Душа просит... (первая часть) - Страница 430 - Форум Romantic Fantasy
Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 430 - Форум Romantic Fantasy

Страница 430 из 650«12428429430431432649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 17.01.2013, 15:39 | Сообщение # 6436
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Статус: Скоро буду
Green_Fly, сразу вспомнился Буджолд "Осколки чести".
Более чем взрослые,вменяемые герои)).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

So-tynДата: Четверг, 17.01.2013, 19:08 | Сообщение # 6437
Новичок
Награды: 0
А может кто-то посоветовать любовно-фантастические книжки? Было бы неплохо если это будут книги такие как "Записки о Хвостатой Звезде"", "Замуж с осложнениями" и "Забери мечту с собой" (что-то о других мирах, планетах и в том же духе). Буду очень-очень благодарна за помощь. (Я уже в одной теме писала этот же вопрос но там мне только одну книгу подсказали)

Green_FlyДата: Четверг, 17.01.2013, 22:05 | Сообщение # 6438
Завсегдатай
Награды: 33
Tyumen_Squirrel, спасибо, но Буджолт прочитана вся - это классика жанра)) Может, что-то еще знаете?

So-tyn, попробуйте Райдо Витич "Анатомия комплексов". Правда, сама не читала, только собираюсь, но, судя по описанию, там про другую планету. А еще Анну Котову "Время Изерлона". Это фанфик, но вполне читается как отдельное произведение - проверено на себе))

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

So-tynДата: Четверг, 17.01.2013, 23:24 | Сообщение # 6439
Новичок
Green_Fly, Райдо Витич "Анатомия комплексов", очень жестокое чтиво как на меня, мне больше нравиться читать о хорошем, а не о том как бедную девушку избивают, унижают и так далее..

Green_FlyДата: Четверг, 17.01.2013, 23:45 | Сообщение # 6440
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (So-tyn)
Райдо Витич "Анатомия комплексов", очень жестокое чтиво как на меня, мне больше нравиться читать о хорошем, а не о том как бедную девушку избивают, унижают и так далее..
Дело ваше. У Котовой никого не избивают и не насилуют  (кажется), но там война, так что жестокости не исключаю. Роман, а точнее, космоопера, не очень веселая, а местами и драматичная, поэтому, боюсь и она вам не подойдет(( Больше про другие планеты/миры книг не знаю. Сама вот, ищу.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

So-tynДата: Пятница, 18.01.2013, 00:06 | Сообщение # 6441
Новичок
Green_Fly,  и на этом большое спасибо)

КсеничДата: Пятница, 18.01.2013, 00:26 | Сообщение # 6442
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Green_Fly)
Больше про другие планеты/миры книг не знаю. Сама вот, ищу.
Цитата (So-tyn)
(что-то о других мирах, планетах и в том же духе).
 Франсис Карсак Трилогия галактического содружества, особенно вторая часть,  Ольга Кай Капитан Буревестника.  Все читала -- очень нравится.
Джулия Чернеда дилогия Вселенная торгового договора космос + любовь, но эту не читала , стоит в списке на чтение.
У Райдо Витич есть серия Война миров -- как раз империи, космоопера и сумашедшая любовь, намного лучше Анатомии комплексов с её звезданутым героем и насилием, хотя в Войне миров тоже есть жестокость и маньяк - тиран брат главного героя , который героям всю жизнь портил.
Ольга Полторак - Поединок по чужим правилам -- классная книга , без комментариев, уже много писали.
Братья Стругацкие . Страна багровых туч, путь на Амальтею. Должен жить. Стажеры.  Шикарная серия про космос. Но -- нет романтики и режет глаз несколько антирелигиозный настрой.
Гарри Гаррисон  Смертоносные миры. Есть небольшая любовная линия , проходит через весь цикл. Стальная крыса -- тоже про космос.
Наталья Колесова Любимый враг, Управление.
Alexa Юлия Кузьминых - технологии другие миры, космоса немного, пришельцы -захватчики. Типичный неплохой очень уж любовный роман, по стилю напоминает Даниель Зеа Рей Пробуждение.

Инча пока дилогия Джокер. Первая книга Черная метка. , вторая Игра Джокера сверхспособности плюс любовь на фоне космоса и новой расы, которая вмешивается с судьбы слабых рас, управляет ими.
Звездная Елена Экстремальное интервью -- кстати самая любимая книга у этого автора, недавно еще Сваха порадовала. Здесь Любовь на фоне разных, разных планет. Герой сам владеет планетой. Прищельцы, тираны и много юмора.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 18.01.2013, 00:47

So-tynДата: Пятница, 18.01.2013, 01:15 | Сообщение # 6443
Новичок
Ксенич, ого сколько тут всего. Спасибо. Пойду читать 288

ГрафиняДата: Пятница, 18.01.2013, 05:02 | Сообщение # 6444
Написатель
Награды: 23
Цитата (So-tyn)
А может кто-то посоветовать любовно-фантастические книжки? Было бы неплохо если это будут книги такие как "Записки о Хвостатой Звезде"", "Замуж с осложнениями" и "Забери мечту с собой" (что-то о других мирах, планетах и в том же духе).

So-tyn, дайджест смотрели?
космоопера
http://romanticfantasy.ru/forum/12-537-1
Мне лично очень нравится
Эдмонд Гамильтон "Звёздные короли", другие планеты, противостояние рас, борьба за власть, короли, принцы, любовь между гг-м и звёздной принцессой.
С Самиздата идеально подходит Астрадени, весь цикл "Легенды космоса" - романы, рассказы. Другие планеты, расы, космическая станция, заговоры, война, любовь.
http://samlib.ru/a/astradeni_d/
Особенно вторая книга "Полосатые галактики", путешествие к другим галактикам с высадкой на чужие планеты, интересные расы, много привлекательных героев, приключения
http://samlib.ru/a/astradeni_d/polosatiki.shtml
Ещё Проценко Дарья "ДУР. Дом удовольствий и радости", путешествие девушки с Земли на космическом корабле в компании обаятельных инопланетян, другие планеты, расы, приключения, немного любви
http://samlib.ru/p/procenko_d_a/dur.shtml - активно пишется
Ещё два автора с Си
Бульба Наталья, цикл "Галактика Белая"
http://samlib.ru/b/bulxba_natalxja_wladimirowna/
Горелик Елена, "Имя твоё - человек"
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/_1-9kosmos.shtml
Сама пока не читала, но отзывы хорошие :)

Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 18.01.2013, 05:14

adialaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:17 | Сообщение # 6445
Завсегдатай
Награды: 107
Дамы,нашла нового автора, еще не читала, но аннотация заинтересовала.:)

вот делюсь,может кому тоже интересно станет: Восходова Екатерина История первая. Изнанка личной жизни. 
аннотация
Обычно, когда происходит какой-нибудь скандал в гостевых покоях Высокого Дома, вспоминают её. Наставник считает, что у неё "ума нет и уже не будет!", она сама про себя говорит, что все её беды от любопытства и не умения держать язык за зубами, знакомый учёный, наоборот, считает это достоинством и только враги почему-то считают её везучей. И вообще, это большое заблуждение, считать, что жизнь насыщенная приключениями, путешествиями, интригами и прочими катаклизмами бывает только у венценосных особ и их бедных родственников.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:06 | Сообщение # 6446
Написатель
Награды: 24
Доброго времени суток! И я опять на литературной мели. У меня не хватает цензурных слов, чтобы описать весь тот бред, который попадался на глаза в последнее время. А чего стоит одна эта фраза:" Она слушала его во все глаза"?
Хотелось бы чего-то дворцового, с интригами. ГГ - от принцессы, до служанки, управляющей, "тени". Очень прошу адекватную, умную, расчетливую гг, крайне редко подверженную влиянию несовершенной женской логики. С ХЭ, юмором и любовной линией не на первом месте (ну или по крайней мере не надо штабелей воздыхателей). Спасибо всем, кто откликнется!

КсеничДата: Пятница, 18.01.2013, 19:24 | Сообщение # 6447
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Леди_Стрелка)
хватает цензурных слов, чтобы описать весь тот бред, который попадался на глаза в последнее время. А чего стоит одна эта фраза:" Она слушала его во все глаза"? Хотелось бы чего-то дворцового, с интригами. ГГ - от принцессы, до служанки, управляющей, "тени". Очень прошу адекватную, умную, расчетливую гг, крайне редко подверженную влиянию несовершенной женской логики. С ХЭ, юмором и любовной линией не на первом месте (ну или по крайней мере не надо штабелей воздыхателей). Спасибо всем, кто откликнется!
Ну посмотри Изольду Великолепную и вторую часть  Наша Светлость. Хорошие разумные герои, интересный стиль написания, немного юмора, правда больше драматизма.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

aksentiaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:55 | Сообщение # 6448
Завсегдатай
Награды: 53
а у меня под крещенское настроение пошло - что-нибудь завязанное на гаданиях, на любовь и суженного-ряженого, естественно. И с любовью!! 101

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:34 | Сообщение # 6449
Написатель
Награды: 24
Ксенич, спасибо посмотрим, почитаем.

Tank17Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:47 | Сообщение # 6450
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (adiala)
Дамы,нашла нового автора, еще не читала, но аннотация заинтересовала.:) вот делюсь,может кому тоже интересно станет: Восходова Екатерина История первая. Изнанка личной жизни.
аннотация
Обычно, когда происходит какой-нибудь скандал в гостевых покоях Высокого Дома, вспоминают её. Наставник считает, что у неё "ума нет и уже не будет!", она сама про себя говорит, что все её беды от любопытства и не умения держать язык за зубами, знакомый учёный, наоборот, считает это достоинством и только враги почему-то считают её везучей. И вообще, это большое заблуждение, считать, что жизнь насыщенная приключениями, путешествиями, интригами и прочими катаклизмами бывает только у венценосных особ и их бедных родственников.

Я читала, интересно, но подразумевается продолжение и любовная линия выражена полунамеками, я так понимаю развитие будет дальше. ^_^
Я читала, интересно, но подразумевается продолжение и любовная линия выражена полунамеками, я так понимаю развитие будет дальше.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Сообщение отредактировал Tank17 - Суббота, 19.01.2013, 12:34

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 430 из 650«12428429430431432649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017