Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 440 - Форум Romantic Fantasy

Страница 440 из 650«12438439440441442649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ЛарренаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:49 | Сообщение # 6586
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А  мне  ну  очень  нравится  Ю. Фирсанова. Сколько  угодно  романтики! Читается  легко! Чудо, что  за  книги!

Malvina1238Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:50 | Сообщение # 6587
Осматривающийся
Награды: 6
дорогие девушки, помогите) началась ломка, нечего совсем почитать начинаю и бросаю через 2-3 страницы. все избито и не интересно. буду благодарна если посоветуете, что-нибудь с интригами, политическими играми сильных мира (нашего и не нашего) дворцовые перевороты, тайны и заговоры приветствуются, а так же любовь и побольше! и того что читала и зацепило: серия "судьба короля"панкеева, "знакомые незнакомцы" осинская, "всего один поцелуй" звездная.

DreamДата: Четверг, 07.02.2013, 21:22 | Сообщение # 6588
Дочь красной луны
Награды: 152
tanerd, для поиска книг существует отдельная тема тут.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЕленаяДата: Четверг, 07.02.2013, 22:38 | Сообщение # 6589
Местный
Награды: 164
Цитата (Кора)
Очень печально, кстати. ИМХО, я наверное, никогда не пойму, как можно печатать книги Елены Малиновской (ох сейчас в меня камни полетят) и не печатать Ольгу Кай, Юлю Шолох.. и многих других не менее талантливых. 

Дело в качестве, у Малиновской миры полноценные и герои прописаны, а у Шолох - никакое, девичьи заманушки из обязательных пар и все. на троечку. У Малиновской на четверку.
Ни ту, не другую не люблю. Так что все объективно.

Цитата (AnnaRina)
Издатели не пророки и ясновидящие, тексты к ним идут горой, но их никто не читает!!!! Читают сопутствующую инфу(синопсис, аннотацию), если по теме издательства, модно и интересно - первый круг пройден. Но и это ничего не значит!

и откуда такая инфа?! ну глупость несусветная, они деньгами рискуют и печатают наугад!!! что за детские мысли.
в Альфе Маршавин все сам читает и редакторам, что лексику правят, говорит, что убрать и на что акцент делать!
а вы не читает, там такие идиотские аннотации бывают! а книги по ним печатают, потому что книги нормальные, а не 101ая с поиском невест!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Леди_СтрелкаДата: Четверг, 07.02.2013, 22:57 | Сообщение # 6590
Написатель
Награды: 24
Еленая, у меня тоже восторга нет от Малиновской, но с тем, что мир она прописывает хорошо спорить трудно. А как к Звездной относитесь (меня не впечатлила совершенно, читала и лучше, но ей такое дифирамбы поют...)?
В последнее время достаточно много чего печатается качеством ниже среднего. Либо так выбирают то, что идет в печать, либо печататься жаждет мало народа. Но в последнем я как-то сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Четверг, 07.02.2013, 22:58

ЕленаяДата: Четверг, 07.02.2013, 23:32 | Сообщение # 6591
Местный
Награды: 164
Цитата (Леди_Стрелка)
А как к Звездной относитесь (меня не впечатлила совершенно, читала и лучше, но ей такое дифирамбы поют...)?

Знаете, она поняла, что ищут девочки и пишет для публики. книги как пирожки горячие печет, хотя я думаю она талантлива, просто не устояла(а кто устоит, шаг от альфы в понимании большинства девчонок и все, "они такими не бывают":)))
вот чтобы не трепать себе нервы, она потакает читательницам.
Думаю, что она автор талантливый и, главное, работоспособный, это просто сумасшедшее трудолюбие.
Хотя и не мой автор.

Цитата (Леди_Стрелка)
Либо так выбирают то, что идет в печать, либо печататься жаждет мало народа. Но в последнем я как-то сомневаюсь...

Дело в том, что те, кто читают в сети, почти не покупают книг и ищут в книгах немного не того, (возрастная аудитория до 30 с копейками) чего ищут те, кто в сети почти не бывает. Плюс, сильно разбалованы книгами на все вкусы, в отличие от тех, кто покупает книги.
А издательство оно на "бумагу" пока "заточено" вот и смотрят они на то, чтобы их товар подходил для тех, кто покупает в магазинах.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

FraulconДата: Пятница, 08.02.2013, 00:15 | Сообщение # 6592
Читатель
Награды: 11
Девушки, здравствуйте! Давненько сюда не заходила и успела соскучиться in_love
Вот захотелось почитать что-то на тематику "учитель-ученица", но беда - книги, предложенные в дайджесте, уже прочитаны, может есть что из новенького, а? посоветуйте пожалуйста!

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

BushaДата: Пятница, 08.02.2013, 00:20 | Сообщение # 6593
Написатель
Награды: 63
Цитата (?Fraulcon)
"учитель-ученица"
У Романовской "Забвенье Роз" не читали ?  http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/academia.shtml

FraulconДата: Пятница, 08.02.2013, 00:23 | Сообщение # 6594
Читатель
Награды: 11
Busha, спасибо, но и эту книжку успела прочесть 121

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

Сообщение отредактировал Fraulcon - Пятница, 08.02.2013, 00:24

V-nessiДата: Пятница, 08.02.2013, 02:07 | Сообщение # 6595
Осматривающийся
Награды: 8
Fraulcon, 
Цитата
Вот захотелось почитать что-то на тематику "учитель-ученица"

Попробуйте  Эль Ли Анна-Биоошибка http://samlib.ru/e/elx_l/biooshibka100.shtml 
Дылда Доминга Высшая магия http://samlib.ru/d/dylda_d/michael.shtml

КораДата: Пятница, 08.02.2013, 09:30 | Сообщение # 6596
Осматривающийся
Награды: 1
Еленая, вот все-таки правда, какие мы все разные:)
А я у Малиновской не увидела хоть сколько- то прописанных миров. 
Ну не знаю... я и в сети читаю и книги  покупаю :) Вот только деньги мне не жалко тратить на Пелевина, на Веллера, на Макса Фрая, Стругацких :). А на писательниц бесконечных серий ЛФР с убогими рисунками на обложках ( и кто это решил когда-то, что такое оформление - это круто?!) мне деньги жалко. Если учитывать, какие книги сейчас дорогие стали((

EpisciyaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:17 | Сообщение # 6597
Местный
Награды: 149
Кора,  вы суровы :D Смысл тогда вообще читать ЛФР? Судя по приведенным примерам это не совсем ваш жанр. Думаю, Стругатских нельзя сравнивать с той же Ждановой, а сказки Ждановой не сравнить с тем же Властелином колец Толкина, как и Толкина не сравнить со Стругатских. Денег на ЛФР вам жалко, при этом читаете. Не нравятся труды авторов ЛФР при этом опять же читаете.  Не понимаю, честно.
Я вот люблю ЛФР, есть книги за которые и денег не жаль, и плевать на обложку, сейчас, кстати, делают красивые. Да и насчет дороговизны книг... не знаю 100-200 руб за хорошую книгу? Не жаль, даже 300 не жаль. Они покупаются раз в несколько месяцев.
Каждая книга - огромный труд, как автора, так и тех кто ее выпускает. Вы в месяц зарабатываете так же как автор за год. К тому же, сейчас есть у каждого возможность прочесть прежде чем купить, поэтому деньги в пустоту редко улетают.

КораДата: Пятница, 08.02.2013, 11:38 | Сообщение # 6598
Осматривающийся
Награды: 1
Episciya, а когда  я писала, что не люблю ЛФР!?. Люблю! Никогда бы на этот сайт не зашла, если бы не любила. И Стругацких люблю, и Толкиена. И никогда их не сравниваю. Зачем? Они прекрасны каждый в отдельности. Я очень много читаю. Еще со школьных времен. И жанры люблю совершенно разные. Но в данный момент подсела на фантастику и фэнтези. Сейчас читаю Гарри Гаррисона и его  Мир смерти,  и этому автору ничего не мешает находится в моем телефоне рядом с Буджолд, Кузьминой,  Перумовым, Норой Робертс, Кирой Измайловой, Андре Нортон, Ли Чайлдом... ну и другими.
В последний раз купила Макса Фрая Хроники Ехо за 400 рублей. Не знаю, как вам, а мне дорого.
Кстати, из последнего прочитанного ЛФР впечатлили:
Зеа Рэй Даниэль -  "Пробуждение"
Очень жду продолжения "Вершины мира" Прокопович, интересное произведение с я-все-умею героиней :).
Вечная Ольга " Получить еще один шанс" Жестко, а местами и жестоко. 
Романовская Ольга - "Чужие воспоминания" и "Будни темного мага".
Евгения Витушко -"Драконий оборотень" - мило, простенько и по шаблону, но читать очень приятно. Жаль, что продолжение никак не допишется.
Рисова Лана "Темные сестры", "Зимеда". Очень мило.
 Вооот :)

Сообщение отредактировал Кора - Пятница, 08.02.2013, 12:02

EpisciyaДата: Пятница, 08.02.2013, 12:18 | Сообщение # 6599
Местный
Награды: 149
Кора, извините, я видимо не так вас поняла.
Цитата (Кора)
В последний раз купила Макса Фрая Хроники Ехо за 400 рублей. Не знаю, как вам, а мне дорого.
Не могу оценить, не читала к сожалению. Впрочем, не дешево. Но если купили, значит, вы оценили. :)

ВарртисДата: Пятница, 08.02.2013, 13:55 | Сообщение # 6600
Написатель
Награды: 20
Цитата (Кора)
А я у Малиновской не увидела хоть сколько- то прописанных миров.  Ну не знаю... я и в сети читаю и книги  покупаю

Я ее тоже не воспринимаю, но у нее книги больше на литературу похожи, чем у Шолох. Имхо конечно. 
Витушко мне не понравилось, да и во многих других, таких как вершина мира разочаровалась, хотя сначала понравилось.  но автор  не поняла, что пора остановиться. 
требования к сишникам  растут, так что авторы подтягиваются и это заметно, и то что подходило три года назад, уже не впечатляет.

Сообщение отредактировал Варртис - Пятница, 08.02.2013, 13:57

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 440 из 650«12438439440441442649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016