… в качестве конкурентов.

Наталья Бульба "Космический маршал. Очень грязная история"
Издательство "ЭКСМО"
Серия "Колдовские миры"
Книга в линии 2
Выход предварительно - весна 2013
На СИ

Авторская аннотация
Новое дело. Стоит ли верить в его безобидность, если последнее – поиск бегунка, изначально выглядевшее совершенно тривиально, обернулось полноценной спецоперацией, которую назвали Зерхановским апакалипсисом?
Элизабет Мирайя – маршал Службы Маршалов Союза, не поверила и оказалась права. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой…исчезающие бесследно туристы и вольные, как главный объект подозрений.
Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство среди пропавших – отличающиеся отменным здоровьем мужчины?
Элизабет и ее напарнику предстоит ответить не только на эти, но и на множество других вопросов, главные из которых заставят задуматься: где же проходит грань человеческой подлости и на что ты готов пойти, лишь бы спасти жизнь друга?

Краткое описание всего цикла
Цикл "Галактика "Белая" будет состоять из трех линий: "Капитан", "Космический маршал" и "Дорога к себе". Три героини: Наталья Орлова, Элизабет Мирайя и Мария Истомина. Три судьбы, как отражение трех богинь Самаринии: Судьбы, Предназначения и Выбора, и история Галактического Союза, рассказанная их жизнью.

[b]Несмотря на то, что все три линии автономны, наиболее правильный порядок прочтения выглядит так:
Линия "Капитан"
1. "Перевозчица" (Издано. Октябрь 2012. ЭКСМО)
2. "Капитан перехватчика" (Издано. Октябрь 2012. ЭКСМО)
6. "На круги своя" (пишется)
10. "Галактика Белая" (в планах)
3. "Космический маршал. Дело Горевски" (готовится к изданию)
4. "Космический маршал. Очень грязная история" (готовится к изданию)
7. "Космический маршал. В списках не значится" (в планах)
9. "Космический маршал. В шаге от победы" (в планах)
Линия "Дорога к себе"
5. "Дорога к себе. Когда боги против...."(пишется)
8. "Ступить за грань" - линия "Дорога к себе" (в планах)
[b]Наталья Бульба написала что 2 книги линии Космический маршал выйдут в июне или июле 2013 года.

Я прочитала 2,5 книги линии Капитан и 2 книги линии Космический маршал выложены не полностью, я начала читать, но конечно хотелось бы полностью прочитать произведение. Третья линия про Марию Истомину в процессе написания, автор выкладывает где-то до 2 глав в неделю. Автор прекрасно общается в комментах с читателями и отвечает на вопросы. А их  возникает очень мног,о не потому что есть незаконченные концы сюжета, а потому что интриг очень много. Но кто любит книги наподобии матрешки, которые открываются и открываются , тому читать. Персонажи очень глубокие, автор очень сильно описывает такие непопулярные ныне качества как любовь к родине, честь, долг, обязанности, подчинение приказам, ведь Наталья стала служить в  военной системе, умение жертвовать и даже свои счастьем, причем обладают этими качествами не только главные герои, и второстепенные герои вышли настолько живые, что в линии Капитан мне хочется узнать дальнейшую судьбу буквально всех, а их немало.  Между героями  многоярусные отношения,  я почему то так к ним прониклась. На фоне книг однодневок читала эти романы постепенно, вчитывалась , если уставала , откладывала, обдумывала, и как не странно опять буквально прилипала к экрану, не могла оторваться, как только очередной кирпичик укладывался в схему отношений , которые задумал автор. Кто прочитал и проникся, с удовольствием пообсуждаю, так хочется с кем-то разделить свой восторг от книг. Потому что в последнее время восторг от книг на подобии Попала к викингам или Джекпот, я не то что не разделяю, просто прохожу мимо, не могу прочитать даже треть, хотя  пробовала, даже на отрицательные эмоции  жалею время, слишком уж много такой литературы, столько время потерять можно , на каждую писать отрицательные отзывы, хотя и благодарна читательницам, без их отзывов я бы вляпывалась в такие произведения еще чаще. Тянет меня на что-то наподобии Смертоносных миров Гарри Гаррисона или его Стальной крысы, вот Наталья Бульба и удовлетворила мои поиски. Респект автору!
Касательно связи этих линий. То да , они сильно связаны, многие персонажи, типа генерала Орлова, Шторма и т.д. имеются в наличии. Также связаны события, ну и соответственно судьбы этих героинь обозначили судьбу целой галактики. А героиня линии Капитан -- очень самобытная. Давно мне так не импонировали герои.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 13.02.2013, 22:17

V-nessiДата: Среда, 13.02.2013, 23:10 | Сообщение # 6645
Осматривающийся
Награды: 8
Аррр писал(а):
Цитата
Всем привет!!! Я хотела поинтересоваться. Кто-нибудь читал книги, где гг-девушка курсантка военной академии? Можно что то, из космооперы… жанр в принципе любой…  очень надеюсь навашу отзывчивость!!!

Можно почитать Эль Ли Анна "Биоошибка", там ГГ-ня  учится на найомника.

Сообщение отредактировал V-nessi - Среда, 13.02.2013, 23:11

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 443 из 650«12441442443444445649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016