Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 308 - Форум Romantic Fantasy

Страница 308 из 650«12306307308309310649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
vickyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:30 | Сообщение # 4606
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Статус: Скоро буду
Quote (rivet)
Девочки, посоветуйте что-нибудь:
а) ЛР или ЛФР с детективным уклоном. Можно, чтобы детектив был на первом месте, а любовь просто на фоне событий
б) что-нибудь с восточным колоритом. т.е. ГГ или ГГня были азиатами, а может и действия романа происходили в странах азии и с их самобытностью, кодексом поведения и т.д.
в) или на крайний случай славянское фэнтези.
выручайте! свободный вечер выпал, а читать совсем нечего 121
Желательно русских авторов, но я не в том положении, что бы привередничать. жду советов

rivet, на форуме есть ветка, где рекомендуют или оставляют отзывы о прочитанных ЛР с детективным уклоном. здесь
А от себя могу порекомендовать недавно прочитанную книгу - Кристи Филипс "Хранитель забытых тайн"
Аннотация:
В библиотеке Кембриджского университета историк Клер Донован находит старинный дневник с шифрованными записями. Ей удается подобрать ключ к шифру, и она узнает, что дневник принадлежал женщине-врачу Анне Девлин, которая лечила придворных английского короля Карла Второго в тот самый период, когда в Лондоне произошла серия загадочных убийств. Жестокий убийца, имя которого так и осталось неизвестным, вырезал на телах жертв непонятные символы. Клер загорается идеей расшифровать дневник и раскрыть загадку давно забытых преступлений.

GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:54 | Сообщение # 4607
Просточеловек
Награды: 33
А я читала Дэна Брауна - "Код да Винчи". Жутко интересно!!! Есть еще продолжение - "Ангелы и демоны" и "Потерянный символ". Их, правда, не читала!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ЕвгеникаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:30 | Сообщение # 4608
Читательница
Награды: 13
Quote (Gothica)
А я читала Дэна Брауна - "Код да Винчи". Жутко интересно!!! Есть еще продолжение - "Ангелы и демоны" и "Потерянный символ". Их, правда, не читала!

Соглашусь, читать интересно! От чтения не возможно оторваться! Я даже не бумаге купила "Код да Винчи" и Ангелы и демоны". Но во время переезда книги куда-то подевались, а содержание книг забылось. Помню, что много событий, много интересных исторических мест...И помю,ч то было инетересно)))

GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:24 | Сообщение # 4609
Просточеловек
Quote (Евгеника)
Соглашусь, читать интересно! От чтения не возможно оторваться! Я даже не бумаге купила "Код да Винчи" и Ангелы и демоны". Но во время переезда книги куда-то подевались, а содержание книг забылось. Помню, что много событий, много интересных исторических мест...И помю,ч то было инетересно)))

Я помню, что там было, но мысли связно и внятно вряд ли смогу изложить... :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

rivetДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:29 | Сообщение # 4610
Читатель
Награды: 10
А вот я в Дене Брауне разочаровалась. Нет, после прочтения Кода и Ангелов была в восторге, но вот остальные книги...у меня сложилось впечатление, что одни и те же герои проходят через одни и те же приключения. автор лишь слегка меняет антураж и декорации.

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

AnishkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:12 | Сообщение # 4611
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (rivet)
сложилось впечатление, что одни и те же герои проходят через одни и те же приключения. автор лишь слегка меняет антураж и декорации.

Просто у Брауна однообразный стиль написания, имхо. (сюжет развивается по накатанной: пролог-завязка-кульминация-эпилог. И во всех книгах неизвестные грозят национальной безопасности США :D , за исключением "Ангелов и Демонов"). Что в его книгах мне нравится, так это то, что можно почерпнуть толику общих знаний и повысить эрудицию. :)

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 15.04.2012, 18:13

GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:52 | Сообщение # 4612
Просточеловек
Quote (Anishka)
Что в его книгах мне нравится, так это то, что можно почерпнуть толику общих знаний и повысить эрудицию.

Это точно. Я после "Кода" столько нового про историю христианства узнала, что потом учителя религиоведения шокировала!!! :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

FraulconДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:01 | Сообщение # 4613
Читатель
Награды: 11
Девушки, кто там хотел детектив? вот нашла по описанию интересное произведение, но сама еще не читала

Богданова Екатерина "Вампир, который живет на чердаке."
Аннотация:

кто читал, скажите - стоит ли потратить время и прочесть?

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

Сообщение отредактировал Fraulcon - Воскресенье, 15.04.2012, 21:02

ЕленаяДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:43 | Сообщение # 4614
Местный
Награды: 164
Quote (Anishka)
Просто у Брауна однообразный стиль написания, имхо. (сюжет развивается по накатанной: пролог-завязка-кульминация-эпилог. И во всех книгах неизвестные грозят национальной безопасности США , за исключением "Ангелов и Демонов"). Что в его книгах мне нравится, так это то, что можно почерпнуть толику общих знаний и повысить эрудицию.

Девочки, милые, да он такую чушь пишет! По нему что-то узнавать, все равно что учить физику по "Ну, погоди".
только в код да винче 600 грубых исторических ошибок(читала отзыв историка), это адаптированная история глазами среднего американца! Все равно если считать, что у нас в России кругом матрешки и танцующие медведи по улицам бродят.
Если тема заинтересовала, ищите почитать что-то серьезное, а то опозориться можно, если по нему какие-то сведенья приводить :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Понедельник, 16.04.2012, 11:13

МирельДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:59 | Сообщение # 4615
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Еленая)
все равно что учить физику по "Ну, погоди"

только от "Ну, погоди!" больше пользы :D
Quote (Gothica)
"Потерянный символ"

Не надо "символа". Там еще больше ошибок чем в "Коде"
Quote (Gothica)
Я после "Кода" столько нового про историю христианства узнала, что потом учителя религиоведения шокировала!!!

Что говорит об очень низкой квалификации учителя :D Если реально хочется что-то узнать про религии, рекомендую послушать лекции Андрея Зубова "История религий", узнаете много интересного, иногда даже шокирующего :D .

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Понедельник, 16.04.2012, 11:00

LusiennaДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:32 | Сообщение # 4616
Новичок
Награды: 1
Леди_Стрелка, наткнулась на книгу Джейн Анны Мой идеальный смерч , зачиталась не смогла оторваться, и смешно местами и любовная линия очень- очень и вообще про жизнь, много разных приключений , но это про реальную жизнь 21-28 летних молодых людей, если заинтересует можете попробовать почитать.

EmmaLineДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:29 | Сообщение # 4617
Rapunzel
Награды: 32
Дамы, посоветуйте фэнтези, связанное с древнегреческой/-римской мифологией. Желательно хорошо написанное, и с романтикой. Чтобы просто дико захватывало.
Каст, Джордана, Малеванную читала.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

ЕвгеникаДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:39 | Сообщение # 4618
Читательница
Награды: 13
EmmaLine, попробуй почитать Kalipsso Золотая брошь для Дениз. Часть 1. Волшебный сон.
http://samlib.ru/k/kalipsso/deniz1.shtml
вторая часть пишется. ОЧЕНЬ много эротики!

angeliusДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:49 | Сообщение # 4619
Читатель
Награды: 4
Подскажите пожалуйста интересное фэнтези (обязательно другой мир), и чтобы НЕславянское. Что-нибудь похожее на Milena Econ "Одержимые" - не обязательно про демонов(про них даже не слишком хочется), а про похожую любовную линию (где героиня любит главного героя, и он знает об этом, а сам ее или не любит еще, или не признается, но они все равно хорошие друзья) и желательно с интригами)
И обязательно чтобы героиня была нормальная, а не такая самая красивая-лучшая-все в нее влюбляются-силтнейшая-знатнейшая-общительнейшея и т.д. И что бы умная была) заранее спасибо

Сообщение отредактировал angelius - Понедельник, 16.04.2012, 16:52

MarilynДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:31 | Сообщение # 4620
Написатель
Награды: 20
angelius, Алена Харитонова - Охота на ведьму (не помню про что, но помню, что героиня вроде адекватная), Принцессы Огненого мира - Алексеева Анна - там ГГ-нь много, некоторые вполне адекватные (уж хоть одна-две должны понравится ;) ) Лилия Баимбетова - Перемирие...(не у всех книг помню сюжет и характер любовных линий, может что-то подойдет если не читали :) )

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 308 из 650«12306307308309310649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016