Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 337 - Форум Romantic Fantasy

Страница 337 из 650«12335336337338339649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
MarilynДата: Вторник, 29.05.2012, 21:01 | Сообщение # 5041
Написатель
Награды: 20
Статус: Скоро буду
silven, Врата Валгаллы попробуйте.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

aksentiaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:13 | Сообщение # 5042
Местный
Награды: 54
девушки, вот вдруг захотелось почитать про попаданцев, где в другом мире/времени они оказываются в месте, где по каким-то признакам их сразу относят к врагам. И как они с такой проблемой справляются. Неважно, ГГ - он или она.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 29.05.2012, 21:41 | Сообщение # 5043
Написатель
Награды: 24
Gothica, Анастасию Ковальчук "Друзья поневоле" - читала. Только там одна книга или "Повелительница Тьмы" - продолжение? Последнюю не читала)
Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы" - читала тоже. Кто ж её не читал? Начина когда ещё незаконченная была. Перечитывать не хочется, но тогда под настроение определенно попала.

silvenДата: Вторник, 29.05.2012, 22:16 | Сообщение # 5044
Новичок
Награды: 0
Marilyn, Спасибо читала.

ПодарочекДата: Вторник, 29.05.2012, 23:12 | Сообщение # 5045
Новичок
Награды: 3
Девушки, помогите пожалуйста. Тренируюсь читать на английском, посоветуйте пожалуйста книгу на английском языке, с лёгким сюжетом, и самое главное написанную простым языком, без словесных закорючек и излишеств.

ЕленаяДата: Вторник, 29.05.2012, 23:51 | Сообщение # 5046
Местный
Награды: 164
Quote (Подарочек)
Девушки, помогите пожалуйста. Тренируюсь читать на английском, посоветуйте пожалуйста книгу на английском языке, с лёгким сюжетом, и самое главное написанную простым языком, без словесных закорючек и излишеств.

Перевела для себя пять книг о Морганвильских вампирах - простой и очень ясный и легкий язык, например, книгу о Сьюки Стокхауз не смогла,(вернее пробираться не захотела) язык куда сложнее.

Морганвильские вампиры - автор Рейчел Кейн.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 29.05.2012, 23:53

tea_timeДата: Среда, 30.05.2012, 02:07 | Сообщение # 5047
Новичок
И снова здрасте) Почла все предложенное по списку, за что премного благодарна, все бы хорошо, но на ночь глядя попалась мне "записки о хвостатой" ну все спать не могу и весело и глупо и умиляюсь Подскажите пожалуйста, еще попаданок, можно более скромных, и чтоб от вида очередного мужика у нее крышу не сносило, ах да, и любви бы еще) Спасибо большое)

Где-то в доме есть, наверно, такое тайное место, куда шпильки и резинки уходят умирать. ..

TaSamajaДата: Среда, 30.05.2012, 13:58 | Сообщение # 5048
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (tea_time)
"записки о хвостатой"

Вам любофф+космос надо? Тагды воть вам списочек:
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции" (книга забавная, но многих возмущает тот факт, что перед тем, как сойтись с ГГ-м, у ГГ-и были еще пара партнеров)
Гусейнова Ольга "Связующая энергия" (это попроще и гораздо меньше объемом, но мило. Есть вторая книга. Она отдельна, события в той же Вселенной, герои другие)
Жукова Юлия "Замуж с осложнениями" (банально, да. Теоретически, именно с этой книги списаны "Записки о хвастатой...", хотя автор не признается)
Ипатова Наталья, Ильин Сергей "Врата Валгаллы" (вообще самая моя любимая из книг подобной тематики. Попаданок нет, юмора тоже. Но невероятно душевное произведение. Я где-то на сайте большой отзыв писала)
Котова Анна "Время Изерлона" (тоже хорошая книга, советую. Но юмора тут не особо)
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам" (чудная вещь! Тоже одна из любимых)
Райнер Лея "Повесть о Сарэке и Аманде" (прелесть что за книга)

В принципе, все вышеперечисленное мне очень нравится. Сама к космосу неравнодушна)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

tea_timeДата: Среда, 30.05.2012, 16:15 | Сообщение # 5049
Новичок
Спасибо огромное TaSamaja за такой список romashki romashki romashki romashki romashki
Бегу читать))) А какая ну совсем самая самая??

Где-то в доме есть, наверно, такое тайное место, куда шпильки и резинки уходят умирать. ..

бякаДата: Среда, 30.05.2012, 16:19 | Сообщение # 5050
Читатель
Награды: 13
Quote (TaSamaja)
Райнер Лея "Повесть о Сарэке и Аманде"

Спасибо за наводку.
Автор позиционировал произведение как фанфик. ИМХО показалось, это любовь на фоне космического антуража. Основное действие происходит на Земле, и лишь в концовке краткое возвращение на родину героя. Концовка вообще показалась ускоренной и сжатой. И какой-то грустной :)) Хотя и жизненной.
Как-то не зацепила повесть. ^_^

Сообщение отредактировал бяка - Среда, 30.05.2012, 16:19

EmilyДата: Среда, 30.05.2012, 16:30 | Сообщение # 5051
Winter is coming
Награды: 168
Quote (бяка)
Как-то не зацепила повесть. ^_^

А мне наоборот безумно понравилась, даже Star track захотелось пересмотреть. Эх люблю я всётки Спока.

The show must go on

ЗавтраДата: Среда, 30.05.2012, 16:51 | Сообщение # 5052
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (Подарочек)

Есть такие серии адаптированных книг Macmillan Readers и Pinguin Readers, они специально созданы для изучающих язык. Разные авторы и жанры, так что тут надо только определиться с уровнем.

А если хотите начать читать оригиналы, то могу посоветовать начать с Гарри Поттера. Достаточно легкий язык. Как раз его нам и задали читать летом))

А если все-таки оригиналы, то стартуйте с более детских или подростковых книг. Там, как правило, язык не нагроможден, зато есть стимул выучить некоторые непонятные слова. У нас в прошлом году на английском мы читали Винни Пуха, а потом пересказывали. Было очень весело ;)

P.S. Лучше всего подобрать книги, которые ты уже читал на русском и знаешь чего ждать)

Сообщение отредактировал Завтра - Среда, 30.05.2012, 19:01

yaДата: Среда, 30.05.2012, 17:55 | Сообщение # 5053
Завсегдатай
Награды: 211
Quote (TaSamaja)
Райнер Лея "Повесть о Сарэке и Аманде" (прелесть что за книга)

Да, замечательная книга. С этими же героями можно встретиться и в других книгах автора. Только там не они главные персонажи, а две девушки, которых не известно как забросило не Вулкан (родную планету Сарека), в пустыню да ещё и их тела стали как у подростков. Потом их нашла Аманда. А дальше, если кого заинтересует, читайте здесь

DreamДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 5054
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Подарочек)
Честно говоря, наиболее простые книге, это написпнные американцами фентези которые изобилят постельными сценами.
Читала давно, но мне кажется, что "Сумерки" Стефани Майер,написана простым языком. Кстати на форуме есь тема посвященная английским книгам.
Quote (Завтра)
А если хотите начать читать оригиналы, то могу посоветовать начать с Гарри Поттера. Достаточно легкий язык. Как раз его нам и задали читать летом
Не сказала бы, что такой простой. Я с него начинала, и каждый второй абзац смотрела в словарь. Так как писала коренная англичанка, то язык достаточно сложный.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

angeliusДата: Среда, 30.05.2012, 21:16 | Сообщение # 5055
Читатель
Награды: 4
Подскажите пожалуйста интересное фэнтези, где главная героиня (адекватная и не мэри сьюшная) добивается героя, которому она не особо нравится) желательно с интригами книга)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 337 из 650«12335336337338339649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017