Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 351 - Форум Romantic Fantasy

Страница 351 из 650«12349350351352353649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
AliДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:42 | Сообщение # 5251
Осматривающийся
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Marilyn, cпасибо за ВСЕ советы! А теперь разберёмся по-порядку...

"Дивергента" читала уже... в общем, не важно когда, просто читала. Не могу сказать определённо, что понравилось всё без исключения, потому что исключений было предостаточно, я бы даже сказала - много! Но как-то спокойно читается, без особого напряга, особых сложных мыслей...
Чем отличается следующая книга...

"Vita Nostra" я прочитала... закончила только что, спасибо за совет, конечно, но... Это дурдом! Настоящий фантастический дурдом! Мне мозги попилило знатно и, думаю, пройдёт не мало времени, пока я забуду, абстрагируюсь от этого произведения... От таких книг отходят неделями. Потому что они навевают такие мысли... в данном случае... СУМАСШЕДШИЕ, для обычных нормальных людей! И я не представляю, что творилось в голове у автора, когда он писал это... Мне даже жаль несчастного человека:) И впечатления от прочтения такие... неоднозначные... непонятные... Понравилось? Нет! Не понравилось? Нет! Впечатлило? ДА!!! И больше у меня нет комментариев к этой книге.

"Испытание ядом" читала, и 2-ую книгу в серии тоже читала (3-ую не захотелось). Но думаю, 1-ую перечитаю, раз уж вспомнили... 1-ая стоит того!

"Академию Ранмарн" не читала... Но вот между учительНИЦЕЙ и учениКОМ не хочу! Правда... <_<

Спасибо ещё раз!
Если кто-то (или Вы же, Marilyn) может ещё что-то посоветовать - посоветуйте, пожалуйста Всегда благодарна! :)

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал Ali - Понедельник, 25.06.2012, 05:07

wueste8574Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:47 | Сообщение # 5252
Осматривающийся
Награды: 2
Девочки привет, не удивлю своим вопросом, что появилось новенького (за последний год), а то я что-то забросила читать по причине занятости, а вот сейчас уйма времени и хочется прям какую- то большую и длинную))) серию с интересными героями и юмором.
Из того что читала и понравилось следующие книжки (что первое пришло)
Громыко вся
Башатовая Маленьких всех норовят обидеть и др
Середа Эртан 1,2
Ален Лекс Пророчество Серенити 3 книги
Пехов серия Киндрэт
Санечкина Нет в жизни счастья
Страудт Амулет Самарканда вся серия
Глушановский Путь демона
Петрова Лейна и др
Самойлова серия Синяя птица
Уласевич Саги о дракона
Жданова Поймать тень и др
Гамильтон вся
вот как то вот так,чтобы по качеству не хуже :D Что то есть из последнего?

MarilynДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:45 | Сообщение # 5253
Написатель
Награды: 20
Ali, последняя попытка :D , читали Зеа Рэй Даниэль - Дети Амира-1 Данфейт? ГГня сначала проходит частное обучение у "отшельника", потом попадает в академию, любовня линия есть, есть некая жестокость (запомнили разбитые носы, вечно кто-то кого-то трепал и бил, как-то так :) ), во не могу вспонить понравилось или нет это произведение, какие-то двоякие чувства...вторую часть не читала, но уже оказывается скачала ( и видимо забыла ^_^ ) Малиновская Елена - Тени - не совсем по запросу, но обучение ГГни маленько имеется, ГГня загадочная и убивать умеет (хоть чуть ли не всю первую половину книги - она ребенок), лав стори не понятная, есть ли вторая чать - не знаю! Ипатова Наталья -Винтефилд - обучение есть, любовь к учители тож есть, а вот сюжет не помню...давно видимо читала. И кстати в Академии Ранмар учительница гораздо младше ученика (так получилось, она должна вести у "младших" классов, а ее по замене отправили к выпусникам, а им там чуть ли не за 30...почитайте, в принципе не плохая книга, мне она чем-то запомнилась

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

MarilynДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:10 | Сообщение # 5254
Написатель
Награды: 20
Ali, О! еще вспонила - "Кварталы нелюдей" школа есть, романтика какая-никакая есть, бои есть, мне задумка книги понравилась, а вот исполнение - нет.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

AliДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:30 | Сообщение # 5255
Осматривающийся
Marilyn, спасибо огромное за то, что откликнулись, и я Вас так мучаю... ;)

"Данфейт" читала... Как сейчас помню, была в воссторге от прочитанного! Сейчас не хочу пока начинать "Дети Амира -2", хотя она тоже, говорят, весьма стоящая вещь... Но я пока не хочу, честно 098

Малиновскую (она сейчас звезда просто) надо покупать идти, т.к. нигде бесплатно Вы не найдёте её книги, а я не покупаю книг, в которых не уверена. Поэтому... Снова в пролёте 121

Ипатова Наталья - "Винтефилд"... Впервые слышу, признаться divo Надо глянуть. Пасиба romashki

Что же до злосчастной "Академии Ранмарн"... А фиг её знает! :D Будет желание - обязательно вспомню про неё!

О! "Кварталы нелюдей"... Я заценю, поскольку тоже впервые слышу 288

Исполнение? ... Ну, оно часто хромает, и не только оно... Очень редко когда и задумка, и сюжет, и его разивитие, исполнение - всё буквально, выглядит превосходно. Лично мне всегда в книгах чего-то не хватает... Просто смиряюсь, не обращая внимания на непонравившиеся моменты, и читаю дальше, а потом закрываю и ищу новую такую же... пустышку, извините за сравнение, обидное для кого-то, конечно. Но, признаюсь, есть парочку вещей, в которых устраивает абсолютно всё и которые... не исчезают из моего драгоценного компа, из моей памяти... и которые... перечитываю по сто раз! Да, есть такие вещи... Но их ничтожно мало! И у каждого они будут разными, несомненно.

И меня на "ты", если что... Ум? ;)

Габриэль Гарсиа Маркес

BushaДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:41 | Сообщение # 5256
Написатель
Награды: 63
wueste8574 , попробуйте почитать Барышеву, " Говорящие с..", http://samlib.ru/b/baryshewa_m_a/ ( Негласный глава города никак не мог пригласить молоденькую, никому не известную журналисточку для беседы о природе вещей..) Кроме СИ книги есть на Флибусте, написано 2, ожидаем третью.

GalateaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:38 | Сообщение # 5257
Осматривающийся
wueste8574, а Коул и Уорд уже освоены?) У Рыжей Аси неплохая серия "Вампиров не бывает" и "Валькирия" (правда, последняя без ХЭ). Необычная серия у Ольги Талан "Земли богов" (даже с элементами слэша). Помню, очень понравилась трилогия Юлии Морозовой про попаданку в фэнтезийный мир, по сюжету близко к Громыко (странствия, приключения, попытка увильнуть от брака). Кузьмина Надежда, согласно статистике, самая читаемая на СИ - серия "Наследница драконов". Надеюсь, что-нибудь понравится.

ЕленаяДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:34 | Сообщение # 5258
Местный
Награды: 164
Quote (Ali)
Малиновскую (она сейчас звезда просто) надо покупать идти, т.к. нигде бесплатно Вы не найдёте её книги, а я не покупаю книг, в которых не уверена. Поэтому... Снова в пролёте

Малиновская Е. бесплатно есть на флибусте, но то что она звезда, от вас услышала впервые :)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

AliДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:52 | Сообщение # 5259
Осматривающийся
Еленая, спасибо. Поищу. Хотя вроде как именно то, что мне посоветовали, вышло в печать, и знатный кусок книги теперь отовсюду убран. Хорошо, если я не права... Спасибо ещё раз!
А до "звезды"... Да, многие её упоминают, советуют... скажем так: ОЧЕНЬ и очень часто и много где! :)

Габриэль Гарсиа Маркес

ЕленаяДата: Вторник, 26.06.2012, 00:29 | Сообщение # 5260
Местный
Награды: 164
Quote (Ali)
Еленая, спасибо. Поищу. Хотя вроде как именно то, что мне посоветовали, вышло в печать, и знатный кусок книги теперь отовсюду убран. Хорошо, если я не права... Спасибо ещё раз!
А до "звезды"... Да, многие её упоминают, советуют... скажем так: ОЧЕНЬ и очень часто и много где!

Не за что :))
Упоминают, но... Ладно не буду, сами все прочтете :))

Вот ссылка на ее страничку Флибуста Малиновская

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 26.06.2012, 00:33

AliДата: Вторник, 26.06.2012, 02:22 | Сообщение # 5261
Осматривающийся
Еленая, я, собственно говоря, предпочитаю читать не знаменитых авторов, уже говорила... Просто когда автора начинают печатать, не у всех, правда (я не имею ввиду никого конкретного), но у многих начинается это: "я ненавязчиво (конечно, не специально ведь >( ) хочу напомнить, что у меня тут типа 600-от комментов к произведению, а проду моих новых начинаний читайте на личном сайте (за денежки по СМС, правда. эт мелочи жизни, об этом не стоит упоминать)" и тому подобное... И даже если словами другими, дело ведь вовсе не в словах, а в отношении автора... Ещё раз: я не имею ввиду кого-то конкретного!

Quote (Еленая)
Не за что :)) Упоминают, но... Ладно не буду, сами все прочтете :)) Вот ссылка на ее страничку Флибуста Малиновская

Спасибо за ссылку. Гляну.

Габриэль Гарсиа Маркес

wueste8574Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:42 | Сообщение # 5262
Осматривающийся
Девочки спасибо ушла читать romashki

Steisi_SyuДата: Вторник, 26.06.2012, 14:01 | Сообщение # 5263
Осматривающийся
Quote (Marilyn)
О! еще вспонила - "Кварталы нелюдей" школа есть, романтика какая-никакая есть, бои есть, мне задумка книги понравилась, а вот исполнение - нет.

не удержалась, помню столько наслышалась решила почитать, задумка и правда хорошая а вотисполнение... я даже не дочитала 279 слишком все как-то сыро и сумбурно было и ошибок много.

http://samlib.ru/s/stejsi_s/

KorolekДата: Среда, 27.06.2012, 12:01 | Сообщение # 5264
Местный
Награды: 59
Quote (Немного_того)
Народ..помогите а..мне оч книги нравятся про эльфов и особенно где ГГ остается с эльфийским принцом ну или просто с эльфом.. кто нить подскажите книгу которую можно почитать..

Немного_того, попробуй:
"Ромашки для королевы" Оксаны Демченко.
"Ученье - свет" (продолжение "Танцуют все!") Яны Алексеевой - ГГ-й темный эльф

Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 27.06.2012, 12:01

СерыйВаленокДата: Среда, 27.06.2012, 14:50 | Сообщение # 5265
Осматривающийся
Награды: 1
Привет, девочки!
Хочу почитать что-нибудь типа Дурнушки Ханы или Аларики (больше склоняюсь к Хане), чтобы гг-ня была воином или боевым магом. И отношения у нее были с наставником/учителем....если не найдется такого то с другом...или на крайний случай с врагом .
Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь! :)

Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 351 из 650«12349350351352353649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017