Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 312 - Форум Romantic Fantasy

Страница 312 из 650«12310311312313314649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:01 | Сообщение # 4666
злой ангелочек
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Например, эту книгу, ИМХО, можно читать только в определенном настроении, несмотря на взрослость и самодостаточность героини, она для меня была тяжелой, у героини куча проблем внутренних , да и не очень мне нравится когда героиня ну просто круче и мудрее, и мудреннее всех, а все остальные так себе. Тяжелая судьба, не считаю Хэ как таковой хэппиэндом. И вообще творчество Родулгиной для меня очень тежелое и длинные затяжные приколючения героев скорее заставили отложить книги, кроме этой остальное недочитанно, хотя очень многие хвалят. Так что не кидайте тапками, я потому и не писала про неё ничего. Вроде и книги ничего , и читать не могу. Но многи и многим очень нравится. Наверняка у многих так.

Терпеть не могу депресняк после ее книг. <_<
Поэтому я и люблю книги Янук Лены. Они теплые! in_love Добрые, и после них осадка нет, скорей - очень хорошо в душе.

Ленчик, пиши побольше!!!! Никого не слушай!!!!! ;)

FraulconДата: Суббота, 21.04.2012, 15:31 | Сообщение # 4667
Читатель
Награды: 11
Tianis, нуу..если чтобы прям так было...
я вот уже раньше советовала "Друзей не выбирают" Кувайкова Анна - 2 книги..может подойдет?
академия-->предательство друзей-->приключения-->встреченная любовь-->и заканчивается на непонимании, ее любимый понимает ее не так и уходит
большая беда-не закончено! собственно на том моменте и заканчивается, но прода пишется..

может позже еще что-то вспомню более приближенное к запросу..

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

TianisДата: Суббота, 21.04.2012, 18:30 | Сообщение # 4668
Осматривающийся
Награды: 6
Fraulcon, спасибо, к сожалению, "Друзей не выбирают" давно прочитана! Может, конкурс какой объявить на тему "Найди свежего автора"? Очень редко попадается что-то новое!

Сообщение отредактировал Tianis - Суббота, 21.04.2012, 18:31

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:45 | Сообщение # 4669
Написатель
LiraLia, а что ещё можете посоветовать с хорошими самодостаточными героями. Хочется что-нибудь без истеричных героинь с наклонностями Мери Сью (пришла-увидела-победила-влюбила), с логикой, с юмором, местами заставляющее задуматься. Хочется чего-то с прописанными героями.
Quote (Episciya)
На то они и отзывы - быть разными. :) Кому-то понравилось, кому-то нет. Тут постоянно рекомендуют книги, многие из которых я отнесла в разряд "не читаемо" , я тоже постоянно удивляюсь, ну чем там можно восхищаться 279 Но тем не менее понимаю, что все мы разные и наше восприятие отличается.

Fraulcon, надеюсь что-нибудь да понравится) Где-то в закромах лежат ещё списки. Если есть желание посмотреть - могу поискать.
Quote (Tianis)
Может, конкурс какой объявить на тему "Найди свежего автора"? Очень редко попадается что-то новое!

Согласна с вами. Хочется чего-нибудь свеженького) А то названия в коментах уже примелькались)

бякаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:51 | Сообщение # 4670
Читатель
Награды: 13
Quote (Леди_Стрелка)
Хочется чего-нибудь свеженького) А то названия в коментах уже примелькались)

http://samlib.ru/comment/k/kapranowa_a/wkusnyeproizwedenija

Но там мешанина - СЛР и ФЛР. Ацкая смесь, и надо перетрясать все странички.
Зато сколько их! 288

Сообщение отредактировал бяка - Суббота, 21.04.2012, 19:52

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:42 | Сообщение # 4671
Написатель
бяка, спасибо) Будем знать где и что перелистывать в поисках чего бы почитать)

LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:27 | Сообщение # 4672
Semper in motu
Награды: 65
Леди_Стрелка, Америку открыть не получится. Читаю в основном то, что девочки на форуме посоветуют, за что им безмерно благодарна romashki
Но приведу список того, что удалить с ридера не решусь:
Бахмайер Галина «Твоя далекая звезда». Здесь очень сильная героиня. А герой мужает. Изумительная вещь.
Елисеева «Нежная королева». Повествование идет с детства ГГ-ев, все довольно сурово.
Раймонд Фейст цикл про Империю (Дочь, Слуга, Хозяйка). Любви немного, но героиня селф-мейд вуман.
Элизабет Питерс "Крокодил на песке"…не фентези, а детектив. Сначала чудится что-то мистическое. Пара оригинальна)) ddaisy когда-то посоветовала ^_^
Зорина «Полотно Аранхи». Тут мир такой необычный и суровый – особо не поистеришь. Автор пишет очень интересно, но отдает предпочтение фантастике.
Лоуэлл «Заколдованная», «Очарованная» и еще какая-то…Красивые истории о любви, ближе к ЛР
Владимир Васильев и Анна Ли «Идущие в ночь». Про оборотней, которые не могут быть вместе.

Когда-то зацепили, но советую с некоторыми опасениями:
Пасика Кристина, Шевченко с ее «Хрониками Сопределья», Рисова Лана «Темные сестры» (в последней - истерики и МериСьюха, но мне понравилось. ГГ-ой почти дроу, ГГ-ня – попаданка, художница. Мир необычный)

Сейчас читаю Хроники всплывшего мира Личии Троиси. Героиня тоже сильная, но до любви я пока не добралась. Что будет дальше, не ведаю, но нравится безумно. И это героическая фентези.

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 21.04.2012, 21:32

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:44 | Сообщение # 4673
Написатель
LiraLia, и все равно спасибо) И больше половины не читала. Правда сейчас хочется чего-то более юмористического. Насколько я поняла практически все серьезно. Одним словом утащила в кладовую)

LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:14 | Сообщение # 4674
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Леди_Стрелка)
Правда сейчас хочется чего-то более юмористического.

тогда из списка Элизабет Питерс "Крокодил на песке". Только это детектив. На него где-то здесь уже были отзывы :)

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:27 | Сообщение # 4675
Написатель
LiraLia, уже читала) Сейчас привожу закладки в порядок и откопала ок 40 разных книг. Только кто бы мне ещё сказал стоит их читать или нет... Будет пользоваться неповторимым Методом Тыка)

NatikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:46 | Сообщение # 4676
Дама
Награды: 7
Quote (LiraLia)
Сейчас читаю Хроники всплывшего мира Личии Троиси

Можно ссылку? :)

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

SmallcherryДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:58 | Сообщение # 4677
Читатель
Награды: 17
Леди_Стрелка, не знаю правда любите ли вы космос, но если да, то попробуйте Ikrinka "Затеряться меж звезд" http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml

Зарина Дриташ - главврач в госпитале, который находится на отдаленной планете, где добываются полезные ископаемые. У нее очень напряженная жизнь и ей совсем не нужны отношения с человеком таким же сложным как и она, ведь от этого одни проблемы. Но судьба любит подшутить и подбрасывает ей единственный шанс на счастье. Что-же, доктор, ваше право выбирать, но иногда, даже самые упертые из нас понимают, что от судьбы не убежишь. Особенно если она решила капитально взяться за вашу жизнь!

Роман еще пишется, но пополняется часто. Читая, поймала себя на мысли, что хочется узнать чем же всё закончится.

Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"

ddaisyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:12 | Сообщение # 4678
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (LiraLia)
Владимир Васильев и Анна Ли «Идущие в ночь». Про оборотней, которые не могут быть вместе.

LiraLia, а в книге есть ХЭ? Я давно хочу за нее взяться, но побаиваюсь...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:13 | Сообщение # 4679
Недобитый Романтик
Награды: 147

Обсуждение книги Е. Янук и мужских/не мужских мыслей перенесла в Почитаем-поболтаем :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:33 | Сообщение # 4680
Написатель
Smallcherry, спасибо за совет, но наверное подожду пока допишется) Хотя больше люблю любовь на заднем плане космоса, но все равно оставим пометку на будущее)
LiraLia, присоединяюсь к вопросу ddaisy

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 312 из 650«12310311312313314649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016