Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 378 - Форум Romantic Fantasy

Страница 378 из 650«12376377378379380649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
AniДата: Среда, 29.08.2012, 20:21 | Сообщение # 5656
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Ani,
спасибо. А еще что-нибудь?

Просто про вражду героев пару-тройку книг вспомнила бы,а так больше не знаю :(

Quote (aksentia)
А еще что-нибудь?

Утешева Мария - Новая война (героиня является врагом героя,но не знает об этом)

Сообщение отредактировал Ani - Среда, 29.08.2012, 21:14

Леди_СтрелкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:30 | Сообщение # 5657
Написатель
Награды: 24
Quote (aksentia)
Девушки, посоветуйте что-нибудь в духе - ГГ - враги, но не как личности, а потому что враждуют их семьи, кланы, страны или что-то в этом роде. И им приходится оказаться в какой-либо ситуации, когда вынуждены помогать друг другу. А если еще один из них не знает, что второй враг, а другой знает, вообще красота. Ну и ХЭ и любовь, конечно 288

Тютелька в тютельку - Налия "Суть вещей"

AnishkaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:03 | Сообщение # 5658
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Zaika95)
Думала загляну за новыми книжками, а рекомендуют для чтения все теже

Очевидно, что читается быстрее, чем пишется. :D

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

МагвайДата: Четверг, 30.08.2012, 05:16 | Сообщение # 5659
Написатель
Награды: 22
sawa92154, Ольга Григорьева пишет похоже, а также у М. Семеновой есть повести и рассказы о викингах, еще вспоминается В. Ковальчук "Младший конунг", а из славянского - Симона Вилар, цикл про ведьму, хотя последний мне как-то не очень..

aksentiaДата: Четверг, 30.08.2012, 10:07 | Сообщение # 5660
Завсегдатай
Награды: 52
Ani, Леди_Стрелка,

спасибо, почитаю. romashki

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Юльч@Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:01 | Сообщение # 5661
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Посоветуйте, что можно почитать после "Лихорадки" Карен Мари Монинг. Хочется чего-то сильно западающего в душу, эту серию уже прочитала от корки до корки. Нетерпится приступить к новому прочтению...

ЗавтраДата: Четверг, 30.08.2012, 13:30 | Сообщение # 5662
Осматривающийся
Награды: 2
Не знаю даже куда писать. Давным-давно читала книгу с обычным для того времени набором персонажей вампир+девушка+оборотень. Ну, во-первых вампир ее похитил, что бы шантажировать оборотней, т.к. один из них ей интересовался. Во-вторых она оказалась одной из 5 девочек-оборотней, выведенных для их размножения. В-третьих, вампир в нее влюбляется, а потом ее опять похитили. Я помню, что эта книга одна из многих в серии, а теперь очень хочется ее перечитать! 121
Пожалуйста, откликнитесь!

ЁльхенДата: Четверг, 30.08.2012, 13:44 | Сообщение # 5663
Читатель
Награды: 8
Айви, Александра
Бессмертие страсти

LiraLiaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:15 | Сообщение # 5664
Semper in motu
Награды: 65
Девушки, посоветуйте фентези, где главная героиня - шлюха/содержанка, без пошлости. И НЕ 100%-й любовный роман. Хочется нечто со специфическим юмором и самоиронией, которые обусловлены порицаемым обществом статусом. Для примера: отношение Мери Сьюзанн к работе в "Райской птичке" ("Время Изерлона" Котовой Анны)...
Или, наоборот, нечто о наивной послушнице и о том как ее идеализированные представления разбиваются о суровую реальность ^_^
В общем, сложный запрос получился :D

AnishkaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:44 | Сообщение # 5665
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Юльч@)
Всем привет! Посоветуйте, что можно почитать после "Лихорадки" Карен Мари Монинг. Хочется чего-то сильно западающего в душу, эту серию уже прочитала от корки до корки. Нетерпится приступить к новому прочтению...

не знаю, как насчет западающего в душу ^_^ , но из серийного могу посоветовать:
Повелители Преисподней Джоан Шоуолтер, Темные охотники Шерилин Кеньон, Братство черного кинжала Уорд.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Суббота, 01.09.2012, 00:45

AliДата: Суббота, 01.09.2012, 20:06 | Сообщение # 5666
Осматривающийся
Награды: 4
Приветик всем! Не знаю, можно ли размещать запрос сразу в двух темах, но, может быть, здесь кто-то посоветует именно из фэнтези и фантастики.
Мой же запрос касается... э-э-э... ну, романтической составляющей... произведения...
Ну, скажем так... "Влюбилась девушка в того, в кого НЕ следовало! Никогда! Вообще - НЕЛЬЗЯ!", не против преподов, а если эт будет фэнтези или фантастика - то не против наставников, создателей там всяких у вампов и прочего-прочего... Только что бы реально было! Именно в того, в кого НЕЛЬЗЯ, ни при каких случаях, ни при каких условиях, может быть - личных, не суть важно, просто нельзя! Ну, и разумеется... Меня не прельщают Героини, которые сами соблазняют Героев. Не надо этого! Такой вот запрос:)
Очень... Очень надеюсь на вашу помощь!

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес

JuggleДата: Суббота, 01.09.2012, 21:41 | Сообщение # 5667
непризнанный гений
Награды: 0
Quote (Lausa)
В первую очередь вспоминается "Лейна" Елены Петровой. Завидую, если вы ее еще не читали)).
Затем можете посмотреть Звездная Елена "Сосватать героя, или Невеста для злодея", Рыбицкая и Славичевская "Замуж за Темного Властелина или мужики везде одинаковы" , Черненькая Яна "На перекрестках судеб и дорог" , Зимняя и Ева Никольская "Азартные игры волшебников".

Все прочитала, и особенно понравилась Черненькая со своими перекрестками судеб и дорог, спасибо большое товарищ Lausa! ))))
Теперь вот после Черненькой посоветуйте что нибудь подобное - чтобы приключения были, пусть даже в современном мире, и любоффффф конечно же!!!

Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная

AniДата: Суббота, 01.09.2012, 21:52 | Сообщение # 5668
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Ali)
Мой же запрос касается... э-э-э... ну, романтической составляющей... произведения...
Ну, скажем так... "Влюбилась девушка в того, в кого НЕ следовало! Никогда! Вообще - НЕЛЬЗЯ!", не против преподов, а если эт будет фэнтези или фантастика - то не против наставников, создателей там всяких у вампов и прочего-прочего... Только что бы реально было! Именно в того, в кого НЕЛЬЗЯ, ни при каких случаях, ни при каких условиях, может быть - личных, не суть важно, просто нельзя! Ну, и разумеется...

Зайченко Татьяна - Серебряное пламя (героиня влюбилась в своего наставника.Там не то чтобы нельзя влюбляться,но определенные трудности это вызвало)
Ружанская Марина - Расправить крылья (ангел и демон,по сути влюбляться было нельзя)
Ингеборг - Дорога менестреля (брат и сестра.Запретная любовь обсуждаемая обществом)
Даниэль Зея Рэй - Пробуждение (по социальному статусу герои не подходят)
Котова Анна Юрьевна - Северные горы (тоже социальное неравенство )

Сообщение отредактировал Ani - Суббота, 01.09.2012, 22:06

AliДата: Суббота, 01.09.2012, 22:08 | Сообщение # 5669
Осматривающийся
Награды: 4
Ani, спасибо большое! Начинаю читать...
Советуйте ещё кто что может :)

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес

Green_FlyДата: Суббота, 01.09.2012, 23:29 | Сообщение # 5670
Завсегдатай
Награды: 33
Quote (LiraLia)
Девушки, посоветуйте фентези, где главная героиня - шлюха/содержанка, без пошлости. И НЕ 100%-й любовный роман

Присоединяюсь к запросу 101

Ali, если не читали, то попробуйте Киру Измайлову "Городская магия", учитель - студентка. Но, предупреждаю, там романтика сдержанная, не сахарно-сиропная.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 01.09.2012, 23:34

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 378 из 650«12376377378379380649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016