Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 338 - Форум Romantic Fantasy

Страница 338 из 650«12336337338339340649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
EmilyДата: Среда, 30.05.2012, 16:30 | Сообщение # 5056
Winter is coming
Награды: 168
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Как-то не зацепила повесть. ^_^

А мне наоборот безумно понравилась, даже Star track захотелось пересмотреть. Эх люблю я всётки Спока.

The show must go on

ЗавтраДата: Среда, 30.05.2012, 16:51 | Сообщение # 5057
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (Подарочек)
Девушки, помогите пожалуйста. Тренируюсь читать на английском, посоветуйте пожалуйста книгу на английском языке, с лёгким сюжетом, и самое главное написанную простым языком, без словесных закорючек и излишеств.

Есть такие серии адаптированных книг Macmillan Readers и Pinguin Readers, они специально созданы для изучающих язык. Разные авторы и жанры, так что тут надо только определиться с уровнем.

А если хотите начать читать оригиналы, то могу посоветовать начать с Гарри Поттера. Достаточно легкий язык. Как раз его нам и задали читать летом))

А если все-таки оригиналы, то стартуйте с более детских или подростковых книг. Там, как правило, язык не нагроможден, зато есть стимул выучить некоторые непонятные слова. У нас в прошлом году на английском мы читали Винни Пуха, а потом пересказывали. Было очень весело ;)

P.S. Лучше всего подобрать книги, которые ты уже читал на русском и знаешь чего ждать)

Сообщение отредактировал Завтра - Среда, 30.05.2012, 19:01

yaДата: Среда, 30.05.2012, 17:55 | Сообщение # 5058
Завсегдатай
Награды: 207
Quote (TaSamaja)
Райнер Лея "Повесть о Сарэке и Аманде" (прелесть что за книга)

Да, замечательная книга. С этими же героями можно встретиться и в других книгах автора. Только там не они главные персонажи, а две девушки, которых не известно как забросило не Вулкан (родную планету Сарека), в пустыню да ещё и их тела стали как у подростков. Потом их нашла Аманда. А дальше, если кого заинтересует, читайте здесь

DreamДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 5059
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Подарочек)
Девушки, помогите пожалуйста. Тренируюсь читать на английском, посоветуйте пожалуйста книгу на английском языке, с лёгким сюжетом, и самое главное написанную простым языком, без словесных закорючек и излишеств.
Честно говоря, наиболее простые книге, это написпнные американцами фентези которые изобилят постельными сценами.
Читала давно, но мне кажется, что "Сумерки" Стефани Майер,написана простым языком. Кстати на форуме есь тема посвященная английским книгам.
Quote (Завтра)
А если хотите начать читать оригиналы, то могу посоветовать начать с Гарри Поттера. Достаточно легкий язык. Как раз его нам и задали читать летом
Не сказала бы, что такой простой. Я с него начинала, и каждый второй абзац смотрела в словарь. Так как писала коренная англичанка, то язык достаточно сложный.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

angeliusДата: Среда, 30.05.2012, 21:16 | Сообщение # 5060
Читатель
Награды: 4
Подскажите пожалуйста интересное фэнтези, где главная героиня (адекватная и не мэри сьюшная) добивается героя, которому она не особо нравится) желательно с интригами книга)

TaSamajaДата: Среда, 30.05.2012, 22:29 | Сообщение # 5061
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (tea_time)
А какая ну совсем самая самая??
"Врата Валгаллы" и "Поединок по чужим правилам". Но они не юмористические. Первая - особенно. Кстати, "Врата..." - первая из трилогии. Все книги достойны.
Потом "Повесть о Сарэке и Аманде" и "Время Изерлона".
А "Замуж..." и "Похождения ксенопсихолога..." - это уже юмористическое чтиво.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ДинаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:32 | Сообщение # 5062
НаноМозг
Награды: 15
Девочки, родные, помогите! Полный фэнтезийный голод! Так хочется чего-нибудь захватывающего и нежного... С ХЭ... Можно даже МС... Уже без разницы... Только не космос... Умоляю, спасите! Век благодарна буду! 121

Динозаврики - мы такие!

GothicaДата: Четверг, 31.05.2012, 23:23 | Сообщение # 5063
Просточеловек
Награды: 33
Дина, могу посоветовать коротенький рассказик Тани Девинтер - "От ненависти до любви".

Или Кира Фэй - "Вампиры правят балом".

Осинская Олеся - "Знакомые незнакомцы".

Румянцева Киара - "Мир перевернутый".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 00:01 | Сообщение # 5064
Написатель
Награды: 24
Девушки! Нужен совет! Хочется что-то с Гг (без разницы от чьего мужского, женского или авторского лица) не пьющим, не курящим, умным; не хам (что-то большая половина Ггев и Ггей ругаются как сапожники), но и не забитая девочка или мальчик (человек или нечеловек, способный постоять за себя и словом и делом). Не космоопера, с ХЭ. Что-то светлое с приятным юмором (тоже нет особой разницы буду ли уползать под стол или будет просто мягкий повседневный юмор). Любовная линия, если что приветствуется любая, но все-таки хотелось бы фэнтези на фоне из любви, а не наоборот. Буду благодарна, если кто-то отзовется.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 01.06.2012, 00:14

ДинаДата: Пятница, 01.06.2012, 09:35 | Сообщение # 5065
НаноМозг
Награды: 15
Gothica, спасибо огромное! "Вампиры правят балом" еще не читала :) Остальное было ;) Очень рада, что откликнулась! ^_^ Пошла читать! 288
И, кстати, ты совершенно права - то, что ты посоветовала - прямо очень-очень! :)

Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Пятница, 01.06.2012, 09:36

GothicaДата: Пятница, 01.06.2012, 14:52 | Сообщение # 5066
Просточеловек
Награды: 33
Леди_Стрелка, если не читала - Алевсандра Руда - "Родовой кинжал".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 16:30 | Сообщение # 5067
Написатель
Gothica, читала) Сейчас хочу начать Федотову "Капкан для гончей». Но боюсь я дворцовых интриг. Я хочется умного Гг, без вредных привычек) Даже если МС.

alishaДата: Пятница, 01.06.2012, 17:56 | Сообщение # 5068
Завсегдатай
Награды: 124
Quote (Леди_Стрелка)
Что-то светлое с приятным юмором (тоже нет особой разницы буду ли уползать под стол или будет просто мягкий повседневный юмор). Любовная линия, если что приветствуется любая, но все-таки хотелось бы фэнтези на фоне из любви, а не наоборот.

Юлия Фирсанова - Наколдованная любовь!!!!Недавно читала и подходит под запрос!!! Про попаданку без хамства и вредных привычек с юмором,читаеться легко и не надоедает ждать....- когда же там последняя страница"!!!!

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:09 | Сообщение # 5069
Написатель
alisha, спасибо большое! Закончу "Капкан..." и начну её.
p.s. Все ещё подбираю книги под запрос на лето:
Quote (Леди_Стрелка)
что-то просто захватывающее, веселое, с ХЭ (но только не про попаданок. Учиталась. Пора с ними перерыв сделать))?

Quote (Леди_Стрелка)
А можешь ещё что-нибудь посоветовать интересное, веселое, но не истеричное

Quote (Леди_Стрелка)
Всегда за знахарок, ведьм, оборотней, эльфов, демонов, ангелов, академии, путешествия, наемники и т.д. и т.п. И за ненавязчивую (!) любовную линию

Quote (Леди_Стрелка)
Прочитала "Дорогой жизни". Спасибо большое за совет! Потрясающий нештампованый сюжет. Можете посоветовать что-нибудь такое же исключительное и с умными ребятами? Только с ХЭ и законченное?

Спасибо всем, кто откликнется)

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 01.06.2012, 19:13

модаДата: Пятница, 01.06.2012, 19:52 | Сообщение # 5070
Осматривающийся
Награды: 0
Ребята! Посоветуйте какое-нибудь фэнтези с приключениями, !!юмором!! и любовной линией. :)
Буду очень благодарна!

Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 338 из 650«12336337338339340649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016