Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 432 - Форум Romantic Fantasy

Страница 432 из 650«12430431432433434649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
EpisciyaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:09 | Сообщение # 6466
Местный
Награды: 149
Статус: Скоро буду
Ani, К сожалению, все читала у них и не раз. Может быть, вспомните что-нибудь еще? Совсем-совсем новое.
Что-то у нас с фэнтези беда какая-то наступила, авторы, поняв, что в почете мрачные сильные брутальные и властные мужчины, перестали создавать мужчин-друзей, мужчин, умеющих женщинам помогать и беззлобно вытаскивать их из передряг и нормально, не властно, разговаривать (что не книга, везде орут и приказывают) :D И женщины тоже хороши "я его люблю, но боюсь", в чем прикол?  Куда не плюнь - перегибы, либо герой очень-очень крут и страшен, либо героиня. Хочу нормальное фэнтези с приключениями. 121
Цитата (Варртис)
неплохо только тем, кто любит, когда мужики слабые на фоне гг, я не люблю. не смогла дочитать.для меня это еще хуже, чем дикое непомерное мери сью.
Я с Вами согласна и читать перестала из-за этого. Героиня доминирует, это очень чувствуется, сначала терпимо, потом начинает раздражать. У нее герой как-то сдал к середине книги, затерялся на фоне героини, хотя вначале было все иначе. На любителя, что тут скажешь. У меня нет желания искать окончание. Из плюсов: Написано хорошо, тема интересная. Но тут... у автора во многих книгах женщины ненавязчиво так доминируют. Те же Сумерки светлого леса, не смогла дочитать, устала от мудрости героини, главный герой совсем потерялся.

МагвайДата: Вторник, 22.01.2013, 12:13 | Сообщение # 6467
Написатель
Награды: 22
Цитата (Варртис)
неплохо только тем, кто любит, когда мужики слабые на фоне гг, я не люблю. не смогла дочитать.
Та же история... Еще меня очень смутили повторяющиеся типажи героев и повторяющиеся ситуации в Серпантине и "7 звезд во мраке..." (и продолжении), я где-то на середине и бросила. И вообще, все как всегда - начало довольно интригующее, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, понакручено, ИМХО, слишком много всего.
Хочется чего-то такого из ЛФР, чтобы и сюжет был выверен до деталей, и чтобы не было ничего лишнего, все по существу.

aksentiaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:02 | Сообщение # 6468
Завсегдатай
Награды: 53
Цитата (Магвай)
Та же история...
вот и мне не понравилось. правда, я бросила практически вначале, когда ГГ-ня, едва вырвавшись от похитителей, добровольно к ним же вернулась. так и не поняла ее причин.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

alishaДата: Среда, 23.01.2013, 09:58 | Сообщение # 6469
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Episciya)
Девочки, не у кого нет в запасе чего-нибудь новенького из приключенческо-романтического фэнтези? Чтобы и приключения, и дружба, и любовь и без особо выраженного трагизма и без гипертрофированного юмора. Что-то светлое, на худой конец, милое. А то сплошной мрачняк попадается
Гаврилова Анна-"Золотой ключик для Насти" Книга замечательная  мне очень понравилась.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

EpisciyaДата: Среда, 23.01.2013, 11:38 | Сообщение # 6470
Местный
Награды: 149
Цитата (alisha)
Гаврилова Анна-"Золотой ключик для Насти" Книга замечательная мне очень понравилась.
Оказывается не читала. С Уши не трогать перепутала. Посмотрю сейчас, спасибо. romashki

Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 23.01.2013, 11:57

ShaiДата: Четверг, 24.01.2013, 09:34 | Сообщение # 6471
Innocent
Награды: 0
Внезапно очень захотелось такого: главная героиня - воспитаница/послушница в какой-либо церкви или храме, позже отправившаяся в станствия - приключения. Или же, на худой случай, девочка с приюта. Жанр, разумеется, фэнтези, желательно с любовной линией, трагическое прошлое приветсвуется.
Быть может, кто-то знает подобное?..

Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©

aksentiaДата: Четверг, 24.01.2013, 11:04 | Сообщение # 6472
Завсегдатай
Награды: 53
У Колесовой в Картах судьбы" есть рассказ "Дорога".
http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/karty.shtml
Попробуйте.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ShaiДата: Четверг, 24.01.2013, 16:50 | Сообщение # 6473
Innocent
aksentia, а на других ресурсах случайно нет? zhurnal.lib.ru почему-то не желает загружаться..уже в который раз. :(

Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©

neangel7232Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:07 | Сообщение # 6474
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Shai)
а на других ресурсах случайно нет?
 Есть на авторской страничке СИ в книжке "Карты судьбы"
Ссылка - http://samlib.ru/k/kolesowa_n_w/karty.shtml

ShaiДата: Пятница, 25.01.2013, 10:54 | Сообщение # 6475
Innocent
neangel7232, о, благодарю!
aksentia, и вам спасибо, на досуге почитаю. Надеюсь, подойдёт. =)

Сообщение отредактировал Shai - Пятница, 25.01.2013, 10:56

KorolekДата: Пятница, 25.01.2013, 16:15 | Сообщение # 6476
Местный
Награды: 56
Цитата (Shai)
aksentia, а на других ресурсах случайно нет? zhurnal.lib.ru почему-то не желает загружаться..уже в который раз.
zhurnal.lib.ru сменил домен на http://samlib.ru/.  Его занесли в "Федеральный список экстремистских материалов". Какого фига пострадал весь сайт - не ясно. Но провайдеры  блокирует к нему доступ.

GilДата: Пятница, 25.01.2013, 16:55 | Сообщение # 6477
Новичок
Привет!Посоветуйте пожалуйста книгу где сочетаются романтическое и героическое фэнтези.И еще похожую на невесту императора.

Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 25.01.2013, 17:28 | Сообщение # 6478
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Цитата (Gil)
героическое фэнтези.
это что за зверь такой?) Пример произведения можно?)

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

КсельДата: Пятница, 25.01.2013, 19:57 | Сообщение # 6479
Новичок
Все еще жду предложений на мой пост (прошлая страница). Девушки, спасайте, жажду чтения :(

AniДата: Пятница, 25.01.2013, 20:06 | Сообщение # 6480
Волшебство повсюду...
Награды: 185
Девочки,подскажите пожалуйста,что с самиздатом ? Пытаюсь зайти на страничку автора,появляется такое сообщение

На некоторые странички заходит нормально   uhm

Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 25.01.2013, 20:07

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 432 из 650«12430431432433434649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017