Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 341 - Форум Romantic Fantasy

Страница 341 из 650«12339340341342343649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
М@ричкаДата: Пятница, 08.06.2012, 23:10 | Сообщение # 5101
Танцующая мышь
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Lena, попробуйте http://samlib.ru/e/eremenko_j/1a-1.shtml , сама я не читала, но аннотация вроде бы подходящая

Куплю воздух для строительства замков

LenaДата: Пятница, 08.06.2012, 23:55 | Сообщение # 5102
Осматривающийся
Награды: 1
М@ричка, спасибо, но уже читала... Да и как-то не очень впечатлило, честно признаться.
А, и да, я забыла, может, упомянуть, желательно фентэзи или фантастику... Ну, темка же подходящая вроде как... И не обязательно, чтобы она была наёмницей, просто... воином, сильной. ну... в общем... И он... А-а-а-а.... ЭТО СЛОЖНО!!!
Надеюсь, кто-нибудь поможет!

ЛукиДата: Суббота, 09.06.2012, 01:39 | Сообщение # 5103
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (Lena)
И не обязательно, чтобы она была наёмницей, просто... воином, сильной

Эх, опять советую "Академию вампиров" Райчел Мид. ГГине пришлось пройти через очень серьезные испытания.
Я больше люблю читать про таких женственных, нежных героинь, но героиня этой книги - Роза - совсем не такая. Особенно ее характер проявляется в последних книгах. Роза - не наемница, но воин, защищает рожденных вампиров - мороев.
Я не помню, кажется, две первые книги проходят в Академии, а потом начинаются приключения,

Кроме того, и другие герои тоже очень хорошо прописаны.
На самом деле советую, если не читали : )

Сообщение отредактировал Луки - Суббота, 09.06.2012, 01:45

ЛукиДата: Суббота, 09.06.2012, 01:51 | Сообщение # 5104
Осматривающийся
Zabrud, печально : (
История, и правда, интересная, обидно, что выкручена в итоге не совсем интересно.
У вас, может быть, есть, что посоветовать для чтения, что-нибудь наподобие этой истории, ну или вообще что-то просто интересное?

СерыйВаленок, ооо! Ура!!! Вы меня понимаете ))
Когда я дочитала эту серию, места себе не находила. Начинала и бросала несколько новых книг... Так хотелось что-то похожее прочитать. Но так ничего и не нашла : ( А вы знаете что-нибудь похожее на "Академию вампиров"?

LenaДата: Суббота, 09.06.2012, 02:38 | Сообщение # 5105
Осматривающийся
Луки, читала, разумеется. Это очень знаменитая серия. Но мне бы не очень хотелось читать про ученицу... И не целую серию...
Отзываться здесь о самой серии не буду, т.к. вроде не для этого темка. Но скажу лишь одно: я уже переросла её! А раньше... Даже раза 3-и перечитывала, если не ошибаюсь в подсчётах. :D
Подожду ещё помощи!!!

ZabrudДата: Суббота, 09.06.2012, 10:44 | Сообщение # 5106
Осматривающийся
Награды: 5
Quote (Луки)
У вас, может быть, есть, что посоветовать для чтения, что-нибудь наподобие этой истории, ну или вообще что-то просто интересное?

Соловей для Черного Принца Левина Екатерина. Только прочитала, мне оч. понравилось
Невеста императора Кай Ольга. Немного чересчур стилизовано, но любовь там интересная
Незнакомые знакомцы Осинская Олеся. Академия, молоденькая девушка-плутовка. Впечатление в целом позитивное
Дурнушка Хана Соколова Стэлла. Самая лучшая именно первая книга, потом автор съехал в плоскость юмора, но надо сказать, я давно так не смеялась как над 2-й книгой "Темные Боги", 3-я часть "Путь сердца" уже не такая прикольная, но расставлены точки над Ё.
Звериный подарок Шолох Юлия. ГГ-ня немного странная.
Злодей не моего романа Чепенко Евгения. Чисто любовный роман с кучей эротики, но в фэнтезюшном антураже

Надеюсь, что-то подойдет! :)
Твоя далекая звезда Бахмайер Галина

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

ЛукиДата: Суббота, 09.06.2012, 11:46 | Сообщение # 5107
Осматривающийся
Zabrud, о, спасибо большое!
Что-нибудь да подойдет : )

Lena, ну ладно : )
Мое дело - посоветовать : )

СерыйВаленокДата: Суббота, 09.06.2012, 18:10 | Сообщение # 5108
Осматривающийся
Луки,автор написала продолжение, но не про Розу, а про девушку-алхимика Сидни. Но меня не тянет ее читать, т.к. я думаю, что эта книжка уже лишняя. потом у нее есть еще какие-то серии. Еще мне понравилась серия Дом Ночи(читала?), правда Каст ее ТАК растянула!!!

Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

genДата: Суббота, 09.06.2012, 18:18 | Сообщение # 5109
Читатель
Награды: 8
Lena , попробуйте почитать книги Клио - там есть все , что вы просили, включяя даже еротику. Не пожалеете

Chief_RedheadДата: Суббота, 09.06.2012, 19:24 | Сообщение # 5110
Читатель
Награды: 10
милые дамы. посоветуйте что-нибудь грустное, надрывное...
фантастика, фэнтези, не имеет значения.
что-то вроде "Платье из голубой органзы" Оли Романовской.

MarilynДата: Суббота, 09.06.2012, 20:26 | Сообщение # 5111
Написатель
Награды: 20
Chief_Redhead, Романовскую не читала, но грустное и с надрывом... Котова Анна- Сказание земли Ингесольской - местами печально, но без особого надрыва, Ипатова Нааталья - Былинка жизни - уж чем-то мне произведение показалось печальным...и братьев жалко и девушку, оказавшуюся в таких обстоятельствах...ну и безусловно Дьяченко - Vita Nostra - уж мне показалось произведение очень даж с надрывом, их же Ведьмин Век и Пещера, Ритуал...да у них почти все книги достаточно серьезные.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

ЛукиДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:15 | Сообщение # 5112
Осматривающийся
СерыйВаленок, да, знаю, что есть продолжение про других героев. Честно говоря, про Сидни не тянет читать : ( Но я, кажется, где-то читала, что будет книга про Адриана... ну или от его лица что-то. Это бы я почитала : )) И, конечно же, фильм... Я надеюсь, они все-таки его снимут...
Дом Ночи? Нет, не читала. Стоящая вещь?
В общем-то, скачала первую часть : ) Надеюсь, будет интересно
И кстати! Серия затянута, потому что много книг или потому что неинтересно к концу становится?

Сообщение отредактировал Луки - Воскресенье, 10.06.2012, 00:29

GothicaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:51 | Сообщение # 5113
Просточеловек
Награды: 33
Девочки, а amberit вторую часть "Волшебства" только на ЛВН выкладывает? Или где-то версия полнее есть?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

СерыйВаленокДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:39 | Сообщение # 5114
Осматривающийся
Луки, про Андриана я бы тоже почитала:) а фильм есть и знакомый моей подруги уже его смотрел(везет же некоторым)
Мне Дом Ночи очень понравился. Серия затянутая, потому что много книг... и к сожалению, она не закончена!!!!

Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

ЛукиДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:41 | Сообщение # 5115
Осматривающийся
СерыйВаленок, как фильм есть? Оо
На кинопоиске еще только год стоит - 2013 )

В принципе, много книг это даже хорошо : )
Вчера начала читать... Немного удивительно то, что факт существования вампиров общедоступен. Обычно во всех книжках про вампиров они скрываются...

Сообщение отредактировал Луки - Воскресенье, 10.06.2012, 14:41

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 341 из 650«12339340341342343649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016