Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 380 - Форум Romantic Fantasy

Страница 380 из 650«12378379380381382649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ЛиссаДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:14 | Сообщение # 5686
Новичок
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Karinkka, советую тебе почитать книги "Тайный круг". Автор Лиза Джейн Смит. Так же по этим книгам снят сериал. Первый сезон есть точно...на счет продолжения, к сожалению, не знаю.

РамзесДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:09 | Сообщение # 5687
Осматривающийся
Награды: 0
Karinkka, Приветик)) Посоветуйте пожалуйста книжку. Про девушку, которая переехала в др. город. Там она влюбляется в парня. Можно с фантастикой, а можно и без ;) Только про подростков 15-18 лет))

Рекомендую прочитать Юлию Шолох "Железное сердце"

LausaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:37 | Сообщение # 5688
Осматривающийся
Награды: 9
Quote (бяка)
Скажите, кто читал Ю.Фирсанову? Автор очень плодовит книгами (аж 13). Стоит ли их почитать? Если набор стандартный - эльфы, ведьмы, маги, драконы, попаданки и героини-хамки, то не моё.

Средненько. В двух циклах героини-попаданки, однако не хамки и не стервы. В романтической серии героиней является богиня, но симпатизировать ей сложно. Сама автор признавала, что на абсолютно положительный персонаж богинька не тянет. Откровенного юмора нет, просто некоторые моменты приятно читать. Довольно хорошо, грамотно написано, но в сюжетах отсутствует изюминка. Цель сюжета и барахтанья героев не видна или видна слабо, с персонажами просто мимоходом что-то приключается.
Из всех книг советую начать с "Рыжего братства".

LausaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:55 | Сообщение # 5689
Осматривающийся
Награды: 9
Quote (Леди_Стрелка)
Девушки, посоветуйте что-нибудь светлое с мягким юмором и с ХЭ. Только пожалуйста фэнтези с каплей романтики, а не стопроцентный любовный роман. Старое, известное, стебно-стервозное (я за стеб без стерв) и попаданство не предлагать. Надеюсь на помощь.

"Воин и чародей" - Бойе Элизабет. Очень интересная книга с ненавязчивым юмором, тайнами и интригами.
"Обет колдуньи" - Лорел Гамильтон. Интересно, хотя складывается ощущение, что книга не одиночная, а вторая в цикле.
"Управлять дворцом не просто" - Васильева Юлия
"Не так, как у людей", "Конкурент конкуренту - друг" - Воскресенская Ольга
"Кривые зеркала" - Вербицкая Клавдия

KarinkkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:04 | Сообщение # 5690
Осматривающийся
Лисса, спасибо, но я и читала и смотрела))
Рамзес, надо почитать, спасибо)) romashki

vfcmrfДата: Среда, 05.09.2012, 08:40 | Сообщение # 5691
Новичок
LiraLia, Не подскажешь кто написал "Райскую птичку"?

chiareДата: Среда, 05.09.2012, 12:54 | Сообщение # 5692
Новичок
Посоветуйте, пожалуйста, романы нечто вроде "Палача" Крейна.
Ну там где отношения на грани садомазо и есть любовь к демонам, дьяволам, ангелам темным и в процессе действий главный герой вовсе не становится пушистым зайкой.

ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 13:01 | Сообщение # 5693
Написатель
Награды: 20
Quote (Ani)
Сейчас читаю Янук Елена - Звезды, ветер и мы .Хорошая фэнтези-бродилка с романтикой,приятной героиней и благородным героем

Я тоже прочитала - сказка прелесть, но автор написала ее для дочки-подростка, это заметно :D Я дала ее своtй, она тоже читала с удовольствием. В общем, это рассчитано на детей до 20 лет, и лично мне больше понравились ее другие книги.
Я как-то писала, но могу повторить, так как книга окончена только летом.
Сквозь время Янук Е.
Редкий сюжет и это не пападаньки, как может показаться...
Девушка-историк направляется в 19 век их 23 века, у нее задание спасти исторический памятник, артефакт.
Ей предстоит познакомиться с бароном, к которому тот случайно попадет и действовать по обстоятельствам.
Барон, напившись, на балу делает ей предложение... и там столько всего. Я с удовольствием перечитала.
Вторая часть совсем крошечная и начинается на космической станции, когда барон попадает к ней...
Аннотации нет, но мне нравится стиль автора.
Вот начало:

Черновик, только окончен.
ссылочки:
Первая часть, Сквозь время оно
Вторая часть, Просто без тебя мне нечем дышать!
оно
Аннотаций, как таковых там нет, вот кусочек второй части:

Там есть еще несколько отличных книг, но не все дописаны. 121

Сообщение отредактировал Варртис - Среда, 05.09.2012, 15:21

ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 13:09 | Сообщение # 5694
Написатель
Quote (бяка)
Скажите, кто читал Ю.Фирсанову? Автор очень плодовит книгами (аж 13). Стоит ли их почитать?
Если набор стандартный - эльфы, ведьмы, маги, драконы, попаданки и героини-хамки, то не моё.

Я задавалась тем же самым вопросом, а то начала читать расхваленную Кувайкову и бросила не выдержав... Ошибки меня не пугают, главное сюжет и психология, но было так ужасно написано...

Quote (Lausa)
Средненько. В двух циклах героини-попаданки, однако не хамки и не стервы. В романтической серии героиней является богиня, но симпатизировать ей сложно. Сама автор признавала, что на абсолютно положительный персонаж богинька не тянет. Откровенного юмора нет, просто некоторые моменты приятно читать. Довольно хорошо, грамотно написано, но в сюжетах отсутствует изюминка. Цель сюжета и барахтанья героев не видна или видна слабо, с персонажами просто мимоходом что-то приключается.

Спасибо большое, что ответили, сэкономили мне кучу времени romashki romashki romashki

Леди_СтрелкаДата: Среда, 05.09.2012, 14:35 | Сообщение # 5695
Написатель
Награды: 24
Варртис, ну и что, что для подростка? Зато к настроению подошло)

ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 14:48 | Сообщение # 5696
Написатель
Простите, если не по теме...
У Джанин Фрост появилась новая книга, лучше чем о Кости и Кет(они там тоже мелькнут) серия называется Принц Ночи первая книга: Обжегшись однажды
Мне первая о Кети тоже понравилась, но потом все куда-то уехало, посмотрим, что будет тут.
Если в той автор мило использовала образы вампира Жан-Клода из Аниты Блейк, то тут уже явно видна Шарлин Харис с ее новым детективом о брате и сестре попавшей под молнию.
Но все читаемо, так как неплохо написано.

ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 15:10 | Сообщение # 5697
Написатель
Quote (Леди_Стрелка)
Варртис, ну и что, что для подростка? Зато к настроению подошло)

Мне тоже очень подошло :D Была в восторге, на самом деле очень люблю книги этого автора romashki
И чем больше читаю, тем больше восхищаюсь.
После них настроение хорошее, даже если книга без юмора.

Читали ее Навстречу?
Как правило, не читаю недописанные книги, но у нее так интересно наблюдать куда автор выведет... ;)
Когда начала читать о 18 летней Маше первокурснице, что угодно представляла себе, но у нее все так вывернулось 279
Я сейчас косо нарекламирую - никто читать не станет :D
Маша видит сон с средневековым красавцем, но проснувшись идет в университет, ее стычки с мальчишками, и Он, парень с четвертого курса, который поразил ее воображение.(читая, думала, "ну вот, студенческий роман, это тоже скорее для дочки")
Какой там для дочки...
Получив приглашение от НЕГО, парня ее мечты, она счастливая ложится спать и тут ей вновь снится сон с тем красавцем. Он зовет ее к себе и она принимая его руку попадает в чужой мир, где ей запрещают улыбаться и вообще выражать эмоции (все думаю, будет что-то жутко тяжелое с обидами маленькой героини)
Но девушка выкрутилась...
Все написано с легким юмором, с вкраплениями жизненных наблюдений, адекватными героями...
Теперь жду, что у нас в мире новер устроит :D

Сообщение отредактировал Варртис - Среда, 05.09.2012, 15:14

LiraLiaДата: Среда, 05.09.2012, 16:27 | Сообщение # 5698
Semper in motu
Награды: 65
Quote (vfcmrf)
LiraLia, Не подскажешь кто написал "Райскую птичку"?

В скобках указано "Время Изерлона" Котовой Анны. "Райская птичка" - заведение из этой книги :)
Мой запрос все еще в силе((

AniДата: Среда, 05.09.2012, 16:50 | Сообщение # 5699
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (chiare)
Посоветуйте, пожалуйста, романы нечто вроде "Палача" Крейна.
Ну там где отношения на грани садомазо и есть любовь к демонам, дьяволам, ангелам темным и в процессе действий главный герой вовсе не становится пушистым зайкой.

Можете попробовать :
Ринка Кейт - Оскал Нейлы (про оборотней) ,
Бодрова Анна -Эгрэгор Тьмы ( постапокалипсис с вампирами,трилогия)
Багирова Марина, Бархат Нина - Присвоенная (вампиры)
Клиомена - Ложе Люцифера (демон)
Елена Звездная - Любовница его величества (садо присутствует)
Терния - Остров золотого шара (скорее рассказ,чем роман)
Бляшка - Без места ( роман очень похож по стилю на "Палача" гг-демон)
Гамос Лина - Арман Дарина (Палач просто душка по сравнению с героем этой книги)
Лиса Марья - Сердце Тениэля (дилогия,главный герой демон)
и ещё:
Э.Л.Джеймс - 50 оттенков серого (Это ЛР без демонов и фантастической составляющей, но герои любители БДСМ отношений)

P.S Только вот не помню становились ли герои этих романов белыми и пушистыми зайками

Сообщение отредактировал Ani - Среда, 05.09.2012, 16:57

ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 17:28 | Сообщение # 5700
Написатель
Quote (Ani)
Можете попробовать :
Ринка Кейт - Оскал Нейлы (про оборотней) ,
Бодрова Анна -Эгрэгор Тьмы ( постапокалипсис с вампирами,трилогия)
Багирова Марина, Бархат Нина

Вроде здесь была целая тема с подобными книгами, мне даже казалась лучшая подборка всего интернета

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 380 из 650«12378379380381382649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016