Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 351 - Форум Romantic Fantasy

Страница 351 из 650«12349350351352353649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
MargoshaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:32 | Сообщение # 5251
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, автора, книги которого будут похожи на романы Марины Ефиминюк, В.Мелан, Юлии Шолох... Ну очень нравятся эти авторы, как они умеют лихо закрутить сюжет и сам стиль написания, язык... В общем, девочки, подскажите что-нибудь интересное и захватывающее, умираю от тоски... 121

GalateaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:53 | Сообщение # 5252
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (Margosha)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, автора, книги которого будут похожи на романы Марины Ефиминюк, В.Мелан, Юлии Шолох...

Легко) Морозова, Звездная, Ринка Кейт, Элен Уайт, Громыко, Жданова. Наверняка, девочки продолжат список)))

ИнатаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:23 | Сообщение # 5253
Новичок
Награды: 0
Девочки.приехала из отпуска,подскажите что ни будь новенькое,типа космооперы.
Ну и немного любовная линия присутствовала! Заранее спасибо!

Немного_тогоДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:55 | Сообщение # 5254
Новичок
Quote (lakmus)
Вот вспомнила "Тинкер" Уэн Спенсер

Книжка ничего так.. но лучше бы мир был что то наподобии средневековья.

aksentiaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:36 | Сообщение # 5255
Завсегдатай
Награды: 52
понимаю, что совсем не в тему - но кто-нибудь видел где-нибудь темку или форум, где бы осуждались правила использования разных слов в литературе? Для примера: можно ли использовать слово "машинально" говоря о мире, где машин вообще нет?

Помогите!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

AliДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:42 | Сообщение # 5256
Осматривающийся
Награды: 4
Marilyn, cпасибо за ВСЕ советы! А теперь разберёмся по-порядку...

"Дивергента" читала уже... в общем, не важно когда, просто читала. Не могу сказать определённо, что понравилось всё без исключения, потому что исключений было предостаточно, я бы даже сказала - много! Но как-то спокойно читается, без особого напряга, особых сложных мыслей...
Чем отличается следующая книга...

"Vita Nostra" я прочитала... закончила только что, спасибо за совет, конечно, но... Это дурдом! Настоящий фантастический дурдом! Мне мозги попилило знатно и, думаю, пройдёт не мало времени, пока я забуду, абстрагируюсь от этого произведения... От таких книг отходят неделями. Потому что они навевают такие мысли... в данном случае... СУМАСШЕДШИЕ, для обычных нормальных людей! И я не представляю, что творилось в голове у автора, когда он писал это... Мне даже жаль несчастного человека:) И впечатления от прочтения такие... неоднозначные... непонятные... Понравилось? Нет! Не понравилось? Нет! Впечатлило? ДА!!! И больше у меня нет комментариев к этой книге.

"Испытание ядом" читала, и 2-ую книгу в серии тоже читала (3-ую не захотелось). Но думаю, 1-ую перечитаю, раз уж вспомнили... 1-ая стоит того!

"Академию Ранмарн" не читала... Но вот между учительНИЦЕЙ и учениКОМ не хочу! Правда... <_<

Спасибо ещё раз!
Если кто-то (или Вы же, Marilyn) может ещё что-то посоветовать - посоветуйте, пожалуйста Всегда благодарна! :)

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал Ali - Понедельник, 25.06.2012, 05:07

wueste8574Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:47 | Сообщение # 5257
Осматривающийся
Девочки привет, не удивлю своим вопросом, что появилось новенького (за последний год), а то я что-то забросила читать по причине занятости, а вот сейчас уйма времени и хочется прям какую- то большую и длинную))) серию с интересными героями и юмором.
Из того что читала и понравилось следующие книжки (что первое пришло)
Громыко вся
Башатовая Маленьких всех норовят обидеть и др
Середа Эртан 1,2
Ален Лекс Пророчество Серенити 3 книги
Пехов серия Киндрэт
Санечкина Нет в жизни счастья
Страудт Амулет Самарканда вся серия
Глушановский Путь демона
Петрова Лейна и др
Самойлова серия Синяя птица
Уласевич Саги о дракона
Жданова Поймать тень и др
Гамильтон вся
вот как то вот так,чтобы по качеству не хуже :D Что то есть из последнего?

MarilynДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:45 | Сообщение # 5258
Написатель
Награды: 20
Ali, последняя попытка :D , читали Зеа Рэй Даниэль - Дети Амира-1 Данфейт? ГГня сначала проходит частное обучение у "отшельника", потом попадает в академию, любовня линия есть, есть некая жестокость (запомнили разбитые носы, вечно кто-то кого-то трепал и бил, как-то так :) ), во не могу вспонить понравилось или нет это произведение, какие-то двоякие чувства...вторую часть не читала, но уже оказывается скачала ( и видимо забыла ^_^ ) Малиновская Елена - Тени - не совсем по запросу, но обучение ГГни маленько имеется, ГГня загадочная и убивать умеет (хоть чуть ли не всю первую половину книги - она ребенок), лав стори не понятная, есть ли вторая чать - не знаю! Ипатова Наталья -Винтефилд - обучение есть, любовь к учители тож есть, а вот сюжет не помню...давно видимо читала. И кстати в Академии Ранмар учительница гораздо младше ученика (так получилось, она должна вести у "младших" классов, а ее по замене отправили к выпусникам, а им там чуть ли не за 30...почитайте, в принципе не плохая книга, мне она чем-то запомнилась

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

MarilynДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:10 | Сообщение # 5259
Написатель
Награды: 20
Ali, О! еще вспонила - "Кварталы нелюдей" школа есть, романтика какая-никакая есть, бои есть, мне задумка книги понравилась, а вот исполнение - нет.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

AliДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:30 | Сообщение # 5260
Осматривающийся
Marilyn, спасибо огромное за то, что откликнулись, и я Вас так мучаю... ;)

"Данфейт" читала... Как сейчас помню, была в воссторге от прочитанного! Сейчас не хочу пока начинать "Дети Амира -2", хотя она тоже, говорят, весьма стоящая вещь... Но я пока не хочу, честно 098

Малиновскую (она сейчас звезда просто) надо покупать идти, т.к. нигде бесплатно Вы не найдёте её книги, а я не покупаю книг, в которых не уверена. Поэтому... Снова в пролёте 121

Ипатова Наталья - "Винтефилд"... Впервые слышу, признаться divo Надо глянуть. Пасиба romashki

Что же до злосчастной "Академии Ранмарн"... А фиг её знает! :D Будет желание - обязательно вспомню про неё!

О! "Кварталы нелюдей"... Я заценю, поскольку тоже впервые слышу 288

Исполнение? ... Ну, оно часто хромает, и не только оно... Очень редко когда и задумка, и сюжет, и его разивитие, исполнение - всё буквально, выглядит превосходно. Лично мне всегда в книгах чего-то не хватает... Просто смиряюсь, не обращая внимания на непонравившиеся моменты, и читаю дальше, а потом закрываю и ищу новую такую же... пустышку, извините за сравнение, обидное для кого-то, конечно. Но, признаюсь, есть парочку вещей, в которых устраивает абсолютно всё и которые... не исчезают из моего драгоценного компа, из моей памяти... и которые... перечитываю по сто раз! Да, есть такие вещи... Но их ничтожно мало! И у каждого они будут разными, несомненно.

И меня на "ты", если что... Ум? ;)

Габриэль Гарсиа Маркес

BushaДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:41 | Сообщение # 5261
Написатель
Награды: 63
wueste8574 , попробуйте почитать Барышеву, " Говорящие с..", http://samlib.ru/b/baryshewa_m_a/ ( Негласный глава города никак не мог пригласить молоденькую, никому не известную журналисточку для беседы о природе вещей..) Кроме СИ книги есть на Флибусте, написано 2, ожидаем третью.

GalateaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:38 | Сообщение # 5262
Осматривающийся
wueste8574, а Коул и Уорд уже освоены?) У Рыжей Аси неплохая серия "Вампиров не бывает" и "Валькирия" (правда, последняя без ХЭ). Необычная серия у Ольги Талан "Земли богов" (даже с элементами слэша). Помню, очень понравилась трилогия Юлии Морозовой про попаданку в фэнтезийный мир, по сюжету близко к Громыко (странствия, приключения, попытка увильнуть от брака). Кузьмина Надежда, согласно статистике, самая читаемая на СИ - серия "Наследница драконов". Надеюсь, что-нибудь понравится.

ЕленаяДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:34 | Сообщение # 5263
Местный
Награды: 164
Quote (Ali)
Малиновскую (она сейчас звезда просто) надо покупать идти, т.к. нигде бесплатно Вы не найдёте её книги, а я не покупаю книг, в которых не уверена. Поэтому... Снова в пролёте

Малиновская Е. бесплатно есть на флибусте, но то что она звезда, от вас услышала впервые :)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

AliДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:52 | Сообщение # 5264
Осматривающийся
Еленая, спасибо. Поищу. Хотя вроде как именно то, что мне посоветовали, вышло в печать, и знатный кусок книги теперь отовсюду убран. Хорошо, если я не права... Спасибо ещё раз!
А до "звезды"... Да, многие её упоминают, советуют... скажем так: ОЧЕНЬ и очень часто и много где! :)

Габриэль Гарсиа Маркес

ЕленаяДата: Вторник, 26.06.2012, 00:29 | Сообщение # 5265
Местный
Награды: 164
Quote (Ali)
Еленая, спасибо. Поищу. Хотя вроде как именно то, что мне посоветовали, вышло в печать, и знатный кусок книги теперь отовсюду убран. Хорошо, если я не права... Спасибо ещё раз!
А до "звезды"... Да, многие её упоминают, советуют... скажем так: ОЧЕНЬ и очень часто и много где!

Не за что :))
Упоминают, но... Ладно не буду, сами все прочтете :))

Вот ссылка на ее страничку Флибуста Малиновская

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 26.06.2012, 00:33

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 351 из 650«12349350351352353649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016