Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 428 - Форум Romantic Fantasy

Страница 428 из 650«12426427428429430649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
РиволкДата: Среда, 09.01.2013, 00:34 | Сообщение # 6406
Осматривающийся
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Луника, почитайте Елену Звездную "Всего один поцелуй". Еще есть пара книг, но они больше для девочек лет 13ти, но мне понравились, т.к. запомнились и романтика есть, но легкая, естественно. Эдит Патту Восток и серия Часодеи Наталии Щербы.
Я сама тоже ищу что-нибудь посерьезней, чтобы в голове оставалось, но с романтикой, да тоже не нахожу. Буду благодарна, если кто-нибудь что-то похожее посоветует. )

Сообщение отредактировал Риволк - Среда, 09.01.2013, 00:34

ЛуникаДата: Среда, 09.01.2013, 00:39 | Сообщение # 6407
Осматривающийся
Награды: 0
Риволк, благодарю. "Всего один поцелуй" уже почти прочитан, ну все бы ничего с сюжетом, но манера написания не нравиться, все поверхностно, все просто и чуть ли не с первых страниц ясно чем закончится.
С романтикой почти все книги Дяченко написаны, но там больше фантастики и фентези, чем историй любви, хотя "Скрут" и "Ритуал" очень даже про любовь. Вот хотелось бы нечто такое же, но как раз с большим упором на любовную линию.

Tank17Дата: Среда, 09.01.2013, 10:32 | Сообщение # 6408
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (Луника)
Доброго времени суток. Посоветуйте не слишком легкое чтиво, но при этом любовно фантастическое. Нечто вроде "Прогулок по крышам" Натальи Колесовой или "Присвоенной" Марины Багировой и Нины Бархат.
Не столь важно кто такие главные герои, лишь бы не шаблонные, и хорошо бы юмор через край не лез, что бы не было фарса, но при этом все равно все было хорошо в итоге, так хочется сказки в серые будни. Ну и любовь с чувствами, а с не с откровенным описанием деталей всяких там процессов.
Надеюсь не сильно так расплывчато прошу подсказать книжку, но столько уже перечитано, а трогающих за душу произведений мало.

Алексеева Я. "Ученье свет", "Танцуют все", я её часто советую, но многим она не очень нравиться, а у меня одна из любимых.
Бульба Н. "Глупая серая мышка"
Вспомню потом, ещё напишу.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

олДата: Среда, 09.01.2013, 11:18 | Сообщение # 6409
Осматривающийся
Луника, может быть, посмотрите "Аларику" Н.Шнейдер и "Оборотень" Н.Колесовой - для меня этот лучшие любовные истории в жанре фэнтези. А у Я.Алексеевой еще замечательные "Принцессы последнего мира".

Сообщение отредактировал ол - Среда, 09.01.2013, 11:19

Tyumen_SquirrelДата: Среда, 09.01.2013, 20:52 | Сообщение # 6410
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Луника, очень непростая серия у Пекур Екатерины "Песня бриза". серия не дописана, но то, что на данный момент есть, вполне самостоятельно.
Alvis, "Кубок лунника" у Вас читала, замечательное произведение). Остальное сейчас почитаю).
Кстати, тоже посоветую как непростое, но жанр фэнтези, не фантастика.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

КсеничДата: Среда, 09.01.2013, 21:52 | Сообщение # 6411
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Луника)

Доброго времени суток. Посоветуйте не слишком легкое чтиво, но при этом любовно фантастическое. Нечто вроде "Прогулок по крышам" Натальи Колесовой или "Присвоенной" Марины Багировой и Нины Бархат. Не столь важно кто такие главные герои, лишь бы не шаблонные, и хорошо бы юмор через край не лез, что бы не было фарса, но при этом все равно все было хорошо в итоге, так хочется сказки в серые будни. Ну и любовь с чувствами, а с не с откровенным описанием деталей всяких там процессов. Надеюсь не сильно так расплывчато прошу подсказать книжку, но столько уже перечитано, а трогающих за душу произведений мало.

Отличная серия подобного типа -- Зинина Татьяна Дневники марионетки. Пока не прочитала -- не успокоилась.

Длинное описание убрала под спойлер.
Dream

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ЛуникаДата: Четверг, 10.01.2013, 02:12 | Сообщение # 6412
Осматривающийся
О благодарю вас всех. Теперь хоть есть список для прочтения, что еще не читалось. Мельком так глянула, все предложенные к прочтению произведения на первый взгляд ничего так. Посмотрим как на второй. Еще раз моя благодарность за советы.

ЛукиДата: Четверг, 10.01.2013, 02:34 | Сообщение # 6413
Осматривающийся
Награды: 3
Подскажите что-нибудь интересное, лучше даже серию, в котором действие происходит в замке. А главная героиня является дочкой хозяина замка (короля, лорда, графа и т.п.). Хотелось бы прочитать про то, как девушка живет и воспитывается. Наличие магии было бы просто замечательно, а вот любовная линяя, наоборот, неважна :)

KorolekДата: Пятница, 11.01.2013, 00:32 | Сообщение # 6414
Местный
Награды: 56
Цитата (Busha)
У Барышевой "Говорящие с.." , не циничная, не совсем сформировавшаяся ( тут большой секрет)), но милая героиня. И любовная линия- не на 1 месте http://flibusta.net/b/269122.

Busha, огромное Вам спасибо за совет. Давно не читала такого необычного, интересного и одновременно юморного.

КсеничДата: Пятница, 11.01.2013, 10:49 | Сообщение # 6415
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Луки)
Подскажите что-нибудь интересное, лучше даже серию, в котором действие происходит в замке. А главная героиня является дочкой хозяина замка (короля, лорда, графа и т.п.). Хотелось бы прочитать про то, как девушка живет и воспитывается. Наличие магии было бы просто замечательно, а вот любовная линяя, наоборот, неважна

Начала читать Изольда Великолепная и продолжение. Очень неплохая книга. Героиня стала женой Лорда-Протектора Кайи -- аналог местный Бог Войны, у него и замки и земли, и свита фрейлин. Героиню учат всем этим управлять.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ХипДата: Пятница, 11.01.2013, 21:49 | Сообщение # 6416
Осматривающийся
Всем приятного времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, книгу, о взаимоотношений учителей и учениц. Что-то со школой связанное или что-то вроде этого. Заранее спасибо.

Наблюдая за моими поступками здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

ЛукиДата: Пятница, 11.01.2013, 22:19 | Сообщение # 6417
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата (Ксенич)
Начала читать Изольда Великолепная и продолжение. Очень неплохая книга. Героиня стала женой Лорда-Протектора Кайи -- аналог местный Бог Войны, у него и замки и земли, и свита фрейлин. Героиню учат всем этим управлять.

О да! Начну читать : ) Надеюсь, интересно )))

rokxy79Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:22 | Сообщение # 6418
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата (Хип)
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, о взаимоотношений учителей и учениц. Что-то со школой связанное или что-то вроде этого.

У Звёздной Елены " Академия Проклятий", "Академия Ранмарн"," Всего один поцелуй"
А вообще здесь есть неплохой список http://romanticfantasy.ru/forum/12-537-1

ХипДата: Суббота, 12.01.2013, 13:35 | Сообщение # 6419
Осматривающийся
Цитата (rokxy79)
У Звёздной Елены " Академия Проклятий", "Академия Ранмарн"," Всего один поцелуй"
А вообще здесь есть неплохой список http://romanticfantasy.ru/forum/12-537-1

Спасибо)))

Наблюдая за моими поступками здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.

РиволкДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:21 | Сообщение # 6420
Осматривающийся
Награды: 2
Всем доброго времени суток) Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь фентезийного про любоффь, где главный герой эльф, дроу, темный властелин и вообще сильная обаятельная личность. Только что-нибудь хорошее, запоминающееся и с хеппи-эндом.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 428 из 650«12426427428429430649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016