Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 338 - Форум Romantic Fantasy

Страница 338 из 650«12336337338339340649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
TaSamajaДата: Среда, 30.05.2012, 22:29 | Сообщение # 5056
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Статус: Скоро буду
Quote (tea_time)
А какая ну совсем самая самая??
"Врата Валгаллы" и "Поединок по чужим правилам". Но они не юмористические. Первая - особенно. Кстати, "Врата..." - первая из трилогии. Все книги достойны.
Потом "Повесть о Сарэке и Аманде" и "Время Изерлона".
А "Замуж..." и "Похождения ксенопсихолога..." - это уже юмористическое чтиво.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ДинаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:32 | Сообщение # 5057
НаноМозг
Награды: 15
Девочки, родные, помогите! Полный фэнтезийный голод! Так хочется чего-нибудь захватывающего и нежного... С ХЭ... Можно даже МС... Уже без разницы... Только не космос... Умоляю, спасите! Век благодарна буду! 121

Динозаврики - мы такие!

GothicaДата: Четверг, 31.05.2012, 23:23 | Сообщение # 5058
Просточеловек
Награды: 33
Дина, могу посоветовать коротенький рассказик Тани Девинтер - "От ненависти до любви".

Или Кира Фэй - "Вампиры правят балом".

Осинская Олеся - "Знакомые незнакомцы".

Румянцева Киара - "Мир перевернутый".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 00:01 | Сообщение # 5059
Написатель
Награды: 24
Девушки! Нужен совет! Хочется что-то с Гг (без разницы от чьего мужского, женского или авторского лица) не пьющим, не курящим, умным; не хам (что-то большая половина Ггев и Ггей ругаются как сапожники), но и не забитая девочка или мальчик (человек или нечеловек, способный постоять за себя и словом и делом). Не космоопера, с ХЭ. Что-то светлое с приятным юмором (тоже нет особой разницы буду ли уползать под стол или будет просто мягкий повседневный юмор). Любовная линия, если что приветствуется любая, но все-таки хотелось бы фэнтези на фоне из любви, а не наоборот. Буду благодарна, если кто-то отзовется.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 01.06.2012, 00:14

ДинаДата: Пятница, 01.06.2012, 09:35 | Сообщение # 5060
НаноМозг
Награды: 15
Gothica, спасибо огромное! "Вампиры правят балом" еще не читала :) Остальное было ;) Очень рада, что откликнулась! ^_^ Пошла читать! 288
И, кстати, ты совершенно права - то, что ты посоветовала - прямо очень-очень! :)

Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Пятница, 01.06.2012, 09:36

GothicaДата: Пятница, 01.06.2012, 14:52 | Сообщение # 5061
Просточеловек
Награды: 33
Леди_Стрелка, если не читала - Алевсандра Руда - "Родовой кинжал".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 16:30 | Сообщение # 5062
Написатель
Gothica, читала) Сейчас хочу начать Федотову "Капкан для гончей». Но боюсь я дворцовых интриг. Я хочется умного Гг, без вредных привычек) Даже если МС.

alishaДата: Пятница, 01.06.2012, 17:56 | Сообщение # 5063
Завсегдатай
Награды: 124
Quote (Леди_Стрелка)
Что-то светлое с приятным юмором (тоже нет особой разницы буду ли уползать под стол или будет просто мягкий повседневный юмор). Любовная линия, если что приветствуется любая, но все-таки хотелось бы фэнтези на фоне из любви, а не наоборот.

Юлия Фирсанова - Наколдованная любовь!!!!Недавно читала и подходит под запрос!!! Про попаданку без хамства и вредных привычек с юмором,читаеться легко и не надоедает ждать....- когда же там последняя страница"!!!!

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:09 | Сообщение # 5064
Написатель
alisha, спасибо большое! Закончу "Капкан..." и начну её.
p.s. Все ещё подбираю книги под запрос на лето:
Quote (Леди_Стрелка)
что-то просто захватывающее, веселое, с ХЭ (но только не про попаданок. Учиталась. Пора с ними перерыв сделать))?

Quote (Леди_Стрелка)
А можешь ещё что-нибудь посоветовать интересное, веселое, но не истеричное

Quote (Леди_Стрелка)
Всегда за знахарок, ведьм, оборотней, эльфов, демонов, ангелов, академии, путешествия, наемники и т.д. и т.п. И за ненавязчивую (!) любовную линию

Quote (Леди_Стрелка)
Прочитала "Дорогой жизни". Спасибо большое за совет! Потрясающий нештампованый сюжет. Можете посоветовать что-нибудь такое же исключительное и с умными ребятами? Только с ХЭ и законченное?

Спасибо всем, кто откликнется)

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 01.06.2012, 19:13

модаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:52 | Сообщение # 5065
Осматривающийся
Награды: 0
Ребята! Посоветуйте какое-нибудь фэнтези с приключениями, !!юмором!! и любовной линией. :)
Буду очень благодарна!

Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:27 | Сообщение # 5066
Написатель
Вот, что вспомнилось или на глаза попалось. Правда это тут встречалось, но может мы и не читали
Елена Никитина серия "А что вы хотели от Бабы-яги?" и серия "Саламандра" (читала год назад, но до сих пор помню)
Георгиева Инна "Ведьма для царевича" (юмора мало, на сколько помню)
Чуб "Требуется невеста с хорошей родословной" и продолжение (в свое время попала под настроение, но вторая книга не понравилась)
Белова "Ты дура! Приключения дракоши" (весело про блонди)
Коростелева Анна "Школа в Кармартене" ( не могу не посоветовать, потрясающая вещь)
Николаева "Сапфировая принцесса" и "Фея любви"
Быкова, Телятникова "Удача любит рыжих (обожаю эту серию)
Вересень "Особо одарена особа" и Руда "Отто и Ола" - кажется читали уже все
Алексей Герасимов "Ведьма на выданье" (посмотрите на СИ, у него есть ещё интересные вещи)
Васюкова "Нянька по найму" (если честно, то помню смутно, по помечено "весело")
"Демонология для чайников"
Заболотская Мария "И.о. поместного чародея"

Это мне как-то советовали, но не пошло. Может понравится
Приключения - это наш профиль!
Проклятая принцесса
Ух, началось!

Здесь ещё писала на похожий запрос http://romanticfantasy.ru/forum/12-14-310

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 01.06.2012, 22:36

LausaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:29 | Сообщение # 5067
Осматривающийся
Награды: 9
Quote (Леди_Стрелка)
Девушки! Нужен совет! Хочется что-то с Гг (без разницы от чьего мужского, женского или авторского лица) не пьющим, не курящим, умным; не хам (что-то большая половина Ггев и Ггей ругаются как сапожники), но и не забитая девочка или мальчик (человек или нечеловек, способный постоять за себя и словом и делом). Не космоопера, с ХЭ. Что-то светлое с приятным юмором (тоже нет особой разницы буду ли уползать под стол или будет просто мягкий повседневный юмор). Любовная линия, если что приветствуется любая, но все-таки хотелось бы фэнтези на фоне из любви, а не наоборот. Буду благодарна, если кто-то отзовется.

Попробуй Измайлова "Случай из практики", Воскресенская "Выбор решает все", Галина Ли "Эндана", Архарова "Ночная гостья", Самойлова - "Змеиное золото. Дети дорог", Сыромятникова "Житие мое".

Quote (мода)
Ребята! Посоветуйте какое-нибудь фэнтези с приключениями, !!юмором!! и любовной линией. Буду очень благодарна!

Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог", Никольская и Зимняя "Азартные игры волшебников", Федотова Надежда "Вождей не выбирают", Ковальчук "Друзья поневоле".

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:39 | Сообщение # 5068
Написатель
Lausa, спасибо большое) Оказывается не читала Воскресенскую.

ЗавтраДата: Суббота, 02.06.2012, 12:52 | Сообщение # 5069
Осматривающийся
Награды: 2
И снова я. Запрос не изменился: Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на "Медальон" Маргариты Поляковой. Такой же Гг-ой опасный и, наверно, жестковатый. Очень хочется какой-то перчинки и нежности в отношении героев. Очень понравились "Мелодия тьмы"Анастасия Рул, "Проклятие Владык" Валерия Чернованова, Долгова Галина "Право выбора. Шаг".
Жду. Надеюсь. Верю. ^_^

MarilynДата: Суббота, 02.06.2012, 14:56 | Сообщение # 5070
Написатель
Награды: 20
Завтра, а серию "Лихорадка" Моннинг читали? Ух какой там главный герой....!!! Правда нежности в отношениях нет, но все равно любовная линия очень вкусная ;) Алена Харитонова - Охота на ведьму вроде подходит под запрос, Анненкова Ирина -Медные колокола, Игнатова- Дева и змей (очень хорошая книга ГГ очень загадочный)Баимбетова - Перемирие,Клименко - Кубок лунника...книги эти читала давно, если не совсем "то" извините romashki ,

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 338 из 650«12336337338339340649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017