Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 348 - Форум Romantic Fantasy

Страница 348 из 650«12346347348349350649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
aksentiaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:25 | Сообщение # 5206
Завсегдатай
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (Tank17)
Только дочитала. Сурская. Машка или ключи от счастья.

спасибо за совет. Почитаю. romashki

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

GalateaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:58 | Сообщение # 5207
Осматривающийся
Награды: 2
Девушки, "Водоворот" Екатерины Юрьевой уже читали? Это ИЛР на фоне Отечественной войны 1812 г. Хотя как таковых батальных сцен нет, главный герой - генерал, героиня - богатая вдова. Не буду раскрывать интригу - все мило, трогательно и в тоже время захватывающе.
Обожаю польские сказки, поэтому очень понравилась история про современную ведьму Называется "Мольфарка". Автор Тира. Но объем небольшой.
Мне кажется, что все героини очень милые у Беллоу и Куин.
Ну, и так как многие из нас немного писатели, могу выслать в личку ссыль на свою историю про летавицу (упавшая звезд, превратившаяся в привлекательную девушку) и заколдованного царевича. Славянский антураж, постельные сцены и ХЭ обязательны.

Сообщение отредактировал Galatea - Понедельник, 18.06.2012, 15:45

КсеничДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:55 | Сообщение # 5208
Отраженная
Награды: 132
Quote (Луки)
Девушки, посоветуйте книжку, где главная героиня - эльфийка. По характеру милая, добрая, женственная, где-то наивная и, может быть,застенчивая. А то надоело читать про этаких саркастических "современных" бой-баб : (
Не обязательно про эльфийку, но все же желательно...

Железное сердце Юлии Шолох , но оно в процессе, прода нормальная раз в месяц.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ДинаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:43 | Сообщение # 5209
НаноМозг
Награды: 15
Quote (ya)
Элен Уайт."Жена тёмного властелина. Пособие по выживанию".

можно вопрос? ХЭ есть? :) Заранее спасибо :)

Динозаврики - мы такие!

StrannayaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:35 | Сообщение # 5210
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте,девушки!
Посоветуйте пожалуйста что-то похожее на Дяченко Марина, Дяченко Сергей - Ритуал или Колесова Наталья - Прогулки по крышам.
Люблю городское фэнтези и сказки с печальным концом. Когда отношения героев перерастают из неприязни в симпатию и дальше (это самое важное).

MarilynДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:48 | Сообщение # 5211
Написатель
Награды: 20
Strannaya, "Дева и змей" Игнатовой, "Сказания земли Ингесольской" Котова, "Ведьмин век" Дяченко, Измайлова Кира- Городская магия, Даниель Зея Рей - Пробуждение, Шнайдер - "Двум смертям не бывать" еще можно "Кварталы нелюдей " почитать, у меня не пошло..."Кубок лунника" Клименко, Канаван серия "Черный маг" (лав стори только в 3й книге, как раз по запросу -от неприязни и страха в симпатию и любовь, ХЭ нет.)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Сообщение отредактировал Marilyn - Понедельник, 18.06.2012, 22:49

StrannayaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:42 | Сообщение # 5212
Новичок
Marilyn, большое спасибо!
Из перечисленного читала только "Ведьмин век" Дяченко. Тоже очень понравилось.

ЛукиДата: Вторник, 19.06.2012, 01:07 | Сообщение # 5213
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (Ксенич)
Железное сердце Юлии Шолох , но оно в процессе, прода нормальная раз в месяц.

Большое спасибо : )
Хоть кто-то что-то посоветовал : )))
Попробую почитать )

DreamДата: Вторник, 19.06.2012, 01:39 | Сообщение # 5214
Дочь красной луны
Награды: 152
Девушки, посоветуйте, что-нибудь динамичное, душещипательное, и так чтоб эмоции через край, чтобы сюжет был более менее связный (не скакал от бреда к нормальному), можно даже Мери-сью. Я и из старенького многого не читала.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

yaДата: Вторник, 19.06.2012, 09:54 | Сообщение # 5215
Завсегдатай
Награды: 207
Quote (Дина)
Элен Уайт."Жена тёмного властелина. Пособие по выживанию".

можно вопрос? ХЭ есть?

Да, ХЭ есть. Пожалуй "типичное женское фентези" точнее всего описывает данную книгу, с небольшой поправкой на юмор и относительную адекватность персонажей. Особых интриг правда нет, но это её не портит. На один раз прочитать вполне можно.

EmmaLineДата: Вторник, 19.06.2012, 10:09 | Сообщение # 5216
Rapunzel
Награды: 32
Дамы, хочется "плохой" романтики)))
посоветуйте что-нибудь из ЛФР, с ооочень плохим ГГ-ем, и няшкой ГГ-ней))
можно в анимешном антураже))
только что-то новенькое, или старое, но малоизвестное. А то все популярное уже зачитано до дыр...
Ах, и любовная линия обязательна. Желательно, четкая и хорошо прописанная)))
надеюсь, такое есть))

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

EstellaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:40 | Сообщение # 5217
Новичок
Спасибо всем, кто советовал "Увидеть лицо" Барышевой. Я в полном восторге! Читала с огромным удовольствием. Классный мистический детектив с элементами мистики и хоррора.

Посоветуйете что-нибудь в том же духе?

Еще почитала бы что-нибудь из серии - он капризный и гордый, она простая, взбалмошная. Он понимает, что это любовь на всю жизнь, но она не признает это. вообщем, они долго друг друга мучат. Желательно, не про подростков.

EstellaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:58 | Сообщение # 5218
Новичок
Quote (Dream)
Девушки, посоветуйте, что-нибудь динамичное, душещипательное, и так чтоб эмоции через край, чтобы сюжет был более менее связный (не скакал от бреда к нормальному), можно даже Мери-сью.

могу назвать "Консуэло" Жорж Санд. Конечно, это не фантастика в её прямом понимании, но доволно динамичная и мистическая история страниц на 500 ;) с различными перепитиями сюжета. Там еще продолжение есть - "Графиня Рудольштадт".

Аннотация " Действие романа `Консуэло` происходит в середине XVIII века. Венеция с ее многообразной музыкальной жизнью, блестящая и шумная Вена. Чехия с ее героическим прошлым, солдафонская Пруссия — таков исторический фон, на котором развертываются судьбы главных героев книги."

Чтоб не вводить никого в заблуждение маленькая аннотация от меня:
Сиротка Консуэло всегда мечтала петь на сцене, но из-за неприглядной внешности была отвергнута метрами музыки. Разочаровавшись во всем и всех, она устраивается работать в семью аристократов. Старинный мрачный замок хранит много тайн, и на нашу героиню обрушивается целая рота скелетов из всех попутных шкафов. Есть в романе и любовь, правда, довольно трагичная (на мой вкус). И её довольео много!
Единственными минусами этого произведения - это очень большой объем книги, написанный весьма своеобразным языком, и довольно частые рассуждения на тему религии. Но пусть это Вас не пугает, так как мистика базируется именно на ней.

Я сама "Консуэло" очень люблю! Надеюсь, мой совет пригодится, и Вам всё понравится

GalateaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:04 | Сообщение # 5219
Осматривающийся
Награды: 2
Estella, обожаю "Консуэло". Там есть все: и мистическоей братство, и испытания, чтобы в него попасть, и летаргический сон, и таинственный замок. Единственное, не помню, что случилось с героиней. Надо перечитывать)))
А про мучающих друг друга героев СЛР "По надорванной струне" Ринка Кейт и Элен Уайт "Наросованный принц". А вот еще была какая-то иностранная писательница, у которой все сюжеты строились на "от любви до ненависти". Вспомнить бы...

Сообщение отредактировал Galatea - Вторник, 19.06.2012, 17:14

EstellaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:32 | Сообщение # 5220
Новичок
Galatea, спасибо! Ни то, ни другое не читала. Начну-с romashki

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 348 из 650«12346347348349350649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016