Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 358 - Форум Romantic Fantasy

Страница 358 из 650«12356357358359360649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
rokxy79Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:42 | Сообщение # 5356
Осматривающийся
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль насчёт "что - нибуть по типу Жена дроу или Осторожно невменяемая принцесса."
Если не читала то попробуй это: Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? http://lib.rus.ec/b/370507/read
Мне понравилось. И есть ещё 2я книга

Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:22 | Сообщение # 5357
Написатель
Награды: 24
Dream, спасибо, нацелила зубы на Саймона Грин "Восход голубой луны".

Девушки, можете что-нибудь легкое, смешное, но с вменяемым или вменяемой Гг?

GothicaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:08 | Сообщение # 5358
Просточеловек
Награды: 33
Anishka, мне гот тоже очень понравился. Правда, все равно он странный какой-то. Но вот ГГ-ня не серая мышка, а неформалка. Я за нее болела с начала и до конца. А тебе кто? В ЛС, плиз, пиши, чтобы пост не засорять.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Lei-LaДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:58 | Сообщение # 5359
Эдельвейс
Награды: 17
Всем привет ;)
Девушки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь из ЛФР веселое и с интересным сюжетом.

Quote (Леди_Стрелка)
Девушки, можете что-нибудь легкое, смешное, но с вменяемым или вменяемой Гг?

ЛР, "Всего один поцелуй", ЛФР "Цветочная фея-дочь потомственных некромантов"(не особо умная), "Агентство магических катастроф", ну или Ломаченкову(вне серий).
Если из перечисленного ничего не подойдет, могу продолжить список ;)

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

Сообщение отредактировал Lei-La - Понедельник, 09.07.2012, 09:08

onichkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:31 | Сообщение # 5360
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки посоветуйте что нибудь про эльфов, чтоб гг был властный и непреступный типичный эльф 101

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался

ВербенаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:05 | Сообщение # 5361
Осматривающийся
Награды: 5
Quote (Яриэндриэль)
И что-нибудь из современных, наших русских писательниц. Там про серую мышку и бунтаря(в роли которого богатенький парень, терйсер, гот :divo:(если такое есть) и т.д.) . Так же приветствуется тема "Я влюбилась в своего шефа" (или наоборот). Что - нибудь такое с юмором. Что легко читать, но при этом не оторваться.

Мне, например, очень понравилось " Как я мужа искала" Колесовой. Потрясающий язык, милый сюжет. Попробуйте. У нее еще Много приятных произведений.

alishaДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:06 | Сообщение # 5362
Завсегдатай
Награды: 124
Что не кто-то не посоветует
Quote (alisha)
истории где главные герои находят свою "пару
????или чего-нибудь романтичного где описывается зарождение чувств между героями,бродилку с красивой "лав стори"????

Quote (onichka)
про эльфов, чтоб гг был властный и непреступный
-Долгова Галина -"Право выбора. Шаг"..Стэлла Соколова-"Дурнушка Хана".С Середа Эртан.Александра Лисина-"Время перемен"

Quote (Lei-La)
ЛФР веселое и с интересным сюжетом.
Елена Никитина- "А что вы хотели от Бабы-яги",.Юлия Славичевская и Рыбицкая-"Замуж за черного властелина....",
Юлия Фирсанова - "Наколдованная любовь"

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 09.07.2012, 17:09

Lei-LaДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:45 | Сообщение # 5363
Эдельвейс
Quote (alisha)
Елена Никитина- "А что вы хотели от Бабы-яги",.Юлия Славичевская и Рыбицкая-"Замуж за черного властелина....",
Юлия Фирсанова - "Наколдованная любовь"

Никитину читала, за остальное спасибо romashki
Пойду читать ^_^

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

EmmaLineДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:46 | Сообщение # 5364
Rapunzel
Награды: 32
Посоветуйте что-нибудь фэнтезийно-романтическое, где ГГ-ой хвостатый))) Как у Ждановой, Виноградовой.. Оборотень, демон, или еще кто-нибудь.
Любовная линия обязательна!

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

onichkaДата: Вторник, 10.07.2012, 13:06 | Сообщение # 5365
Осматривающийся
Награды: 1
Alisha спасибо, бегу читать все кроме Середы так как уже прочитано)

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 10.07.2012, 18:34 | Сообщение # 5366
Написатель
Lei-La, а можно списочек продолжить? Не читана только Ломаченко. И интересно что вы сами из своего запроса интересного читали. Не поделитесь?

http://romanticfantasy.ru/forum/12-14-356 И ещё вот тут под ваш запрос может что-то подобраться под слойлером. Около половины, признаюсь, не читала. Или браться боязно или руки не доходят)

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Вторник, 10.07.2012, 18:38

ЯриэндриэльДата: Вторник, 10.07.2012, 20:39 | Сообщение # 5367
Написатель
Quote (ves)
Мечты, мечты! Я все такое по три раза перечитала, нет больше, но если Вам ответят с удовольствие почитаю. Голод, знаете ли ....

:D
Quote (Gothica)
Яриэндриэль,список
Посмотрите, может быть, что-то заинтересует.

Спасибо, посмотрю. romashki
Quote (Anishka)
Из списка, что советовала Gothica подходит Отстнаь от моей мечты. Васина и Джейн. (если еще не читала). Одна из сюжетных линий подходит под описание: гот есть, оч-ч-чень и оч-ч-чень.. 101

Эх, все её произведения уже прочитала. Собственно это и навеяло. ^_^
Quote (rokxy79)
Яриэндриэль насчёт "что - нибуть по типу Жена дроу или Осторожно невменяемая принцесса."
Если не читала то попробуй это: Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? http://lib.rus.ec/b/370507/read
Мне понравилось. И есть ещё 2я книга

Читала ранее, но не закончено было. Спасибо, что напомнили. Надо бы посмотреть.
Quote (Вербена)
Мне, например, очень понравилось " Как я мужа искала" Колесовой. Потрясающий язык, милый сюжет. Попробуйте. У нее еще Много приятных произведений.

Читала. 121 Он ещё на Пари похож.

ЯриэндриэльДата: Вторник, 10.07.2012, 20:42 | Сообщение # 5368
Написатель
Quote (EmmaLine)
Посоветуйте что-нибудь фэнтезийно-романтическое, где ГГ-ой хвостатый))) Как у Ждановой, Виноградовой.. Оборотень, демон, или еще кто-нибудь.
Любовная линия обязательна!

Могу посоветовать номер 1027 Сказова Владислава. Мне понравилось, только другие утверждают, что смахивает на сказку. Зато там черти есть. 288

Lei-LaДата: Вторник, 10.07.2012, 21:42 | Сообщение # 5369
Эдельвейс
Леди_Стрелка, можно на "ты" ;)
И так, по порядку:
1.Хроники Мианора- читала. Понравилось тем, как написано произведение(не часто встретишь). Оно как-бы собрано по кусочкам...Книга легкая, никаких слюней-соплей розовых, повествование от парня. Отчасти понравилась наверное по тому, что ГГой чем-то напомнил мне моего друга(названного брата), чертенок еще тот. Местами я закатывалась от смеха под стол :D
2.Вождей не выбирают - начинала читать. Но ГГ вызвала у меня сильную антипатию , плюс язык повествования отвратителен.(но, как говорится "на вкус и цвет..". 2 с минусом. )
3.Юлия Славчевская
Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. оценка 4.
4.Оборотная сторона Александра Дружинина - романтичная, но такая грустная 121 оценка 3.
Остальное не помню читала или нет... Надо просматривать более подробно.
Это о вашем списке :)

Делюсь ;) :

Читала все кроме "Наколдованная любовь".
Про Бабу-Ягу(понравилась только первая книга)
Властелин очень понравился, жаль правда, что так затянуто написан конец... А так история класс, да и ГГ вроде не дура, с юмором ко всему подходит :D

Продолжаю список:

Если ЛР, то возможно 1)"Услада пирата"
2) "Правила флирта"
Из ЛФР:1) Барб и Дж.С.Хенди "Дампир"-стилистика написания похожа на детектив. Читала под настроение(оно у меня тогда мрачноватое было , да и на улице погода не лучше моего настроения). Любовной лини почти нет, много сражений(громко сказано) и запутанных историй. ГГ-рои не идиоты.
2) Гарри Гаррисон "Мир смерти"- без комментариев. Здесь книга(их несколько, меня затянуло со второй) либо понравится, либо нет. Грамотное повествование. Не глупый ГГ.
3) О бедном Кощее замолвите слово - веселая книга. Ярко очерчена любовная линия. Хорошее повествование.
4) "Сестра рока" -возможно. Читала давно, толком не вспомню. Любовная линия как таковая отсутствует. Тематика книги -как обычно: спасение мира сего и дворцовые интриги. Заранее прошу прощение, если данная книга окажется бредом 101

5)"Верные враги"

В столь раннем возрасте меня уже замучил склероз, так что, как вспомню допишу в список еще что-нибудь :)

-Все в твоих руках.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 10.07.2012, 22:29 | Сообщение # 5370
Написатель
Lei-La, меня тоже на "ты". Не доросла ещё, чтобы выкали)
Кажется читалось все, кроме "Дампира" и "Хроник Мианора". Если "Дампир" мне сейчас не улыбается, то "Хроники.." скорее всего подумают и пойдут) Советую Николаичевой посмотреть ещё серию Дорогой жизни. Хотя вторая книга не дописана... Но первая стоит того, что бы её прочитали, читала взахлеб (хотя тоже только под настроение идет). Если будут ещё идеи, то я всегда желаю выслушать) Есть желание - могу сама покопаться и скинуть тебя списочек, если ничего не нашла или, как мне, всегда мало)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 358 из 650«12356357358359360649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016